Разные новости БТТ в НАШЕМ масштабе

Общий раздел

Игорь Маренов
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 21:59
Откуда: Энгельс, Саратов

Re: Разные новости в НАШЕМ масштабе

Сообщение Игорь Маренов » 31 окт 2017, 19:03

:shock: :shock: :shock: :shock: :shock: ннооооо кккооомммееенг...... :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:

Аватара пользователя

Сергей Кудряшов
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 10:52
Откуда: Москва

Re: Разные новости в НАШЕМ масштабе

Сообщение Сергей Кудряшов » 31 окт 2017, 19:12

Нужно срочно замутить диораму как все их панцерваффли рушат китайскую стену, чтоб их вывернуло и скрутило узлом! :mrgreen:


Алекс
Сообщения: 2654
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 13:07
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: Разные новости в НАШЕМ масштабе

Сообщение Алекс » 31 окт 2017, 19:26

Чтоб китайцов проняло надо ответ делать на базе японских тяжелых танков....

Аватара пользователя

Андрей Новожилов
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 14:46
Откуда: Россия, г.Н.Новгород
Контактная информация:

Re: Разные новости в НАШЕМ масштабе

Сообщение Андрей Новожилов » 31 окт 2017, 20:09

Но, Дим, согласись - тебе это нравится!
Каждый их анонс на эту тему ты прямо с восторгом отмечаешь...
:roll: :lol:
Изображение


organic
Сообщения: 10050
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 14:43
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Разные новости в НАШЕМ масштабе

Сообщение organic » 31 окт 2017, 20:15

Да мне как-то... С них тупо ржать - горстка неадекватов :roll: :lol: :lol: :lol:
Причем вообще не заинтересованных ни в чем, кроме "срубить бабло" - принципиальная разница с, например, Meng - где стараются сделать модель получше и поточнее...
Прежде люди были ближе друг другу, поскольку оружие было только ближнего боя.
Изображение


Ростислав
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 00:33

Re: Разные новости в НАШЕМ масштабе

Сообщение Ростислав » 01 ноя 2017, 00:19

organic писал(а): Да мне как-то... С них тупо ржать - горстка неадекватов :roll: :lol: :lol: :lol:
Причем вообще не заинтересованных ни в чем, кроме "срубить бабло" - принципиальная разница с, например, Meng - где стараются сделать модель получше и поточнее...
Ну и зря ржешь. Они как раз адекваты. Это мы динозавры.... :(
Делая бизнес каждый хочет рубить бабло. Иначе, ради чего его делать? Кушать все хотят. Мы все не за спасибо вкалываем.
И в этом бизнесе тоже все хотят. И МК и Менг и остальные. Просто путь каждый свой выбирает. Или видит разные возможности.
Упоротых на достоверности моделистов ОЧЕНЬ мало в мире. И очень сложно на них заработать. Так как помимо того, что их крайне мало, так они еще и привередливые.
Вот и ищут предприимчивые производители другие, более обширные ниши для заработка. Звезда например, давно начала игры осваивать. Так как не выжила бы только на модельках. И только на нашем рынке.
А Мк начали на скудной теме БТТ72. Начали потому, что хозяин фирмы увлекался этой темой давно. И она ему понятна была и потребности тоже. Да и конкуренция в ней слабже, чем в 35ом. Начинать было проще (с его точки зрения).
А МЕНГ пошел сразу в самую активную, но и самую конкурентную - БТТ35. Они (темы эти) по весу совсем разные. Ибо любителей нашего масштаба в мире процентов 10-15 от всех любителей БТТ. И выпустив модель в 72м, продашь ее гораздо меньшему кол-ву людей, чем в 35ом. А значит - и заработаешь меньше и бизнес твой будет развиваться не так активно.
Почему Трамп только сейчас вспомнил про свои планы по бтт72 и начал их молотить? И кстати ведь сразу в формате для масспублики, а не для моделистов. Минимум затрат - больше прибыль. Они просто на 35ом и авиации сильно поднялись. А теперь есть ресурсы и по мелочи подгребать. И за счет нас и за счет любителей, детей и коллекционеров (для которых из этих быстростроев понаделают собранные и окрашенные EasyModels). И если бы не успех с продажами тех самых EasyModels - не видать бы нам и дальше от Трампа нифига по нашей теме.

В общем сравнивать между собой Менг и МК не правильно. Они в разных нишах сидят. А МК, по мне так правильно делают. Ищут разные ниши и смотрят - что из этого сработает. И опять-же плавно - методом унификаций и модификаций.
Ты это не купишь, я и другая горстка таких как мы, а толпа китайцев, японцев и амеров - купят. Для них это и делают. Это бизнес, а не благотворительность.
Приглашаю посетить мой блог по модельной тематике https://smallscaleworkshop.blogspot.com/


organic
Сообщения: 10050
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 14:43
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Разные новости в НАШЕМ масштабе

Сообщение organic » 01 ноя 2017, 00:24

Ну может и так... Но меня как-то в фэнтэзи и всякий укуренный бред не тянет абсолютно - уж лучше что-нибудь даже из "полуукуренной" эксперименталки, типа того же "Объекта 760" (на который есть материалы) сделаю, например :roll: :mrgreen: Или тот же "Объект 911" добью...
Прежде люди были ближе друг другу, поскольку оружие было только ближнего боя.
Изображение

Аватара пользователя

Юрец огурец
Сообщения: 5705
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 22:06
Откуда: Москва

Re: Разные новости в НАШЕМ масштабе

Сообщение Юрец огурец » 01 ноя 2017, 01:00

То есть любую рукожопость можно прикрыть желанием больших денег? А чем плох вариант когда фирма правильно делает модель, все довольны и дети и моделисты. Как раз косячность моделей и не приносит капитал ,который бы могла принести.

Аватара пользователя

DM1967
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 14:07
Откуда: Харьков

Re: Разные новости в НАШЕМ масштабе

Сообщение DM1967 » 01 ноя 2017, 01:11

Юрец огурец писал(а): А чем плох вариант когда фирма правильно делает модель, все довольны и дети и моделисты.
Он ничем не плох, просто требует бОльших затрат и значительно бОльшего времени. Причины - разные. Например, МТЛБ. Нет на нее готовой графики в доступности. Значит - нужен человек, который сможет собрать по каплям, проанализировать и спроектировать. Только люди, которые такое могут - реально себе цену знают. И эта цена далеко не всегда устраивает производителя.
Или - графика есть, но понимания что делаешь нет (я это называю - "студент" проектировал). Человек хочет "по легкому" срубить на бутерброды и колу. Цена его работы устраивает производителя. Имеем то, что имеем. В результате.

Если у производителя будет выбор между "студентом" (строит по красивому общедоступному фуфлу, запросы - бутерброды и кола) и "условным мной" (с перфекционизмом и соответствующими запросами за работу) - 99% производителей выберут студента. Потому что перфекционизм нужен хорошо если 1% покупателей, а 99% купят что будет. Так зачем переплачивать?
Нас мало что пугает. Мы сами себя побаиваемся.

Аватара пользователя

леликас
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 20:52
Откуда: Город-Герой Санкт -Петербург

Re: Разные новости в НАШЕМ масштабе

Сообщение леликас » 01 ноя 2017, 02:12

the trucker писал(а):Не понял - от чего ты так п̶р̶и̶х̶у̶е̶л̶ сильно поразился? Вроде о такой мечтал, а обычно предмет мечтания знаком? Похоже, я твою мечту затоптал в грязь, но так тебе и надо, раз перебежал в неправильные масштабы!
На всякий случай, если мечтаешь еще и о Доре в 1:35: :mrgreen:

Изображение
Нее - исключительно от размеров , а изменять , придется с более мелким масштабом - иначе она ко мне в комнату не поместится . ;)
Изображение

Аватара пользователя

Виктор Соколов
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 11:12

Re: Разные новости в НАШЕМ масштабе

Сообщение Виктор Соколов » 01 ноя 2017, 09:20

organic писал(а): Очередной высосанный из ... прожект от МК - ЯгдПанцер Е-100...
Неее, это же танчики, то, что не посмел сделать Григоров, сделали китайские товарищи

Аватара пользователя

Эдуард Головашкин
Сообщения: 11729
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 15:26
Откуда: г. Шебекино, Белгородской обл.

Re: Разные новости в НАШЕМ масштабе

Сообщение Эдуард Головашкин » 01 ноя 2017, 09:37

Виктор Соколов писал(а):
organic писал(а): Очередной высосанный из ... прожект от МК - ЯгдПанцер Е-100...
Неее, это же танчики, то, что не посмел сделать Григоров, сделали китайские товарищи
Ну, справедливости ради, не такой уж он и "высосанный". Скорее - "творчески домысленный" :D -

"...Проливает свет на особенности конструкции Sturmgeschutz E-100 и отчёт CIOS. Согласно ему, ещё до завершения проектных работ по танку E-100 стало понятно, что танк новым требованиям не соответствует. Этот факт в итоге не остановил его создателей, и первый прототип E-100 всё же частично собрали. Параллельно с попытками «протащить» хотя бы опытный образец танка, оставшегося не у дел, начались работы по перепроектированию E-100 в САУ. Вместо башни танк должен был получить рубку. Кроме того, согласно данным CIOS, инженеры перепроектировали и компоновочную схему. Трансмиссию, а вместе с ней и ведущие колёса, перенесли с носовой части в корму. Увы, чертежей Sturmgeschutz E-100 не сохранилось, но, судя по тому, какие переделки велись, самоходная установка становилась больше похожей на Ferdinand."

http://warspot.ru/4351-sverhtyazhyolye- ... eli-tankov


the trucker
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 16:00

Re: Разные новости в НАШЕМ масштабе

Сообщение the trucker » 01 ноя 2017, 10:09

Почему-то вспомнилось: "Научными исследованиями подтверждено, что люди верят всему, если оно начинается словами "научными исследованиями подтверждено". :roll:

Аватара пользователя

DM1967
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 14:07
Откуда: Харьков

Re: Разные новости в НАШЕМ масштабе

Сообщение DM1967 » 01 ноя 2017, 10:23

the trucker писал(а): Почему-то вспомнилось: "Научными исследованиями подтверждено, что люди верят всему, если оно начинается словами "научными исследованиями подтверждено".
Английские ученые установили, что 99% сообщений, начинающихся словами "английские ученые установили" содержат полную чушь. :)
Нас мало что пугает. Мы сами себя побаиваемся.


Ростислав
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 00:33

Re: Разные новости в НАШЕМ масштабе

Сообщение Ростислав » 01 ноя 2017, 11:21

DM1967 писал(а):
Юрец огурец писал(а): А чем плох вариант когда фирма правильно делает модель, все довольны и дети и моделисты.
Он ничем не плох, просто требует бОльших затрат и значительно бОльшего времени. Причины - разные. Например, МТЛБ. Нет на нее готовой графики в доступности. Значит - нужен человек, который сможет собрать по каплям, проанализировать и спроектировать. Только люди, которые такое могут - реально себе цену знают. И эта цена далеко не всегда устраивает производителя.
Или - графика есть, но понимания что делаешь нет (я это называю - "студент" проектировал). Человек хочет "по легкому" срубить на бутерброды и колу. Цена его работы устраивает производителя. Имеем то, что имеем. В результате.

Если у производителя будет выбор между "студентом" (строит по красивому общедоступному фуфлу, запросы - бутерброды и кола) и "условным мной" (с перфекционизмом и соответствующими запросами за работу) - 99% производителей выберут студента. Потому что перфекционизм нужен хорошо если 1% покупателей, а 99% купят что будет. Так зачем переплачивать?
А еще есть вариант, когда производителя убеждают, что все сделано профессионально и очень реалистично. А сам он не сильно разбирается, где какая гайка на МТЛБ стояла. Ибо он организатор.
Я такие примеры знаю. И у этого производителя еще куча хлопот в виде организации пр-ва, поиска денег, закупки материалов, бухгалтерских и налоговых забот, организации и контроля за процессами, хлопот с работниками, арендой, телефонией и проч. и прочее. и т.п. Если он не гаражник, и не делает что-то для души или в кол-ве 3 моделей в год по 25-50 штук. А делает это ради бизнеса.
Тут надо кучу дел совмещать и искать компроммисы.
Плюс, например, он понимает, что покупать это будут в основном те, кому также до этой гайки нет никакого дела. Кто купит, склеит, покрасит (хорошо еще если покрасит) кисточкой и поставит на полку.
И таких покупателей 90%.
Я постоянно слышу о том, что кто-то либо в детстве собирал искоробку и сейчас возвращается и хочет по старой памяти что-то собрать также, или ребенку покупает, чтобы с ним что-то склеить. Или в подарок. И им до фонаря на копийность. Похоже и ладно. Они И Т-34 от Ис-2 не отличают. Если уж на то пошло.
И кстати не всегда у них (особенно в первые годы) есть свои профи в штате, которые копаются в чертежах и в тонкостях разбираются. Вы просто смотрите со своей колокольни. Ну или мечтаете. А есть реалиии жизни.
Приглашаю посетить мой блог по модельной тематике https://smallscaleworkshop.blogspot.com/

Ответить