Разные новости БТТ в НАШЕМ масштабе

Общий раздел

Ornst
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 16 окт 2015, 17:46
Откуда: Россия, столица СКФО

Re: Разные новости в НАШЕМ масштабе

Сообщение Ornst » 28 янв 2018, 01:56

kkk69 писал(а): Ну тут кому, как :)
Для меня собирать модель из коробки в обще неинтересное занятие. А вот процесс сбора инфы по прототипу, доработки, перепила, освоения новых технологий, придумывания, как сделать тот или иной узел, что был копийный и крепкий одновременно - это то что реально интересно. А за количеством моделей на полке совсем не гонюсь, пусть будет мало, зато не стыдно в руки взять ;)
Пройдено, всё это пройдено. Мне лично это уже не интересно. От количества материалов по прототипам ни в шкафах, ни в голове уже места не хвататт за эти десятилетия. Технология разве что окраски не отработана, но за этим и не гонюсь. Сейчас совершенствуюсь в работе с бронзой, увлекательно всё это - что б подвижно и красиво было. Горелка в 2600 градусов и серебряный припой - это не капля клея. Потому от таких подвигов на работе и хочется уже, если и сесть собирать что-то, то не заморачиваться. а если и заморачиваться - то с любимыми прототипами. И ту меня всяким НОВО-ФРОГОМ и АЭР не испугать. Да и с нуля - не проблема.

Но забавляют странные, непонятные мне двойные стандарты. То на любое гуано рукоплещете, что здорово и сойдёт такое, бо никто не делает, то на такое же изделие такого же качетва и той же распространённости - фукаете. Давайте уже как-то спокойнее на всё реагировать или уж не затыкайте критикующих обоснованно. Не хамством на замечания отвечайте, а нормальным спокойным диалогом, мы все люди взрослые и мнение у каждого по многим вопросам своё давно сформировано, и знания у всех есть разные. Так может стоит делится ими в процессе общения, а не мериться приборами - кто моделист круче, потому что хамит сильнее, язвит и оскорбляет оппонента.
Последний раз редактировалось Ornst 28 янв 2018, 02:03, всего редактировалось 2 раза.
С уважением, Алексей Киянов

Аватара пользователя

kkk69
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 15:07
Откуда: Владивосток

Re: Разные новости в НАШЕМ масштабе

Сообщение kkk69 » 28 янв 2018, 02:02

Ornst писал(а): Пройдено, всё это пройдено. Мне лично это уже не интересно.
Каждому свое, спорить смысла нет
Ornst писал(а): То на любое гуано рукоплещете, что здорово и сойдёт такое, бо никто не делает, то на такое же изделие такого же качетв аи той же распростанённости - фукаете. Давайте уже как-то спокойнее на всё реагировать или уж не затыкайте критикующих обоснованно.
Это ко мне адресовано? :shock:
С уважением, Анатолий


Ornst
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 16 окт 2015, 17:46
Откуда: Россия, столица СКФО

Re: Разные новости в НАШЕМ масштабе

Сообщение Ornst » 28 янв 2018, 02:05

kkk69 писал(а): Это ко мне адресовано? :shock:
Не, это общее обращение. не сработала отсечка от текста.
С уважением, Алексей Киянов


serega
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 00:14
Откуда: Киев

Re: Разные новости в НАШЕМ масштабе

Сообщение serega » 28 янв 2018, 02:15

Ornst писал(а):
larry46 писал(а): Ходовка - ндааа :? Да и не только...
Вот тут и есть тот самый подход к моделизму, против которого поднимал голос в теме АВД и на меня цикать начали. С точки зрения "купить, собрать, постаивть на полку, отметить галочкой наличие" более чем достаточно. Тем более, если рассчитано на современные тенденции "дастировать" и "везерингировать" всё по самое не балуйся. И, опять же, как рассуждают всякие коллекционеры журналки, "а что вы хотели за такие деньги"? ну и ещё постулат от них же: "кому надо, доделает". За себя скажу - я прошёл периоды суперточности и деталировки и в конце-концов понял - жизнь короткая всё-таки, а несобрано чуть меньше, чем дофига, так пора уже просто получать удовольствие от сборки и обладания неким образцом конкретной техники, о неточностях модели которого я знаю, но могу с этим смириться. Ибо, проверено на практике, через месяц по окончании проекта тебе он малоинтересен.
Про супер точную деталировку,полностью согласен на все сто,дело не в наполнении полки ,а в коллекции для души,так сказать,я тоже столкнулся с несобраным чуть меньше ,чем дофига,в итоге начал собирать как есть,без ловли блох и мм,,и дело сдвинулось,за два года вышло около 20 моделей,правда я еще и с пивом ,на кажбый день,тоже завязал :oops:

Аватара пользователя

Эдуард Головашкин
Сообщения: 11729
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 15:26
Откуда: г. Шебекино, Белгородской обл.

Re: Разные новости в НАШЕМ масштабе

Сообщение Эдуард Головашкин » 28 янв 2018, 09:53

Интересно, что будет следующим номером программы ? И, в целом, как будут распределяться "квоты" по странам-участницам Второй Мировой ?


2а 9
Сообщения: 7186
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 17:54

Re: Разные новости в НАШЕМ масштабе

Сообщение 2а 9 » 28 янв 2018, 10:23

оттель:" the magazine doesn't list what's coming next issue "

Аватара пользователя

Эдуард Головашкин
Сообщения: 11729
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 15:26
Откуда: г. Шебекино, Белгородской обл.

Re: Разные новости в НАШЕМ масштабе

Сообщение Эдуард Головашкин » 28 янв 2018, 10:43

Да это-то понятно - интригу держат. Но интересно же :) ...

Аватара пользователя

Alpha 6
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 22:16

Re: Разные новости в НАШЕМ масштабе

Сообщение Alpha 6 » 28 янв 2018, 11:05

Последние несколько лет тащусь именно от изкоробок. А того пуще - от несобранных изкоробок. А если несобранная изкоробка ещё и запечатана по-родному то вообще оргазм.
Ни слова иронии. Вам, упоротым моделистам, коллекционера не понять )))

И эти быстосборки невнятные - тоже особенность времени, смиритесь уже. Смиритесь и покайтесь!
---------------------------
Аниканов Денис Н.

Аватара пользователя

kkk69
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 15:07
Откуда: Владивосток

Re: Разные новости в НАШЕМ масштабе

Сообщение kkk69 » 28 янв 2018, 11:20

Alpha 6 писал(а): Последние несколько лет тащусь именно от изкоробок. А того пуще - от несобранных изкоробок. А если несобранная изкоробка ещё и запечатана по-родному то вообще оргазм.
Ни слова иронии. Вам, упоротым моделистам, коллекционера не понять )))
А я тебя как раз очень хорошо понимаю ;)
Пусть лучше будет целая коробка, чем "изкоробка" :lol:
С уважением, Анатолий

Аватара пользователя

Эдуард Головашкин
Сообщения: 11729
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 15:26
Откуда: г. Шебекино, Белгородской обл.

Re: Разные новости в НАШЕМ масштабе

Сообщение Эдуард Головашкин » 28 янв 2018, 11:29

Alpha 6 писал(а):... Смиритесь и покайтесь!
:D


the trucker
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 16:00

Re: Разные новости в НАШЕМ масштабе

Сообщение the trucker » 28 янв 2018, 11:39

Alpha 6 писал(а):И эти быстосборки невнятные - тоже особенность времени, смиритесь уже. Смиритесь и покайтесь!
Как раз вчера я опять открыл коробку трумповского Комiнтерна и опять увидел, что по уже сложившейся традиции отдельные катки - с внутренней стороны и по толщине значительно меньше. Обложил уже в который раз китайцев матом и смирился. Но за свои пожелания к ним я никогда не покаюсь. :twisted:


2а 9
Сообщения: 7186
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 17:54

Re: Разные новости в НАШЕМ масштабе

Сообщение 2а 9 » 28 янв 2018, 11:53

Эдуард Головашкин писал(а):Да это-то понятно - интригу держат. Но интересно же :) ...
тут "наши хакеры" явно "не в ту степь" работают..

Аватара пользователя

Эдуард Головашкин
Сообщения: 11729
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 15:26
Откуда: г. Шебекино, Белгородской обл.

Re: Разные новости в НАШЕМ масштабе

Сообщение Эдуард Головашкин » 28 янв 2018, 12:38

2a 9 писал(а):
Эдуард Головашкин писал(а):Да это-то понятно - интригу держат. Но интересно же :) ...
тут "наши хакеры" явно "не в ту степь" работают..
Да уж, не дорабатывают :) ...


BallsBuster
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 15:13

Re: Разные новости в НАШЕМ масштабе

Сообщение BallsBuster » 28 янв 2018, 16:06

Эдуард Головашкин писал(а):Интересно, что будет следующим номером программы ? И, в целом, как будут распределяться "квоты" по странам-участницам Второй Мировой ?
А вот тут выяснилось кто издатель и что вообще к чему..

http://www.guidelinepublications.co.uk/ ... RNZ=573492


the trucker
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 16:00

Re: Разные новости в НАШЕМ масштабе

Сообщение the trucker » 28 янв 2018, 17:47

BallsBuster писал(а):А вот тут выяснилось кто издатель и что вообще к чему..
А где тут выяснилось кто издатель? :? Выяснилось только что агент в США какой-то Ларри с сомнительной фамилией Вейндорф и из превьюшек видно, что текст журнала не совсем для дебилов как обычно, а для продвинутых англо- и немецкоговорящих дебилов.
А издатель известен уже давно, был еще на 129-й странице этой ветки - это модельный бакалейщик Харальд Баске, кто решил что пора и ему половить рыбку в мутной воде:
http://www.modellbau-koenig.de/Top-News ... 3480_0.htm

Ответить