Разные новости в НАШЕМ масштабе

Общий раздел
Ramirez

Re: Разные новости в НАШЕМ масштабе

Сообщение Ramirez » 03 окт 2017, 19:48

Ну есть еще вариант :-) Шевроле от Трак-н-Трупс, правда евро 40 стоит :-)
the trucker

Сообщение the trucker » 04 окт 2017, 03:02

Опять меня не было сегодня и опять интересно стало... :(

Ramirez писал(а):Сергей, берешь Академ и катюшу от ИСМ - вуаля :-) И нервы сбережешь.

Это ты всурьез? И про нервы как понимать?

Сергей Кудряшов писал(а):Академ помнится мне на вилы подняли из-за формы лобового стекла, она говорят слишком плоская.
Да и чет он тож страшноват.
Вот положу картинку тут, думаю что и Илиян на неё поругается!) :mrgreen:
Изображение

Угадал. Поругается. Да еще как, с ответной картинкой притом. Не новая, еще на старом форуме ее показывал, но это прекрасный повод пропомнить наивным верующим о чем идет речь:

Изображение

organic писал(а):Мне кажется, что угол схода двух лобовых стекол действительно маловат...

Вот тут можно его хорошо оценить
Изображение

Дима? Вроде разговор о Джиме? :shock:

Ramirez писал(а):Источник цитаты Ну есть еще вариант :-) Шевроле от Трак-н-Трупс, правда евро 40 стоит :-)

Вот уже второй раз промахнулся наш Леонид. :lol: Чешские жулики просто взяли и от академовского Джима по мотивам сделали Шевролет тоже по мотивам, тем же самым. Даже еще хуже - к уродливой кабине добавили уродливую рамку ветрового стекла, от чего корейский исходник лучше не стал.
Множеством фотографий чешской "супермодели" по супернеоправданной цене можете наслаждаться у Хенка здесь:
http://henk.fox3000.com/tnt.htm
Сравнивайте с корейцем и попробуйте догадаться почему у чехов капоты и ветровые стекла все открыты. :lol:

Самый неприятный косяк корейца - это кабина, откуда ни смотри:

Изображение Изображение

(Фото корейских дровишек из сети, не мои!)

А капоты у тракотрупов открыты вот почему:

Изображение

На фоне этого других мелочей как неверные боковины капота, сдвинутая назад передняя ось, отсутствие гаек на колесах и т.п. просто нет смысла обсуждать.
Вот Вам "нервы сбережешь", тов. Котенко. :roll:
Илиян Филипов "...and on the 8th day He made truck so that man, made on 7th day, had shelter when woman threw him out for the night."
Ramirez

Сообщение Ramirez » 04 окт 2017, 09:20

УПС...:-( Не ожидал. Да уж...

Тогда вопрос вот такой - вменяемая графика на кабину ДжиЭмСи есть, и можно ли эту кабину без изменений переносить на Шевроле?
Эдуард Головашкин

Сообщение Эдуард Головашкин » 04 окт 2017, 10:43

Ramirez писал(а):Источник цитаты

Тогда вопрос вот такой - вменяемая графика на кабину ДжиЭмСи есть, и можно ли эту кабину без изменений переносить на Шевроле?

Илиян когда-то уже выкладывал -

ИзображениеИзображение

Моё мнение - давно пора её "засмолить". Причём, запроектировать набор именно с отдельной кабиной, потому как с таким подходом окучить можно и линейку собственно "джиммов" и "шевролетов". На примере самых распространённых моделей можно сделать моторный отсек с таким расчётом, чтобы заменой травлёных боковин и решёток радиатора получать и GMC CCKW-35x и Chevrolet G-71хх. А там, при желании, можно выйти и на GMC ACKWX / AFWX /ACK и на Chevrolet 3116 / WA / CC60, коих во всех воевавших в 1939-45 гг армиях было богатенно.
Ramirez

Сообщение Ramirez » 04 окт 2017, 11:25

Не, по такой картинке ничего не нарисовать. Да и овчинка выделки не стоит.
Будем ставить Академ, как есть :-) Ибо жизнь коротка, а тратить ее на бесконечные "правильные" допы бессмысленно.
the trucker

Сообщение the trucker » 04 окт 2017, 12:48

Ramirez писал(а):УПС...:-( Не ожидал. Да уж...

Про графику Эд уже меня опередил. И, потому что я ленивее его, всех моделей перечислять не буду, только скажу, что кабина эта использовалась на все грузовое подряд производства Дженерал Моторс без бескапотников в период 1938/39-1946/47. Внешняя разница только в том, что на гражданских моделях ветровое стекло не открывалось и зеркало заднего вида в один момент после войны перекочевало над окном.
В начальном периоде внешних разниц между кабинами моделей ДжиЕмСи и полуторки Шевроле 4х4 нет. Приблизительно в середине 1942 г. зеркало обратного вида на Джимах уже перешло на кронштейне на боковине перед дверью (унификация с открытой кабиной), а на Шевиках до конца оно осталось на верхней петле двери.
Конечно, в ранних кабинах между CCKW-352/353 и Chevrolet 71** есть разница в интерьерах (приборная доска как на гражданских моделях без изменения и другие мелочи), но в правильном масштабе это вообще не важно.
Раз речь зашла про кабины, я тут в компе нашел еще немного информации к размышлению:

Изображение

Пока правильную форму кабины в нижней части в правильном масштабе дали только Мачбокс на модели 1533Х2 в варианте LRDG. Это в 1:76, но можно сочетать с переработанной верхней частью корейской кабины.

Ramirez писал(а):Источник цитаты Не, по такой картинке ничего не нарисовать. Да и овчинка выделки не стоит.
Будем ставить Академ, как есть :-) Ибо жизнь коротка, а тратить ее на бесконечные "правильные" допы бессмысленно.

Что смущает? Обводы абсолютно верны, и размеры есть. А "Академ" как есть" - ему единственное место в мусорное ведро. Даже у Пегасуса кабина лучше. СтОит ли овчинка выделки или нет, решать тебе. Пока в правильном масштабе модели Джима с закрытой кабиной нет.
Илиян Филипов "...and on the 8th day He made truck so that man, made on 7th day, had shelter when woman threw him out for the night."
Сергей Кудряшов

Сообщение Сергей Кудряшов » 04 окт 2017, 13:31

Да, у Пегасуса кабина лучше выглядит http://www.militarymodelling.com/forums ... 128101&p=1
Но налажали все!
Гарик М

Сообщение Гарик М » 04 окт 2017, 14:28

Еще есть такой GMC
Изображение
Изображение
Force-of-Valor - Unimax
Ramirez

Сообщение Ramirez » 04 окт 2017, 14:33

О, а Force-of-Valor у меня есть...валяется лет 5 уже :-)

Опять упс...у него кабина - точная копия Академ
Эдуард Головашкин

Сообщение Эдуард Головашкин » 04 окт 2017, 15:31

the trucker писал(а):Источник цитаты...
Пока правильную форму кабины в нижней части в правильном масштабе дали только Мачбокс на модели 1533Х2 в варианте LRDG. Это в 1:76, но можно сочетать с переработанной верхней частью корейской кабины...

Спасибо за идею, Илиян. У меня как раз есть разбитый "матчевский" "шевролет" :) .

Что до кабин. Как ты знаешь, я было, занялся самостоятельным выпиливанием GMC ACK с использованием смоляной кабины Al.By. Не помню, посылал ли фотки оной. Заточена она французами была под конверсию переразмеренных "хасегавовских" "дров" (для тех, кто не в курсе - ничего другого на тему GMC в то время в пластике не существовало) -

Изображение

По означенной привязке к японскому уродцу, облицовка и капот у француженки "ушли", но кабина, на мой взгляд, вполне себе ничего.

К слову, а почём нынче построить и вырастить такую кабинку без капота и облицовки ?..
Сергей Кудряшов

Сообщение Сергей Кудряшов » 04 окт 2017, 17:17

Ramirez писал(а):Источник цитаты О, а Force-of-Valor у меня есть...валяется лет 5 уже :-)

Чет Лёнь, по дверям она на копию корейца не тянет. Force-of-Valor изящнее выглядит.
Ramirez

Сообщение Ramirez » 04 окт 2017, 17:53

Всё одно - гамно! Если нужна, отдам тебе модельку за пиво :-)
the trucker

Сообщение the trucker » 04 окт 2017, 18:11

Сергей Кудряшов писал(а):Источник цитаты
Ramirez писал(а):Источник цитаты О, а Force-of-Valor у меня есть...валяется лет 5 уже :-)

Чет Лёнь, по дверям она на копию корейца не тянет. Force-of-Valor изящнее выглядит.

Сергей, Леня сущую правду глаголит - это на 100% то же корейское дерьмо, но в металле. Кстати, у FoV есть и Джим в 1:32, что та же самая трагедия, но в исполнении для близоруких.

Эдуард Головашкин писал(а): с использованием смоляной кабины Al.By. Не помню, посылал ли фотки оной.

Вроде нет, не видел. А хасегавским дровишкам я как раз на днях нашел приложение, в подтверждении того, что безнадеждных ситуаций нет. :D
Изображение
Гарик М

Сообщение Гарик М » 04 окт 2017, 21:37

Эдуард Головашкин писал(а):Источник цитаты
К слову, а почём нынче построить и вырастить такую кабинку без капота и облицовки ?

А смысл? Она выйдет тысяч в пять, несколько месяцев нервотрепки, а в конце может получиться как с деновскими допами на Т-62: допы правильные, а модель неправильная, и не стыкуются.
Юрец огурец

Сообщение Юрец огурец » 04 окт 2017, 23:08

а ещё могут взять 3 человека 4 кабины -и всё.

Вернуться в «Броня и колеса в 72 масштабе»