Разные новости в НАШЕМ масштабе

Общий раздел
Андрей Новожилов
Контактная информация:

Re: Разные новости в НАШЕМ масштабе

Сообщение Андрей Новожилов » 09 мар 2018, 09:57

Ну да, чуда не произошло...
Изображение
Эдуард Головашкин

Сообщение Эдуард Головашкин » 09 мар 2018, 10:06

Спасибо, Андрей.
2a 9

Сообщение 2a 9 » 09 мар 2018, 10:18

Правда, что-ль, не видно? https://armorama.kitmaker.net/modules.p ... ad&order=0
the trucker

Сообщение the trucker » 09 мар 2018, 11:18

Эдуард Головашкин писал(а):Илиян. а где картинки-то посмотреть ?..

Пока я суетислся, бабушкя меня опередила. :( Тех, что Андрей выложил, с мордокниги, полагаю. Те же и на Армораме, где и я подсмотрел новость. Но это только часть их продукции, я все-таки предпочитаю справляться у первоисточника, потому что их "при проявлении интереса будет еще":
http://www.thundermodel.com/Products.html
Пока у них и в 1:35 негусто, но они со Скэммелем справились в разы лучше, чем поляки, по крайной мере. За исключением одного варианта протектора шин, что очевидно взят с потолка. Но это не помешало им написать на боках Firestone. Ладно, и афтермаркетщикам жить надо.
Илиян Филипов "...and on the 8th day He made truck so that man, made on 7th day, had shelter when woman threw him out for the night."
organic
Контактная информация:

Сообщение organic » 09 мар 2018, 13:14

2a 9 писал(а):Источник цитаты
the trucker писал(а):Вот такие дела...

Да, шишкины!) "UA Army Tactor" -просто и со вкусом, он же один всего был)

Да с этими US Army tractor вообще весело - у них под индексом М1 Heavy tractor минимум 3 машины скрываются...
С колесными тоже весело, но такой есть среди стандартизированных машин.
Прежде люди были ближе друг другу, поскольку оружие было только ближнего боя.
Изображение
the trucker

Сообщение the trucker » 09 мар 2018, 13:57

organic писал(а):Да с этими US Army tractor вообще весело - у них под индексом М1 Heavy tractor минимум 3 машины скрываются...
С колесными тоже весело, но такой есть среди стандартизированных машин.

Хочу только напомнить, что в американском языке слово "tractor" весьма неоднозначно и не объязательно означает трактор в нашем представлении и таких "тракторов" М1 вообще больше 10. А веселится может только тот, кто не в картине с системой индексации экипировки и оборудования армии США. А сколько, например, в британской армии тракторов Mk.1?
Илиян Филипов "...and on the 8th day He made truck so that man, made on 7th day, had shelter when woman threw him out for the night."
Эдуард Головашкин

Сообщение Эдуард Головашкин » 09 мар 2018, 15:12

the trucker писал(а):Источник цитаты ...я все-таки предпочитаю справляться у первоисточника, потому что их "при проявлении интереса будет еще":
http://www.thundermodel.com/Products.html
Пока у них и в 1:35 негусто, но они со Скэммелем справились в разы лучше, чем поляки, по крайной мере...

Спасибо, Илиян. Я полагаю, что если из всей своей "35-ой" линейки они сделают "скэм" в нашем масштабе, это будет очень и очень :) .
organic
Контактная информация:

Сообщение organic » 09 мар 2018, 16:07

the trucker писал(а):Источник цитаты Хочу только напомнить, что в американском языке слово "tractor" весьма неоднозначно и не объязательно означает трактор в нашем представлении и таких "тракторов" М1 вообще больше 10.

Ну да, tractor - это в общем случае то, что тянет. У мелкобритов так самолеты с тянущим винтом назывались во время ПМВ...
В конкретном случае могу ошибаться, но похож на M2 AC - колесный трактор М2 от Аллис-Чалмерс.
Изображение
Изображение
the trucker

Сообщение the trucker » 09 мар 2018, 17:06

Дима, а ты вообще по ссылке на сайт громовержцев ходил? Они на коробке любезно указывают и производителя - в данном случае совсем смело, потому что производитель энтот давно канул в небытие и некому качать права за торговую марку. И на твоем фото, кстати, именно Case VAI, а не Алис-Чалмерс (правильное название которого А-С Model B). Разница в внешнем виде серьезная.
А насколько правилен вообще индекс М1, проверю. Может, в ВВС оно было так, но в армии они все были "Tractor, Light, Wheeled Industrial Type", независимо от производителя.
Кстати, по вышеуказанной причине я и тут ничего смешного не вижу:

2a 9 писал(а):Да, шишкины!) "UA Army Tactor" -просто и со вкусом, он же один всего был)

Китайцы вполне корректно указали, что это трактор (для тех, кто картинку не видит :lol: ) и нигде не сказано, что это - the tractor, то бышь единственний трактор. И производителя тоже указали, так что и на этот счет претензий невозможно предъявить.
По этой же логике посмеяться вволю можно над тем, что в СА был только один трехосний грузовик, неизвестного производителя притом:

Изображение
Но почему-то никто не смеется. Разве что обладатели авторских прав на название.
2a 9

Сообщение 2a 9 » 09 мар 2018, 17:33

the trucker писал(а):
2a 9 писал(а):"UA Army Tactor" -просто и со вкусом, он же один всего был)

Китайцы вполне корректно указали, что это трактор (для тех, кто картинку не видит :lol: ) и нигде не сказано, что это - the tractor, то бышь единственний трактор. И производителя тоже указали, так что и на этот счет претензий невозможно предъявить.

По моей ссылке, т.е. о чем я говорил, а не ты за меня :evil:
Изображение
the trucker

Сообщение the trucker » 09 мар 2018, 18:45

2a 9 писал(а):"UA Army Tactor" -просто и со вкусом, он же один всего был)

Это я за тебя писал?
Но и по твоей ссылке над картинкой не пишет "The tractor of the US Army", а вроде другое.
И вообще всегда лучше справляться у первоисточника если это возможно, а не шастать по арморамам, мордокнигам и другим местам с большой концентрацией толерастов и "знатоков".
Потому что у вопросного первоисточника обсуждаемый сабж выглядит так:
Изображение
И я сомневаюсь, что эту картинку ты прокомментировал бы таким же образом, как кастрированную толерастами.
Последний раз редактировалось the trucker 09 мар 2018, 19:01, всего редактировалось 3 раза.
organic
Контактная информация:

Сообщение organic » 09 мар 2018, 18:48

the trucker писал(а):Источник цитаты А насколько правилен вообще индекс М1, проверю.

В руководстве вот так, а вот откуда я взял М2 - надо глянуть... По идее называл так, как в описании
Изображение
Изображение
the trucker

Сообщение the trucker » 09 мар 2018, 19:11

organic писал(а):Источник цитаты о идее называл так, как в описании

Идеи - вещь хорошая, но что это за описание такое? Можешь перелопатить с лупой вопросный ТМ 9-782 и нигде М2 не найдешь (ни М1, кстати). Потом можешь навести справки и в ТМ 9-2800. Любого года издания. А также и погуглить и по Army Tractor М1, и по Army Tractor М2 - сам увидишь результат. Если лень - можешь начать и отсюда:
https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_U ... #M1_to_M99
Правда - есть тут трактора и М1, и М2 в разделе "Pre-consecutive tractors", но все они на гусях.

Отправлено спустя 18 минут 4 секунды:
the trucker писал(а):
organic писал(а):Источник цитаты о идее называл так, как в описании

Идеи - вещь хорошая, но что это за описание такое? Можешь перелопатить с лупой вопросный ТМ 9-782 и нигде М2 не найдешь (ни М1, кстати). Потом можешь навести справки и в ТМ 9-2800. Любого года издания. А также и погуглить и по Army Tractor М1, и по Army Tractor М2 - сам увидишь результат. Если лень - можешь начать и отсюда:
https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_U ... #M1_to_M99
Правда - есть тут трактора и М1, и М2 в разделе "Pre-consecutive tractors", но все они на гусях.

Edit: Упс, пардон. Беру свои слова назад - есть М2, на стр. 6 вопросного ТМ по Аллис-Чалмерсу:

Изображение
organic
Контактная информация:

Сообщение organic » 10 мар 2018, 15:37

Изображение
ИзображениеИзображение
Изображение
Эдуард Головашкин

Сообщение Эдуард Головашкин » 10 мар 2018, 21:28

В России этой продукцией ещё не торгуют ?

Вернуться в «Броня и колеса в 72 масштабе»