Вопросы на разные темы.

Общий раздел
Ростислав

Re: Вопросы на разные темы.

Сообщение Ростислав » 02 ноя 2017, 21:33

Юрец огурец писал(а):Источник цитаты Выкидывайте свои Джасы, и переходит опять на белорусы, у мой аэр соплями не страдает :D

С первой частью фразы пожалуй соглашусь.Так как их очень не надолго хватает в принципе. У меня был (и есть) H&S focus. Не самая подвинутая модель конечно, но когда брал, для меня это был верх совершенства.
Но оказалось, что у него одна проблема - очень мягкий материал сопел. Они кстати шли и к более продвинутым моделям.
Если чуть передавить иглой, то сопло моментально давало трещину. И потом его можно было выбрасывать. А продавались сопла только в комплекте с иглой и диффузором. Или только с чем-то из них. Короче стоил такой комплект как цельный JAS овский аэрограф.
И в какой-то момент (после того, как треснуло третье сопло), меня это выбесило и я вместо очередного комплекта купил JAS. С кучей сопел и игл.
Но лет за 5 сменил уже 3 JASовских аэра и успел купить Тамиевский аэр для тонких линий. Коим сейчас и пользуюсь почти для всего. Так как устал перекручивать и чинить JASовские.
Белорус использовал давным-давно. Лет 20ть назад. Что было до него даже вспоминать смешно (чем мы только не пытались заменить аэрограф, когда он был в диффиците)! И когда достал Белоруска, то был несказанно рад. Но не долго.
Воспоминания у меня от Белоруса очень не хорошие. 10 минут красишь - 40 возишься с настройкой. Мучения с ним были да и только. Никому такого не пожелаю. Лучше уж китайские поделки пользовать. Если нет денег на нормальный аэр.
larry46

Сообщение larry46 » 02 ноя 2017, 21:36

Эдуард Головашкин писал(а):Источник цитаты
Юрец огурец писал(а):Источник цитаты Выкидывайте свои Джасы, и переходит опять на белорусы, у мой аэр соплями не страдает :D

Классика не стареет.

+1. Тоже пользуюсь только белорусом. Принципиальных недостатков не вижу.

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
larry46 писал(а):Источник цитаты Воспоминания у меня от Белоруса очень не хорошие. 10 минут красишь - 40 возишься с настройкой. Мучения с ним были да и только.

Не пойму, почему. Прочищать, само собой нужно, а так чтоб постоянно с настройками возиться... :roll:
С уважением,
Евгений

Semper Fi
Виктор Крестинин
Контактная информация:

Сообщение Виктор Крестинин » 02 ноя 2017, 21:51

Все эти ваши буржуйские аэрографы придумал Хименес, вместе с пигментами для смывки тамия и чешскими моделями поляков, чтобы пощипать лохов на бабло. Настоящие пацаны бережливо красят белорусом.
Сотни фоток их моделей на форуме тому подтверждение! :D
vile

Сообщение vile » 02 ноя 2017, 21:59

Звучит как "пересаживайтесь на "волгу"".
С уважением,Юрий
Юрец огурец

Сообщение Юрец огурец » 02 ноя 2017, 22:21

Виктор Крестинин писал(а):Источник цитаты Все эти ваши буржуйские аэрографы придумал Хименес, вместе с пигментами для смывки тамия и чешскими моделями поляков, чтобы пощипать лохов на бабло. Настоящие пацаны бережливо красят белорусом.

подкол принял- ты знаешь, п..ду и сиську в одну руку не возьмёшь, кто то красит и выкладывает фотки в инет, а кто то в это время делает мастер-модели, чтоб было потом что то красить :D

Отправлено спустя 2 минуты 40 секунд:
vile писал(а):Источник цитаты

Звучит как "пересаживайтесь на "волгу"".

лучше не спеша ехать на волге, чем стоять у обочины с разбитым мерседесом.
Последний раз редактировалось Юрец огурец 02 ноя 2017, 22:21, всего редактировалось 1 раз.
vvs-spb

Сообщение vvs-spb » 02 ноя 2017, 22:21

Не видел в коробках ни одной модели никаких аэров, никаких белоруслв нету там.Только краски нормальные и кисточки такие пушистые. Вот только так и нужно значит красить. Только такой кисточкой и только конечно звезду покупать. Только так настоящие пацаны поступают. Остальное это все буржуйсике предрассудки. :!:
organic
Контактная информация:

Сообщение organic » 02 ноя 2017, 23:42

На счет H&S и сопел - такой момент в принципе есть, сопла, конечно, не стальные... Но это и громадный "+" - пара проворотов иглы пальцами - и сопло с иглой притерлись, и краска совсем не сочиться. Сделать такое на стальных соплах Inked также можно, но гораздо дольше - придется с полчаса пальцами крутить иглу - удовольствие весьма сомнительное, и пальцы потом пару дней ничего не чувствуют. Ну а так - странно, что нет отдельно сопел - мне, когда брал с рук, за 300 мертвых президентов по старому курсу (6 наших тугриков или 20 деревянных) дали в комплекте кроме 2-х стандартных сопел разных диаметров (комплект 2in1) еще 4 запасных, и 4 иглы - на всем свои номера и проходят по каталогу H&S как отдельные комплектующие. Я запасные еще и не использовал, 2 комплектных чувствуют себя отлично, эксплуатирую уже лет 5...
Прежде люди были ближе друг другу, поскольку оружие было только ближнего боя.
Изображение
Ростислав

Сообщение Ростислав » 03 ноя 2017, 09:28

Виктор Крестинин писал(а):Источник цитаты Все эти ваши буржуйские аэрографы придумал Хименес, вместе с пигментами для смывки тамия и чешскими моделями поляков, чтобы пощипать лохов на бабло. Настоящие пацаны бережливо красят белорусом.

Если следовать твоей логике, то настоящие пацаны до сих пор ездят Жигулях и Москвичах. А все эти удобные иномарки придумали буржуи, чтобы пощипать лохов на бабло. Наверно они пользуются обычным чайником, вместо электрического, не используют микроволновки, спят на стогу сена и пьют молоко из под коровы.
А модели вообще лохи собирают. А настоящие пацаны собирают не модели, а технику в масштабе 1:1. :lol:
Вить, тебя с этой логикой надо жить в 80х. У не в Москве, а в Перьми (без обид конечно,шучу).
Юрец огурец

Сообщение Юрец огурец » 03 ноя 2017, 10:40

Да Витька просто меня по троллил тонко.
Ростислав

Сообщение Ростислав » 03 ноя 2017, 12:47

Юрец огурец писал(а):Источник цитаты Да Витька просто меня по троллил тонко.

А я его - толсто :lol:
Сегодня-ж пятница! День троля.
the trucker

Сообщение the trucker » 06 ноя 2017, 08:03

Это правда китайские шутники такое наделали? :shock: :shock: :shock:
http://www.network54.com/Forum/47210/th ... iew+Thread
Илиян Филипов "...and on the 8th day He made truck so that man, made on 7th day, had shelter when woman threw him out for the night."
Эдуард Головашкин

Сообщение Эдуард Головашкин » 06 ноя 2017, 10:06

the trucker писал(а):Источник цитаты Это правда китайские шутники такое наделали? :shock: :shock: :shock:
http://www.network54.com/Forum/47210/th ... iew+Thread

Эх, молодцы ! Держат марку :D !

В своё время, бегло осмотрев присланный "Ягд", посчитал, что уродского вида решётки мастерА сделали умышленно, под использование травлёных сеток. Заглянуть унутрь и не подумал. А там-то оказывается интересное :shock:.

ИзображениеИзображение

Впрочем, "тиграм" они умудрились испохабить обе стороны :evil: .

Зато "гусянка" у серийных двухгребневая. Хоть с этим моментом не облажались...
Сергей Кудряшов

Сообщение Сергей Кудряшов » 13 ноя 2017, 17:27

Всем доброго времени суток!
На соседнем форуме подсмотрена работа с применением декали с клепкой, вот http://www.acemodel.com.ua/forum/viewto ... f=1&t=6550. Вопрос, а где сие чудо можно достать и кто вообще производит?
kkk69

Сообщение kkk69 » 13 ноя 2017, 17:34

Сергей Кудряшов писал(а):Источник цитаты Всем доброго времени суток!
На соседнем форуме подсмотрена работа с применением декали с клепкой, вот http://www.acemodel.com.ua/forum/viewto ... f=1&t=6550. Вопрос, а где сие чудо можно достать и кто вообще производит?

Сергей, там и ссылка на сайт производителя: http://www.archertransfers.com/
http://www.acemodel.com.ua/forum/viewto ... 50#p207099
С уважением, Анатолий
Сергей Кудряшов

Сообщение Сергей Кудряшов » 13 ноя 2017, 18:05

Блин! Я слепой видать! Спасибо!

Вернуться в «Броня и колеса в 72 масштабе»