Разные новости в НАШЕМ масштабе

Общий раздел
Игорь Маренов

Re: Разные новости в НАШЕМ масштабе

Сообщение Игорь Маренов » 06 янв 2018, 23:50

это вам , как и всем нам , хочется больше выбора, а у них - лиш бы бабла нарубить поболее, да в легкую.. :x , КАПИТАЛЫЗМ :x мать его...
DM1967

Сообщение DM1967 » 06 янв 2018, 23:59

Юрец огурец писал(а):Источник цитаты зачем заявлять по 20 моделей каждый год, при реальном выпуске от силы 10, а остальные не делаются годами. Когда он заявил Газ-66, а потом что опять будем пинать на китайцев?,

Юр, наверное неправильно то, что заявляется вся линейка сразу. Например все Большие мерсы (770-е) заявлены в одном каталоге. И они сделаны. Но выпускаются последовательно, и не факт, что последний выйдет в этом году. Это - как пример.
По ГАЗ-66 - отдельная история. Она чисто субъективна и тут не Лёшина вина. Модель спроектирована и в этом году должна выйти. Как и другие долгострои (Ивеко, Тигр).
the trucker

Сообщение the trucker » 07 янв 2018, 00:41

organic писал(а):Источник цитаты
Ornst писал(а):Источник цитаты академ 2002 года выпуска по сравнению с достаточно свежей Звездой, как Тамия по сравнению с Политехникой.

Для начала сравните копийность))) У меня были Академ и Итал (кстати, у Звезды в коробках может быть и Итал конца 90-х...), и оставил себе италовский G2 как требующий меньшего перепила по сравнению с академиками... :roll:
До сих пор непокрашенный у родителей дома лежит...

Может, не всем известно как начинали корейцы. Со старых форм Хасегавы. Японци охотно передали им все свои ошибочние модели и заменили их правильными и с внутренной расшивкой, где-то в 90-е. Достаточно посмотреть на фото первых айропланов Академа и все станет понятно. Походу вспомнил Мессершмит 109Е, Старфайтер и Авенджер. Юнкерс 87 той же масти - в каталоге 1999 года он мудрится под номером 1671.
А что касается конкретно Ju 87, я тоже на итальянцев поставил. Насколько знаю, Звезда именно его и пакует или паковала.
Илиян Филипов "...and on the 8th day He made truck so that man, made on 7th day, had shelter when woman threw him out for the night."
Юрец огурец

Сообщение Юрец огурец » 07 янв 2018, 00:52

Дим, вот про Тигр я забыл, засвитилась машинка очень ярко ( в Крыму) аж в 14году, поставили в каталог, вот тогда и надо было выпускать, а теперь опять дотянули, когда Звезда может его выпустить, и что ?
леликас

Сообщение леликас » 07 янв 2018, 00:52

Ornst писал(а):Прошу прощения, может не совсем по теме скажу, но...
До НГ разродился я купить Юнкерс-87 от Звезды до кучи к моим вакуумным моделям лохматых 90-х годов и был зело приятно удивлён проработкой, качеством и прочим. А буквально вчера в нашем ЮТ увидел и взял Академо-моделистовского ЮЮнкерса-танкбастара и что хочу сказать - академ 2002 года выпуска по сравнению с достаточно свежей Звездой, как Тамия по сравнению с Политехникой. Толку от выдающихся программ и станков (я про Звезду) если в итоге - убожество, кототое не тянет рядом с моделями 15-20 телней давности. Так вот, мало ли кто там что выпустит - не факт, что оно лучше окажется, чем было выпущено, потому делать нужно то, что наметил, если оно лучше будет того, что было до тебя.

ПыСы, да, по цене вопроса - Звезда у нас стоит 480 ры, а Академо-моделист - 530.

Тут все на оборот - за то у них техника в 72 так себе . А так то - да , когда то , их самолеты , были недостижимой мечтой , а вот когда она стала достижимой , уже перешел на танки . Но их Тигр таки стоит на полке .
Изображение
Юрец огурец

Сообщение Юрец огурец » 07 янв 2018, 00:58

На счет Юнкерса от Звезды, на сколько я помню он быстро сбор, а от него максимум нужно ждать правильной геометрии, остальную мелочь руками по любому.
the trucker

Сообщение the trucker » 07 янв 2018, 01:07

леликас писал(а):Тут все на оборот - за то у них техника в 72 так себе .

Я этого не сказал бы, особо для колесной техники. :twisted:

Юрец огурец писал(а):Источник цитаты На счет Юнкерса от Звезды, на сколько я помню он быстро сбор,

Истину глаголишь - у них появился и быстросбор, но точно и италовский пластик паковали перед тем.
Илиян Филипов "...and on the 8th day He made truck so that man, made on 7th day, had shelter when woman threw him out for the night."
Ornst

Сообщение Ornst » 07 янв 2018, 01:46

Юрец огурец писал(а):Источник цитаты На счет Юнкерса от Звезды, на сколько я помню он быстро сбор, а от него максимум нужно ждать правильной геометрии, остальную мелочь руками по любому.

У Хобибосса супербыстросбор и всё же на порядок приятнее и чётче, чем у Звезды. Я про другое - недоделанное у лобнинцев, неаккуратное какое-то. Понятно, что под краской не видно шероховатостей и недообработанной поверхности форм, но крой пропадающий или вообще отсутствующий, ну и всякое другое вроде поведённых отливок, да и прозрачный жуткий полистирол мягкий. В общем, всё в сравнении и только через свои глаза и руки, чужие обзоры не помощники, как выяснилось.

Отправлено спустя 4 минуты 58 секунд:
organic писал(а):Источник цитаты
Ornst писал(а):Источник цитаты академ 2002 года выпуска по сравнению с достаточно свежей Звездой, как Тамия по сравнению с Политехникой.

Для начала сравните копийность))) У меня были Академ и Итал (кстати, у Звезды в коробках может быть и Итал конца 90-х...), и оставил себе италовский G2 как требующий меньшего перепила по сравнению с академиками... :roll:

Про копийность и не копийность Академа интересно было бы узнать, но речь про другое несколько - про качество изделия. Самую первую Г-шку "танкбастер" собирал ещё из вакушки, то ли прибалтийской, то ли К&К, уж не знаю , с кого они дёрнули модель в начале 90-х.
С уважением, Алексей Киянов
organic
Контактная информация:

Сообщение organic » 07 янв 2018, 01:51

Ни у К&K, ни у прибалтов "Штуки" не было - были московские МаВи, версии Ju-87A и Ju-87B (первый тогда вообще был безальтернативен, а ныне только чешские поделки), да наш харьковский "Акустик" с Ju-87B...
Прежде люди были ближе друг другу, поскольку оружие было только ближнего боя.
Изображение
Ornst

Сообщение Ornst » 07 янв 2018, 02:11

organic писал(а):Источник цитаты Ни у К&K, ни у прибалтов "Штуки" не было - были московские МаВи, версии Ju-87A и Ju-87B (первый тогда вообще был безальтернативен, а ныне только чешские поделки), да наш харьковский "Акустик" с Ju-87B...

Угу, не будьте так категоричны, не зная наверняка. И МАВИшные и Акустиковские собирал и остались ещё с тех пор запасы, а Гэшка была именно K&К, вот нашёл даже как оно выглядело. http://scalewiki.ru/ju-87#%D0%BA_%D0%BA_1_72_ju-87
Виктор Крестинин
Контактная информация:

Сообщение Виктор Крестинин » 07 янв 2018, 09:24

Ornst писал(а):Источник цитаты
organic писал(а):Источник цитаты Ни у К&K, ни у прибалтов "Штуки" не было - были московские МаВи, версии Ju-87A и Ju-87B (первый тогда вообще был безальтернативен, а ныне только чешские поделки), да наш харьковский "Акустик" с Ju-87B...

Угу, не будьте так категоричны, не зная наверняка. И МАВИшные и Акустиковские собирал и остались ещё с тех пор запасы, а Гэшка была именно K&К, вот нашёл даже как оно выглядело. http://scalewiki.ru/ju-87#%D0%BA_%D0%BA_1_72_ju-87

Чего вы спорите, никто из вас ни одного "лаптежника" все равно не доделает, только танчиковый форум портите :)
Андрей Новожилов
Контактная информация:

Сообщение Андрей Новожилов » 07 янв 2018, 10:16

А поговорить?!
Изображение
T-72

Сообщение T-72 » 07 янв 2018, 11:02

нашел тему про катофоты ,правда в нашем маштабе нет http://www.jbot.ca/cars/trucks/stripes.shtml
https://i.pinimg.com/474x/27/ac/59/27ac ... afa467.jpg
Ornst

Сообщение Ornst » 07 янв 2018, 11:21

Виктор КрестининЧего вы спорите, никто из вас ни одного "лаптежника" все равно не доделает, только танчиковый форум портите :)

Косвенно эти "танкбастеры" то же про танчики;-). Но я же не про самолёты начал конкретно, а про "прогресс" и "деградацию", типа пипл и так схавает. Но Вы, конечно, поняли это;-)

Отправлено спустя 3 минуты :
T-72 писал(а):Источник цитаты нашел тему про катофоты ,правда в нашем маштабе нет

У дизайнеров-оформителей встречал самоклейку пиксельную переливающуюся разных цветов и разной плотности пикселей - можно нарубать оттуда катафоты. Для 1/43 делал - показать на фото эффект не получится.

Отправлено спустя 5 минут 26 секунд:
Андрей Новожилов писал(а):Источник цитаты А поговорить?!

Ну общие темы тем и хороши, что тут не упёрто всё по разным комнатам и кладовкам, куда, не зная, даже не заглядываешь. Хорош был этим старый ДиШ - но новые движки работают по принципу - разделяй. Мы же все не только танчиками в 1/72 интересуемся. Или я не прав?
Андрей Новожилов
Контактная информация:

Сообщение Андрей Новожилов » 07 янв 2018, 12:11

Все эти разговоры за правильные советские танки и перешедших дорогу китайцах - в пользу бедных!
Это лишь слова.
Что Лёша нам больше 10 лет на уши вешал, а теперь китайцы виноваты.
Что более свежий пример.
2 года назад вышло семейство Т-80. "Всё насквозь неправильное". самый неправильный - Т-80УД. Харьковский. Но кое-кто обладаеет информацией, опытом рисования в 3Д и по-большому возможностями производства для выпуска исправительных наборов. Башни. МТО.
Вроде и танк самый любимый этого "кое-кого", и всё есть...
Нет только одного - модели.
А через некоторое время очередные китайцы "испортят малину"...
К чему все эти разговоры, если у производителя нет основного - желания.
Так что, молодцы производители! Что хоть что-то выпускают.
Без них одними мриями сыт не будешь.
Изображение

Вернуться в «Броня и колеса в 72 масштабе»