Вопросы на разные темы.

Общий раздел

2а 9
Сообщения: 7186
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 17:54

Re: Вопросы на разные темы.

Сообщение 2а 9 » 03 июн 2018, 16:38

Как ни странно, мотиповский красный грунт. С обезжиренного металла--неотдираем не то что скотчем, а приклеенными микроскэйловским клеем для фольги деталями.
На Энергетиков а. рынок говорят, закрылся, так что ,либо на Фучика, либо в автомагазах и отделах каких-то.

Аватара пользователя

леликас
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 20:52
Откуда: Город-Герой Санкт -Петербург

Re: Вопросы на разные темы.

Сообщение леликас » 03 июн 2018, 17:18

А он что тот что тот - не вонючий ? А то я в плане запаха остался дома в подавляющем меньшинстве ....
Изображение

Аватара пользователя

kkk69
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 15:07
Откуда: Владивосток

Re: Вопросы на разные темы.

Сообщение kkk69 » 03 июн 2018, 17:46

Mr. Metal Primer разбавляется тем же растворителем, что и краски Mr. Color, соответственно и запах подобный
С уважением, Анатолий

Аватара пользователя

Aiden
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 22:11
Откуда: Москва

Re: Вопросы на разные темы.

Сообщение Aiden » 03 июн 2018, 17:53

Коллеги,

Посоветуйте как быть. Старая модель, ей более 15 лет, начинал еще в универе и потом забросил. Тогда красил в основном на звездинскую нитру и не грунтовал. Модель от Драгон, пластил.. ужасноват. Собственно краска тогда еще и отошла, как видите кусками отколупалась. Хочу восстановить и дособрать ее, и нужно решить как исправить эти проблемы с отколовшейся краской. Основной вариант - крот, но там уже собранная и окрашенная кабина от Неомеги, боюсь ее испортить. Второй вариант - что-то локально придумать, может в начале шкуркой, а потом докрасить.
Собственно вопрос - что посоветуйте или купание в кроте единственный оптимальный вариант?

Изображение
Изображение
Изображение
С уважением, Алексей

Аватара пользователя

larry46
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 18:46
Откуда: Курск

Re: Вопросы на разные темы.

Сообщение larry46 » 03 июн 2018, 17:59

Если нитра, то спирт должен помочь. Тем более, там грунта и не было, как я понял.
С уважением,
Евгений

Semper Fi

Аватара пользователя

Aiden
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 22:11
Откуда: Москва

Re: Вопросы на разные темы.

Сообщение Aiden » 03 июн 2018, 19:34

larry46 писал(а): Если нитра, то спирт должен помочь. Тем более, там грунта и не было, как я понял.
Попробовал, без особого эффекта. Белая сразу начал сходить, но она от ModelMaster.
Серая только чуть чуть, скорее как испачкала ватную палочку.
Спирт 90%.
С уважением, Алексей


ostin_
Сообщения: 2165
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 12:05
Откуда: Яросравль

Re: Вопросы на разные темы.

Сообщение ostin_ » 03 июн 2018, 19:41

Не то что бы совет, так зарисовка.
Я в детстве отмывал модели каустической содой, но там иногда возникал эффект растлавления деталей.
Потом отмывал метанолом, но этот вариан наверное сейчас лучше не вспоминать, не найти метанола. Но все же, если получится, отмываеться, но надо помогать было, наверное на су24 не получиться, слишком криволинеен.
С уважением, Роман
Я работаю укладчиком парашютов.
И на мою работу, еще ни кто не жаловался


2а 9
Сообщения: 7186
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 17:54

Re: Вопросы на разные темы.

Сообщение 2а 9 » 03 июн 2018, 19:46

леликас писал(а):А он что тот что тот - не вонючий ? А то я в плане запаха остался дома в подавляющем меньшинстве ....
А-а, да! Вонючий. Не уловил. Тогда--мимо.

Аватара пользователя

Виктор Крестинин
Сообщения: 3894
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 10:08
Откуда: Москва-Домодедово
Контактная информация:

Re: Вопросы на разные темы.

Сообщение Виктор Крестинин » 03 июн 2018, 20:24

Попробуй изопропиловый спирт и крепкий раствор стирального порошка.


vvs-spb
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:21

Re: Вопросы на разные темы.

Сообщение vvs-spb » 03 июн 2018, 20:27

Я крепким раствором стирального порошка с мягкой зубной щеткой старый акрил снимал на раз, в теплый раствор положил модель, пусть полежит, и мягкой щеткой снимаешь краску на ура - а пластик и другие детали никак не повреждаются.

Аватара пользователя

Юрий Гр
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 08:07
Откуда: Мурманск

Re: Вопросы на разные темы.

Сообщение Юрий Гр » 03 июн 2018, 21:25

Есть такая бытовая жидкость "Антей" для удаления жиров и пригаров. Я как-то попробовал, теперь другой даже на думаю пользоваться. Любую краску снимает на ура, причём именно растворяет, сводя слой на нет, что позволяет проводить локальный ремонт. К пластику абсолютно никакой реакции. Бутыль 0,5 л с пшикалкой около 200 рябчиков. Я пользую для всего: кисти, баночки и т.п. При проведении локального смывания на модели с тамиевской акриловой краской, места контакта с краской сильно светлеют.


organic
Сообщения: 10050
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 14:43
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Вопросы на разные темы.

Сообщение organic » 03 июн 2018, 21:44

Aiden писал(а): Коллеги,

Посоветуйте как быть. Старая модель, ей более 15 лет, начинал еще в универе и потом забросил. Тогда красил в основном на звездинскую нитру и не грунтовал. Модель от Драгон, пластил.. ужасноват. Собственно краска тогда еще и отошла, как видите кусками отколупалась. Хочу восстановить и дособрать ее, и нужно решить как исправить эти проблемы с отколовшейся краской. Основной вариант - крот, но там уже собранная и окрашенная кабина от Неомеги, боюсь ее испортить. Второй вариант - что-то локально придумать, может в начале шкуркой, а потом докрасить.
Собственно вопрос - что посоветуйте или купание в кроте единственный оптимальный вариант?

Изображение
Изображение
Изображение
Снять прозрачные детали, взять "крот", ну или, если есть под рукой - каустическую соду - та же самая щелочь, гидроксид натрия, нанести на 2-3 дня раствор, периодически обновляя. Если основа - нитра, то уйдет полностью, так как разрушается сам лак, не трогая пластик.

PS наносить на ткань, и тканью оборачивать, чтобы не затекло туда, куда нельзя.
Прежде люди были ближе друг другу, поскольку оружие было только ближнего боя.
Изображение


ostin_
Сообщения: 2165
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 12:05
Откуда: Яросравль

Re: Вопросы на разные темы.

Сообщение ostin_ » 03 июн 2018, 22:33

На всякий случай напомню, каустическая сода бурно реагирует с аллюминием, и соответственно с серебрянкой.
С уважением, Роман
Я работаю укладчиком парашютов.
И на мою работу, еще ни кто не жаловался

Аватара пользователя

Pavka-s
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 07:01
Откуда: Екатеринбург

Re: Вопросы на разные темы.

Сообщение Pavka-s » 04 июн 2018, 18:52

Господа-товарищи, никто не богат знанием, как на LAV-AT правильно нанести "техничку"? Трамп сильно путается в показаниях, да и многое не досказывает.
Дошел до нанесения декалей, а там оказалась конкретная засада. :cry:
С уважением,
Спиридонов Павел.

Аватара пользователя

Hermes
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 17:49
Откуда: Екатеринбург

Re: Вопросы на разные темы.

Сообщение Hermes » 04 июн 2018, 21:15

Pavka-s писал(а): Господа-товарищи, никто не богат знанием, как на LAV-AT правильно нанести "техничку"? Трамп сильно путается в показаниях, да и многое не досказывает.
Дошел до нанесения декалей, а там оказалась конкретная засада. :cry:
Приветствую! Конкретно по АТ не могу сказать, но по "просто" LAV 'помимо стандартного набора цифро буквенного кода машины(спереди на НЛД и сзади на корме -иногда сбоку) и принадлежности к МП США пишется что мол "под винты не лезть" и про давление шин на боку,иногда что-то около рым петель пишут и у буксировочных элементов
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Вообщем проще "завешать" и запачкать)
Кто малого не может, тому и большее невозможно.© М.В Ломоносов
C уважением к общему делу, Андрей

Ответить