Разные новости в НАШЕМ масштабе

Общий раздел
Кирыч

Re: Разные новости в НАШЕМ масштабе

Сообщение Кирыч » 14 окт 2017, 22:00

Ща придет Юрец и всем вставит за скатывание в РТ.
Краска с металла кабины сходит после купания в растворителе. Колеса тоже не проблема найти. Но рама...
Интересно - Искандер сможет донором служить ?
organic
Контактная информация:

Сообщение organic » 14 окт 2017, 22:07

Алекс писал(а):Источник цитаты а под ним вроде все ок... не знаю

Я "коломбину" (Су-76) отмыл - под слоем краски скрывался расположенный в положенном месте автомат ППШ!!!
Прежде люди были ближе друг другу, поскольку оружие было только ближнего боя.
Изображение
zmeisee
Контактная информация:

Сообщение zmeisee » 14 окт 2017, 22:08

Вот пример с "насекомых". Один из форумчан "оживил журналку" http://nacekomie.ru/forum/viewtopic.php?f=46&t=17089
Кирыч

Сообщение Кирыч » 14 окт 2017, 22:23

он же в 43 масштабе. Может, АВД когда-нибудь и даунскейлит в 72....
Изображение
Изображение
the trucker

Сообщение the trucker » 14 окт 2017, 22:43

Кирыч писал(а):Илиян - в РФ именно эта игрушка несколько лет назад выпускалась в журналке Русских танках. Себе такую взял и она один-в - один соотвнтствует этим фото

Ладно, согласен. Я это как-то пропустил. :oops: По-видимому, такие "новости" к нам приходят с опозданием и под другим лейблом. Неудивительно. Глазастые наверное заметили там на днище упаковки, что наши дебилы взрослеют медленнее (на днище в русском тексте "для детей старше 10 лет", в болгарском - старше 14 :lol: ).
Жаль только, что без журнала - они обычно кишат феерическими глупостями и читать их одна потеха.

Алекс писал(а):Источник цитаты Слышал , что народ как-то омывает этот чудовищный слой краски - а под ним вроде все ок... не знаю.

Походу был там у вас, или все еще есть, "Крот" - он должен помочь, или препарат для очистки духовок. Или любая жидкость на каустике, но здесь пусть Дима-Органик скажет, я - чайник. Однако не советую этого делать - в конкретном случае (других комментировать не могу, у меня их нет) замыленность не от краски - она тонким слоем,- а на железках обычно отливка грубая и голый металл в трещинах, надо его зашпаклевать, потом загрунтовать - одна морока. Когда только возможно, лучше поверх перекрашивать.

Кирыч писал(а):Источник цитаты он же в 43 масштабе. Может, АВД когда-нибудь и даунскейлит в 72....
Изображение

Ходовка у этого ничуть не лучше бангладешца. :shock: И к тому же протектор наоборот надели.

zmeisee писал(а):Источник цитаты Вот пример с "насекомых". Один из форумчан "оживил журналку" http://nacekomie.ru/forum/viewtopic.php?f=46&t=17089

Видел на днях и сразу о нем подумал - "Урагана" тоже было (но денег в кармане уже небыло :( ).

Модераторам: может, тему про журналки и игрушки в более-менее правильном масштабе и здесь открыть, а? Вижу, не я один волнуюсь... :roll:
Илиян Филипов "...and on the 8th day He made truck so that man, made on 7th day, had shelter when woman threw him out for the night."
Юрец огурец

Сообщение Юрец огурец » 14 окт 2017, 23:40

Вообще то есть тема про железяки, Витя Соколов открывал, я там выкладывал пару джипов, Дайкаст вроде бы называлась. А вообще обычно под краской скрывается неплохая проработка, если конечно модель в масштабе.
ithilion

Сообщение ithilion » 14 окт 2017, 23:44

А эта игрушка — точно 537, не 535? В «Боевых машинах мира» №6 он был именно так заявлен. Тоже себе на днях выписал.
На Скале из него делали вот такую конверсию:
Изображение
http://scalemodels.ru/articles/10797-konversija-1-72-zhurnalka-bmm---aist-10-na-baze-maz-535a.html
the trucker

Сообщение the trucker » 15 окт 2017, 11:36

ithilion писал(а):А эта игрушка — точно 537, не 535? В «Боевых машинах мира» №6 он был именно так заявлен. Тоже себе на днях выписал.

По деталировке - точно не 535. ближе всего к балластному тягачу 537А раннего производства. Однако есть повторители поворота как на поздних и бампер пошире как у них. Тут еще и деталь, которая, возможно, не должна там быть - с модификациями такая неразбериха, что я вообще не уверен:

Изображение

Если я правильно понял, это штуцер (или как его там по-русски) подключения сжатого воздуха для общего управления тормозами от ведущего тягача, когда их двое или больше в упряжке.

А вот уже обнаружился и первый косяк: :twisted:

Изображение
Илиян Филипов "...and on the 8th day He made truck so that man, made on 7th day, had shelter when woman threw him out for the night."
the trucker

Сообщение the trucker » 15 окт 2017, 16:45

Юрец огурец писал(а):Вообще то есть тема про железяки, Витя Соколов открывал, я там выкладывал пару джипов, Дайкаст вроде бы называлась. А вообще обычно под краской скрывается неплохая проработка, если конечно модель в масштабе.

А кто-нибудь не подскажет как эту ветку найти? А то опять искал, но ничего не нашел, а, боюсь, здесь уже побьют. :(
Потому что сегодня не выдержал, сбегал и прикупил еще и "Ураган". :oops:

Изображение Изображение

"Резина" на порядок лучше, в остальном - качество то же (т.е. неплохое для игрушки и лучше китайского точно)

Выпало время, порылся я и в тырнете - он говорит, что эта журналная серия выглядит так:
https://www.mini-koleso.ru/catalog/25/1/
http://nacekomie.ru/forum/viewtopic.php?t=739

Кирыч писал(а):Источник цитаты Илиян - в РФ именно эта игрушка несколько лет назад выпускалась в журналке Русских танках. Себе такую взял и она один-в - один соотвнтствует этим фото

И тут вопрос: почему тех двух изделий на фото выше я в списках не вижу? :roll:
organic
Контактная информация:

Сообщение organic » 15 окт 2017, 16:56

Дело в том, что они вышли не в "Русских танках", а в "Боевых машинах мира". У мегя Ураган из тестовой серии - камуфлированный...

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
:roll: Так что надо сюда
http://nacekomie.ru/forum/viewtopic.php?f=142&t=8390
Прежде люди были ближе друг другу, поскольку оружие было только ближнего боя.
Изображение
the trucker

Сообщение the trucker » 15 окт 2017, 17:37

Теперь понятно, спасибо! Значит, в магазине том в одно смешались кони, люди. :lol: Из обеих серий есть, да еще в придачу и непонятно что.

Опять вернемся к этому:

zmeisee писал(а):Источник цитаты Вот пример с "насекомых". Один из форумчан "оживил журналку" http://nacekomie.ru/forum/viewtopic.php?f=46&t=17089

Я опять просмотрел в связи с обновкой - работа эпическая, в натуре.
Вижу, ты там тусуешься, у меня просьба такая - чтоб не регистрироваться всуе для одноразового употребления, передай автору от меня, что он на светотехнике (где видна) здорово наделал (неубедительный оранж имею ввиду), а еще на номерном знаке наврал, потому что поленился заменить. :twisted:
Благодаря Анатолию Карпенко из СПб хорошо известно, что 6081-ТТ-43 точно "Ураган", а не другое. ;) За фото большое СПАСИБО ему! Передайте, если кто из питерских его знает.

Изображение Изображение Изображение
Runduk

Сообщение Runduk » 17 окт 2017, 19:06

Изображение
Юрец огурец

Сообщение Юрец огурец » 17 окт 2017, 19:15

если это фотка модели в 72 масштабе, то весьма не плохая проработка.
Сергей Кудряшов

Сообщение Сергей Кудряшов » 17 окт 2017, 19:21

Юра, модель в коробке 1/72, а на картинке 1/35!) Это еще у Андрея в блоге обсуждали!)
Андрей Новожилов
Контактная информация:

Сообщение Андрей Новожилов » 17 окт 2017, 19:23

Внутренности вот:

http://smallafv.blogspot.com/2017/09/m1117.html
Изображение

Вернуться в «Броня и колеса в 72 масштабе»