Разные новости в НАШЕМ масштабе

Общий раздел
Эдуард Головашкин

Re: Разные новости в НАШЕМ масштабе

Сообщение Эдуард Головашкин » 24 фев 2018, 21:41

У "АСЕ" убыточна только тема советской автобронетехники :) .
Игорь Маренов

Сообщение Игорь Маренов » 24 фев 2018, 23:23

У "АСЕ" убыточна только тема советской автобронетехники
А периода ВОВ особенно... по поводу легких танков в особенности :(
Сергей Шадуро

Сообщение Сергей Шадуро » 25 фев 2018, 08:26

Не, не. Самая убыточная это БТРы, особенно если взяться их делать позже всех.
vvs-spb

Сообщение vvs-spb » 25 фев 2018, 12:43

Да у АСЕ все убыточное - вот у меня например их моделей всего-то несколько десятков, а вот от ЗВЕЗДЫ например целых ТРИ !!!!
Runduk

Сообщение Runduk » 25 фев 2018, 20:43

organic писал(а):Анонс от Таком
Изображение

Мой товарищ прикупил такой же такомовский , но в не правильном 35-м . За 3200 р. Вопрос в задачнике : на сколько дороже у них-же выйдет в 72 ?
Дмитрий Бубнов
Pus_nikita

Сообщение Pus_nikita » 25 фев 2018, 21:23

Runduk писал(а):Источник цитаты
organic писал(а):Анонс от Таком
Изображение

Мой товарищ прикупил такой же такомовский , но в не правильном 35-м . За 3200 р. Вопрос в задачнике : на сколько дороже у них-же выйдет в 72 ?

Почему дороже то? Я думаю 2000-2500 рублей стоить будет
the trucker

Сообщение the trucker » 25 фев 2018, 21:38

Если шпиены не подвели, по их сведениям сначала будет только тягач "для ощупывания рынка". Так что, может, обойдется и дешевле.
Увидим что они сделают. Вернее всего 35-го обжимать будут со всеми ошибками. Но по любому будет лучше, чем трагедия от Special Armour.
Илиян Филипов "...and on the 8th day He made truck so that man, made on 7th day, had shelter when woman threw him out for the night."
netdas

Сообщение netdas » 25 фев 2018, 23:38

organic писал(а):Источник цитаты Блин, вы меня так в краску вгоняете...
:oops: :oops: :oops:
ИзображениеИзображение

У меня такое во всех коробках...

Блин, ну ну не хочу выкладывать фотки, что бы лишний раз не напрягать продавцов, типа не первый и не последний раз к ним обращаюсь
С уважением Андрей
Гарик М

Сообщение Гарик М » 26 фев 2018, 12:41

В новом БТ-7А (№240) UMа также присутствует смоляная кабина
Изображение
Ростислав

Сообщение Ростислав » 26 фев 2018, 14:57

the trucker писал(а):Если шпиены не подвели, по их сведениям сначала будет только тягач "для ощупывания рынка". Так что, может, обойдется и дешевле.
Увидим что они сделают. Вернее всего 35-го обжимать будут со всеми ошибками. Но по любому будет лучше, чем трагедия от Special Armour.

Ну почему же трагедию...
У чехов из SA вполне себе нормальные наборы. Причем есть вся техника для обслуги этих ракет.
Вот например несколько лет назад я показывал их телегу для ракеты https://youtu.be/_J736Tvg2hU?list=UUwCvRcsJPlQaHBfrSRvZEfA
Очень приличная телега и сделана изящно.
Вот мой видос по их ракете https://youtu.be/yyqaQf2LNaE?list=UUwCvRcsJPlQaHBfrSRvZEfA
А вот тягач https://youtu.be/Kw6iYw_f5cY
Саму ракету также делает в пластике и Бренган. Если правильно помню.

Может конечно китайцы из Таком сделают лучше, или дешевле, но по мне и у чехов все было вполне прилично.
Если изучить ассортимент Таком, то видно, что они идут по проторенной дорожке.
Выпускают минимум реальных новинок и максимум того, что уже делали многие до них. И в смоле и в пластике.
Хорошо конечно, что они вообще на наш масштаб внимание обратили. Может когда-то что-то реально новое и сделают.
Но пока не вижу в их ассортименте ничего из того, что было бы реально востребовано в пластике. Кроме пожалуй Тайфуна, объекта 279 или Т-29/30/34
Приглашаю посетить мой блог по модельной тематике https://smallscaleworkshop.blogspot.com
TsyganovSI

Сообщение TsyganovSI » 26 фев 2018, 21:46

netdas писал(а):Источник цитаты
organic писал(а):Источник цитаты Блин, вы меня так в краску вгоняете...
:oops: :oops: :oops:
ИзображениеИзображение

У меня такое во всех коробках...

Блин, ну ну не хочу выкладывать фотки, что бы лишний раз не напрягать продавцов, типа не первый и не последний раз к ним обращаюсь

Может быть, меня можно счесть старым маразматиком, но я проверил. Нигде и ни разу в моделях Григорова не указано, что они комплектуются инструкцией. Следовательно, это - бонус. А бонус теоретически может быть любым: цветным, черно-белым, на использованной туалетной бумаге. Хотя я бы на месте господина Григорова продумывал всё. В маленьком бизнесе не бывает мелочей. Когда всплывают даже такие мелочи, они вызывают вопросы. Давайте я переформулирую вопрос Андрея (Андрей, Вы мне разрешаете?): оплатив полную стоимость модели, должен ли я, Андрей, получить специально подготовленную для данной модели, красиво иллюстрированную инструкцию?
А теперь про себя, отмороженного маразматика. Часть людей на нашем форуме знает, что я коллекционирую модельки. Но практически никто не знает, что я коллекционирую еще и их боксарты, и инструкции!!! Их у меня килограммов 200 набралось!!! Так что лично я инструкцию к разряду расходного материала не отношу...
C уважением, Шамиль Цыганов.
Эдуард Головашкин

Сообщение Эдуард Головашкин » 26 фев 2018, 22:35

Видимо organic-у достался набор(-ры) в экспортной комплектации :) . По типу тех, из приснопамятных времён, когда один и тот же пластик паковался и в полиэтиленовые кульки с туалетной бумажонкой, и в цветные коробки NOVO/NOVO-Export с соответствующими статусу инструкцией и декалью :) .
netdas

Сообщение netdas » 26 фев 2018, 22:50

TsyganovSI,
Золотые слова. Но как с ними бороться (это я про ОКВ), скажут не нравиться не бери или наши модели типа для очень продвинутых моделистов им бумажки не нужны.
С уважением Андрей
TsyganovSI

Сообщение TsyganovSI » 27 фев 2018, 09:23

Вот не думаю, что Владимир так скажет... Я склонен полагать, что скорее наше мнение будет доведено до производителя.
К слову, вторгаясь в "производственный процесс". Цветная печать А4 в количестве одного листочка стоит 10 рублей. Модель - в районе от 3500 рублей. Я вообще этот момент рассматриваю скорее не как жадность, а просто недомыслие.
C уважением, Шамиль Цыганов.
Юрец огурец

Сообщение Юрец огурец » 27 фев 2018, 10:37

какое тут недомыслие, евроцент -евро бережёт, а потом будет верещать что мы сволочи и не ценим его трудов.

Вернуться в «Броня и колеса в 72 масштабе»