Разные новости в НАШЕМ масштабе

Общий раздел
ithilion

Re: Разные новости в НАШЕМ масштабе

Сообщение ithilion » 30 май 2018, 13:25

А альтернативы есть?
vvs-spb

Сообщение vvs-spb » 30 май 2018, 13:31

ithilion писал(а):Источник цитаты А альтернативы есть?

Конечно - бывший Мако, и теперь или уже вышедший у Ревелла, или скоро выйдет.
Низ соответственно Ревелл, и сверху очень даже приличная башня, даже в двух вариантах, отлита хорошо и тонко. Зенитка маковская сама по себе хороша.

Ну и есть конечно хася, и травленая башня и набор травленого циммерита от Парт. И стволов точеных аж на выбор.
the trucker

Сообщение the trucker » 30 май 2018, 15:01

ithilion писал(а):А альтернативы есть?

Только для порядка: есть и смоляная конверсия Вирбелвинда от AlBy. Ее вряд ли уже можно достать, разве что на бее. Она в принципе для четверки Esci (вышла еще перед тем, как у них появился набор с зенитной башней в пластике), но без проблем насаживается и на ревелных четверках. Полагаю, на звездатых тоже.

Теперь к современке:

Изображение

Литники здесь: http://www.modellversium.de/kit/artikel.php?id=12519
Сами ищите разниц с немецким вариантом, я в теме чайник.
Илиян Филипов "...and on the 8th day He made truck so that man, made on 7th day, had shelter when woman threw him out for the night."
Игорь Маренов

Сообщение Игорь Маренов » 30 май 2018, 19:35

Ещё была смола от армо ядер,с ихними же стволами и цимм смоляной тоже был
Гарик М

Сообщение Гарик М » 01 июн 2018, 15:03

Эдуард Головашкин писал(а):Источник цитаты К раннее заданному ещё вопрос - в "моделистовской" комплектации "италовские" наборы располовинены ? И какова цена питерского набора ?

В коробочке одна модель, с учетом ценника (в районе 300 рублей), все равно дешевле родного Итала. Кстати, с учетом ценника, может использовать корпус Пц4 в качестве донора для Миражевских?
Эдуард Головашкин

Сообщение Эдуард Головашкин » 01 июн 2018, 15:17

Гарик М писал(а):Источник цитаты... Кстати, с учетом ценника, может использовать корпус Пц4 в качестве донора для Миражевских?

Да я вот тоже заинтересовался этим вопросом. Интересно взглянуть на уровень исполнения этих быстросборных "четвёрок".
Гарик М

Сообщение Гарик М » 01 июн 2018, 16:53

Эдуард Головашкин писал(а):Источник цитаты Да я вот тоже заинтересовался этим вопросом. Интересно взглянуть на уровень исполнения этих быстросборных "четвёрок".

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Чуть лучше Арморфэста, но гораздо дешевле
Эдуард Головашкин

Сообщение Эдуард Головашкин » 01 июн 2018, 17:13

Ну и вполне себе заготовка. Надо опорники вблизи рассмотреть, а так-то ведущее очень похоже на себя - можно будет попытаться выпилить и использовать с нормальной гусянкой.
Alpha 6

Сообщение Alpha 6 » 01 июн 2018, 19:18

Эдуард Головашкин писал(а):Источник цитаты а так-то ведущее очень похоже на себя - можно будет попытаться выпилить и использовать с нормальной гусянкой.

Да как же его выпилишь?
---------------------------
Аниканов Денис Н.
vvs-spb

Сообщение vvs-spb » 01 июн 2018, 23:42

Эдуард Головашкин писал(а):Источник цитаты На так-то ведущее очень похоже на себя - можно будет попытаться выпилить и использовать с нормальной гусянкой.

Хорошая шутка. Мне понравилось. Особливо учитывая сколько этих ведущих нормальных рахных готовых есть.

И как его ажурное выпиливать можно :shock: :cry:
larry46

Сообщение larry46 » 01 июн 2018, 23:50

Ну БЕЗ зубьев со стороны гусянки, предположим, можно выпилить... Но зачем?? :roll: :lol:

Отправлено спустя 1 минуту 55 секунд:
vvs-spb писал(а):Источник цитаты Особливо учитывая сколько этих ведущих нормальных рахных готовых есть
С уважением,
Евгений

Semper Fi
Эдуард Головашкин

Сообщение Эдуард Головашкин » 02 июн 2018, 09:50

Пытаетесь лишить меня радости творчества с преодолением мук оного :) ?

К слову, так как я уже давно не успеваю следить за быстроменяющимися модельными новынами, покажИте, пожалуйста, старому: какие копийные ведущие на Ausf. F/G можно подобрать из имеющихся на рынке ?
knyaz

Сообщение knyaz » 02 июн 2018, 10:08

Боюсь, полноценные литые поздние делал только старый Дрегон F1 и F2. Так что Ваша идея вполне оправдана. Взять сварное ведущее от Ревелла или Дрегона (благо они, в сравнении с новинкой Звезды, становятся некопийными). Заднюю половину оставить как есть, а из передней выпилить зубчатый венец. Затем скресить с передней половиной вырезаной из этого Италловского набора.

Интересно, кстати, где эти Моделистово-Италловские новинки можно приобрести? Идея гибридизации ванны корпуса с Миражом мне показалась весьма интересной (я таки заказал всю их линейку от B до E). В интернетах встречаются цены на 200-300 рублей отличающиеся от увиденных на фото.
milbear

Сообщение milbear » 02 июн 2018, 10:26

В Питере в Моделисте собственно. В Москве - Я-моделист, ту подороже на 50 р. Если в регионы не знаю, ибо пересылка по почте лишает покупку всякого смысла.
Runduk

Сообщение Runduk » 02 июн 2018, 12:05

knyaz писал(а):Источник цитаты
Интересно, кстати, где эти Моделистово-Италловские новинки можно приобрести? Идея гибридизации ванны корпуса с Миражом мне показалась весьма интересной (я таки заказал всю их линейку от B до E). В интернетах встречаются цены на 200-300 рублей отличающиеся от увиденных на фото.

Вот здесь , например : http://www.ritmonexx.ru/Nemecij-tank-Ti ... 78931.html
Разница с Моделистом - 20 р. https://vk.com/modelist_spb?z=photo-404 ... 7_00%2Frev
К слову, ассортимент инет-магазинов 43 масштаба в последнее время довольно сильно стал теснить традиционные источники пластика.
Дмитрий Бубнов

Вернуться в «Броня и колеса в 72 масштабе»