Разные новости в НАШЕМ масштабе

Общий раздел
Сергей Кудряшов

Re: Разные новости в НАШЕМ масштабе

Сообщение Сергей Кудряшов » 05 окт 2017, 00:20

Юра, ты кворум собираешь? ;)
Сергей Кудряшов

Сообщение Сергей Кудряшов » 05 окт 2017, 00:20

Юра, ты кворум собираешь? ;)
the trucker

Сообщение the trucker » 05 окт 2017, 00:40

Юрец огурец писал(а):а ещё могут взять 3 человека 4 кабины -и всё.

Юра, элементарная статистика тебя опровергает.
Джим - это одна из икон 2МВ наряду с Шерманами, авианосцами и летающими крепостями и лидирует в списке изготовленных армейских грузовиков всех времен и народов, а также и грузоподъемностей, и лидирует и по сей день. Их товарищи американцы наклепали больше полмиллиона, вот и точная цифирь по моделям:

Изображение

А теперь считаем. Возмем круглое 500 тыс. для удобства. Среди моделистов наземной техники таких, кто интересуется грузовиками (и небронированной техникой вообще), относительно мало. В правильном масштабе и того меньше, да и не все интересуются американской техникой, в ихней же армии или в других по ленд-лизу. Скажем, таких не больше 1%. Не на этом форуме, а вообще на планете.
Из тех Джимов, конечно, некоторые были с открытими кабинами, приблизительно половина. И все-таки остается внушительное число 250 тыс. Из этого следует, что для такой кабины будет около 2500 потенциальных покупателей, если возьмут только по одной. Это вообще, а по мне на этом форуме тоже наберется их немало, не меньше 20-30 коллег (могу даже указать тех, кто возмет не меньше двух кабин).
Это по Джимам. Если те же самые и довольно грубые вычисления повторить в честь полуторки Шевроле 4х4 с той же кабиной, то конечний результат будет еще дальше от твоего "3 человека 4 кабины -и всё". А повторить рекомендую, на основании вот этого: "About 160,000 Chevy 1 ½ ton trucks were manufactured with trucks going to the Army and Army Air Corps, but the largest share was sent to allied forces, particularly Britain and Russia." И здесь уже открытых кабин нет (за исключением бомбопогрузчика, но их било мало, да и проходили они по совсем другой категории).
Еще к сведению, хотя это тебе давно стало понятно: не то хорошую, а даже приемлемую модель GMC CCKW-352/353 с закрытой кабиной в правильном масштабе все еще нет, не говоря уже о Chevrolet G-71**. Кстати, на каждом из них официально ставились более 20 кузовов.
Это не только взгляд с моей колокольни - помню когда Aifix/Heller выпустили свой Джим сколько народу негодовало по поводу неправильных передних колес (и из-за этого им пришлось переработать пресс-форму) и из-за того, что мостовой диск отлит вместе с решеткой радиатора.
Последний раз редактировалось the trucker 08 окт 2017, 18:14, всего редактировалось 1 раз.
Илиян Филипов "...and on the 8th day He made truck so that man, made on 7th day, had shelter when woman threw him out for the night."
Эдуард Головашкин

Сообщение Эдуард Головашкин » 05 окт 2017, 08:25

Гарик М писал(а):Источник цитаты
Эдуард Головашкин писал(а):Источник цитаты
К слову, а почём нынче построить и вырастить такую кабинку без капота и облицовки ?

А смысл? Она выйдет тысяч в пять, несколько месяцев нервотрепки, а в конце может получиться как с деновскими допами на Т-62: допы правильные, а модель неправильная, и не стыкуются.

Я, собственно, про порядок цифр. Цена растишки детали такого объёма, как обсуждаемая кабина.

И да, полностью согласен и поддерживаю мнение Илияна, изложенное выше (про популярность и потенциальность темы).
Юрец огурец

Сообщение Юрец огурец » 05 окт 2017, 10:58

Эдик, тогда к тебе вопрос в лоб, а сколько ты готов купить кабин? просто я заметил, ты очень много всегда просишь чтоб сделали чего то на ВОВ, а в итоге покупаешь по ОДНОМУ экземпляру и всё, а остальные льёшь себе копии. Вот я и говорю, шума вокруг этой кабины много, а по факту её купят 3 человека, так как там по логике нужна полная модель, потому что всё остальное в этих пластиковых наборах тоже в мусор, да к тому же они сейчас недоступны, в том числе и по цене.
Эдуард Головашкин

Сообщение Эдуард Головашкин » 05 окт 2017, 11:38

Юрец огурец писал(а):Источник цитаты Эдик, тогда к тебе вопрос в лоб, а сколько ты готов купить кабин?

Ты невнимательно читал мои сообщения. У меня такая кабина есть. Есть и что к ней прилепить (спасибо Илияну).И я действительно могу снять с неё копию и сделать себе столько, сколько нужно. Поэтому лично мне другая такая не особо нужна. Я лишь высказал своё мнение по поводу нужности и перспективности производства подобной кабины на новом технологическом уровне. Под перспективностью, разумеется, подразумеваю не очередной "проект" под 50 штук, а интерес к такому набору в мировом масштабе, о чём, собственно, и написал Илиян.

А взять - для поддержки отечественного производителя - я могу штук пять (без капота и облицовки), больше мне просто не нужно.

...просто я заметил, ты очень много всегда просишь чтоб сделали чего то на ВОВ, а в итоге покупаешь по ОДНОМУ экземпляру и всё, а остальные льёшь себе копии.

Опять-таки ты не внимателен к моим постам :) . В подобных темах я не прошу, а предлагаю выпустить тот или иной набор. Потому как давно пребываю во вполне комфортном состоянии, когда всё, что нужно, в общем-то, есть. А если чего и нет, то я знаю к кому обращаться за помощью в реализации своих собственных хотелок безо всяких "проектов".

Вот я и говорю, шума вокруг этой кабины много, а по факту её купят 3 человека, так как там по логике нужна полная модель, потому что всё остальное в этих пластиковых наборах тоже в мусор, да к тому же они сейчас недоступны, в том числе и по цене.

Ну, ты производитель - тебе видней.
Ramirez

Сообщение Ramirez » 05 окт 2017, 11:47

Эдуард Головашкин писал(а):Источник цитаты интерес к такому набору в мировом масштабе

Откуда у нас мировой масштаб? :-) Варимся в собственном соку. Тот же Милан Винс никогда не возьмет к себе на продажу Шеви с нормальной кабиной ибо у него есть кривые свои.
vvs-spb

Сообщение vvs-spb » 05 окт 2017, 11:51

Хочу купить правильную Ратте. Подозреваю что Моделколлект накосячит сильно со своей.

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
vvs-spb писал(а):Источник цитаты Хочу купить правильную Ратте. Подозреваю что Моделколлект накосячит сильно со своей.

Да, и конечно чтобы цена была не больше 700 руб.

Отправлено спустя 47 секунд:
Ramirez писал(а):Источник цитаты Тот же Милан Винс никогда не возьмет к себе на продажу Шеви с нормальной кабиной ибо у него есть кривые свои.

Вот гад! :lol: :lol: :lol:
the trucker

Сообщение the trucker » 05 окт 2017, 12:03

Ramirez писал(а):Откуда у нас мировой масштаб? :-) Варимся в собственном соку.

Вот в этом и ваша ошибка - реклама не раскручена. Учитесь у чешских жуликов, товарищи! Они всегда вокруг своего дерьма ажиотаж организуют и результаты налицо.
Выйдите хотя бы на брайлевском форуме на Мисинг Линксе, этого достаточно. Дайте только одно фото и ссылку на вашем сайте (желательно чтоб он был с "магазином"), больше не надо.
Вот например сейчас вспомнил - не меньше 10 человек меня спрашивали как купить "Ворошиловец" от SVS после того, как я его выложил в процессе и законченным на Миссинг Линксе. А что им ответить? "Поезжайте в Воронеж - купите!" или как?
На бее тоже можно прощупать рынок, это тоже безболезненно. Так что свою лень не оправдывайте, плийз!
Илиян Филипов "...and on the 8th day He made truck so that man, made on 7th day, had shelter when woman threw him out for the night."
Юрец огурец

Сообщение Юрец огурец » 05 окт 2017, 12:23

Илиян, лично мне покорение мирового модельного рынка нафиг не нужно, на форуме продал и хорош, а то если я начну заниматься всемирными продажами превращусь из моделиста в барыгу, чур меня чур, некогда будет строить новые модели. Просто немного коробит вот этот ажиотаж вокруг кабины, а фактически будет как с дульником немецкого типа на ИС-2, никому они оказались не нужны, и лежали хер знает сколько времени отлитые, а кипишу на форуме было о-го-го сколько, прям хит продаж мировой.
Гарик М

Сообщение Гарик М » 05 окт 2017, 13:30

the trucker писал(а):Источник цитаты Вот в этом и ваша ошибка - реклама не раскручена. Учитесь у чешских жуликов, товарищи! Они всегда вокруг своего дерьма ажиотаж организуют и результаты налицо.
Выйдите хотя бы на брайлевском форуме на Мисинг Линксе, этого достаточно. Дайте только одно фото и ссылку на вашем сайте (желательно чтоб он был с "магазином"), больше не надо.
Вот например сейчас вспомнил - не меньше 10 человек меня спрашивали как купить "Ворошиловец" от SVS после того, как я его выложил в процессе и законченным на Миссинг Линксе. А что им ответить? "Поезжайте в Воронеж - купите!" или как?
На бее тоже можно прощупать рынок, это тоже безболезненно. Так что свою лень не оправдывайте, плийз!

Соглашусь с Юрцом. Совет лезть на мировой уровень, в интернет-магазины, на Ебей это кончено хороший совет, но... Во-первых, работать с интернет магазинами напрямую, надо организовывать ИП, иначе все будет на уровне передачи с проводником. Да и массовые продажи отнимают тучу времени и сил, а ведь есть еще и основная работа, все модели делаются в свободное от нее время. Семья тоже требует внимания. И получается, что делать модели на которых уже оттоптались и смоляные и пластиковые производители - бессмысленно. Небольшая группа перфекционистов купит, расходы, может даже окупятся, и всё. Никто не держит дома товарный остаток в 100 моделей, каждый новый заказ требует очередного прокручивания маховика литейки с минимальным тиражом, времени и средств. Тем более, в мировом моделизме последнее время тенденция красиво покрасить, а не правильно сделать.
Еще момент, что сейчас все перевозбудились на ПСТшную модель, все хотят купить, а через полгода, когда пройдет производственный цикл, все уже успокоятся, и будут люто бешено обсуждать очередную модель трамподрагона или звездоревелла, кабины будут не интересны.
Тут уж лучше сделать то, чего никто не делает, а кабину для себя можно и попилить. :cry:
Юрец огурец

Сообщение Юрец огурец » 05 окт 2017, 13:57

И еще про перспективный западный рынок, если там люди не знают как выпрямить кусочек медной проволки чтоб потом из неё сделать поручень-то что они будут делать с правильными кабинами? Рукожопы.
Гарик М

Сообщение Гарик М » 05 окт 2017, 14:11

Юрец огурец писал(а):Источник цитаты И еще про перспективный западный рынок, если там люди не знают как выпрямить кусочек медной проволки чтоб потом из неё сделать поручень-то что они будут делать с правильными кабинами? Рукожопы.

++++
:lol: :lol: :lol: :lol:
vvs-spb

Сообщение vvs-spb » 05 окт 2017, 14:13

Юрец огурец писал(а):Источник цитаты если там люди не знают как выпрямить кусочек медной проволки ч

Точно! Именно так все оно и есть! Например Алекс Кларк! Или Илиян! :o
Ramirez

Сообщение Ramirez » 05 окт 2017, 14:19

vvs-spb писал(а):Источник цитаты Например Алекс Кларк! Или Илиян!

Некорректный пример :-) Двое нормальных из тысячи других.

Вернуться в «Броня и колеса в 72 масштабе»