Разные новости БТТ в НАШЕМ масштабе

Общий раздел
Аватара пользователя

Сергей Кудряшов
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 10:52
Откуда: Москва

Re: Разные новости в НАШЕМ масштабе

Сообщение Сергей Кудряшов » 05 окт 2017, 14:19

vvs-spb писал(а):
Точно! Именно так все оно и есть! Например Алекс Кларк! Или Илиян! :o
Это приятные исключения!
Сейчас им нужны наборы, такие чтоб потрясти коробку и все собралось. Что бы быстрее кинуться геменесить модель и выложить её на мордобук!
Человек всерьез писал на онзевее что проблема в том что в комплекте ГАЗ-4 дали кривую проволоку на поручни. Епт, надо вообще спасибо сказать что дали.

Аватара пользователя

Гарик М
Сообщения: 3062
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 11:36

Re: Разные новости в НАШЕМ масштабе

Сообщение Гарик М » 05 окт 2017, 14:19

vvs-spb писал(а): Точно! Именно так все оно и есть! Например Алекс Кларк! Или Илиян! :o
Исключения подтверждают правила?


vvs-spb
Сообщения: 3446
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:21

Re: Разные новости в НАШЕМ масштабе

Сообщение vvs-spb » 05 окт 2017, 14:34

Неправду вы говорите! В телевизоре говорят что они ВСЕ там пид...ры!!!

Аватара пользователя

Гарик М
Сообщения: 3062
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 11:36

Re: Разные новости в НАШЕМ масштабе

Сообщение Гарик М » 05 окт 2017, 14:57

vvs-spb писал(а): Неправду вы говорите! В телевизоре говорят что они ВСЕ там пид...ры!!!
Шо, и Илиян тоже? Неправда ваша, дяденька! :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя

Эдуард Головашкин
Сообщения: 11729
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 15:26
Откуда: г. Шебекино, Белгородской обл.

Re: Разные новости в НАШЕМ масштабе

Сообщение Эдуард Головашкин » 05 окт 2017, 15:05

Эка всех дербануло :shock: . Не перестаю удивляться нашему "муравейнику". Ни с того, ни с сего никакая, в общем-то,
тема вдруг становится "вулканирующей" на несколько страниц кряду :? .
Юрец огурец писал(а): ...будет как с дульником немецкого типа на ИС-2, никому они оказались не нужны, и лежали хер знает сколько времени отлитые, а кипишу на форуме было о-го-го сколько, прям хит продаж мировой.
Неудачный пример. Хитом продаж эта деталь не могла стать априори. Потому как украсить ею можно ровно одну модель в своей коллекции. Ну, если потенциальный покупатель не является поклонником экспериментальных и "бумажных" машин (к слову, когда я лепил шашмуринского ИС-М такой дульник сварганил из "ЭСКИвского" "элефантного"). И никакого форумного кипиша по поводу выпуска этого ДТ я не припоминаю - по вышеуказанной причине его и быть не могло. Небось среди форумчан и двух десятков не разошлось ?

Аватара пользователя

Юрец огурец
Сообщения: 5705
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 22:06
Откуда: Москва

Re: Разные новости в НАШЕМ масштабе

Сообщение Юрец огурец » 05 окт 2017, 15:19

так вот и я говорю что не всегда такой бурный кипишь, типа никто это вообще не выпускает, а так нам нужно, нужно воспринемать в серьёз, может если не выпускают -значит и не кому не надо?

Аватара пользователя

Ramirez
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 22:50
Откуда: Москва

Re: Разные новости в НАШЕМ масштабе

Сообщение Ramirez » 05 окт 2017, 15:23

В общем и целом, "хотелка" понятная. Правильный Шеви и кабина на GMC. Причем Шеви нужен , на мой взгляд, как фуллкит.
Конечно , прекрасно дополнили бы картину Dodge WF-32 и Ford-2G8T
Но на стапелях кучи "растишек" для других, вполне реальных и осязаемых проектов. Поэтому данную тему можно рассмотреть года через два-три. А там глядишь, кто и в пластике сделает :-)
Моя группа в ВК https://vk.com/lancermodel


the trucker
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 16:00

Re: Разные новости в НАШЕМ масштабе

Сообщение the trucker » 05 окт 2017, 15:36

Гарик М писал(а):
vvs-spb писал(а): Неправду вы говорите! В телевизоре говорят что они ВСЕ там пид...ры!!!
Шо, и Илиян тоже? Неправда ваша, дяденька! :lol: :lol: :lol:
К сожалению, это неправда. :cry: Помню, на старой работе коллега один любил говорить "Поздно уже, стал бы я пидором вовремя, теперь небыло бы у меня этих проблем". Начинаю думать, что он прав. Выпрямлял бы я сейчас проволоку очком... :lol:
А насчет жопорукости забугорных товарищей я не согласен. Правда, большинство их такие, но это не только у них, а повсюду. Но есть и мастера. Скрачбилдят для себя, но и мастер-модели делают. Нейл Крейг, Дик Аллебоун и Дейв Роудс например. Это только знакомые "софтскинеры", а в принципе их больше. Хороший пример дал выше Сергей с Алексом Кларком. Кстати, мне в этом списке не место, но спасибо все-таки. :roll:

Аватара пользователя

Гарик М
Сообщения: 3062
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 11:36

Re: Разные новости в НАШЕМ масштабе

Сообщение Гарик М » 05 окт 2017, 15:39

the trucker писал(а): А насчет жопорукости забугорных товарищей я не согласен. Правда, большинство их такие, но это не только у них, а повсюду. Но есть и мастера. Скрачбилдят для себя, но и мастер-модели делают. Нейл Крейг, Дик Аллебоун и Дейв Роудс например. Это только знакомые "софтскинеры", а в принципе их больше. Хороший пример дал выше Сергей с Алексом Кларком. Кстати, мне в этом списке не место, но спасибо все-таки. :roll:
Дык, какой же ты их. Ты наш! :lol:

Аватара пользователя

Эдуард Головашкин
Сообщения: 11729
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 15:26
Откуда: г. Шебекино, Белгородской обл.

Re: Разные новости в НАШЕМ масштабе

Сообщение Эдуард Головашкин » 05 окт 2017, 15:48

the trucker писал(а): ...
А насчет жопорукости забугорных товарищей я не согласен. Правда, большинство их такие, но это не только у них, а повсюду...
Опять-таки соглашусь с твоим мнением. На примере обсуждаемых кабин подавляющему большинству достаточно той самой кабины, которую можно будет приклеить на "ПСТ-шную", "фиксовскую" и далее по списку раму. Думаю, что далеко не все даже исходные колёса стали бы менять :) .


the trucker
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 16:00

Re: Разные новости в НАШЕМ масштабе

Сообщение the trucker » 05 окт 2017, 16:36

Эдуард Головашкин писал(а):На примере обсуждаемых кабин подавляющему большинству достаточно той самой кабины, которую можно будет приклеить на "ПСТ-шную", "фиксовскую" и далее по списку раму. Думаю, что далеко не все даже исходные колёса стали бы менять :) .
Как любит говорить Крис Гроув "дайте мне подходящие колеса, а от них выше могу и сам". 8-)
Кстати, про пидорство и жопорукость опять. Я их как-то не ассоциирую вместе, для меня в нашем хобби "пидорство" означает совсем другое и с жопорукостью не связано. Вот только один пример, надеюсь разница четко видна:

Изображение Изображение

Обе странички выдернуты из статей на теме "обгадинг" - одна из пидорского журнала, а другая - из журнала для нормальных людей.
Ну, хватит засирать ветку. Конец. А кабина джиемовская все равно нужна.


organic
Сообщения: 10050
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 14:43
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Разные новости в НАШЕМ масштабе

Сообщение organic » 05 окт 2017, 16:48

Глянул я на Джимми и шеви - у них еще и мосты, оказывается, одинаковы...
Chevrolet G7107 1941 года, из валка Владимира Якубова
ИзображениеИзображение

Chevrolet G7117 того же автора
ИзображениеИзображение

GMC пары версий
ИзображениеИзображение
Прежде люди были ближе друг другу, поскольку оружие было только ближнего боя.
Изображение

Аватара пользователя

Эдуард Головашкин
Сообщения: 11729
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 15:26
Откуда: г. Шебекино, Белгородской обл.

Re: Разные новости в НАШЕМ масштабе

Сообщение Эдуард Головашкин » 05 окт 2017, 17:03

На "Джимми" двух типов ставили: и "банджо", как на "Шевроле" и "сплит", как на "Студере".
the trucker писал(а):
Как любит говорить Крис Гроув "дайте мне подходящие колеса, а от них выше могу и сам". 8-)
ЖЫрно плюсую :D . То же самое и про гусеничный движитель.


the trucker
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 16:00

Re: Разные новости в НАШЕМ масштабе

Сообщение the trucker » 05 окт 2017, 17:24

Эдуард Головашкин писал(а): На "Джимми" двух типов ставили: и "банджо", как на "Шевроле" и "сплит", как на "Студере".
Причем разница в ходовой большая. :twisted:

Изображение
organic писал(а): Глянул я на Джимми и шеви - у них еще и мосты, оказывается, одинаковы...
Еще аргумент в пользу кабины: для пущего удовольствия была еще и партия Шевиков 7117 со "студеровскими" крылями. :evil:
Это, согласитесь, еще несколько расширяет горизонт. :roll:

Изображение

Аватара пользователя

Сергей Кудряшов
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 10:52
Откуда: Москва

Re: Разные новости в НАШЕМ масштабе

Сообщение Сергей Кудряшов » 05 окт 2017, 17:30

Ramirez писал(а): Всё одно - гамно! Если нужна, отдам тебе модельку за пиво :-)
О! Как то пропустил!) Даффай!)

Ответить