Разные новости БТТ в НАШЕМ масштабе

Общий раздел
Аватара пользователя

Эдуард Головашкин
Сообщения: 11729
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 15:26
Откуда: г. Шебекино, Белгородской обл.

Re: Разные новости в НАШЕМ масштабе

Сообщение Эдуард Головашкин » 24 фев 2018, 21:41

У "АСЕ" убыточна только тема советской автобронетехники :) .


Игорь Маренов
Сообщения: 3499
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 21:59
Откуда: Энгельс, Саратов

Re: Разные новости в НАШЕМ масштабе

Сообщение Игорь Маренов » 24 фев 2018, 23:23

У "АСЕ" убыточна только тема советской автобронетехники
А периода ВОВ особенно... по поводу легких танков в особенности :(


Сергей Шадуро
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 18:52

Re: Разные новости в НАШЕМ масштабе

Сообщение Сергей Шадуро » 25 фев 2018, 08:26

Не, не. Самая убыточная это БТРы, особенно если взяться их делать позже всех.


vvs-spb
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:21

Re: Разные новости в НАШЕМ масштабе

Сообщение vvs-spb » 25 фев 2018, 12:43

Да у АСЕ все убыточное - вот у меня например их моделей всего-то несколько десятков, а вот от ЗВЕЗДЫ например целых ТРИ !!!!

Аватара пользователя

Runduk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 10:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Разные новости в НАШЕМ масштабе

Сообщение Runduk » 25 фев 2018, 20:43

organic писал(а):Анонс от Таком
Изображение

Мой товарищ прикупил такой же такомовский , но в не правильном 35-м . За 3200 р. Вопрос в задачнике : на сколько дороже у них-же выйдет в 72 ?
Дмитрий Бубнов

Аватара пользователя

Pus_nikita
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 21:38

Re: Разные новости в НАШЕМ масштабе

Сообщение Pus_nikita » 25 фев 2018, 21:23

Runduk писал(а):
organic писал(а):Анонс от Таком
Изображение

Мой товарищ прикупил такой же такомовский , но в не правильном 35-м . За 3200 р. Вопрос в задачнике : на сколько дороже у них-же выйдет в 72 ?
Почему дороже то? Я думаю 2000-2500 рублей стоить будет


the trucker
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 16:00

Re: Разные новости в НАШЕМ масштабе

Сообщение the trucker » 25 фев 2018, 21:38

Если шпиены не подвели, по их сведениям сначала будет только тягач "для ощупывания рынка". Так что, может, обойдется и дешевле.
Увидим что они сделают. Вернее всего 35-го обжимать будут со всеми ошибками. Но по любому будет лучше, чем трагедия от Special Armour.

Аватара пользователя

netdas
Сообщения: 8348
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 19:44
Откуда: Воронеж

Re: Разные новости в НАШЕМ масштабе

Сообщение netdas » 25 фев 2018, 23:38

organic писал(а): Блин, вы меня так в краску вгоняете...
:oops: :oops: :oops:
ИзображениеИзображение

У меня такое во всех коробках...
Блин, ну ну не хочу выкладывать фотки, что бы лишний раз не напрягать продавцов, типа не первый и не последний раз к ним обращаюсь
Последний раз редактировалось netdas 25 апр 2019, 00:37, всего редактировалось 1 раз.
С уважением Андрей
atakamodel@yandex.ru

Аватара пользователя

Гарик М
Сообщения: 3064
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 11:36

Re: Разные новости в НАШЕМ масштабе

Сообщение Гарик М » 26 фев 2018, 12:41

В новом БТ-7А (№240) UMа также присутствует смоляная кабина
Изображение


Ростислав
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 00:33

Re: Разные новости в НАШЕМ масштабе

Сообщение Ростислав » 26 фев 2018, 14:57

the trucker писал(а):Если шпиены не подвели, по их сведениям сначала будет только тягач "для ощупывания рынка". Так что, может, обойдется и дешевле.
Увидим что они сделают. Вернее всего 35-го обжимать будут со всеми ошибками. Но по любому будет лучше, чем трагедия от Special Armour.
Ну почему же трагедию...
У чехов из SA вполне себе нормальные наборы. Причем есть вся техника для обслуги этих ракет.
Вот например несколько лет назад я показывал их телегу для ракеты https://youtu.be/_J736Tvg2hU?list=UUwCv ... BfrSRvZEfA
Очень приличная телега и сделана изящно.
Вот мой видос по их ракете https://youtu.be/yyqaQf2LNaE?list=UUwCv ... BfrSRvZEfA
А вот тягач https://youtu.be/Kw6iYw_f5cY
Саму ракету также делает в пластике и Бренган. Если правильно помню.

Может конечно китайцы из Таком сделают лучше, или дешевле, но по мне и у чехов все было вполне прилично.
Если изучить ассортимент Таком, то видно, что они идут по проторенной дорожке.
Выпускают минимум реальных новинок и максимум того, что уже делали многие до них. И в смоле и в пластике.
Хорошо конечно, что они вообще на наш масштаб внимание обратили. Может когда-то что-то реально новое и сделают.
Но пока не вижу в их ассортименте ничего из того, что было бы реально востребовано в пластике. Кроме пожалуй Тайфуна, объекта 279 или Т-29/30/34
Приглашаю посетить мой блог по модельной тематике https://smallscaleworkshop.blogspot.com/

Аватара пользователя

TsyganovSI
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 19:25
Откуда: Уфа

Re: Разные новости в НАШЕМ масштабе

Сообщение TsyganovSI » 26 фев 2018, 21:46

netdas писал(а):
organic писал(а): Блин, вы меня так в краску вгоняете...
:oops: :oops: :oops:
ИзображениеИзображение

У меня такое во всех коробках...
Блин, ну ну не хочу выкладывать фотки, что бы лишний раз не напрягать продавцов, типа не первый и не последний раз к ним обращаюсь
Может быть, меня можно счесть старым маразматиком, но я проверил. Нигде и ни разу в моделях Григорова не указано, что они комплектуются инструкцией. Следовательно, это - бонус. А бонус теоретически может быть любым: цветным, черно-белым, на использованной туалетной бумаге. Хотя я бы на месте господина Григорова продумывал всё. В маленьком бизнесе не бывает мелочей. Когда всплывают даже такие мелочи, они вызывают вопросы. Давайте я переформулирую вопрос Андрея (Андрей, Вы мне разрешаете?): оплатив полную стоимость модели, должен ли я, Андрей, получить специально подготовленную для данной модели, красиво иллюстрированную инструкцию?
А теперь про себя, отмороженного маразматика. Часть людей на нашем форуме знает, что я коллекционирую модельки. Но практически никто не знает, что я коллекционирую еще и их боксарты, и инструкции!!! Их у меня килограммов 200 набралось!!! Так что лично я инструкцию к разряду расходного материала не отношу...
C уважением, Шамиль Цыганов.

Аватара пользователя

Эдуард Головашкин
Сообщения: 11729
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 15:26
Откуда: г. Шебекино, Белгородской обл.

Re: Разные новости в НАШЕМ масштабе

Сообщение Эдуард Головашкин » 26 фев 2018, 22:35

Видимо organic-у достался набор(-ры) в экспортной комплектации :) . По типу тех, из приснопамятных времён, когда один и тот же пластик паковался и в полиэтиленовые кульки с туалетной бумажонкой, и в цветные коробки NOVO/NOVO-Export с соответствующими статусу инструкцией и декалью :) .

Аватара пользователя

netdas
Сообщения: 8348
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 19:44
Откуда: Воронеж

Re: Разные новости в НАШЕМ масштабе

Сообщение netdas » 26 фев 2018, 22:50

TsyganovSI,
Золотые слова. Но как с ними бороться (это я про ОКВ), скажут не нравиться не бери или наши модели типа для очень продвинутых моделистов им бумажки не нужны.
С уважением Андрей
atakamodel@yandex.ru

Аватара пользователя

TsyganovSI
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 19:25
Откуда: Уфа

Re: Разные новости в НАШЕМ масштабе

Сообщение TsyganovSI » 27 фев 2018, 09:23

Вот не думаю, что Владимир так скажет... Я склонен полагать, что скорее наше мнение будет доведено до производителя.
К слову, вторгаясь в "производственный процесс". Цветная печать А4 в количестве одного листочка стоит 10 рублей. Модель - в районе от 3500 рублей. Я вообще этот момент рассматриваю скорее не как жадность, а просто недомыслие.
C уважением, Шамиль Цыганов.

Аватара пользователя

Юрец огурец
Сообщения: 5708
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 22:06
Откуда: Москва

Re: Разные новости в НАШЕМ масштабе

Сообщение Юрец огурец » 27 фев 2018, 10:37

какое тут недомыслие, евроцент -евро бережёт, а потом будет верещать что мы сволочи и не ценим его трудов.

Ответить