Разные новости БТТ в НАШЕМ масштабе

Общий раздел

organic
Сообщения: 10050
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 14:43
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Разные новости в НАШЕМ масштабе

Сообщение organic » 06 мар 2018, 22:19

osho79 писал(а):
organic писал(а): Смотрю я на этот МАЗ и что-то с ним не то. Хотя может и просто кажется...
Наверное потому что это не МАЗ :)
Ну да, КЗКТ, все признаки на морде... Но все равно что-то не то...
Прежде люди были ближе друг другу, поскольку оружие было только ближнего боя.
Изображение

Аватара пользователя

Шевченко Владимир
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 13:20
Откуда: Волгоград

Re: Разные новости в НАШЕМ масштабе

Сообщение Шевченко Владимир » 06 мар 2018, 22:38

organic писал(а):
osho79 писал(а):
organic писал(а): Смотрю я на этот МАЗ и что-то с ним не то. Хотя может и просто кажется...
Наверное потому что это не МАЗ :)
Ну да, КЗКТ, все признаки на морде... Но все равно что-то не то...
Просто она (морда) у него ни в дугу ни по форме, ни по пропорциям. У меня такое ощущение, что там с габаритами всей кабины проблемы.

Аватара пользователя

ithilion
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 22:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Разные новости в НАШЕМ масштабе

Сообщение ithilion » 06 мар 2018, 22:50

Камрады, там в новости в Контакте приглашение к обсуждению, так что предлагаю все конкретные ляпы сообщить напрямую производителю, пока не поздно.
С уважением, Александр Давыдов-Синицын. Можно на «ты».


osho79
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 12:48

Re: Разные новости в НАШЕМ масштабе

Сообщение osho79 » 06 мар 2018, 22:54

ithilion писал(а): Камрады, там в новости в Контакте приглашение к обсуждению, так что предлагаю все конкретные ляпы сообщить напрямую производителю, пока не поздно.
!!!
Действительно
Это ж не упоротые китайцы из МК

В сети
Аватара пользователя

Юрец огурец
Сообщения: 5708
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 22:06
Откуда: Москва

Re: Разные новости в НАШЕМ масштабе

Сообщение Юрец огурец » 06 мар 2018, 23:13

А как эти ляпы доказать, интуицию к мм не пришьёшь, а по картинке не померишь, тут нужно начинать с начало-по какой инфе рисовали?.


the trucker
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 16:00

Re: Разные новости в НАШЕМ масштабе

Сообщение the trucker » 07 мар 2018, 02:23

Друзья, вы слепые или настоящих МАЗов и КЗКТ не видели даже и на фото?
Знал бы я что это 3D недоразумение всплывет и здесь, то не комментировал бы на сайте Андрея Новожилова , а на этой ветке.
Чтоб съэкономить вам перебежек туда: наместо ветрового стекла - витрины, абсолютно прямые по нижней кромке, и соответственно из-за этого выштамповка под ними ничего общего с действительностью не имеет. Из такой кабины легче будет вытянуть Фаун, нежели МАЗ.
Чуть ли не на 100% тот самый случай, что и с самоперехваленным ЯАЗ-210 от Нортстара.
А если это какой-то неизвестный мне фейслифтинг, прошу пардона у рисуна.

Изображение

Изображение

Даже китайская журналка лучше по кабине.

Изображение
organic писал(а):
Ну да, КЗКТ, все признаки на морде...
А можно отсюда поподробнее? Что за признаки?
ithilion писал(а): Камрады, там в новости в Контакте приглашение к обсуждению, так что предлагаю все конкретные ляпы сообщить напрямую производителю, пока не поздно.
"А пока с удовольствием почитаем конструктивную критику и пожелания по доработкам."
Дежа вью? Кажется мне, это мы уже проходили. На старом форуме и с упомянутым выше ЯАЗ-210. А результат "конструктивного обсуждения" всем известен. Собачки брешут - караван идет. Без изменений в первоначально заданном ему маршруте.


Ростислав
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 00:33

Re: Разные новости в НАШЕМ масштабе

Сообщение Ростислав » 07 мар 2018, 10:14

[quote="
"Отпадная новость"
https://m.facebook.com/story.php?story_ ... 1966029844[/quote]

Его давно и очень хорошо сделала ARMADA MODELS. Ну кроме колес пожалуй. Колеса коллеги тоже давно уже выпустили нормальные.
Изображение
Зачем делать тоже самое, не понятно. Кто хотел - давно купил. Переманить авиаторов - так из них диарамщиков 10% всего. А БТТшникам он нафиг не нужен. Есть много других машин, которые пока никем не выпущены. Может усилия и ресурсы сосредоточить на них? Я могу еще понять, если бует полностью пластик, как у ADV. И по цене как у них - 700 руб. Ну фиг с ним - до 1000 руб. (если со смоляными колесами). Тогда понятно, что сбыт будет хороший. И если такая задача поставлена и экономика такая, то логика есть.
И что-то у меня никак не вяжется в голове связка - прямая 3D печать и минимально возможная цена. Зачем растишки класть в наборы, если можно банально с них копии снять и лить сколько надо! Да и не разумно это ни по срокам, ни по затратам. И моделистам работать с отливками проще, чем с растишками. Полиуретаны клеятся и обрабатываются намного лучше.
Приглашаю посетить мой блог по модельной тематике https://smallscaleworkshop.blogspot.com/

Аватара пользователя

ithilion
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 22:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Разные новости в НАШЕМ масштабе

Сообщение ithilion » 07 мар 2018, 10:33

АрмаДа промахнулась с передним концом рамы, он там от седельника. И в целом качество литья небезупречное. Я понимаю, что в сравнении с той смолой, которая всплывает в запилах Ростислава, это вообще не проблема, но АрмаТа вполне может рассчитывать на свой кусок пирога, равно как AVD или быстросборки. Только вот тягач этот рискует остаться без "прицепа": моделист, вложивший много тысяч и ещё больше труда в Ил-76 или Ту-95/160 в 1/72, не захочет кривую модель.

П.С. Ошибку с мордой они признали, что дальше - посмотрим...
С уважением, Александр Давыдов-Синицын. Можно на «ты».


the trucker
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 16:00

Re: Разные новости в НАШЕМ масштабе

Сообщение the trucker » 07 мар 2018, 11:18

ithilion писал(а):АрмаТа вполне может рассчитывать на свой кусок пирога, равно как AVD или быстросборки.
По мне этот кусок пирога будет очень тонким - из всех вариантов они выбрали самый неудачный в смысле сбыта и тут я полностью с Ростиславом согласен:
Ростислав писал(а):авиаторов - так из них диарамщиков 10% всего. А БТТшникам он нафиг не нужен.
ithilion писал(а):Ошибку с мордой они признали, что дальше - посмотрим...
Вот им еще информации к размышлению:

Изображение Изображение

По зеркалам имею ввиду не их топорную отрисовку, а форму кронштейнов.


Ростислав
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 00:33

Re: Разные новости в НАШЕМ масштабе

Сообщение Ростислав » 07 мар 2018, 12:16

В своё время изучал вопрос спроса на наземную авиатехнику. Да и статистика кое-какая накопилась за 6 лет продаж моделей. Авд зашли пластиком, доступностью, низкой ценой и взяли пока машинки, которыеимеют массу модификаций. Меняя один литник всего, можно, и круг покупателей расширить и снижать расходы на тираж. Авиаторы берут эти машинки просто про запас из-за цены. Типа пусть будет, может когда соберу и рядом с самолетом поставлю. А нет -и не жалко.
А тут -модификаций нет. А значит не на чем сэкономить. И ценник однозначно будет не такой, чтобы жаба не душила. Я бы в такой бизнес проект деньги и время вкладывать не стал. Не перспективные инвестиции.
Приглашаю посетить мой блог по модельной тематике https://smallscaleworkshop.blogspot.com/

Аватара пользователя

ithilion
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 22:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Разные новости в НАШЕМ масштабе

Сообщение ithilion » 07 мар 2018, 12:37

Модификаций нет? А седельники?
С уважением, Александр Давыдов-Синицын. Можно на «ты».

В сети
Аватара пользователя

Юрец огурец
Сообщения: 5708
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 22:06
Откуда: Москва

Re: Разные новости в НАШЕМ масштабе

Сообщение Юрец огурец » 07 мар 2018, 12:56

если сделают правильно, качественно и не дорого, то народ будет брать, а если ....... то могут и не брать.

Аватара пользователя

larry46
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 18:46
Откуда: Курск

Re: Разные новости в НАШЕМ масштабе

Сообщение larry46 » 07 мар 2018, 13:20

Юрец огурец писал(а): если сделают правильно, качественно и не дорого,
Юра, боюсь, что ни то, ни другое, и ни третье... :roll:
С уважением,
Евгений

Semper Fi


the trucker
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 16:00

Re: Разные новости в НАШЕМ масштабе

Сообщение the trucker » 07 мар 2018, 13:22

Юрец огурец писал(а):если сделают правильно, качественно и не дорого, то народ будет брать, а если ....... то могут и не брать.
Правильно? Пока нет.
Качественно? Еще рано говорить. Но их 3Д-шки я качественными не назвал бы.
Недорого? И как ты это себе представляешь? Спрашиваю тебя как производителя. Сам прикинь:
"Модель будет выполнена по гибридной технологии (пластик, фототравление, смола, прямая 3D печать)."
Меньше полста не будет, хоть убей. Евро. И даже к трехзначному числу будет поближе.

Аватара пользователя

ithilion
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 22:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Разные новости в НАШЕМ масштабе

Сообщение ithilion » 07 мар 2018, 14:28

По цене. Только что написали:
Ориентируемся на то, что найденная в интернетах цена за Маз от Армада Хобби - кажется нам слишком внушительной.
То есть скорее дёшево, чем хорошо. Лично я пока рассматриваю этот набор как донора для Армады и журналки.
С уважением, Александр Давыдов-Синицын. Можно на «ты».

Ответить