Разные новости БТТ в НАШЕМ масштабе

Общий раздел
Аватара пользователя

Андрей Новожилов
Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 14:46
Откуда: Россия, г.Н.Новгород
Контактная информация:

Re: Разные новости в НАШЕМ масштабе

Сообщение Андрей Новожилов » 09 мар 2018, 09:57

Ну да, чуда не произошло...
Изображение

Аватара пользователя

Эдуард Головашкин
Сообщения: 11729
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 15:26
Откуда: г. Шебекино, Белгородской обл.

Re: Разные новости в НАШЕМ масштабе

Сообщение Эдуард Головашкин » 09 мар 2018, 10:06

Спасибо, Андрей.


2а 9
Сообщения: 7177
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 17:54

Re: Разные новости в НАШЕМ масштабе

Сообщение 2а 9 » 09 мар 2018, 10:18

Правда, что-ль, не видно? https://armorama.kitmaker.net/modules.p ... ad&order=0


the trucker
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 16:00

Re: Разные новости в НАШЕМ масштабе

Сообщение the trucker » 09 мар 2018, 11:18

Эдуард Головашкин писал(а):Илиян. а где картинки-то посмотреть ?..
Пока я суетислся, бабушкя меня опередила. :( Тех, что Андрей выложил, с мордокниги, полагаю. Те же и на Армораме, где и я подсмотрел новость. Но это только часть их продукции, я все-таки предпочитаю справляться у первоисточника, потому что их "при проявлении интереса будет еще":
http://www.thundermodel.com/Products.html
Пока у них и в 1:35 негусто, но они со Скэммелем справились в разы лучше, чем поляки, по крайной мере. За исключением одного варианта протектора шин, что очевидно взят с потолка. Но это не помешало им написать на боках Firestone. Ладно, и афтермаркетщикам жить надо.


organic
Сообщения: 10050
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 14:43
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Разные новости в НАШЕМ масштабе

Сообщение organic » 09 мар 2018, 13:14

2a 9 писал(а):
the trucker писал(а):Вот такие дела...
Да, шишкины!) "UA Army Tactor" -просто и со вкусом, он же один всего был)
Да с этими US Army tractor вообще весело - у них под индексом М1 Heavy tractor минимум 3 машины скрываются...
С колесными тоже весело, но такой есть среди стандартизированных машин.
Прежде люди были ближе друг другу, поскольку оружие было только ближнего боя.
Изображение


the trucker
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 16:00

Re: Разные новости в НАШЕМ масштабе

Сообщение the trucker » 09 мар 2018, 13:57

organic писал(а): Да с этими US Army tractor вообще весело - у них под индексом М1 Heavy tractor минимум 3 машины скрываются...
С колесными тоже весело, но такой есть среди стандартизированных машин.
Хочу только напомнить, что в американском языке слово "tractor" весьма неоднозначно и не объязательно означает трактор в нашем представлении и таких "тракторов" М1 вообще больше 10. А веселится может только тот, кто не в картине с системой индексации экипировки и оборудования армии США. А сколько, например, в британской армии тракторов Mk.1?

Аватара пользователя

Эдуард Головашкин
Сообщения: 11729
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 15:26
Откуда: г. Шебекино, Белгородской обл.

Re: Разные новости в НАШЕМ масштабе

Сообщение Эдуард Головашкин » 09 мар 2018, 15:12

the trucker писал(а): ...я все-таки предпочитаю справляться у первоисточника, потому что их "при проявлении интереса будет еще":
http://www.thundermodel.com/Products.html
Пока у них и в 1:35 негусто, но они со Скэммелем справились в разы лучше, чем поляки, по крайной мере...
Спасибо, Илиян. Я полагаю, что если из всей своей "35-ой" линейки они сделают "скэм" в нашем масштабе, это будет очень и очень :) .


organic
Сообщения: 10050
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 14:43
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Разные новости в НАШЕМ масштабе

Сообщение organic » 09 мар 2018, 16:07

the trucker писал(а): Хочу только напомнить, что в американском языке слово "tractor" весьма неоднозначно и не объязательно означает трактор в нашем представлении и таких "тракторов" М1 вообще больше 10.
Ну да, tractor - это в общем случае то, что тянет. У мелкобритов так самолеты с тянущим винтом назывались во время ПМВ...
В конкретном случае могу ошибаться, но похож на M2 AC - колесный трактор М2 от Аллис-Чалмерс.
Изображение
Прежде люди были ближе друг другу, поскольку оружие было только ближнего боя.
Изображение


the trucker
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 16:00

Re: Разные новости в НАШЕМ масштабе

Сообщение the trucker » 09 мар 2018, 17:06

Дима, а ты вообще по ссылке на сайт громовержцев ходил? Они на коробке любезно указывают и производителя - в данном случае совсем смело, потому что производитель энтот давно канул в небытие и некому качать права за торговую марку. И на твоем фото, кстати, именно Case VAI, а не Алис-Чалмерс (правильное название которого А-С Model B). Разница в внешнем виде серьезная.
А насколько правилен вообще индекс М1, проверю. Может, в ВВС оно было так, но в армии они все были "Tractor, Light, Wheeled Industrial Type", независимо от производителя.
Кстати, по вышеуказанной причине я и тут ничего смешного не вижу:
2a 9 писал(а): Да, шишкины!) "UA Army Tactor" -просто и со вкусом, он же один всего был)
Китайцы вполне корректно указали, что это трактор (для тех, кто картинку не видит :lol: ) и нигде не сказано, что это - the tractor, то бышь единственний трактор. И производителя тоже указали, так что и на этот счет претензий невозможно предъявить.
По этой же логике посмеяться вволю можно над тем, что в СА был только один трехосний грузовик, неизвестного производителя притом:

Изображение
Но почему-то никто не смеется. Разве что обладатели авторских прав на название.


2а 9
Сообщения: 7177
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 17:54

Re: Разные новости в НАШЕМ масштабе

Сообщение 2а 9 » 09 мар 2018, 17:33

the trucker писал(а):
2a 9 писал(а): "UA Army Tactor" -просто и со вкусом, он же один всего был)
Китайцы вполне корректно указали, что это трактор (для тех, кто картинку не видит :lol: ) и нигде не сказано, что это - the tractor, то бышь единственний трактор. И производителя тоже указали, так что и на этот счет претензий невозможно предъявить.
По моей ссылке, т.е. о чем я говорил, а не ты за меня :evil:
Изображение


the trucker
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 16:00

Re: Разные новости в НАШЕМ масштабе

Сообщение the trucker » 09 мар 2018, 18:45

2a 9 писал(а): "UA Army Tactor" -просто и со вкусом, он же один всего был)
Это я за тебя писал?
Но и по твоей ссылке над картинкой не пишет "The tractor of the US Army", а вроде другое.
И вообще всегда лучше справляться у первоисточника если это возможно, а не шастать по арморамам, мордокнигам и другим местам с большой концентрацией толерастов и "знатоков".
Потому что у вопросного первоисточника обсуждаемый сабж выглядит так:
Изображение
И я сомневаюсь, что эту картинку ты прокомментировал бы таким же образом, как кастрированную толерастами.
Последний раз редактировалось the trucker 09 мар 2018, 19:01, всего редактировалось 3 раза.


organic
Сообщения: 10050
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 14:43
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Разные новости в НАШЕМ масштабе

Сообщение organic » 09 мар 2018, 18:48

the trucker писал(а): А насколько правилен вообще индекс М1, проверю.
В руководстве вот так, а вот откуда я взял М2 - надо глянуть... По идее называл так, как в описании
Изображение
Прежде люди были ближе друг другу, поскольку оружие было только ближнего боя.
Изображение


the trucker
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 16:00

Re: Разные новости в НАШЕМ масштабе

Сообщение the trucker » 09 мар 2018, 19:11

organic писал(а): о идее называл так, как в описании
Идеи - вещь хорошая, но что это за описание такое? Можешь перелопатить с лупой вопросный ТМ 9-782 и нигде М2 не найдешь (ни М1, кстати). Потом можешь навести справки и в ТМ 9-2800. Любого года издания. А также и погуглить и по Army Tractor М1, и по Army Tractor М2 - сам увидишь результат. Если лень - можешь начать и отсюда:
https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_U ... #M1_to_M99
Правда - есть тут трактора и М1, и М2 в разделе "Pre-consecutive tractors", но все они на гусях.

Отправлено спустя 18 минут 4 секунды:
the trucker писал(а):
organic писал(а): о идее называл так, как в описании
Идеи - вещь хорошая, но что это за описание такое? Можешь перелопатить с лупой вопросный ТМ 9-782 и нигде М2 не найдешь (ни М1, кстати). Потом можешь навести справки и в ТМ 9-2800. Любого года издания. А также и погуглить и по Army Tractor М1, и по Army Tractor М2 - сам увидишь результат. Если лень - можешь начать и отсюда:
https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_U ... #M1_to_M99
Правда - есть тут трактора и М1, и М2 в разделе "Pre-consecutive tractors", но все они на гусях.
Edit: Упс, пардон. Беру свои слова назад - есть М2, на стр. 6 вопросного ТМ по Аллис-Чалмерсу:

Изображение


organic
Сообщения: 10050
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 14:43
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Разные новости в НАШЕМ масштабе

Сообщение organic » 10 мар 2018, 15:37

Изображение
ИзображениеИзображение
Прежде люди были ближе друг другу, поскольку оружие было только ближнего боя.
Изображение

Аватара пользователя

Эдуард Головашкин
Сообщения: 11729
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 15:26
Откуда: г. Шебекино, Белгородской обл.

Re: Разные новости в НАШЕМ масштабе

Сообщение Эдуард Головашкин » 10 мар 2018, 21:28

В России этой продукцией ещё не торгуют ?

Ответить