Вопросы на разные темы.

Общий раздел

Ростислав
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 00:33

Re: Вопросы на разные темы.

Сообщение Ростислав » 02 ноя 2017, 21:33

Юрец огурец писал(а): Выкидывайте свои Джасы, и переходит опять на белорусы, у мой аэр соплями не страдает :D
С первой частью фразы пожалуй соглашусь.Так как их очень не надолго хватает в принципе. У меня был (и есть) H&S focus. Не самая подвинутая модель конечно, но когда брал, для меня это был верх совершенства.
Но оказалось, что у него одна проблема - очень мягкий материал сопел. Они кстати шли и к более продвинутым моделям.
Если чуть передавить иглой, то сопло моментально давало трещину. И потом его можно было выбрасывать. А продавались сопла только в комплекте с иглой и диффузором. Или только с чем-то из них. Короче стоил такой комплект как цельный JAS овский аэрограф.
И в какой-то момент (после того, как треснуло третье сопло), меня это выбесило и я вместо очередного комплекта купил JAS. С кучей сопел и игл.
Но лет за 5 сменил уже 3 JASовских аэра и успел купить Тамиевский аэр для тонких линий. Коим сейчас и пользуюсь почти для всего. Так как устал перекручивать и чинить JASовские.
Белорус использовал давным-давно. Лет 20ть назад. Что было до него даже вспоминать смешно (чем мы только не пытались заменить аэрограф, когда он был в диффиците)! И когда достал Белоруска, то был несказанно рад. Но не долго.
Воспоминания у меня от Белоруса очень не хорошие. 10 минут красишь - 40 возишься с настройкой. Мучения с ним были да и только. Никому такого не пожелаю. Лучше уж китайские поделки пользовать. Если нет денег на нормальный аэр.
Приглашаю посетить мой блог по модельной тематике https://smallscaleworkshop.blogspot.com/

Аватара пользователя

larry46
Сообщения: 2657
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 18:46
Откуда: Курск

Re: Вопросы на разные темы.

Сообщение larry46 » 02 ноя 2017, 21:36

Эдуард Головашкин писал(а):
Юрец огурец писал(а): Выкидывайте свои Джасы, и переходит опять на белорусы, у мой аэр соплями не страдает :D

Классика не стареет.
+1. Тоже пользуюсь только белорусом. Принципиальных недостатков не вижу.

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
larry46 писал(а): Воспоминания у меня от Белоруса очень не хорошие. 10 минут красишь - 40 возишься с настройкой. Мучения с ним были да и только.
Не пойму, почему. Прочищать, само собой нужно, а так чтоб постоянно с настройками возиться... :roll:
С уважением,
Евгений

Semper Fi

Аватара пользователя

Виктор Крестинин
Сообщения: 3894
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 10:08
Откуда: Москва-Домодедово
Контактная информация:

Re: Вопросы на разные темы.

Сообщение Виктор Крестинин » 02 ноя 2017, 21:51

Все эти ваши буржуйские аэрографы придумал Хименес, вместе с пигментами для смывки тамия и чешскими моделями поляков, чтобы пощипать лохов на бабло. Настоящие пацаны бережливо красят белорусом.
Сотни фоток их моделей на форуме тому подтверждение! :D

Аватара пользователя

vile
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 22:30
Откуда: Екатеринбург

Re: Вопросы на разные темы.

Сообщение vile » 02 ноя 2017, 21:59

Юрец огурец писал(а): Выкидывайте свои Джасы, и переходит опять на белорусы, у мой аэр соплями не страдает :D
Звучит как "пересаживайтесь на "волгу"".
С уважением,Юрий

Аватара пользователя

Юрец огурец
Сообщения: 5705
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 22:06
Откуда: Москва

Re: Вопросы на разные темы.

Сообщение Юрец огурец » 02 ноя 2017, 22:21

Виктор Крестинин писал(а): Все эти ваши буржуйские аэрографы придумал Хименес, вместе с пигментами для смывки тамия и чешскими моделями поляков, чтобы пощипать лохов на бабло. Настоящие пацаны бережливо красят белорусом.
Сотни фоток их моделей на форуме тому подтверждение! :D
подкол принял- ты знаешь, п..ду и сиську в одну руку не возьмёшь, кто то красит и выкладывает фотки в инет, а кто то в это время делает мастер-модели, чтоб было потом что то красить :D

Отправлено спустя 2 минуты 40 секунд:
vile писал(а):
Юрец огурец писал(а): Выкидывайте свои Джасы, и переходит опять на белорусы, у мой аэр соплями не страдает :D
Звучит как "пересаживайтесь на "волгу"".
лучше не спеша ехать на волге, чем стоять у обочины с разбитым мерседесом.
Последний раз редактировалось Юрец огурец 02 ноя 2017, 22:21, всего редактировалось 1 раз.


vvs-spb
Сообщения: 3446
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:21

Re: Вопросы на разные темы.

Сообщение vvs-spb » 02 ноя 2017, 22:21

Не видел в коробках ни одной модели никаких аэров, никаких белоруслв нету там.Только краски нормальные и кисточки такие пушистые. Вот только так и нужно значит красить. Только такой кисточкой и только конечно звезду покупать. Только так настоящие пацаны поступают. Остальное это все буржуйсике предрассудки. :!:


organic
Сообщения: 10050
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 14:43
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Вопросы на разные темы.

Сообщение organic » 02 ноя 2017, 23:42

На счет H&S и сопел - такой момент в принципе есть, сопла, конечно, не стальные... Но это и громадный "+" - пара проворотов иглы пальцами - и сопло с иглой притерлись, и краска совсем не сочиться. Сделать такое на стальных соплах Inked также можно, но гораздо дольше - придется с полчаса пальцами крутить иглу - удовольствие весьма сомнительное, и пальцы потом пару дней ничего не чувствуют. Ну а так - странно, что нет отдельно сопел - мне, когда брал с рук, за 300 мертвых президентов по старому курсу (6 наших тугриков или 20 деревянных) дали в комплекте кроме 2-х стандартных сопел разных диаметров (комплект 2in1) еще 4 запасных, и 4 иглы - на всем свои номера и проходят по каталогу H&S как отдельные комплектующие. Я запасные еще и не использовал, 2 комплектных чувствуют себя отлично, эксплуатирую уже лет 5...
Прежде люди были ближе друг другу, поскольку оружие было только ближнего боя.
Изображение


Ростислав
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 00:33

Re: Вопросы на разные темы.

Сообщение Ростислав » 03 ноя 2017, 09:28

Виктор Крестинин писал(а): Все эти ваши буржуйские аэрографы придумал Хименес, вместе с пигментами для смывки тамия и чешскими моделями поляков, чтобы пощипать лохов на бабло. Настоящие пацаны бережливо красят белорусом.
Сотни фоток их моделей на форуме тому подтверждение! :D
Если следовать твоей логике, то настоящие пацаны до сих пор ездят Жигулях и Москвичах. А все эти удобные иномарки придумали буржуи, чтобы пощипать лохов на бабло. Наверно они пользуются обычным чайником, вместо электрического, не используют микроволновки, спят на стогу сена и пьют молоко из под коровы.
А модели вообще лохи собирают. А настоящие пацаны собирают не модели, а технику в масштабе 1:1. :lol:
Вить, тебя с этой логикой надо жить в 80х. У не в Москве, а в Перьми (без обид конечно,шучу).
Приглашаю посетить мой блог по модельной тематике https://smallscaleworkshop.blogspot.com/

Аватара пользователя

Юрец огурец
Сообщения: 5705
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 22:06
Откуда: Москва

Re: Вопросы на разные темы.

Сообщение Юрец огурец » 03 ноя 2017, 10:40

Да Витька просто меня по троллил тонко.


Ростислав
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 00:33

Re: Вопросы на разные темы.

Сообщение Ростислав » 03 ноя 2017, 12:47

Юрец огурец писал(а): Да Витька просто меня по троллил тонко.
А я его - толсто :lol:
Сегодня-ж пятница! День троля.
Приглашаю посетить мой блог по модельной тематике https://smallscaleworkshop.blogspot.com/


the trucker
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 16:00

Re: Вопросы на разные темы.

Сообщение the trucker » 06 ноя 2017, 08:03

Это правда китайские шутники такое наделали? :shock: :shock: :shock:
http://www.network54.com/Forum/47210/th ... iew+Thread

Аватара пользователя

Эдуард Головашкин
Сообщения: 11729
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 15:26
Откуда: г. Шебекино, Белгородской обл.

Re: Вопросы на разные темы.

Сообщение Эдуард Головашкин » 06 ноя 2017, 10:06

the trucker писал(а): Это правда китайские шутники такое наделали? :shock: :shock: :shock:
http://www.network54.com/Forum/47210/th ... iew+Thread
Эх, молодцы ! Держат марку :D !

В своё время, бегло осмотрев присланный "Ягд", посчитал, что уродского вида решётки мастерА сделали умышленно, под использование травлёных сеток. Заглянуть унутрь и не подумал. А там-то оказывается интересное :shock:.

ИзображениеИзображение

Впрочем, "тиграм" они умудрились испохабить обе стороны :evil: .

Зато "гусянка" у серийных двухгребневая. Хоть с этим моментом не облажались...

Аватара пользователя

Сергей Кудряшов
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 10:52
Откуда: Москва

Re: Вопросы на разные темы.

Сообщение Сергей Кудряшов » 13 ноя 2017, 17:27

Всем доброго времени суток!
На соседнем форуме подсмотрена работа с применением декали с клепкой, вот http://www.acemodel.com.ua/forum/viewto ... f=1&t=6550. Вопрос, а где сие чудо можно достать и кто вообще производит?

Аватара пользователя

kkk69
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 15:07
Откуда: Владивосток

Re: Вопросы на разные темы.

Сообщение kkk69 » 13 ноя 2017, 17:34

Сергей Кудряшов писал(а): Всем доброго времени суток!
На соседнем форуме подсмотрена работа с применением декали с клепкой, вот http://www.acemodel.com.ua/forum/viewto ... f=1&t=6550. Вопрос, а где сие чудо можно достать и кто вообще производит?
Сергей, там и ссылка на сайт производителя: http://www.archertransfers.com/
http://www.acemodel.com.ua/forum/viewto ... 50#p207099
С уважением, Анатолий

Аватара пользователя

Сергей Кудряшов
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 10:52
Откуда: Москва

Re: Вопросы на разные темы.

Сообщение Сергей Кудряшов » 13 ноя 2017, 18:05

Блин! Я слепой видать! Спасибо!

Ответить