Modelcollect радует

Общий раздел
Аватара пользователя

Виктор Крестинин
Сообщения: 3894
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 10:08
Откуда: Москва-Домодедово
Контактная информация:

Re: Modelcollect радует

Сообщение Виктор Крестинин » 16 янв 2017, 13:23

Мехвод как минимум через нее видит ;-)

Аватара пользователя

Виктор Соколов
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 11:12

Re: Modelcollect радует

Сообщение Виктор Соколов » 16 янв 2017, 15:18

Мне кажется, вопросы про Т-90М лучше вынести из темы Моделколлекта

Аватара пользователя

Андрей Новожилов
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 14:46
Откуда: Россия, г.Н.Новгород
Контактная информация:

Re: Modelcollect радует

Сообщение Андрей Новожилов » 16 янв 2017, 15:32

Да тут всего пара-тройка сообщений как развитие темы 90МС.
Изображение

Аватара пользователя

milbear
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 22:02

Re: Modelcollect радует

Сообщение milbear » 16 янв 2017, 22:38

Виктор Крестинин писал(а): Дада, я полез смотреть "что за нах" и... почувствовал себя жестоко обманутым.
Вот и я наебался, ребе! А хотелось то полк на баварские Альпы собрать. Но кто ж думал, майн либе закен, что сумасшедшие катаёси выпустят две модели этого чуда.

Аватара пользователя

Анатолий Хазов
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 10 июл 2016, 14:07

Re: Modelcollect радует

Сообщение Анатолий Хазов » 16 янв 2017, 23:56

А если можно коротенько , в чём облом приключился , я вот себе хотел предыдущую модель взять , но чего то , как то, машинка внешним видом не глянулась . ( не пинайте сильно- в современке не очень компетентен).


organic
Сообщения: 10050
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 14:43
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Modelcollect радует

Сообщение organic » 16 янв 2017, 23:58

Aiden писал(а): А чем это фигня на цепочке лучше прорезиненновых, что стоят на Т-80У и Т-64БМ?
Решетка в 75-80% случаев исключает срабатывание кумулятивных боеприпасов, а резинка вызывает преждевременное срабатывание - т.е. поражение все равно наносится, хоть и меньшее.
Прежде люди были ближе друг другу, поскольку оружие было только ближнего боя.
Изображение

Аватара пользователя

Виктор Крестинин
Сообщения: 3894
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 10:08
Откуда: Москва-Домодедово
Контактная информация:

Re: Modelcollect радует

Сообщение Виктор Крестинин » 17 янв 2017, 09:45

Анатолий Хазов писал(а): А если можно коротенько , в чём облом приключился , я вот себе хотел предыдущую модель взять , но чего то , как то, машинка внешним видом не глянулась . ( не пинайте сильно- в современке не очень компетентен).
Начну издалека. Я научился читать в пять лет. Первое, что я осилил, был эпический стих великого Маршака:

День Седьмого ноября -
Красный день календаря.
Погляди в свое окно:
Все на улице красно!

Второе - плакат гражданской обороны, что висел в предбаннике санаторского детского сада в поселке Тишково. Там помимо грибочков и руин, по которым ползают слоники в резине, были "Средства ядерного нападения капиталистических стран", с указанием их подлетного времени. "Истребитель-бомбардировщик", как сейчас понимаю, Ф-16; "Баллистическая ракета", "Крылатая ракета" и этот самый "Першинг-2". Он был самый некрасивый, особенно по сравнению с истребителем. Но зато мне объяснили, что такое подлетное время и я наверное его как-то даже зауважал. Да, "зауважал" - это наверное самое правильное слово, ну в самом деле, не боятся же его? Потом в "Советской России" и "Крокодиле", я видел не раз картинки, подобные этой:
Изображение
И даже если там на ракете ничего не писали
Изображение
я точно знал, это "Першинг-2". В сборнике "Сто вопросв-сто ответов. Молодежи о вооруженных силах" нашлась его фото. И его тащил HEMTT, как мне помнится. Так он на корочке и отложился. Короче говоря, это воспоминание о счастливом советском детстве :D

Но дело в том, что ХЕМТТы таскали ракеты только на территории США. Те "першинги", что были нацелены на мой детский сад, возились МАНами. И до вчерашнего дня я этого не знал. Вот такая вот загогулина.

Аватара пользователя

Андрей Новожилов
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 14:46
Откуда: Россия, г.Н.Новгород
Контактная информация:

Re: Modelcollect радует

Сообщение Андрей Новожилов » 17 янв 2017, 09:50

Поэт....
Изображение

Аватара пользователя

Анатолий Хазов
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 10 июл 2016, 14:07

Re: Modelcollect радует

Сообщение Анатолий Хазов » 17 янв 2017, 09:57

Виктор , спасибо за ответ , тем более с илюстрациями , я также, примерно по тем же соображениям на Першинга глаз и положил . :idea: ;)

Аватара пользователя

Виктор Крестинин
Сообщения: 3894
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 10:08
Откуда: Москва-Домодедово
Контактная информация:

Re: Modelcollect радует

Сообщение Виктор Крестинин » 17 янв 2017, 11:14

Андрей Новожилов писал(а): Поэт....
Это все Самуил Яковлевич.

Аватара пользователя

Гарик М
Сообщения: 3062
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 11:36

Re: Modelcollect радует

Сообщение Гарик М » 17 янв 2017, 12:02

Виктор Крестинин писал(а): Это все Самуил Яковлевич.
Опять евреи во всем виноваты!!! :D :D :D


osho79
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 12:48

Re: Modelcollect радует

Сообщение osho79 » 26 янв 2017, 19:49

Фото кита МАЗ с прицепом :)
http://www.network54.com/Forum/47210/me ... k+review..

Аватара пользователя

larry46
Сообщения: 2657
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 18:46
Откуда: Курск

Re: Modelcollect радует

Сообщение larry46 » 26 янв 2017, 20:39

Виктор Крестинин писал(а):
Анатолий Хазов писал(а): А если можно коротенько , в чём облом приключился , я вот себе хотел предыдущую модель взять , но чего то , как то, машинка внешним видом не глянулась . ( не пинайте сильно- в современке не очень компетентен).
Начну издалека. Я научился читать в пять лет. Первое, что я осилил, был эпический стих великого Маршака:

День Седьмого ноября -
Красный день календаря.
Погляди в свое окно:
Все на улице красно!

Второе - плакат гражданской обороны, что висел в предбаннике санаторского детского сада в поселке Тишково. Там помимо грибочков и руин, по которым ползают слоники в резине, были "Средства ядерного нападения капиталистических стран", с указанием их подлетного времени. "Истребитель-бомбардировщик", как сейчас понимаю, Ф-16; "Баллистическая ракета", "Крылатая ракета" и этот самый "Першинг-2". Он был самый некрасивый, особенно по сравнению с истребителем. Но зато мне объяснили, что такое подлетное время и я наверное его как-то даже зауважал. Да, "зауважал" - это наверное самое правильное слово, ну в самом деле, не боятся же его? Потом в "Советской России" и "Крокодиле", я видел не раз картинки, подобные этой:
Изображение
И даже если там на ракете ничего не писали
Изображение
я точно знал, это "Першинг-2". В сборнике "Сто вопросв-сто ответов. Молодежи о вооруженных силах" нашлась его фото. И его тащил HEMTT, как мне помнится. Так он на корочке и отложился. Короче говоря, это воспоминание о счастливом советском детстве :D

Но дело в том, что ХЕМТТы таскали ракеты только на территории США. Те "першинги", что были нацелены на мой детский сад, возились МАНами. И до вчерашнего дня я этого не знал. Вот такая вот загогулина.
Да красота просто! Любо-дорого читать.
В сад не ходил, а школу помню: во втором классе сдал Гражданскую Оборону на 5++, так как знал все, что касаемо ЯО и средств защиты, что положено знать младшему школьнику :lol: Вел почему-то ...физрук :)
С уважением,
Евгений

Semper Fi

Аватара пользователя

Сергей Кудряшов
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 10:52
Откуда: Москва

Re: Modelcollect радует

Сообщение Сергей Кудряшов » 27 янв 2017, 11:13

larry46 писал(а): В сад не ходил, а школу помню: во втором классе сдал Гражданскую Оборону на 5++, так как знал все, что касаемо ЯО и средств защиты, что положено знать младшему школьнику :lol: Вел почему-то ...физрук :)
Та же фигня! Кста, у меня то же ОБЖ вел физрук!

Аватара пользователя

zawaloff
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 15:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Modelcollect радует

Сообщение zawaloff » 27 янв 2017, 11:22

ОБЖ вел физрук
А у нас это называлось НВП (начальная военная подготовка), была только в старших классах. Вел "бешенный" подпол. А сам класс находился в бомбоубежище под школой,там-же оружейка и тир . А плакаты по всему подвалу развешаны были
Обычная жизнь обыкновенного кота – это недостижимая мечта практически каждого мужчины!!!

Ответить