Разные новости БТТ в НАШЕМ масштабе

Общий раздел

Андрей Игнатенко
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 21:09

Re: Разные новости в НАШЕМ масштабе

Сообщение Андрей Игнатенко » 21 июн 2016, 16:01

Юрец огурец писал(а): а зачем? кому эти модели нравятся то их покупает за любые деньги, и его не переубедить. Мне достаточно статей в М-хобби, чтоб увидеть их пустоту( в С-300 намного больше мелочевки какой можно было дать и не удорожая модели) , да и отсутствие фоток модели до окраски как то настораживает. Ты бы показал фотки БАТа , а то я в сомнение делать его мне или купить уже готовый
Юра однозначно, ДЕЛАТЬ!

Аватара пользователя

tolthe1st
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 22:41
Откуда: Одесса-Лондон-Киев

Re: Разные новости в НАШЕМ масштабе

Сообщение tolthe1st » 21 июн 2016, 16:15

Юра однозначно, ДЕЛАТЬ!
я прошу прощения, а Вы, Андрей, держали в руках наборы от DW? Да, они далеки от той степени детализации, которую нам выдает Юра. Но на мой неискушенный взгляд, наборы от DW не так уж и плохи. Да, есть поле для совершенствования, какие-то мелочи нужно доделывать. Но мое мнение (не навязываю его, а лишь высказываю) - уж пусть Юра лучше свое время использует на производство того, что пока никто не делает - именно так, как он сейчас и поступает ;)
LIFE MUST GO ON

Аватара пользователя

Андрей Новожилов
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 14:46
Откуда: Россия, г.Н.Новгород
Контактная информация:

Re: Разные новости в НАШЕМ масштабе

Сообщение Андрей Новожилов » 21 июн 2016, 17:45

Пусть и не тот, но тоже Андрей!
:о)

Т.е. вот эта модель - http://format72.ru/viewtopic.php?f=8&t=297 - (из последних), не отражает общий подход?
Изображение

Аватара пользователя

tolthe1st
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 22:41
Откуда: Одесса-Лондон-Киев

Re: Разные новости в НАШЕМ масштабе

Сообщение tolthe1st » 21 июн 2016, 17:56

мне вот все же интересно услышать тех, кто ДЕРЖАЛ в руках (а не тех, кому Изя по телефону напел, как в анекдоте про Челентано ;) ).
По Вашей ссылке, Андрей, те кто держал в руках пишут, что им понравились наборы...или я не там читаю?
LIFE MUST GO ON

Аватара пользователя

Андрей Новожилов
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 14:46
Откуда: Россия, г.Н.Новгород
Контактная информация:

Re: Разные новости в НАШЕМ масштабе

Сообщение Андрей Новожилов » 21 июн 2016, 18:04

Это именно Изя напел!
Вот нам представили фотки, на которых акация в циммерите.
Вопрос - это на всех моделях WM такое или только на Акации. Или только на данном образце.
?
Изображение

Аватара пользователя

tolthe1st
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 22:41
Откуда: Одесса-Лондон-Киев

Re: Разные новости в НАШЕМ масштабе

Сообщение tolthe1st » 21 июн 2016, 18:14

размеры фото лично мне не позволяют судить. да и вообще - оба коллеги у кого изделия на руках пишут, что хорошо, а те, кто по фото судит - пишут, что не хорошо :lol:
и постараюсь вернуть дискуссию в конструктивное русло: что луше - Юрий продолжит творить эксклюзив или Юрий будет пытаться совершенствовать модели кем то уже выпущенные?
LIFE MUST GO ON


organic
Сообщения: 10050
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 14:43
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Разные новости в НАШЕМ масштабе

Сообщение organic » 21 июн 2016, 18:16

tolthe1st писал(а): что луше - Юрий продолжит творить эксклюзив или Юрий будет пытаться совершенствовать модели кем то уже выпущенные?
Мой некоторый опыт подсказывает, что с "0" сделать проще, чем доработать. Хотя если необходимо доработать болванку без деталировки - тогда проще доработать. А так еще всю деталировку спиливать, шпатлевать, шлифовать...
Прежде люди были ближе друг другу, поскольку оружие было только ближнего боя.
Изображение

Аватара пользователя

tolthe1st
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 22:41
Откуда: Одесса-Лондон-Киев

Re: Разные новости в НАШЕМ масштабе

Сообщение tolthe1st » 21 июн 2016, 20:23

посмотрел я дома набор С-400 - кабину тягача - там плоскости есть. Рсссматривал ее под разными углами. Свет направил, чтобы блики словить. Под увеличительным стеклом рссматривал. Не вижу "тельняшки"!!
Затем сфотографировал под мощной лампой и увеличил фото - тут вижу полосы. Но что-то не похожи они на следы ращения с низким разрешением. Как будто бы внутри они.
Лично я прищел к выводу, что после сборки и покраски я ничего такого на поверхности не увижу.
И да, модели не из дешевых, это правда.
LIFE MUST GO ON

Аватара пользователя

larry46
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 18:46
Откуда: Курск

Re: Разные новости в НАШЕМ масштабе

Сообщение larry46 » 21 июн 2016, 20:32

Коллеги, а о чем собственно речь идет? :roll:
Ну не нравится, тебе к примеру, Пион - не бери, никто ж тебя не неволит...
Есть у меня эта Акация на руках, о недостатках (они есть) я писал в соответствующей ветке.
Если Юра выпустит ее, с удовольствием возьму! И не только я - уверен!
А пока...что есть, то есть, лучшей-то все-равно нет. И не предвидится, вероятно :?
Появится лучше - значит, возьмем лучше.А пока пускай лежит. У меня не горит ее сейчас строить - других моделей более чем хватает.
С уважением,
Евгений

Semper Fi

Аватара пользователя

tolthe1st
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 22:41
Откуда: Одесса-Лондон-Киев

Re: Разные новости в НАШЕМ масштабе

Сообщение tolthe1st » 21 июн 2016, 20:39

Акация, к слову, есть и в линейке Балатон. Так что третью уж вряд ли мы увидим...
LIFE MUST GO ON

Аватара пользователя

Aiden
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 22:11
Откуда: Москва

Re: Разные новости в НАШЕМ масштабе

Сообщение Aiden » 21 июн 2016, 20:43

tolthe1st писал(а): Акация, к слову, есть и в линейке Балатон. Так что третью уж вряд ли мы увидим...
Там очень не однозначная модель (есть у меня, знаю не понаслышке)
Да и китайцев никто не отменял...
С уважением, Алексей

Аватара пользователя

larry46
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 18:46
Откуда: Курск

Re: Разные новости в НАШЕМ масштабе

Сообщение larry46 » 21 июн 2016, 20:54

Aiden писал(а): Там очень не однозначная модель (есть у меня, знаю не понаслышке)
Да и китайцев никто не отменял...
Согласен про китайцев.
А Балатоновская Акация и у меня была...Ну скажем так...не в пользу Балатона вывод - новая однозначно лучше.
С уважением,
Евгений

Semper Fi


eldagar
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 19:59
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Разные новости в НАШЕМ масштабе

Сообщение eldagar » 21 июн 2016, 21:11

У WM есть одно очень важное, а для меня критичное свойство ))
Они делают модели техники, которые мне нравится, и которые я хотел в коллекцию. И кроме них в обозримом будущем эти модели не сделает никто. К сожалению, я достаточно криворук, для того, чтобы построить какой-нить Тюльпан с нуля. А ждать пока его сделают китайцы - я могу и не дожить. А то вон была такая фирма - TOXSO. ПТ-76 заявили, мсту, шилку... И все. Умерла контора. Моделлколлект, к слову, тоже не то чтобы быстро свои заявленные обещалки выполняет. Одна надежда на ACE.

Отвечая на вопрос про ступеньку. Да, она есть, причем почти во всех моделях. Если что - у меня куплены практически все модели. НО - все это обрабатывается и убирается при стройке. По крайней мере в видимых местах. А слабовидимые можно и грязью заляпать :lol: :lol:

А Юре не надо отвлекаться. Есть куча тем, которые кроме него не сделает никто. Зачем нам очередная акация, пусть даже в суперкачестве? А вот какой-нить очередной хитровычурный Краз - бесценно )))
Михаил Галицын

Аватара пользователя

larry46
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 18:46
Откуда: Курск

Re: Разные новости в НАШЕМ масштабе

Сообщение larry46 » 21 июн 2016, 21:22

eldagar писал(а): Зачем нам очередная акация, пусть даже в суперкачестве? А вот какой-нить очередной хитровычурный Краз - бесценно )))
А почему именно Краз - их ИМХО у Юры хватает. Да, база для дальнейшей работы есть, верно. Но мне хватит и одного, к примеру.Да и зачем хитровычурный - тем более не понимаю... :roll: Кразы не только ведь Юра делает, правда?
Я от одной Акации, но в суперкачестве был бы в восторге, если бы Юра взялся...
Тут вы сами себе ппротиворечите...
С уважением,
Евгений

Semper Fi

Аватара пользователя

tolthe1st
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 22:41
Откуда: Одесса-Лондон-Киев

Re: Разные новости в НАШЕМ масштабе

Сообщение tolthe1st » 21 июн 2016, 21:24

А Юре не надо отвлекаться. Есть куча тем, которые кроме него не сделает никто. Зачем нам очередная акация, пусть даже в суперкачестве? А вот какой-нить очередной хитровычурный Краз - бесценно )))
Золотые слова, Михаил - я о том же пишу здесь! :D
LIFE MUST GO ON

Ответить