Вопросы на разные темы.

Общий раздел
organic
Контактная информация:

Re: Вопросы на разные темы.

Сообщение organic » 13 апр 2017, 09:31

Aiden писал(а):Источник цитаты В чем подвох?

Подозреваю, в цене - как то встречал ювелирный клей немецкого производства, так пузырек с аппликатором объемом 10мл стоил почти 20 долларов... Специально для вклеивания стразов и т.п.
А это, кстати, может быть банальный "Момент кристалл полиуретановый" - тот тоже практически прозрачный, не хрупкий и очень пластичный, и стоит на порядок дешевле...
Прежде люди были ближе друг другу, поскольку оружие было только ближнего боя.
Изображение
Aiden

Сообщение Aiden » 13 апр 2017, 09:37

organic писал(а):Источник цитаты
Aiden писал(а):Источник цитаты В чем подвох?

Подозреваю, в цене - как то встречал ювелирный клей немецкого производства, так пузырек с аппликатором объемом 10мл стоил почти 20 долларов... Специально для вклеивания стразов и т.п.
А это, кстати, может быть банальный "Момент кристалл полиуретановый" - тот тоже практически прозрачный, не хрупкий и очень пластичный, и стоит на порядок дешевле...

Цена в районе 10 долларов, 616 рублей на shipmodelling. Если всё как описали, то это хорошая альтернатива, особенно для тех у кого аллергия.
Пока мысль, что он хрупкий, но с другой стороны возможно хорошо подходит для прозрачных деталей и для травления.
kkk69

Сообщение kkk69 » 13 апр 2017, 12:31

-
Последний раз редактировалось kkk69 13 апр 2017, 14:05, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, Анатолий
Кирыч

Сообщение Кирыч » 13 апр 2017, 13:56

По рекомендации Дмитрия я уже год использую двухкомпонентный клей-смолу Контакт.(У меня аллергия на цианоакрилат). Рабочее время - минуты 3 как написано - можно успеть позиционировать и исправить. Особенно хорош - когда нужно склеивать неровные поверхности - можно сделать подушку . После засыхания шкурится.Стекла не портит - но нужно очень аккуратно, чтобы излишки не полезли наружу. Лучше острием зубочистки.
Ещё совет - я выдавливаю из 2 тюбиков разные капли на кусочек пленки (без смеси они почти не сохнут - на вечер хватает) и потом зубочистками беру из этих лужиц по чуть-чуть и смешиваю каплю (не больше спичечной головки - помним про время). опять же - цена приятная - меньше СТА рублей. Травло (особенно большое -типа крыльев - только им). Вот на маленькие части или где есть опасность выползания излишков - безальтернативно - цианоакрилат.
Изображение
kkk69

Сообщение kkk69 » 13 апр 2017, 14:03

Я предпочитаю более долгосохнущие эпоксидки.
Еще остатки смолы можно смыть ацетоном или уксусом, только лучше дождаться момента когда она загустеет.
С уважением, Анатолий
the trucker

Сообщение the trucker » 14 апр 2017, 17:22

Я еще с детства любопытный такой, и всегда люблю быть в картине с тем, что у меня в руках, меня интересуют даже мелочи. Часто для строительства модели ненужные. :oops: Однако я люблю сабж обглодать как можно лучше, и это сильнее меня. :roll:
Посему в связи с тракторостроительством в последние дни, такой вопрос к знатокам:
Почему на одних С-65 выхлопная труба обычная: :?:

Изображение

А на других она такая: :?:

Изображение

По датировке фото, где ее есть, я полагаю, что затейливая труба - поздний тип. И еще полагаю, что на ней что-то вроде сажеуловителя, но это только мои домислы. :oops:
Илиян Филипов "...and on the 8th day He made truck so that man, made on 7th day, had shelter when woman threw him out for the night."
ostin_

Сообщение ostin_ » 14 апр 2017, 17:35

Почему на одном и том же фото должны быть разные трубы?
С уважением, Роман
Я работаю укладчиком парашютов.
И на мою работу, еще ни кто не жаловался
organic
Контактная информация:

Сообщение organic » 14 апр 2017, 17:43

Если речь про вот такую
:arrow:
Изображение
То это вроде как пламегаситель/искрогаситель, применялся на первых сериях. Потом убрали для упрощения производства.
Вид спереди этого девайса
Изображение

А есть еще и укороченный вариант - это когда основную проимели :roll: :lol:
Изображение
Изображение
Юрец огурец

Сообщение Юрец огурец » 14 апр 2017, 18:15

А возможно искрогаситель ставился на сельхозмашинах, чтоб поля не поджигать, а на армейские тягачи шли без него. С началом войны в армию мобилизавали колхозные машины и получилась чехарда.
organic
Контактная информация:

Сообщение organic » 14 апр 2017, 18:42

Скорее ставили на версиях без кабины - искры и сажа из трубы в лицо - не сильно приятно А когда начали ставить кабину, то некоторое время ставили по инерции, а потом убрали. Ну и про поле, скорее всего, тоже верно - на тракторах для народного хозяйства есть, на армейских нет. Ну и на мобилизованных тоже будет, соответственно.
Кстати, на Катерпиллере-60 всего этого нет...
Изображение
the trucker

Сообщение the trucker » 14 апр 2017, 19:08

ostin_ писал(а):Почему на одном и том же фото должны быть разные трубы?

А где я сказал, что на одном и том же фото трубы разные? Правда, с фотами я обосрался в спешке. :oops: Виноват, каюсь. :oops:
Второе фото должо быть там это:

Изображение

Большое СПАСИБО всем за ответы, теперь картина прояснилась. Значит, мой - исконно армейский вариант с гладкой трубой будет. К тому же он и с кабиной, так что глаза тракториста надеждно защищены. :D Или в армии это уже не тракторист, а механик-воддитель? С упором на "механик"? :roll:
Илиян Филипов "...and on the 8th day He made truck so that man, made on 7th day, had shelter when woman threw him out for the night."
ostin_

Сообщение ostin_ » 15 апр 2017, 20:20

Не знаю куда сунуть.
Интересные картинки вижу впервые, может баян, пардонте, а может и сгодится кому
http://scout-thedeaddistrict.blogspot.r ... chive.html
Да и по сайту полазить интересно, правда никогда не понимал людей не говорящих по русски ;)
С уважением, Роман
Я работаю укладчиком парашютов.
И на мою работу, еще ни кто не жаловался
zmeisee
Контактная информация:

Сообщение zmeisee » 15 апр 2017, 21:54

Всем хорошего дня. Подскажите, выпускает ли кто, помимо блэк дог и смк ( как пример набор b72042), что то вроде нагрузки в кузов ( ящики с овощами,фруктами, коробки, бутыли и т.д). А то для разнообразия кузов 157 и 131 хочется нагрузить.
the trucker

Сообщение the trucker » 15 апр 2017, 23:29

Где у этих чудес заливная/сливная горловина? :shock:

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
kkk69

Сообщение kkk69 » 16 апр 2017, 00:37

Неожиданное инженерное решение :shock:
С уважением, Анатолий

Вернуться в «Броня и колеса в 72 масштабе»