Вопросы на разные темы.

Общий раздел
Аватара пользователя

Surok
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 04:12
Откуда: Владивосток

Re: Вопросы на разные темы.

Сообщение Surok » 31 мар 2017, 08:54

Приваривать бочку к раме? По-моему это грех, в этих местах же от вибрации трещины пойдут и того... а поменять - гемор неимоверный будет
А что агрегат сильно от квасной бочки отличается? Там все логично - лежит бочка, притянута лентами
Изображение
С уважением, Surok (в миру - Игорь Сухин)


the trucker
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 16:00

Re: Вопросы на разные темы.

Сообщение the trucker » 31 мар 2017, 09:47

Surok писал(а):Приваривать бочку к раме? По-моему это грех, в этих местах же от вибрации трещины пойдут и того... а поменять - гемор неимоверный будет
А что агрегат сильно от квасной бочки отличается? Там все логично - лежит бочка, притянута лентами
Никаких лент и стяжек там нет, Игорь. Были бы, Николай нарисовал бы их тоже, я ему верю. На чертеже хорошо видно, что опоры крепились к раме болтами, а к бочке - другим способом. Выбор вариантов небольшой - сварка. Вряд ли в жизни опоры были к бочке приклеены клеем, как на моей цистерне. :roll:
Я спросил, потому что где-то такое решение видел, только не могу вспомнить на чем. Возможно даже не и на колесах было.

Через 5 минут.
Прошу у публики пардона, только взбудоражил зря. :oops: Прекрасный пример моей дебильности, поэтому и не сотру. Решил я все-таки, иллитерат гребаный, не глазеть тупо только на картинки, а пройтись и по тексту. А там ответ ... :oops:


Изображение

Аватара пользователя

Сергей Кудряшов
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 10:52
Откуда: Москва

Re: Вопросы на разные темы.

Сообщение Сергей Кудряшов » 31 мар 2017, 11:50

Ramirez писал(а): 5 прицепов?
Или 10 полуприцепов!))

Аватара пользователя

Олди
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 00:49
Откуда: Москва

Re: Вопросы на разные темы.

Сообщение Олди » 01 апр 2017, 00:15

Ramirez писал(а): 5 прицепов?
А почему нет, если у каждого предполагается своё назначение??? :o
С уважением Успенский Михаил

Аватара пользователя

Aiden
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 22:11
Откуда: Москва

Re: Вопросы на разные темы.

Сообщение Aiden » 05 апр 2017, 17:46

Коллеги,

Подскажите - имеет смысл менять стволик Панциря на иглу от шприца и если да, то как диаметра?
Насчитал 0,5 мм. но кажется очень маленькой
С уважением, Алексей


organic
Сообщения: 10050
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 14:43
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Вопросы на разные темы.

Сообщение organic » 05 апр 2017, 17:53

Ствол имеет калибр 30мм (0.4-0.45 в нашем), толщина стенок ЕМНИП в районе 20мм, итого выходит примерно 1мм в нашем маштабе. Проблема в том, что орудие там не простое.
Основная проблема - датчик начальной скорости, установленный на одном из стволов. Если его в комплекте нет, то тут надо к Георгию обратиться - его из травления лучше. А вот сторой ствол можно заменить на иглу диаметром 0.8-1мм, ИМХО.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Если все это вытачивать, то самый корректный вариант получится только в 3 детали + датчик начальной скорости травлением...
Изображение
Изображение

P.S. - размеры по ним у меня где-то были, но вот где - не помню... Собирался точить себе под Тунгуску из "журналки" - те же 2А38/2А38М - и зарисовал все на какой-то "салфетке", как обычно...

Диаметр цилиндрической части, где жидкостное охлаждение, вроде около 2.5мм выходил.
Прежде люди были ближе друг другу, поскольку оружие было только ближнего боя.
Изображение

Аватара пользователя

Romario
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 19:57
Откуда: Самара

Re: Вопросы на разные темы.

Сообщение Romario » 05 апр 2017, 22:37

Приветствую!
Проконсультируйте, пожалуйста, насчет колес для "Виллиса". У кого из производителей они на себя похожи? Из афтемаркетных нашлись лишь от СМК, но и они по фото кажутся не айс.. Может, что еще существует? Поисковиком пользовался, если что.
Буду признателен за крупное фото фиксовских колес.

Аватара пользователя

Ramirez
Сообщения: 3379
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 22:50
Откуда: Москва

Re: Вопросы на разные темы.

Сообщение Ramirez » 05 апр 2017, 23:15

У С-Модел неплохие ,на мой взгляд
Моя группа в ВК https://vk.com/lancermodel


the trucker
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 16:00

Re: Вопросы на разные темы.

Сообщение the trucker » 06 апр 2017, 01:30

Romario писал(а): Приветствую!
Проконсультируйте, пожалуйста, насчет колес для "Виллиса". У кого из производителей они на себя похожи? Из афтемаркетных нашлись лишь от СМК, но и они по фото кажутся не айс.. Может, что еще существует? Поисковиком пользовался, если что.
Буду признателен за крупное фото фиксовских колес.
S-Model не щупал. Но конкретно по колесам увиденное в сети мне не очень нравится, особенно сзади.
Насчет "фиксовских колес" неплохо было бы уточнить. Потому что у них аж 3 набора джипов. Самый первый, что играл роль груза корыта LVT-4 (1965 года рождения), даже не стоит упоминания. Потом в начале века был еще один, найлучший в те времена. Да и по сегодняшным стандартам он весьма неплох, если закрыть глаза на типично англицкую деталь - мостовой диск, что впечатан в решетку радиатора, да еще и изумительной толщины, кабы его вырезали из танковой бронеплиты. Тот же пластик водится и в коробках Heller. Вот тут сравнение с S-Model, по мне фиксовские колеса лучше. С одной оговоркой, см. ниже:
http://braillejeepblog.blogspot.bg/2015 ... model.html
И наконец самый новый набор, что по сути является тем же сверстником начала века, переработанным уже под диригентством Хорнби:

Изображение

Некоторые улучшения есть, в т.ч. шины стали уже нагруженными:

Изображение

На фото диски смотрятся мельковатыми, но с ними порядок.
Однако как всегда есть и ложка дегтя. А как же! :twisted: Фикс не был бы фиксом, если по старой традиции не накосячил бы на каждом наборе в одном месте. И здесь, к сожалению, это место именно колеса. Как и на втором своем детище, товарищи опять прозевали ступиц, или они просто перекочевали здесь от предшественника. Почему-то все колеса за исключением запаски с передними ступицами. :twisted: И это не счетоводство - ступицы маленькие, но разница между передними и задними видна хорошо и в 1:72. А безнадеждную попытку S-Model изобразить заднюю ступицу даже не буду комментировать.
Последний раз редактировалось the trucker 07 апр 2017, 01:30, всего редактировалось 3 раза.


Stiff
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 13:04
Откуда: Хабаровск

Re: Вопросы на разные темы.

Сообщение Stiff » 06 апр 2017, 01:41

У фиксофских колес (по крайней мере хеллеро/аирфиксофских) есть еще один пренепреятнейший недостаток - рисунок протектора. Риски на беговой дорожке стоят почти напротив друг друга, хотя должны чередоваться.
За мир, за дружбу, за поисково-спасательную службу!
С уважением, Александр.

Аватара пользователя

netdas
Сообщения: 8348
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 19:44
Откуда: Воронеж

Re: Вопросы на разные темы.

Сообщение netdas » 07 апр 2017, 00:15

В свете выхода панциря, возник вопрос:
Сама надстройка на Камазе, Базе и гусеничном ходу одинаковая или же есть какие то сильно заметные отличия? Рассматривая фотки, таких отличий не увидел, может пропустил чего?
С уважением Андрей
atakamodel@yandex.ru

Аватара пользователя

Aiden
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 22:11
Откуда: Москва

Re: Вопросы на разные темы.

Сообщение Aiden » 07 апр 2017, 09:34

netdas писал(а): В свете выхода панциря, возник вопрос:
Сама надстройка на Камазе, Базе и гусеничном ходу одинаковая или же есть какие то сильно заметные отличия? Рассматривая фотки, таких отличий не увидел, может пропустил чего?
Почти полностью собрал Панцирь на базе БЗКТ, очень понравилась модель, хотя доработать есть что.
Есть вопрос к радару, они часто отличаются, при том вне зависимости от базы. Основные отличия - "крышка" сверху и структура радара сзади
Крышка есть
Изображение
Крышки нет, нет раскладных лестниц
Изображение
Еще фото
Изображение

Кроме того, на базе одна раскладная лестница сзади (в инструкции Wmodel ошибка, я сам поздно заметил), на камазе две.

Вот гусеничный Панцирь, радар без "крышки" и без треугольных коробов сзади
Изображение

У Wmodel Панцирь на базе БЗКТ, радар без крышки.

Еще отличия по боковым "крыльям" прекрывающим ракеты по бокам. У БЗКТ три выштамповки, у Камаза там одна, трапецивидная, но есть варианты и тремя выштамповками.
Изображение
Изображение

Еще есть варианты Панциря с коробами для верхних пусковых (камаз)
Изображение

Причины отличий пока не понял, не нашел подробной инфы. Наверное зависит от серии или года выпуска.
Панцирь на базе Камаза я только планирую собирать, может быть там еще найду отличия.
С уважением, Алексей

Аватара пользователя

netdas
Сообщения: 8348
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 19:44
Откуда: Воронеж

Re: Вопросы на разные темы.

Сообщение netdas » 07 апр 2017, 11:29

Aiden, спасибо. По радару различия, как пишут , зависят от выпуска, есть что то типа раннего и познего.
Хочу себе взять Wmodel, понял из выше написанного, что не зря. Мне вот интересно, если поставить рядом Wmodel и Тараса :D , отличия в размерах по самой надстройки будут или нет, а то забавно выглядеть будет ;)
С уважением Андрей
atakamodel@yandex.ru

Аватара пользователя

Aiden
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 22:11
Откуда: Москва

Re: Вопросы на разные темы.

Сообщение Aiden » 07 апр 2017, 13:32

netdas писал(а): Aiden, спасибо. По радару различия, как пишут , зависят от выпуска, есть что то типа раннего и познего.
Хочу себе взять Wmodel, понял из выше написанного, что не зря. Мне вот интересно, если поставить рядом Wmodel и Тараса :D , отличия в размерах по самой надстройки будут или нет, а то забавно выглядеть будет ;)
У меня Панцирь на Камазе от SOWA, поэтому пока не думал брать от Армори.
Хотя от БЗКТ получил удовольствие (не смотря что отливки чуть хуже местами, например по сравнению с тем же ПИОНом или С-350 от той же фирмы), поэтому может быть после сборки подумаю над арктической версией и возьму от Армори.
Кстати однозначно рекомендую ставить пусковые от нашего Мастера, Дмитрия Буренко (Димок72). В наборе пусковых несколько изогнуты, и точенные смотрятся просто потрясающе.
Гусеничный Панцирь тоже жду.
Вот теперь кто бы Тунгуску перевыпустил))
С уважением, Алексей

Аватара пользователя

Romario
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 19:57
Откуда: Самара

Re: Вопросы на разные темы.

Сообщение Romario » 07 апр 2017, 17:02

Благодарю за фото!
У меня есть амфибия академовская, та что с полугусом в наборе. И колеса на ней по сравнению с новым "фиксом" выглядят совсем уж безнадежно.

Ответить