Разные новости БТТ в НАШЕМ масштабе

Общий раздел

the trucker
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 16:00

Re: Разные новости в НАШЕМ масштабе

Сообщение the trucker » 29 ноя 2017, 12:06

Гарик М писал(а):
С АСЕ
На днях посетил магазин Paravozz в Новосибе, продавец оказался в теме и пояснил, что опыт работы с 72 масштабом для AVD оказался неудачным, модели не востребованы, даже у них в магазине на них внимания практически не обращают, а тот же ICM разлетается как горячие пирожки. Поэтому поводу AVD хотят отказаться от дльнейших экспериментов в 72-масштабе.
Хотелось бы ясности, насколько эта информация актуальна? Продавец уверил, что инфа от первоисточника, тобишь от представителя самой фирмы.
А почему нет другого перла оттуда же? По мне он еще круче. От того же автора:
Речь о копийности. 130-х ЗИЛ-а на сегодняшний момент существует всего три. И AVD несомненный лидер при цене вдвое ниже.


Hun24
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 20:09
Откуда: г. Вольск

Re: Разные новости в НАШЕМ масштабе

Сообщение Hun24 » 29 ноя 2017, 18:18

:lol: ну это просто говорит человек, который ничего лучше авд в руках она держал! :lol: :lol: никто же не виноват, кроме него, что он не слышал об огурца! 8-)
С уважением, Алексей

Аватара пользователя

Юрец огурец
Сообщения: 5705
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 22:06
Откуда: Москва

Re: Разные новости в НАШЕМ масштабе

Сообщение Юрец огурец » 29 ноя 2017, 19:21

Про меня он слышал, просто видать требования к модели от АВД достаточно занижины, типа главное чтоб по дешевле было.

Аватара пользователя

larry46
Сообщения: 2657
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 18:46
Откуда: Курск

Re: Разные новости в НАШЕМ масштабе

Сообщение larry46 » 29 ноя 2017, 19:28

А так не бывает, чтоб и подешевле, и с хорошим качеством. Для него, видимо вопрос цены на первом месте :?
С уважением,
Евгений

Semper Fi


Hun24
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 20:09
Откуда: г. Вольск

Re: Разные новости в НАШЕМ масштабе

Сообщение Hun24 » 29 ноя 2017, 20:01

larry46 писал(а): А так не бывает, чтоб и подешевле, и с хорошим качеством. Для него, видимо вопрос цены на первом месте :?
А так и получается! АВД по сравнению с ICM (я не говорю про уралы), но по зилам намного более детальней :)
Ну а огурцы видимо только для нас ценителей! :D :D :D Для остальных нужны игрушки а не модели! 8-)
С уважением, Алексей


2а 9
Сообщения: 7145
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 17:54

Re: Разные новости в НАШЕМ масштабе

Сообщение 2а 9 » 29 ноя 2017, 21:28

т. Hun24, это относится к авторам выложенных здесь АVD и покупателям "проектного" травла на AVD тоже ? Так вы это в соотв. ветках и напишите,а то люди же не знают кто ни на самом деле.:D :D


Hun24
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 20:09
Откуда: г. Вольск

Re: Разные новости в НАШЕМ масштабе

Сообщение Hun24 » 29 ноя 2017, 21:49

2a 9 писал(а): т. Hun24, это относится к авторам выложенных здесь АVD и покупателям "проектного" травла на AVD тоже ? Так вы это в соотв. ветках и напишите,а то люди же не знают кто ни на самом деле.:D :D
Тю! Так я не говорю про никого! Я говорю что каждый сам выбирает уровень детализации! ;) Например взял авд 700 руб, пришла посмотрел: колеса не понравились, а кому и кабина, докупил у танкограда, потом появилась травление народное и в сумме вышло: больше 2000 с учетом почты! И с учетом того что ходовая упрощена! Лично я получаю эстетическое удовлетворение от сборки хорошей модели, в которую дополнительно вкладываться не надо, и она копийная максимально! 8-) и снизу и сверху! :lol: Поэтому и говорю что авд рассчитано как игрушка, а местные выпускают МОДЕЛИ, которые в итоге выходят по цене как игрушечная модель, но с большой кучей афтермакета, которые равняют цену! А кто не хочет тратиться покупает АВД как есть или с минимальными дополнениями!
С уважением, Алексей

Аватара пользователя

larry46
Сообщения: 2657
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 18:46
Откуда: Курск

Re: Разные новости в НАШЕМ масштабе

Сообщение larry46 » 29 ноя 2017, 21:54

Hun24 писал(а): Лично я получаю эстетическое удовлетворение от сборки хорошей модели, в которую дополнительно вкладываться не надо, и она копийная максимально! и снизу и сверху!
В точку!!! 8-)
Hun24 писал(а): А кто не хочет тратиться покупает АВД как есть или с минимальными дополнениями!
Здесь ключевое слово - тратиться. Без затрат не будет и ХОРОШЕЙ (в нашем узком понимании) модели.
С уважением,
Евгений

Semper Fi


the trucker
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 16:00

Re: Разные новости в НАШЕМ масштабе

Сообщение the trucker » 29 ноя 2017, 23:11

Hun24 писал(а):
2a 9 писал(а): Я говорю что каждый сам выбирает уровень детализации! ;)
И правильно глаголишь - это вопрос личного выбора и требований к себе прежде всего. Но навязывать всем свое мнение - это уже чересчур. Однако, вполне возможно наш д'Артаньян имеет на это основания - вижу, в последнее время старый форум становится все дебильнее. :roll:
Юрец огурец писал(а): Про меня он слышал, просто видать требования к модели от АВД достаточно занижины, типа главное чтоб по дешевле было.
Я там товарищу в этом духе уже ответил.
larry46 писал(а): Без затрат не будет и ХОРОШЕЙ (в нашем узком понимании) модели.
Однако есть и примеры наоборот - много затрат, а результат печаль. Если у тебя руки из жопы растут, никакие деньги не спасут.

Аватара пользователя

Юрец огурец
Сообщения: 5705
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 22:06
Откуда: Москва

Re: Разные новости в НАШЕМ масштабе

Сообщение Юрец огурец » 30 ноя 2017, 12:49

На форуме душевно больных(ACE) не нашутку раздухорились. :lol: :lol: :lol:

В сети
Аватара пользователя

Ramirez
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 22:50
Откуда: Москва

Re: Разные новости в НАШЕМ масштабе

Сообщение Ramirez » 30 ноя 2017, 13:05

Лишний раз можно убедиться, что не стоит устраивать перепост с АСЕ без предварительной санитарной обработки.
Моя группа в ВК https://vk.com/lancermodel

Аватара пользователя

sentai-san
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 04 мар 2016, 19:38

Re: Разные новости в НАШЕМ масштабе

Сообщение sentai-san » 30 ноя 2017, 16:08

Наконец то реальная оценка "старого" форума, я что то пропустил?
"Никогда не следует злиться на людей, от этого дрожат руки и сбивается прицел."

Аватара пользователя

Сергей Кудряшов
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 10:52
Откуда: Москва

Re: Разные новости в НАШЕМ масштабе

Сообщение Сергей Кудряшов » 30 ноя 2017, 16:53

sentai-san писал(а): Наконец то реальная оценка "старого" форума, я что то пропустил?
Пока нет, пьянка в самом разгаре!)) http://www.acemodel.com.ua/forum/viewto ... a&start=75

Аватара пользователя

larry46
Сообщения: 2657
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 18:46
Откуда: Курск

Re: Разные новости в НАШЕМ масштабе

Сообщение larry46 » 30 ноя 2017, 17:02

Сергей Кудряшов писал(а):
sentai-san писал(а): Наконец то реальная оценка "старого" форума, я что то пропустил?
Пока нет, пьянка в самом разгаре!)) http://www.acemodel.com.ua/forum/viewto ... a&start=75
Юрец огурец писал(а): На форуме душевно больных(ACE) не нашутку раздухорились.
Прочитал. Н-даа, дела...
+1
С уважением,
Евгений

Semper Fi

Аватара пользователя

Виктор Крестинин
Сообщения: 3894
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 10:08
Откуда: Москва-Домодедово
Контактная информация:

Re: Разные новости в НАШЕМ масштабе

Сообщение Виктор Крестинин » 30 ноя 2017, 20:25

Слушайте, а зачем туда ходить? Я понимаю, что с тем форумом много связано, там собственно и сформировалась наша тусовка и вообще ностальгия. Но сейчас, когда есть новый форум с модерацией и отличным движком, а там выбрана партийная близость, то что там делать-то? Расстраиваться? Там есть те модельные темы, которые не обсудить здесь?

Но самое удивительное - для чего обсуждать тут то, что там в щелочку насмотрели?

Ответить