Разные новости в НАШЕМ масштабе

Общий раздел
the trucker

Re: Разные новости в НАШЕМ масштабе

Сообщение the trucker » 29 ноя 2017, 12:06

Гарик М писал(а):Источник цитаты
С АСЕ
На днях посетил магазин Paravozz в Новосибе, продавец оказался в теме и пояснил, что опыт работы с 72 масштабом для AVD оказался неудачным, модели не востребованы, даже у них в магазине на них внимания практически не обращают, а тот же ICM разлетается как горячие пирожки. Поэтому поводу AVD хотят отказаться от дльнейших экспериментов в 72-масштабе.
Хотелось бы ясности, насколько эта информация актуальна? Продавец уверил, что инфа от первоисточника, тобишь от представителя самой фирмы.

А почему нет другого перла оттуда же? По мне он еще круче. От того же автора:

Речь о копийности. 130-х ЗИЛ-а на сегодняшний момент существует всего три. И AVD несомненный лидер при цене вдвое ниже.
Илиян Филипов "...and on the 8th day He made truck so that man, made on 7th day, had shelter when woman threw him out for the night."
Hun24

Сообщение Hun24 » 29 ноя 2017, 18:18

:lol: ну это просто говорит человек, который ничего лучше авд в руках она держал! :lol: :lol: никто же не виноват, кроме него, что он не слышал об огурца! 8-)
С уважением, Алексей
Юрец огурец

Сообщение Юрец огурец » 29 ноя 2017, 19:21

Про меня он слышал, просто видать требования к модели от АВД достаточно занижины, типа главное чтоб по дешевле было.
larry46

Сообщение larry46 » 29 ноя 2017, 19:28

А так не бывает, чтоб и подешевле, и с хорошим качеством. Для него, видимо вопрос цены на первом месте :?
С уважением,
Евгений

Semper Fi
Hun24

Сообщение Hun24 » 29 ноя 2017, 20:01

larry46 писал(а):Источник цитаты А так не бывает, чтоб и подешевле, и с хорошим качеством. Для него, видимо вопрос цены на первом месте :?

А так и получается! АВД по сравнению с ICM (я не говорю про уралы), но по зилам намного более детальней :)
Ну а огурцы видимо только для нас ценителей! :D :D :D Для остальных нужны игрушки а не модели! 8-)
С уважением, Алексей
2a 9

Сообщение 2a 9 » 29 ноя 2017, 21:28

т. Hun24, это относится к авторам выложенных здесь АVD и покупателям "проектного" травла на AVD тоже ? Так вы это в соотв. ветках и напишите,а то люди же не знают кто ни на самом деле.:D :D
Hun24

Сообщение Hun24 » 29 ноя 2017, 21:49

2a 9 писал(а):Источник цитаты т. Hun24, это относится к авторам выложенных здесь АVD и покупателям "проектного" травла на AVD тоже ? Так вы это в соотв. ветках и напишите,а то люди же не знают кто ни на самом деле.:D :D

Тю! Так я не говорю про никого! Я говорю что каждый сам выбирает уровень детализации! ;) Например взял авд 700 руб, пришла посмотрел: колеса не понравились, а кому и кабина, докупил у танкограда, потом появилась травление народное и в сумме вышло: больше 2000 с учетом почты! И с учетом того что ходовая упрощена! Лично я получаю эстетическое удовлетворение от сборки хорошей модели, в которую дополнительно вкладываться не надо, и она копийная максимально! 8-) и снизу и сверху! :lol: Поэтому и говорю что авд рассчитано как игрушка, а местные выпускают МОДЕЛИ, которые в итоге выходят по цене как игрушечная модель, но с большой кучей афтермакета, которые равняют цену! А кто не хочет тратиться покупает АВД как есть или с минимальными дополнениями!
С уважением, Алексей
larry46

Сообщение larry46 » 29 ноя 2017, 21:54

Hun24 писал(а):Источник цитаты Лично я получаю эстетическое удовлетворение от сборки хорошей модели, в которую дополнительно вкладываться не надо, и она копийная максимально! и снизу и сверху!

В точку!!! 8-)
Hun24 писал(а):Источник цитаты А кто не хочет тратиться покупает АВД как есть или с минимальными дополнениями!

Здесь ключевое слово - тратиться. Без затрат не будет и ХОРОШЕЙ (в нашем узком понимании) модели.
С уважением,
Евгений

Semper Fi
the trucker

Сообщение the trucker » 29 ноя 2017, 23:11

Hun24 писал(а):
2a 9 писал(а):Источник цитаты Я говорю что каждый сам выбирает уровень детализации! ;)

И правильно глаголишь - это вопрос личного выбора и требований к себе прежде всего. Но навязывать всем свое мнение - это уже чересчур. Однако, вполне возможно наш д'Артаньян имеет на это основания - вижу, в последнее время старый форум становится все дебильнее. :roll:

Юрец огурец писал(а):Источник цитаты Про меня он слышал, просто видать требования к модели от АВД достаточно занижины, типа главное чтоб по дешевле было.

Я там товарищу в этом духе уже ответил.

larry46 писал(а):Источник цитаты Без затрат не будет и ХОРОШЕЙ (в нашем узком понимании) модели.

Однако есть и примеры наоборот - много затрат, а результат печаль. Если у тебя руки из жопы растут, никакие деньги не спасут.
Илиян Филипов "...and on the 8th day He made truck so that man, made on 7th day, had shelter when woman threw him out for the night."
Юрец огурец

Сообщение Юрец огурец » 30 ноя 2017, 12:49

На форуме душевно больных(ACE) не нашутку раздухорились. :lol: :lol: :lol:
Ramirez

Сообщение Ramirez » 30 ноя 2017, 13:05

Лишний раз можно убедиться, что не стоит устраивать перепост с АСЕ без предварительной санитарной обработки.
sentai-san

Сообщение sentai-san » 30 ноя 2017, 16:08

Наконец то реальная оценка "старого" форума, я что то пропустил?
Сергей Кудряшов

Сообщение Сергей Кудряшов » 30 ноя 2017, 16:53

sentai-san писал(а):Источник цитаты Наконец то реальная оценка "старого" форума, я что то пропустил?

Пока нет, пьянка в самом разгаре!)) http://www.acemodel.com.ua/forum/viewto ... a&start=75
larry46

Сообщение larry46 » 30 ноя 2017, 17:02

Сергей Кудряшов писал(а):Источник цитаты
sentai-san писал(а):Источник цитаты Наконец то реальная оценка "старого" форума, я что то пропустил?

Пока нет, пьянка в самом разгаре!)) http://www.acemodel.com.ua/forum/viewto ... a&start=75

Юрец огурец писал(а):Источник цитаты На форуме душевно больных(ACE) не нашутку раздухорились.

Прочитал. Н-даа, дела...
+1
С уважением,
Евгений

Semper Fi
Виктор Крестинин
Контактная информация:

Сообщение Виктор Крестинин » 30 ноя 2017, 20:25

Слушайте, а зачем туда ходить? Я понимаю, что с тем форумом много связано, там собственно и сформировалась наша тусовка и вообще ностальгия. Но сейчас, когда есть новый форум с модерацией и отличным движком, а там выбрана партийная близость, то что там делать-то? Расстраиваться? Там есть те модельные темы, которые не обсудить здесь?

Но самое удивительное - для чего обсуждать тут то, что там в щелочку насмотрели?

Вернуться в «Броня и колеса в 72 масштабе»