Разные новости в НАШЕМ масштабе

Общий раздел
Эдуард Головашкин

Re: Разные новости в НАШЕМ масштабе

Сообщение Эдуард Головашкин » 31 янв 2018, 14:57

organic писал(а):Источник цитаты
ostin_ писал(а):Источник цитаты Получается - выбрасывать семерку?

Не, допиливать до кондиции :roll: :mrgreen:

Катками и колёсами подсобИ ;) :) .
organic
Контактная информация:

Сообщение organic » 31 янв 2018, 15:10

Колесами - да без проблем, надо только глянуть, какой диск, а шины есть... По каткам и гусеницам - гляну...
Прежде люди были ближе друг другу, поскольку оружие было только ближнего боя.
Изображение
Эдуард Головашкин

Сообщение Эдуард Головашкин » 31 янв 2018, 15:39

organic писал(а):Источник цитаты Колесами - да без проблем, надо только глянуть, какой диск, а шины есть... По каткам и гусеницам - гляну...

Я сам в тему глыбоко пока не погружался, но покрышки - не в дугу, сами "звёзды" бездисковых колёс тоже до кондиции доводить надо. Однако опорники просто вопиют о своём несоответствии прототипу. Если надо фотки/чертежи - пиши.
the trucker

Сообщение the trucker » 31 янв 2018, 17:35

ostin_ писал(а):Источник цитатыИли я что то не понял?

Вижу, ты уже все понял, но теперь еще и запомнишь на всю жизнь: :lol:

Изображение

organic писал(а):Источник цитаты это "творение" небезызвестного херра Матиаса Конрада со всеми вытекающими - с прототипом его изделия чаще всего лучше не сравнивать)))

Вот тут и Дима ситуацию доходчиво объяснил и хорошо его обозвал, только с двойным "р" переборщил. :mrgreen:

ostin_ писал(а):Получается - выбрасывать семерку?

Что за оппортюнизм с левым уклоном? :shock: Настоящий моделист никогда ничего не выбрасывает!
Это я совсем всерьез. Я например несколько раз хотел выбросить или подарить кому-нибудь ненавистному печальный набор ICM по мотивам ЗиЛ-131. А в конечном итоге из него получилась пожалуй моя самая лучшая модель по сей день.

ostin_ писал(а):Думается мне надо бункер сопровождения для ФАУ-2 сделаю

Вот и хорошо. Только учти, что он еще и тянул прицепа с "лимоновыжималкой". ;)

vvs-spb писал(а):Ничего там страшного вообще нет. Катки и шины немножко не правильные, но вообще ничего критического.

Страшного нет, но немножко неприятного - да. А твою модель мы видели, но она не изкоробка и ти не фотограф Ревелла. :D

Эдуард Головашкин писал(а):Я сам в тему глыбоко пока не погружался, но покрышки - не в дугу, сами "звёзды" бездисковых колёс тоже до кондиции доводить надо. Однако опорники просто вопиют о своём несоответствии прототипу. Если надо фотки/чертежи - пиши.

Эд, а тут и не надо глубоко погружаться - боковой протектор шин режет глаза не меньше бандажей на опорниках. :twisted: Не говоря уже о том, что внедорожний протектор на недвигательной оси смотрится тупо и не по-немецки. Вернее всего такой размер внедорожных Континенталов был редкостью - я видел только одно фото 8-тонника с такими, все остальные с мирным шоссейным протектором.
В центрах трилексов я не всматривался, признаюсь. Но если не обратил внимания сразу, то ето может означать, что и так сойдут. :roll: Однако опорные катки и вправду жуть. Резиновые бандажи хуже Хаси, Мачбокса и даже Фикса!
А чертежами и фотками я тоже могу подсобить. Не корысти ради, а токмо волею публики.
Илиян Филипов "...and on the 8th day He made truck so that man, made on 7th day, had shelter when woman threw him out for the night."
abudun

Сообщение abudun » 31 янв 2018, 17:56

Люди, а никто не владеет инфой, что там на Нюрнберге АВД показало в нашем масштабе?
С уважением, Андрей В.
2a 9

Сообщение 2a 9 » 31 янв 2018, 18:21

the trucker писал(а):Вот и хорошо. Только учти, что он еще и тянул прицепа с "лимоновыжималкой".

Приличный стол (с телегой) уже включен в набор к ракете.
Runduk

Сообщение Runduk » 31 янв 2018, 18:31

abudun писал(а):Источник цитаты Люди, а никто не владеет инфой, что там на Нюрнберге АВД показало в нашем масштабе?

Показало? Они завтра вроде б как только открываются.

PS Однако, уже понеслось. Но пока о главном не сказали
https://m.vk.com/wall-122652853_54334?post_add#post_add

Изображение

первый фоторепортаж
http://www.ipmsdeutschland.de/Ausstellu ... Tag_1.html

Изображение
Дмитрий Бубнов
organic
Контактная информация:

Сообщение organic » 31 янв 2018, 23:32

Новая журналка в Нюрнберге
ИзображениеИзображение
Изображение
Эдуард Головашкин

Сообщение Эдуард Головашкин » 01 фев 2018, 00:06

Первая "Четвёрка" и четвёртая "Тройка" - эт хорошо :) .
organic
Контактная информация:

Сообщение organic » 01 фев 2018, 00:56

Да я смотрю там и "двойка" из серии тех, что с маленькими буквами в названии модификации
Изображение
Изображение
the trucker

Сообщение the trucker » 01 фев 2018, 02:33

Первые новости первого дня - походу здесь все заранее было известно (кроме, пожалуй, звездатой Мсты в готовом виде):

Изображение

Заметьте, что Ревелл имели наглость протолкнуть изделия Конрада как "New tool".

Это для нашего брата, а все новости в принципе здесь:
http://www.ipmsdeutschland.de/Ausstellu ... tml#table2

И первые фото, тоже все в кучу:
http://www.ipmsdeutschland.de/Ausstellu ... Tag_1.html

Отправлено спустя 18 минут 38 секунд:
Не новость - этого ужастика мы уже комментировали, но теперь в деталях крупным планом и уже с ценой (над которой я долго вволю смеялся):
http://www.modellversium.de/kit/artikel.php?id=12313
На первый взгляд не к чему придраться - "немецкий грузовик" и все. Вроде копирастов обманули. Ан нет, товарищи нагло шлепнули звезду на радиаторе и в этом их ошибка - она прекрасный повод для придирок. Не только моих, а и добреньких дядей из Маннгейма. :mrgreen: Хотя это никакой не Мерцедес конкретной модели, но звезда там и этот факт дядям не понравится вообще. :mrgreen:
Заметьте хитрий ход моих любимых чешских жуликов: они заведомо дали в пластике ошибочные колеса и потом "исправили" их в смоле (что та же жуть, но диаметром побольше, но это не помешало жуликам позиционировать их на коробке как "бонус"). А тут и травло есть. Правда, с сомнительным приложением и площадью не более 2 кв. см., но это уже повод написать на коробке "мультимедия кит", "профи" и т.д. со всеми вытекающими. Конец урока ценообразования. :twisted:
Улыбнуло резюме в конце, где как одно из преимуществ набора объявлена "хорошая детализация" :shock: , а одним из недостатков - что схемы покраски не привязаны к конкретным прототипам. Тут я категорически на стороне чехов. Как привязать, раз такого прототипа нет?
Илиян Филипов "...and on the 8th day He made truck so that man, made on 7th day, had shelter when woman threw him out for the night."
Эдуард Головашкин

Сообщение Эдуард Головашкин » 01 фев 2018, 09:31

organic писал(а):Источник цитаты Да я смотрю там и "двойка" из серии тех, что с маленькими буквами в названии модификации

О !Я был невнимателен - такая "коровка" тоже нужна.

the trucker писал(а):Источник цитаты...одним из недостатков - что схемы покраски не привязаны к конкретным прототипам. Тут я категорически на стороне чехов. Как привязать, раз такого прототипа нет?

:lol:
the trucker

Сообщение the trucker » 01 фев 2018, 14:29

Другие мои любимцы - IBG,- тоже раструбили свои намерения на 2018-19 гг.
Они здесь:
https://nowosci.plastikowe.pl/aktualnos ... bg-models/
Меня лично товарищи "обрадовали" вот чем:

Изображение

Даже и не хочу думать, что это будет. :twisted:
Четкое и доходчивое определение машин на фото уже подсказка чего можно ожидать. В видении поляков вдруг келнский Форд оказался в Японии, с местной кабиной притом. :shock: И с типичным для этой конторы доскональным изучением сабжа поляки решительно объединили моделей 1938 и 1939 года под общим индексом G917 (именно так - без "Т" в конце индекса). :shock:
BallsBuster

Сообщение BallsBuster » 01 фев 2018, 20:34

organic писал(а):Новая журналка в Нюрнберге
ИзображениеИзображение

Я не выдержал всего этого саспенса и просто подписался на нее... :o
Обещают с февраля присылать...
Эдуард Головашкин

Сообщение Эдуард Головашкин » 01 фев 2018, 22:51

Я совершенно запутался: англичане, немцы, поляки, - кто, всё-таки,эту серию будет издавать ? И как она будет распространяться ? Лишь по подписке ?

Вернуться в «Броня и колеса в 72 масштабе»