Разные новости в НАШЕМ масштабе

Общий раздел
Виктор Крестинин
Контактная информация:

Re: Разные новости в НАШЕМ масштабе

Сообщение Виктор Крестинин » 07 янв 2018, 12:51

Так что, молодцы производители! Что хоть что-то выпускают.

Во-во. И кстати АСЕ я благодарен за линейку БТР и британцев.
the trucker

Сообщение the trucker » 09 янв 2018, 16:55

2a 9 писал(а):Признаюсь, я не всё понял из вас, но так ли я понял из рисунков , что МС сделал один "конец" платформы и станет под него загонять разные тележки и\или удлинять с помощью вставки между клонами концов?

По мне китайцы никаких вставок вставлять не будут. Они не УМ. ;)
По мне они просто сделают одну платформу (с неправильной формой в плане) и будут комплектовать ее двухосными или трехосными тележками - по вкусу. А будет ли она с симетрическими деталями на боках как на картинке, еще рано обсуждать. Пусть появится в пластике, тогда ругать будемо.
Это по тяжелым платформам. А то, что они нарисовали под флаком, ни в какие ворота не лезет. Но не удивлюсь, если "носителя" они сделают именно так. :twisted:
Илиян Филипов "...and on the 8th day He made truck so that man, made on 7th day, had shelter when woman threw him out for the night."
the trucker

Сообщение the trucker » 09 янв 2018, 17:45

2a 9 писал(а):Источник цитаты
the trucker писал(а): еще рано обсуждать. Пусть появится в пластике, тогда ругать будемо

пардон, я решил, что начали уже

Конечно начали. Но пока ругаемо только картинки. Если и пластик будет таким, опять ругать будемо, но уже с дополнениями. :mrgreen:
Илиян Филипов "...and on the 8th day He made truck so that man, made on 7th day, had shelter when woman threw him out for the night."
Ornst

Сообщение Ornst » 09 янв 2018, 19:34

а, эти скосы, да, есть такие на три доски от буферного бруса полки двутавра подрезаны. а какого года эти чертежи ? у меня в альбоме 1945 года конструкция рамы 80-тонной совсем другая. Тут явно что-то далеко послевоенное. Да и длина у 50 и 80 тонных военного времени другая.

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
[quote="2a 9
Признаюсь, я не всё понял из вас, но так ли я понял из рисунков , что МС сделал один "конец" платформы и станет под него загонять разные тележки и\или удлинять с помощью вставки между клонами концов?[/quote]
Дрвгоновскую 50-ти тоннуб платформу в 1/35 видели? вот так же и в 1/72 без проблем сделать можно
С уважением, Алексей Киянов
the trucker

Сообщение the trucker » 09 янв 2018, 22:24

Ornst писал(а):

а, эти скосы, да, есть такие на три доски от буферного бруса полки двутавра подрезаны. а какого года эти чертежи ? у меня в альбоме 1945 года конструкция рамы 80-тонной совсем другая. Тут явно что-то далеко послевоенное. Да и длина у 50 и 80 тонных военного времени другая.

Чертеж вправду послевоенный, но какая разница? После 45-го года такие платформы не производились. "Далеко послевоенных" таких платформ нет. В смысле изготовления, а не их употребления Бундесвером и Бундесбаном.
А по длине да - согласен. В спешке я дал только полезную грузовую длину платформ. Общая длина по буферам другая: для SSym 10800 mm, а для SSyms - 13200 mm. Спасибо за замечание и прошу пардона у публики. Надеюсь, китайцы эти ошибочние размеры не спишут отсюда, а то потеха будет.
Edit: Меня тут отвлекают всякими глупостями и забыл: после коррекции размеров обеих платформ разница по длине никак не изменяется ни в реале, ни в правильном масштабе. Но, полагаю, это вы уже сами прикинули.
Ornst

Сообщение Ornst » 10 янв 2018, 00:11

the trucker писал(а):Источник цитаты Чертеж вправду послевоенный, но какая разница?

Ну, технически платформы не производились уже после 44 года, потому все чертежи послевоенные - от лукавого. Либо это проекты, либо ремонтные. В бундесбан пришло после войны 300 платформ и списаны были они аж в 1995 году или около того. То самое сужение к буферному брусу - это треугольник в масштабе столь незаметный, что его даже именитые фирмы в нормальных масштабах выше O не делают, что уж говорить про 1/72. (3150-3080)/72/2=0,486 мм. Надеюсь понятно, что это за размер и сами судите - насколько это заметно при длине платформы в масштабе 165,3 мм и собственно длине скоса 10,4 мм. Так что рассматривать отсутствие этого сужения на модели как суперкосяк - по крайней мере не логично..

ПыСы. Что-то сильно знакомые "чертежи", не Нигельманновские?
the trucker

Сообщение the trucker » 10 янв 2018, 00:48

Ornst писал(а): В бундесбан пришло после войны 300 платформ

В бундесбановских документах "около 265"

Ornst писал(а):и списаны были они аж в 1995 году или около того.

Опять там же - последнего пенсионировали в 1994, но это никакаго значения для нас не имеет, точно как и прежнее.

Ornst писал(а):даже именитые фирмы в нормальных масштабах выше O не делают, что уж говорить про 1/72.

Делают. И в 1:160 делают. Некоторые. Возможно переувеличенный, но скос там есть. Это на SSys от Minitrix. Интересно, что на ихнем же SSyms в том же масштабе скоса нет. А в НО все поголовно делают.

Ornst писал(а):Так что рассматривать отсутствие этого сужения на модели как суперкосяк - по крайней мере не логично..

Суперкосяком я не назвал бы, но косяк серьезный и это совсем логично - а как будет тогда с буферной балкой? Как у чешской карикатуры от Planet, наверное?

[url=http://format72.ru/memberlist.php?mode=viewprofile&u=137]Ornst[/url писал(а):]ПыСы. Что-то сильно знакомые "чертежи", не Нигельманновские?

ХЗ. Выслали без подписи. :twisted:
Ornst

Сообщение Ornst » 10 янв 2018, 01:03

the trucker писал(а):Источник цитаты Суперкосяком я не назвал бы, но косяк серьезный и это совсем логично - а как будет тогда с буферной балкой? Как у чешской карикатуры от Planet, наверное?

Да никак. суммарно без скосов на миллиметр шире будет - 43,75 вместо 42,77. Не фатально.
the trucker писал(а):Источник цитаты ХЗ. Выслали без подписи.

Ну да, они самые. Это чертежи для изготовления модели со всеми тех процессами, к чертежам прототипа касательное отношение имеют, так что использовать их в качестве источника - не смешите меня. примерно как чертежи контурной кордовой модели использовать в качестве анализа настоящего самолёта. Собственно чертежи Ниггемана http://www.m-niggemann.com/modellbau_lok_Gueterwagen_4plan.htm
the trucker

Сообщение the trucker » 10 янв 2018, 15:45

Ornst писал(а):Это чертежи для изготовления модели со всеми тех процессами, к чертежам прототипа касательное отношение имеют, так что использовать их в качестве источника - не смешите меня. примерно как чертежи контурной кордовой модели использовать в качестве анализа настоящего самолёта.

А ну давайте ваших чертежей тогда, я ни на секунду не сомневаюсь, что они будут намного лучше и правильнее чертежей и Нигемана, и Карстенса, и даже заводских чертежей. Только не перепутайте на какой рессоре сколько листов.

Отправлено спустя 2 часа 56 минут 34 секунды:
Не помню было ли уже. :oops:

Изображение

И это не помню было ли:

Изображение

По крайней мере те, кто еще не отоварилсь, могут здесь увидеть детали:
http://www.ipmsdeutschland.de/FirstLook ... _BL-9.html
Поручни - приятная мелочь, но еще более приятно, что на этот раз гвардейские знаки не отзеркалены. Эволюция?
Goreliy

Сообщение Goreliy » 10 янв 2018, 19:15

Поручни они уже много лет кладут в наборы с Иосифами. Правда не знаю насколько кошерны поручни прямоугольного сечения...
С уважением, Горелов Юрий.
Ornst

Сообщение Ornst » 10 янв 2018, 19:25

the trucker писал(а):А ну давайте ваших чертежей тогда, я ни на секунду не сомневаюсь, что они будут намного лучше и правильнее чертежей и Нигемана, и Карстенса, и даже заводских чертежей. Только не перепутайте на какой рессоре сколько листов.

Именно так. Полагаю, у вас только картинка неизвестного вам Нигеммана из интеренетов и есть, а опломбу, словно заводские синьки под кроватью. Только я не помню, что бы брал у вас, любезный, в долг, чтоб вы так хамили и вечно лезли в бутылку. Или от вас хоть где-то достойная внимания информация была? Не видел ни тут, ни на АСЕ ни вообще в сети от Илияна Филиппова ничего толкового. поправьте меня, если не прав я. Только скабрезности и ёрничанье. Отправляйтесь обратно в чс.
К сообществу
organic
Контактная информация:

Сообщение organic » 10 янв 2018, 20:10

Ornst писал(а):Источник цитаты
the trucker писал(а):А ну давайте ваших чертежей тогда, я ни на секунду не сомневаюсь, что они будут намного лучше и правильнее чертежей и Нигемана, и Карстенса, и даже заводских чертежей. Только не перепутайте на какой рессоре сколько листов.

Именно так. Полагаю, у вас только картинка неизвестного вам Нигеммана из интеренетов и есть, а опломбу, словно заводские синьки под кроватью. Только я не помню, что бы брал у вас, любезный, в долг, чтоб вы так хамили и вечно лезли в бутылку. Или от вас хоть где-то достойная внимания информация была? Не видел ни тут, ни на АСЕ ни вообще в сети от Илияна Филиппова ничего толкового. поправьте меня, если не прав я. Только скабрезности и ёрничанье. Отправляйтесь обратно в чс.
К сообществу

Ну это уж слишком нагло))) Да и есть подозрения, что Илиян с автором чертежей лично знаком)))
Прежде люди были ближе друг другу, поскольку оружие было только ближнего боя.
Изображение
netdas

Сообщение netdas » 10 янв 2018, 20:41

Goreliy писал(а):Источник цитаты Поручни они уже много лет кладут в наборы с Иосифами. Правда не знаю насколько кошерны поручни прямоугольного сечения...

Это скобы для степлера, сам удивлялся, какой умный додумался до этого .
С уважением Андрей
Goreliy

Сообщение Goreliy » 10 янв 2018, 20:54

Были бы они (скобы) круглыми, я бы в леруа не плохо затоварился))
С уважением, Горелов Юрий.
netdas

Сообщение netdas » 10 янв 2018, 21:00

Не придумали круглых еще :D
С уважением Андрей

Вернуться в «Броня и колеса в 72 масштабе»