Разные новости в НАШЕМ масштабе

Общий раздел
organic
Контактная информация:

Re: Разные новости в НАШЕМ масштабе

Сообщение organic » 06 мар 2018, 22:19

osho79 писал(а):Источник цитаты
organic писал(а):Источник цитаты Смотрю я на этот МАЗ и что-то с ним не то. Хотя может и просто кажется...

Наверное потому что это не МАЗ :)

Ну да, КЗКТ, все признаки на морде... Но все равно что-то не то...
Прежде люди были ближе друг другу, поскольку оружие было только ближнего боя.
Изображение
Шевченко Владимир

Сообщение Шевченко Владимир » 06 мар 2018, 22:38

organic писал(а):
osho79 писал(а):Источник цитаты
organic писал(а):Источник цитаты Смотрю я на этот МАЗ и что-то с ним не то. Хотя может и просто кажется...

Наверное потому что это не МАЗ :)

Ну да, КЗКТ, все признаки на морде... Но все равно что-то не то...

Просто она (морда) у него ни в дугу ни по форме, ни по пропорциям. У меня такое ощущение, что там с габаритами всей кабины проблемы.
ithilion

Сообщение ithilion » 06 мар 2018, 22:50

Камрады, там в новости в Контакте приглашение к обсуждению, так что предлагаю все конкретные ляпы сообщить напрямую производителю, пока не поздно.
osho79

Сообщение osho79 » 06 мар 2018, 22:54

ithilion писал(а):Источник цитаты Камрады, там в новости в Контакте приглашение к обсуждению, так что предлагаю все конкретные ляпы сообщить напрямую производителю, пока не поздно.

!!!
Действительно
Это ж не упоротые китайцы из МК
Юрец огурец

Сообщение Юрец огурец » 06 мар 2018, 23:13

А как эти ляпы доказать, интуицию к мм не пришьёшь, а по картинке не померишь, тут нужно начинать с начало-по какой инфе рисовали?.
the trucker

Сообщение the trucker » 07 мар 2018, 02:23

Друзья, вы слепые или настоящих МАЗов и КЗКТ не видели даже и на фото?
Знал бы я что это 3D недоразумение всплывет и здесь, то не комментировал бы на сайте Андрея Новожилова , а на этой ветке.
Чтоб съэкономить вам перебежек туда: наместо ветрового стекла - витрины, абсолютно прямые по нижней кромке, и соответственно из-за этого выштамповка под ними ничего общего с действительностью не имеет. Из такой кабины легче будет вытянуть Фаун, нежели МАЗ.
Чуть ли не на 100% тот самый случай, что и с самоперехваленным ЯАЗ-210 от Нортстара.
А если это какой-то неизвестный мне фейслифтинг, прошу пардона у рисуна.

Изображение

Изображение

Даже китайская журналка лучше по кабине.

Изображение

organic писал(а):Источник цитаты
Ну да, КЗКТ, все признаки на морде...

А можно отсюда поподробнее? Что за признаки?

ithilion писал(а):Источник цитаты Камрады, там в новости в Контакте приглашение к обсуждению, так что предлагаю все конкретные ляпы сообщить напрямую производителю, пока не поздно.

"А пока с удовольствием почитаем конструктивную критику и пожелания по доработкам."
Дежа вью? Кажется мне, это мы уже проходили. На старом форуме и с упомянутым выше ЯАЗ-210. А результат "конструктивного обсуждения" всем известен. Собачки брешут - караван идет. Без изменений в первоначально заданном ему маршруте.
Илиян Филипов "...and on the 8th day He made truck so that man, made on 7th day, had shelter when woman threw him out for the night."
Ростислав

Сообщение Ростислав » 07 мар 2018, 10:14

[quote="
"Отпадная новость"
https://m.facebook.com/story.php?story_ ... 1966029844[/quote]

Его давно и очень хорошо сделала ARMADA MODELS. Ну кроме колес пожалуй. Колеса коллеги тоже давно уже выпустили нормальные.
Изображение
Зачем делать тоже самое, не понятно. Кто хотел - давно купил. Переманить авиаторов - так из них диарамщиков 10% всего. А БТТшникам он нафиг не нужен. Есть много других машин, которые пока никем не выпущены. Может усилия и ресурсы сосредоточить на них? Я могу еще понять, если бует полностью пластик, как у ADV. И по цене как у них - 700 руб. Ну фиг с ним - до 1000 руб. (если со смоляными колесами). Тогда понятно, что сбыт будет хороший. И если такая задача поставлена и экономика такая, то логика есть.
И что-то у меня никак не вяжется в голове связка - прямая 3D печать и минимально возможная цена. Зачем растишки класть в наборы, если можно банально с них копии снять и лить сколько надо! Да и не разумно это ни по срокам, ни по затратам. И моделистам работать с отливками проще, чем с растишками. Полиуретаны клеятся и обрабатываются намного лучше.
ithilion

Сообщение ithilion » 07 мар 2018, 10:33

АрмаДа промахнулась с передним концом рамы, он там от седельника. И в целом качество литья небезупречное. Я понимаю, что в сравнении с той смолой, которая всплывает в запилах Ростислава, это вообще не проблема, но АрмаТа вполне может рассчитывать на свой кусок пирога, равно как AVD или быстросборки. Только вот тягач этот рискует остаться без "прицепа": моделист, вложивший много тысяч и ещё больше труда в Ил-76 или Ту-95/160 в 1/72, не захочет кривую модель.

П.С. Ошибку с мордой они признали, что дальше - посмотрим...
the trucker

Сообщение the trucker » 07 мар 2018, 11:18

ithilion писал(а):АрмаТа вполне может рассчитывать на свой кусок пирога, равно как AVD или быстросборки.

По мне этот кусок пирога будет очень тонким - из всех вариантов они выбрали самый неудачный в смысле сбыта и тут я полностью с Ростиславом согласен:

Ростислав писал(а):авиаторов - так из них диарамщиков 10% всего. А БТТшникам он нафиг не нужен.

ithilion писал(а):Ошибку с мордой они признали, что дальше - посмотрим...

Вот им еще информации к размышлению:

Изображение Изображение

По зеркалам имею ввиду не их топорную отрисовку, а форму кронштейнов.
Илиян Филипов "...and on the 8th day He made truck so that man, made on 7th day, had shelter when woman threw him out for the night."
Ростислав

Сообщение Ростислав » 07 мар 2018, 12:16

В своё время изучал вопрос спроса на наземную авиатехнику. Да и статистика кое-какая накопилась за 6 лет продаж моделей. Авд зашли пластиком, доступностью, низкой ценой и взяли пока машинки, которыеимеют массу модификаций. Меняя один литник всего, можно, и круг покупателей расширить и снижать расходы на тираж. Авиаторы берут эти машинки просто про запас из-за цены. Типа пусть будет, может когда соберу и рядом с самолетом поставлю. А нет -и не жалко.
А тут -модификаций нет. А значит не на чем сэкономить. И ценник однозначно будет не такой, чтобы жаба не душила. Я бы в такой бизнес проект деньги и время вкладывать не стал. Не перспективные инвестиции.
ithilion

Сообщение ithilion » 07 мар 2018, 12:37

Модификаций нет? А седельники?
Юрец огурец

Сообщение Юрец огурец » 07 мар 2018, 12:56

если сделают правильно, качественно и не дорого, то народ будет брать, а если ....... то могут и не брать.
larry46

Сообщение larry46 » 07 мар 2018, 13:20

Юрец огурец писал(а):Источник цитаты если сделают правильно, качественно и не дорого,

Юра, боюсь, что ни то, ни другое, и ни третье... :roll:
С уважением,
Евгений

Semper Fi
the trucker

Сообщение the trucker » 07 мар 2018, 13:22

Юрец огурец писал(а):если сделают правильно, качественно и не дорого, то народ будет брать, а если ....... то могут и не брать.

Правильно? Пока нет.
Качественно? Еще рано говорить. Но их 3Д-шки я качественными не назвал бы.
Недорого? И как ты это себе представляешь? Спрашиваю тебя как производителя. Сам прикинь:
"Модель будет выполнена по гибридной технологии (пластик, фототравление, смола, прямая 3D печать)."
Меньше полста не будет, хоть убей. Евро. И даже к трехзначному числу будет поближе.
ithilion

Сообщение ithilion » 07 мар 2018, 14:28

По цене. Только что написали:
Ориентируемся на то, что найденная в интернетах цена за Маз от Армада Хобби - кажется нам слишком внушительной.

То есть скорее дёшево, чем хорошо. Лично я пока рассматриваю этот набор как донора для Армады и журналки.

Вернуться в «Броня и колеса в 72 масштабе»