Вопросы на разные темы.

Общий раздел
Аватара пользователя

DM1967
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 14:07
Откуда: Харьков

Re: Вопросы на разные темы.

Сообщение DM1967 » 21 фев 2017, 15:40

Приложение к "Моделисту-Конструктору" - "Авиаколлекция". Что-то больше сейчас ничего не вспоминается.
Нас мало что пугает. Мы сами себя побаиваемся.

Аватара пользователя

Эдуард Головашкин
Сообщения: 11729
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 15:26
Откуда: г. Шебекино, Белгородской обл.

Re: Вопросы на разные темы.

Сообщение Эдуард Головашкин » 21 фев 2017, 16:27

DM1967 писал(а):...Что-то больше сейчас ничего не вспоминается.
Отож :? ...

Аватара пользователя

Лазарев Роман
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 23:00
Откуда: Рязань

Re: Вопросы на разные темы.

Сообщение Лазарев Роман » 25 фев 2017, 22:21

У меня вопрос к Илиану. Где можно посмотреть побольше фоток этой пожарки от PST(если я не ошибся)? Пытаюсь запилить нечто подобное максимально из коробки, но есть в нескольких местах непонятки.
the trucker писал(а):
6. Предупредительные огни:

Изображение

.
Если не трудно брось побольше фоток.


the trucker
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 16:00

Re: Вопросы на разные темы.

Сообщение the trucker » 26 фев 2017, 04:04

Лазарев Роман писал(а):У меня вопрос к Илиану.
Отвечаю, пока походу и впопыхах, а потом разберемся.
Лазарев Роман писал(а): Где можно посмотреть побольше фоток этой пожарки от PST(если я не ошибся)?
Не понял - это ты про фото настоящих пожарок или моделей вообще и в частности моей ПМЗ-2? Да, она от ПСТ. Тогда, в начале века, их было толко на шасси ЗиС-6 и ЗиС-42. Если помните, был шумок по поводу существования такой пожарки на полугусеничнике. А потом, через несколько лет, оказалось что она была. А еще через несколько лет их оказалось две. :shock: Не помню был ли тогда уже еще и тот "воображаемый" ПМЗ на шасси Студера, вокруг кого поднялся шум еще громче. Однако он тоже сущиествовал, как оказалось потом. Но ПМЗ-2 на шасси ЗиС-5 точно не было. Я это хорошо помню, потому что свой делал из набора полугусеничника. И, конечно, как это всегда бывает, разведчики ПСТ затаились за углом: как только свой закончил, они выпустили и его официально. :twisted: Что по сути был тот же набор, но без гусеничной части, так что я был в выигрише :) Это только теоретически и по весовому раскладу, гусеничная часть моего набора и по сей день неликвид.
Лазарев Роман писал(а):Пытаюсь запилить нечто подобное максимально из коробки, но есть в нескольких местах непонятки.
Максимально из коробки не выйдет. А непоняток провентилируем, я все еще хорошо помню как над ними мудохался, особо по задным крыльям. Но тут по мне будет лучше по схеме "на ваш вопрос - наш ответ". Нет смысла грузить тебя лишными деталями, думаю.
Лазарев Роман писал(а):Если не трудно брось побольше фоток.
Брошу, базара никакого. Но только завтра - надо сначала найти диск со старыми фотками. Там походу должны быть еще и сканы сабжа в процессе (тогда фотика еще у меня небыло) - слал их как визуальное руководство по постройке австралийцу одному.


the trucker
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 16:00

Re: Вопросы на разные темы.

Сообщение the trucker » 26 фев 2017, 13:33

Лови "валк", качество не очень, тогда техника была такая. Но даже и на тех фотках хорошо видна "апельсиновая кожура", что в жизни не так ужасно смотрится. Однако она есть и этот факт не буду отрицать, а также и того, что не могу красить глянцевыми красками, еще с детства. :( Иногда получается, но это случайно.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

От мена пока все, теперь твоя очередь задавать вопросы.

Аватара пользователя

defgeorg
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 22:15
Откуда: Нижний Тагил

Re: Вопросы на разные темы.

Сообщение defgeorg » 26 фев 2017, 13:57

the trucker, малиновый =)
PS зайди пожалуйста в Юрину тему по МАЗу 5335, может у тебя какие мыли есть по вопросу http://format72.ru/viewtopic.php?f=22&t=442&start=30
С уважением, Георгий Сушков
vk.com/sg_modelling
e-mail для связи format72ru@yandex.ru

Аватара пользователя

Лазарев Роман
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 23:00
Откуда: Рязань

Re: Вопросы на разные темы.

Сообщение Лазарев Роман » 26 фев 2017, 18:08

the trucker писал(а):

От мена пока все, теперь твоя очередь задавать вопросы.
Большое спасибо, Илиан. Кое какие вопросы снялись. Остался один глобальный из-за которого я и затеял весь сыр бор.
Я совершенно не понимаю как стоит та штука в задней части машины под бочкой, которую я считаю насосом. И тем более нет ни малейшего понятия как идет привод от насоса или к самой каробке или еще что то есть. Собирать внешний вид буду с оглядкой на твою машину. Понравилась идея с катушкой шланга.
Ещё маленький вопрос по цвету. Утверждается что в то время пожарные машины были тёмно вишнёвыми. Когда ты собирал свою таких данных у тебя не было или ты делал подо что то другое?


the trucker
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 16:00

Re: Вопросы на разные темы.

Сообщение the trucker » 26 фев 2017, 18:15

defgeorg писал(а): the trucker, малиновый =)
PS зайди пожалуйста в Юрину тему по МАЗу 5335, может у тебя какие мыли есть по вопросу http://format72.ru/viewtopic.php?f=22&t=442&start=30
Жора, прости тупого, но не понял: в каком направлении надо думать? Травло, декаль или другое?

Аватара пользователя

defgeorg
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 22:15
Откуда: Нижний Тагил

Re: Вопросы на разные темы.

Сообщение defgeorg » 26 фев 2017, 18:40

the trucker, по декали, а именно по эмблеме на фото ниже

Сразу вопрос по прототипу (судя по всему испытывают северный вариант), какая эмблема может быть на двери? Конечно похоже на "АвтоЭкспорт", но нет очертаний меридиан. Может эмблема института который занимается испытаниями?

Изображение

Осторожно предположу что там эмблема Центрального научно-исследовательского института машиностроения (ЦНИИМАШ)
Но нашел только современное лого
Изображение

по НАМИ вообще никаких эмблем не нашел
С уважением, Георгий Сушков
vk.com/sg_modelling
e-mail для связи format72ru@yandex.ru


organic
Сообщения: 10050
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 14:43
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Вопросы на разные темы.

Сообщение organic » 26 фев 2017, 18:55

Глянул по номеру - серия мед, вышел на вот такое фото...
Изображение
Прежде люди были ближе друг другу, поскольку оружие было только ближнего боя.
Изображение

Аватара пользователя

defgeorg
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 22:15
Откуда: Нижний Тагил

Re: Вопросы на разные темы.

Сообщение defgeorg » 26 фев 2017, 18:59

И обе машины "Северные" судя по всему
С уважением, Георгий Сушков
vk.com/sg_modelling
e-mail для связи format72ru@yandex.ru

Аватара пользователя

Юрец огурец
Сообщения: 5708
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 22:06
Откуда: Москва

Re: Вопросы на разные темы.

Сообщение Юрец огурец » 26 фев 2017, 19:30

На эмблеме нарисована магистраль уходящая в даль, интересно что бы это могло быть.


the trucker
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 16:00

Re: Вопросы на разные темы.

Сообщение the trucker » 26 фев 2017, 19:39

Лазарев Роман писал(а):
the trucker писал(а):

От мена пока все, теперь твоя очередь задавать вопросы.
Большое спасибо, Илиан. Кое какие вопросы снялись. Остался один глобальный из-за которого я и затеял весь сыр бор.
Я совершенно не понимаю как стоит та штука в задней части машины под бочкой, которую я считаю насосом. И тем более нет ни малейшего понятия как идет привод от насоса или к самой каробке или еще что то есть. Собирать внешний вид буду с оглядкой на твою машину. Понравилась идея с катушкой шланга.
Ещё маленький вопрос по цвету. Утверждается что в то время пожарные машины были тёмно вишнёвыми. Когда ты собирал свою таких данных у тебя не было или ты делал подо что то другое?
Роман, прости. Хотя и я не виноват, а блядские повадки этого форума.
Я потратил около часа времени, чтобы тебе объяснить что и как, дал своим заветам потом "придпросмотр", а тут мне в ответ - большой... знаешь что. Просто выплюнул меня форум и затребовал опять регистрацию. После оной показал мне большой... белый экран.
Я просто не в силах повторить все сейчас. Извини.
Остальным тоже потом отвечу. Что-то все желание пропало...

Аватара пользователя

Лазарев Роман
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 23:00
Откуда: Рязань

Re: Вопросы на разные темы.

Сообщение Лазарев Роман » 26 фев 2017, 20:22

the trucker писал(а): Роман, прости. Хотя и я не виноват, а блядские повадки этого форума.
Я потратил около часа времени, чтобы тебе объяснить что и как, дал своим заветам потом "придпросмотр", а тут мне в ответ - большой... знаешь что. Просто выплюнул меня форум и затребовал опять регистрацию. После оной показал мне большой... белый экран.
Я просто не в силах повторить все сейчас. Извини.
Остальным тоже потом отвечу. Что-то все желание пропало...
Ничего подождем, пока нужное вдохновение вновь не посетит тебя.
Еще один вопрос в догонку: цвет интерьера кабины - 4БО, красный или иной?


константин84
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 11:40

Re: Вопросы на разные темы.

Сообщение константин84 » 26 фев 2017, 20:52

что то связанное с управлением автодорог не может быть, у нас было что то похожее в советское время на дверях кабин.

Ответить