Разные новости БТТ в НАШЕМ масштабе

Общий раздел

2а 9
Сообщения: 7186
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 17:54

Re: Разные новости в НАШЕМ масштабе

Сообщение 2а 9 » 21 июл 2018, 18:38

Т.е., идейно, артсистема в походном положении (без танков) весит как две их башни?


ostin_
Сообщения: 2165
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 12:05
Откуда: Яросравль

Re: Разные новости в НАШЕМ масштабе

Сообщение ostin_ » 21 июл 2018, 19:14

Естесно!
С уважением, Роман
Я работаю укладчиком парашютов.
И на мою работу, еще ни кто не жаловался

Аватара пользователя

sentai-san
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 04 мар 2016, 19:38

Re: Разные новости в НАШЕМ масштабе

Сообщение sentai-san » 21 июл 2018, 20:07

Игорь Маренов писал(а): Ну не только, они ещё и тему тип89 продолжают, походу выпустят все машины, :oops: ,на одну,две,три клёпки различающиеся :mrgreen:
Ну по крайней мере две их машины я как раз и приобрёл, и уж поверьте (и проверьте) различаются они не двумя клёпками.
"Никогда не следует злиться на людей, от этого дрожат руки и сбивается прицел."


Игорь Маренов
Сообщения: 3503
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 21:59
Откуда: Энгельс, Саратов

Re: Разные новости в НАШЕМ масштабе

Сообщение Игорь Маренов » 21 июл 2018, 22:39

Ну по крайней мере заявлено пять разных модификаций, и только две кардинально отличаются друг от друга...остальные больше похожи на смесь одного и другого, это как линейка Шерманов или т34 , такое больше для фанатов данной машины, хотя да приятно,есть в чем порыться, ранообразие никогда не вредило


the trucker
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 16:00

Re: Разные новости в НАШЕМ масштабе

Сообщение the trucker » 25 июл 2018, 04:26

Раз речь ниже пойдет о халтурщиках, то начнем с новости. На днях мои любимцы высрали и рендеры "немецкого" Форда на Армораме:
http://www.armorama.com/modules.php?op= ... ad&order=0
На фоне комментов "знатоков" там мне стало более-менее понятно халтурное отношение IBG (и не только) к сабжам (еще раз оговорюсь: их танчиков и айропланчиков комментировать не буду, потому что я в картине не очень).
organic писал(а): Илиян, тут "любимые" поляки из IBG опять на авто-транспортную тему покушаются :roll: :lol: :lol: :lol:
Вполне ожидаемо и вполне предсказуемо - испогадили еще одну классику. Это хуже даже ICM в 1:35.
organic писал(а):Это, как я понимаю, типа тот же "Ford", но собранный в Японии
Изображение
Хорошо, что хоть ты что-нибудь понимаешь... А я ничего не понимаю. :(
По верхней строке читается "американский японский грузовик", а по нижней "немецкий японский грузовик", к тому же модели 38-го года.
В целом, поляки еще раз блестяще защитили свою репутацию знатоков колесной техники.
В деталировке на "шедеврах" на коробках и на рендерах (и, соответственно, в пластике, как и было до сих пор) углубляться не буду, на этот раз хватит и картинки:

Изображение

Аватара пользователя

sentai-san
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 04 мар 2016, 19:38

Re: Разные новости в НАШЕМ масштабе

Сообщение sentai-san » 25 июл 2018, 08:17

the trucker писал(а):
В деталировке на "шедеврах" на коробках и на рендерах (и, соответственно, в пластике, как и было до сих пор) углубляться не буду, на этот раз хватит и картинки:

Изображение
Если возможно "углубитесь", пожалуйста - многие у нас как раз в грузовиках "не очень".
"Никогда не следует злиться на людей, от этого дрожат руки и сбивается прицел."


vvs-spb
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:21

Re: Разные новости в НАШЕМ масштабе

Сообщение vvs-spb » 25 июл 2018, 10:48

Да уж, поподробнее пожалуйста, я тоже ничего не понял.


organic
Сообщения: 10050
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 14:43
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Разные новости в НАШЕМ масштабе

Сообщение organic » 25 июл 2018, 12:36

the trucker писал(а): По верхней строке читается "американский японский грузовик", а по нижней "немецкий японский грузовик", к тому же модели 38-го года.
Я на буквы G даже внимания не обратил... Да уж, это каша...
Прежде люди были ближе друг другу, поскольку оружие было только ближнего боя.
Изображение


the trucker
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 16:00

Re: Разные новости в НАШЕМ масштабе

Сообщение the trucker » 25 июл 2018, 13:28

Прошу пардона у публики, я вообще не сообразил, что не все в картине. :oops: Дело было ночью, другого оправдания у меня нет. :oops:
Сначала надо разобратся в системе индексации моделей Форда. С 1937 г. массовые грузовые шасси обозначались двумя или тремя цифрами с буквой в конце (прописной!). Это в США. Для зарубежной продукции в начале кода добавлялась еще буква для страны-изготовителя. В группе цифр первая - последняя цифра года модели, вторая - мощность двигателя, третяя - последняя цифра колесной базы в дюймах. Буква Т в конце означает классическую компоновку, а W - бескапотник. Буквы перед индексом для зарубежной продукции могут быть Е (England), F (France), G (Germany) и т.д.
Так что G917T означает немецкое производство, модель 1939 г., двигатель 85 л.с. (8-цилиндровый V-образный), колесная база 157 дюймов, классическая компоновка шасси с объявленной производителем грузоподъемностью 1,5 тонн.
Тут надо пояснить: за рубежом те же шасси проходили как 2,5 или 3-тонные, но в США они были официально 1,5-тонными для избежания высоких налогов, хотя и были достаточно солидными, чтоб выдержать 3-тонную нагрузку.
Так что Форд японской сборки просто не может быть ни 917Т, ни G917T. И не может быть одновременно модель и 39-го и 38-го года. Потому что, хотя и обе модели "бочконосов" очень подобны, разницы есть и они видны и в правильном масштабе.
Но хватит пока. Разнос продолжу позже.


vvs-spb
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:21

Re: Разные новости в НАШЕМ масштабе

Сообщение vvs-spb » 25 июл 2018, 16:34

Илиян, спасибо за подробное объяснение. Теперь бы понять можно ли из этих наборов собрать хоть какую-то модификацию так чтобы она похожа на себя была. :roll:


the trucker
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 16:00

Re: Разные новости в НАШЕМ масштабе

Сообщение the trucker » 25 июл 2018, 18:59

vvs-spb писал(а):Теперь бы понять можно ли из этих наборов собрать хоть какую-то модификацию так чтобы она похожа на себя была. :roll:
Нелегкий вопрос. Я сам еще не разобрался в польских непонятках. Теоретически можно собрать немало вариантов, но на практике, из-за стараний слепых товарищей опять, что-то путное без компромиссов вряд ли получится.
Мои любимцы опять доказали, что считать выше 10 они не могут (вспомните лувры на боковинах капота ихнего т.н. "Даймонда").
Смотрим на решетку радиатора на рендерах и в жизни:

Изображение

Кому не лень, считайте: на оригинальной решетке 24 горизонтальных перемычек (с рудиментом в самом низу 25), на польской - 19. Также на вертикальной перемычке вокруг дыры для "Г-образного стартера" никакого уширения нет, а на рендерах есть. Такое уширение есть на решетке 38-го года, но там вертикальных перемычек три. Вот как-то так:

Изображение

Что хотели изобразить поляки мне абсолютно непонятно.
Теперь от морды и дальше. Японца пока трогать не будем, хотя и у него кабина сомнительная.
По "немцу". По всем признакам шедевра на коробке и на рендерах, это не немец, в смысле производства. Хотя и онемченный - фара-искатель, Нотек, габаритные прутьки, "окна" на тенте и т.д. (но о треугольнике для прицепа на крыше кабины они забили). Кабина у него тоже сомнительная, но я готов допустить, что была и такая. В Европе самой популярной была самая дешевая комплектация - шасси с оперением, а дальше - выкручивайся как хочешь (это относится и к Шевролетам). Поэтому и разнообразие кабин большое - немало кузовных фирм предлагали только кабины. Но я пока именно такой, что померщилась полякам, не видел. Правда, по форме она напоминает некоторые т.н. "бенелюксовские" кабины и вкупе с плоским бампером напоминает амстердамскую сборку, но все-таки не то.
Пока самую близкую по форме кабину, что я успел раскопать, вот эта:

Изображение

Однако форма окна на двери другая, то же и про ветровое стекло, чего видно прежде всего по верхней кромке. Кстати, на шедевре коробки обратите внимание на очередной идиотизм: дуги тента одновременно и под ним, и за кабиной, где их место, когда тента нет.

Так что пока для немца другого решения, кроме открытой кабины, не вижу:

Изображение

А убогую решетку можно прикрыть двумя способами - утеплителем или охладителем газгенератора системы "Имберт":

Изображение Изображение

Пока все это чистая теория, потому что если поляки испогадят еще и колеса, то можно спокойно об этих наборах забыть.


vvs-spb
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:21

Re: Разные новости в НАШЕМ масштабе

Сообщение vvs-spb » 25 июл 2018, 22:19

Кстати я вспомнил что у меня это самый безверхакабинный форд есть - от HUNOR. Так я пока до него пока не и не добрался.

Ростислав у себя на сайте в своем блестящем стиле подробно разобрал что там внутри:

https://www.youtube.com/watch?v=8RGxjHWQdG0

Доработки требуются, но все достижимо. Илиян, тебе эта модель не попадалась? По ней можешь что сказать?
Последний раз редактировалось vvs-spb 26 июл 2018, 00:11, всего редактировалось 1 раз.


2а 9
Сообщения: 7186
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 17:54

Re: Разные новости в НАШЕМ масштабе

Сообщение 2а 9 » 25 июл 2018, 23:31

Бескапотный?


organic
Сообщения: 10050
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 14:43
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Разные новости в НАШЕМ масштабе

Сообщение organic » 25 июл 2018, 23:53

2a 9 писал(а): Бескапотный?
ИзображениеИзображение

Подписаны как модель 1938 года.
Прежде люди были ближе друг другу, поскольку оружие было только ближнего боя.
Изображение


2а 9
Сообщения: 7186
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 17:54

Re: Разные новости в НАШЕМ масштабе

Сообщение 2а 9 » 26 июл 2018, 00:03

Ну. А на видео?
vvs-spb писал(а): у меня это самый бескапотный форд есть...Ростислав ..разобрал что там внутри:

https://www.youtube.com/watch?v=8RGxjHWQdG0

Ответить