Вопросы на разные темы.

Общий раздел

organic
Сообщения: 10050
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 14:43
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Вопросы на разные темы.

Сообщение organic » 26 ноя 2015, 01:00

vvs-spb писал(а): не так уж он и не похож на себя, другого все равно нет
Скажу откровенно - вообще не похож. Пилить надо корпус, башню и ходовую... Смысла в модели нет, дорогая, да и не найдешь ее сейчас - это может быть и к лучшему...
Прежде люди были ближе друг другу, поскольку оружие было только ближнего боя.
Изображение


vvs-spb
Сообщения: 3473
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:21

Re: Вопросы на разные темы.

Сообщение vvs-spb » 26 ноя 2015, 01:13

Он все же был перевыпущен, не знаю какой партией, мне Ростислав его организовал недавно. Сделаю как есть, пущай будет.

Аватара пользователя

Mozgoklui
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 21:52
Откуда: Эстония

Re: Вопросы на разные темы.

Сообщение Mozgoklui » 26 ноя 2015, 09:47

organic, vvs-spb,
спасибо! не ожидал такой резкий профит :)
трактор и м2 закажу, а вот с армори я что-то сомневаюсь, довольно много нехороших отзывов повсюду. я их давно отслеживаю, ценник немаленький тоже на мс1 и с наличием непонятки. И когда он мне еще не был нужен, я этот армори набор почему-то встречал где-то у китайцев за двадцатку (т.е. в два раза дешевше). Даже спрашивал у армори как это возможно, но они никак не прокомментировали, лишь попросили сообщить что это за магазин был...

Аватара пользователя

Виктор Соколов
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 11:12

Re: Вопросы на разные темы.

Сообщение Виктор Соколов » 26 ноя 2015, 11:47

да понятно как, китайцы - любители пиратского клонирования
теоретически, и смола у них хуже, и пузырей можешь словить, да и смоляная копия смолы тоже не такая хорошая получается, но при этом товар в продаже есть, и по ценам производителя демпингуют, потому что на разработку совершенно не тратятся
в сфере фигурок в большом масштабе для раскрашивания у них это вообще на широкую ногу поставлено

Аватара пользователя

Mozgoklui
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 21:52
Откуда: Эстония

Re: Вопросы на разные темы.

Сообщение Mozgoklui » 26 ноя 2015, 12:47

что же с мс1 делать.. очень его мне нехватает. может решиться и с нуля выстругать, может кто уже собирал по нему информацию и располагает чертежами и фотоматериалом?
По сути что корпус, что башню можно выпилить цельные из например плотного пенопласта (не знаю как называется, очень мелкозернистый такой, как дерево обрабатывается) и зашпаклевать или дошипластом обойти. Для меня неискушённого проблема видится только в ведущих катках и ленивцах, а также траках.


organic
Сообщения: 10050
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 14:43
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Вопросы на разные темы.

Сообщение organic » 26 ноя 2015, 13:11

Mozgoklui писал(а): что же с мс1 делать.. очень его мне нехватает. может решиться и с нуля выстругать, может кто уже собирал по нему информацию и располагает чертежами и фотоматериалом?
По сути что корпус, что башню можно выпилить цельные из например плотного пенопласта (не знаю как называется, очень мелкозернистый такой, как дерево обрабатывается) и зашпаклевать или дошипластом обойти. Для меня неискушённого проблема видится только в ведущих катках и ленивцах, а также траках.
Ну теоретически можно, конечно - но работы много. А по ходовой... Там 2 основных типа ходовой, 4 типа ленивцев (в зависимости от периода) очень "интересной" и сложноватой в реализации конструкции, 2 ведущих звездочки и 2 типа траков...
Прежде люди были ближе друг другу, поскольку оружие было только ближнего боя.
Изображение


vvs-spb
Сообщения: 3473
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:21

Re: Вопросы на разные темы.

Сообщение vvs-spb » 26 ноя 2015, 15:13

Mozgoklui писал(а): organic, vvs-spb,
спасибо! не ожидал такой резкий профит :).
А шо, легко! ;)
Вы еще, когда модели соберете, нам их здесь для обозрения выставьте. Так мы Вас так еще табуретками закидаем, что совсем охоту выставляться отобъем! :P

Шутка. мы не злые, наоборот - в процессе сборки, если что-то не ясно, выставляйте. всяких полезных советов кучу получите. Может быть правда иногда трудно реализуемых, но полезных 8-)

Аватара пользователя

Mozgoklui
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 21:52
Откуда: Эстония

Re: Вопросы на разные темы.

Сообщение Mozgoklui » 26 ноя 2015, 17:51

vvs-spb, дык спасибо, будем показывать, тем более что сами с усами :)
в работе сейчас армата, м60а3, штайер1500, т26 и кишащий ящик живой силы. Все годное с беглого осмотра, но табуреткоопасное при детальном разборе :) Частенько подключаю к процессу госпожу лень и делаю матчасти ручкой :)


vvs-spb
Сообщения: 3473
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:21

Re: Вопросы на разные темы.

Сообщение vvs-spb » 26 ноя 2015, 20:56

Mozgoklui писал(а): , штайер1500
Интересно. А это какой имеется в виду? их несколько и все вроде какие-то проблемные...

Аватара пользователя

Mozgoklui
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 21:52
Откуда: Эстония

Re: Вопросы на разные темы.

Сообщение Mozgoklui » 27 ноя 2015, 00:13

vvs-spb писал(а):
Mozgoklui писал(а): , штайер1500
Интересно. А это какой имеется в виду? их несколько и все вроде какие-то проблемные...
Энто krankenwagen от armor special, взял не глядя, собрал тоже без особых перепилов, он мне нужен подставку разбавить для pz ii в африке. Сейчас решил впервые на 72 масштабе провернуть технику "лака для волос жены", ну типа как обычно, серая база, лак, лак для волос, пустынный желтый. Похоже vallejo для этого не катит, получилась шляпа... Попробую отфоткать

Отправлено спустя 30 минут 50 секунд:
вот пофоткал, правда глянец совсем забивает серую основу в черноту.. Чтоб не париться с вставкой картинок, вот ссылка https://drive.google.com/folderview?id= ... sp=sharing


vvs-spb
Сообщения: 3473
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:21

Re: Вопросы на разные темы.

Сообщение vvs-spb » 27 ноя 2015, 00:48

Я такой тоже взял, вроде не самый страшный. Предыдущий от других братьев-чехов с гордым названием фирмы типа самая крутая модель - просто выбросил потому что он вообще собираться отказывался. Этот нужно попробовать собрать. По технологии лака ничего посоветовать не могу - не пробовал, думаю это дело набивки руки, экспериментировать может быть стоило на каких - либо "кошках"...

Аватара пользователя

Pavka-s
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 07:01
Откуда: Екатеринбург

Re: Вопросы на разные темы.

Сообщение Pavka-s » 27 ноя 2015, 07:11

Жидкость для чипинга, сейчас не выпускает, только очень ленивый производитель модельной химии. А вы, все лак для волос у баб тырите. :lol:
С уважением,
Спиридонов Павел.

Аватара пользователя

Эдуард Головашкин
Сообщения: 11729
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 15:26
Откуда: г. Шебекино, Белгородской обл.

Re: Вопросы на разные темы.

Сообщение Эдуард Головашкин » 27 ноя 2015, 08:45

Mozgoklui писал(а): что же с мс1 делать.. очень его мне нехватает. может решиться и с нуля выстругать, может кто уже собирал по нему информацию и располагает чертежами и фотоматериалом?..
Как вариант - http://www.acemodel.com.ua/forum/viewto ... start=1575

Но его ещё достать надо. Впрочем, рынок "подержанных журналок" существует - http://nacekomie.ru/forum/

У этого МС корпус металлический, всё остальное - пластиковое, гусеницы - "винил". Править надо всё, но в объёмах этого "всего" каждый волен определяться сам :) . Корпус, однако, по-любому делать с нуля.

Что касается информации по прототипу, то, насколько я знаю, вся известная сведена в книгу "Первые советские танки" ("Армада" №1). Издана она была давно, но найти её в электронном виде можно на известных ресурсах.

На "Тигровом Угле" есть полезная ветка про восстановление реального образца - http://www.tigerscorner.ru/index.php?topic=431.0


organic
Сообщения: 10050
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 14:43
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Вопросы на разные темы.

Сообщение organic » 27 ноя 2015, 10:30

Эдуард Головашкин писал(а):
Что касается информации по прототипу, то, насколько я знаю, вся известная сведена в книгу "Первые советские танки" ("Армада" №1). Издана она была давно, но найти её в электронном виде можно на известных ресурсах.

На "Тигровом Угле" есть полезная ветка про восстановление реального образца - http://www.tigerscorner.ru/index.php?topic=431.0
К сожалению, в графике из издания Армады много ошибок... Надо корректировать по размерам.
Прежде люди были ближе друг другу, поскольку оружие было только ближнего боя.
Изображение

Аватара пользователя

Mozgoklui
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 21:52
Откуда: Эстония

Re: Вопросы на разные темы.

Сообщение Mozgoklui » 27 ноя 2015, 10:46

Pavka-s писал(а): Жидкость для чипинга, сейчас не выпускает, только очень ленивый производитель модельной химии. А вы, все лак для волос у баб тырите. :lol:
ну как раз таки к лаку совершенно нет претензий, его функция проста - размокнуть, что он и делает неплохо :)
а вот краска vallejo за счет своей полиуретанистости, сдирается не микроцарапинками и пятнышками, а сразу круглыми резиновыми пятнами, которые не смотрятся в 1/72, но вполне пошли бы на 35ом.
Эдуард Головашкин, с журналками у меня как раз проблем нет, у нас выкидывают в местном модельном магазе целую корзину моделей отдельно от журналов по ценам 2-5 евро (самолеты, спецтехника, танки), не знаю где они берут это. У сына уже вся комната в истребителях. Поэтому куплю пару мс1 чисто как доноров, авось можно будет выдрать что-нибудь. И наверное набрав инфы начну пилить корпус с нуля.

Ответить