Разные новости БТТ в НАШЕМ масштабе

Общий раздел

vvs-spb
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:21

Re: Разные новости в НАШЕМ масштабе

Сообщение vvs-spb » 26 июл 2018, 00:10

vvs-spb писал(а):безверхакабинный форд
Ну прямо там и набросились, и ну ногами пинать :(

Описался я, понятно, исправил на новоязное слово, имею в виду с открытой кабиной. :!:


2а 9
Сообщения: 7175
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 17:54

Re: Разные новости в НАШЕМ масштабе

Сообщение 2а 9 » 26 июл 2018, 02:42

БМ, ну я же верю каждому слову. Мне бескапотник нравится и я подумал, что делают, раз написали, чего уж там .


the trucker
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 16:00

Re: Разные новости в НАШЕМ масштабе

Сообщение the trucker » 26 июл 2018, 09:42

vvs-spb писал(а): Доработки требуются, но все достижимо. Илиян, тебе эта модель не попадалась? По ней можешь что сказать?
Первое предложение имеет силу для 98% существующих моделей. :lol:
Нет, конкретно ни один из венгерских Фордов мне не попадался, но в принципе я к изделиям Андраша отношусь с подозрением, независимо от вывески - Хунор, Армада или Балатон. То немногое, что видно от Фордов на сайте Хенка, тоже не вдохновляет. На видео Ростислава мелкнувшая решетка радиатора показалась мне замыленной, но тем не менее она правильнее, чем на польских рендерах.


vvs-spb
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:21

Re: Разные новости в НАШЕМ масштабе

Сообщение vvs-spb » 30 июл 2018, 12:17

Антикварный Эски перевыпущен:

Изображение


Ivan_P
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 20:39

Re: Разные новости в НАШЕМ масштабе

Сообщение Ivan_P » 01 авг 2018, 17:17

vvs-spb писал(а): ... можно ли из этих наборов собрать хоть какую-то модификацию так чтобы она похожа на себя была. :
по картинкам мне немецкий Форд понравился.
Глазомера чтобы ухватить все нюансы криволинейных поверхностей мне не хватает, но фоток за прошлые годы я пересмотрел тыщи и по много раз, явных перекосов (как у ICM например) не ощущаю.
- Самым грубым выглядит косяк с облицовкой радиатора.
- Рама в целом пристойна для модели 1938-39 года. все поперечины в норме (правда у немцев были раскосы к задней поперечине рамы, тут их не видно.)
несколько режет глаз форма сужения рамы к носу - тут ступенькой, а в реале оно настолько плавно, что почти не заметно.
- подвеска тоже похожа на себя, с небольшими отклонениями (упорная вилка переднего моста взята с легких машин - оконечность слишком круглая, кронштейны рессор заднего моста даны неверно - их снизу не должно быть видно, сам мост установлен наоборот - должен быть разрезом к левому борту).
- Кабина в целом соответствует немецкому металлическому типу, глаз режет только стык по передней кромке крыши. в оригинале это единая с передней частью деталь, и если стык зашпаклевать - форма будет очень похожа.
- Бампер нарисован позднего для G917T типа - длинный, узкий, но сделан грубовато. это не большая проблема, его можно утоньшить.
Ранние бампера были унаследованы от американских машин - они короче, но сама пластина шире.
- Крепление бампера к раме сомнительно (на немецких машинах он крепился через литые буксировочные крюки) - кажется вынесенным слишком далеко. но это тоже несложно поправить.
- Кузов выглядит вполне прилично, только доски подкузовной рамы надо бы утоньшить, дабы не выглядели чугуниевыми.
Подкузовные ящики радуют.

ну остальное совсем по-мелочи
- раз уж в наборе предусмотрена травленка - на кузовах такого типа сзади под кузовом выделяются упоры для борта и для лестницы. можно было бы дать полоски.
- строго говоря - на G917T, в целом имеющей декор модели 1939 года, осталась ручка капота характерная для 1938 года. но в нашем масштабе это не так заметно.
- в нише над ящиком для песка обычно видны торцы трапов. можно добавить из полосок.


То есть на мой неискушенный вкус - модель хорошо иллюстрирует поздний G917T военного образца (т.е. с таким кузовом и обвесом).
Но ассортимент того, что можно сделать - весьма скуден, по крайней мере мне не попадались на фотках интересные конструкции (ну, будку Kfz305 с эсковского Опель-Блиц санитарного можно переткнуть).
Если рассматривать в качестве заготовки только раму и капот с оперением тогда вариантов больше, и можно делать и машины союзников.
Ну или немецкие фургоны - металлический санитарный kfz31 и деревянный Kfz61.

Аватара пользователя

Гарик М
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 11:36

Re: Разные новости в НАШЕМ масштабе

Сообщение Гарик М » 03 авг 2018, 13:00

Изображение
Дирижабль Киров от Моделлколлекта :lol:

Аватара пользователя

Pavka-s
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 07:01
Откуда: Екатеринбург

Re: Разные новости в НАШЕМ масштабе

Сообщение Pavka-s » 03 авг 2018, 13:25

Гарик М писал(а):
Дирижабль Киров от Моделлколлекта :lol:
Материнская страна - это сильно! :lol:
С уважением,
Спиридонов Павел.


organic
Сообщения: 10050
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 14:43
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Разные новости в НАШЕМ масштабе

Сообщение organic » 03 авг 2018, 13:29

Тяжелые наркотики...
Прежде люди были ближе друг другу, поскольку оружие было только ближнего боя.
Изображение


the trucker
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 16:00

Re: Разные новости в НАШЕМ масштабе

Сообщение the trucker » 03 авг 2018, 14:57

Ivan_P писал(а):
- Кабина в целом соответствует немецкому металлическому типу
:shock:
Фото такой немецкой кабины можешь выложить здесь? На любом Форде немецкого производства 1934-57 гг.?

В сети

Сергеич
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: 15 авг 2017, 10:51
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Разные новости в НАШЕМ масштабе

Сообщение Сергеич » 03 авг 2018, 15:40

Дима, очень тяжёлые. :mrgreen:
Мир можно разделить на два класса – тех, кто верит невероятному, их большинство. И тех, кто творит невозможное.
П.С. В миру Сергей.

Аватара пользователя

larry46
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 18:46
Откуда: Курск

Re: Разные новости в НАШЕМ масштабе

Сообщение larry46 » 03 авг 2018, 16:20

Коллеги, может и дурацкий, но вопрос: а что, Танкоград скорее мертв, чем жив, или наоборот? Давненько нет НИКАКИХ новостей и новинок... :roll:
С уважением,
Евгений

Semper Fi


Ivan_P
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 20:39

Re: Разные новости в НАШЕМ масштабе

Сообщение Ivan_P » 03 авг 2018, 18:21

the trucker писал(а):
Ivan_P писал(а):
- Кабина в целом соответствует немецкому металлическому типу
:shock:
Фото такой немецкой кабины можешь выложить здесь? На любом Форде немецкого производства 1934-57 гг.?
Ну не на любом. на V8-51 все таки другая была, хотя немецкую версию "с козырьком", которую ты привел выше можно увидеть и на нем и на G917.

На мой взгляд, восприятие кабины на модели портит только стык лобовой детали и крыши. если его зашпаклевать, остальное выглядит очень похоже
Изображение Изображение


P.S чтото я опять намудрил с фотками, но сейчас некогда, потом поправлю
PS поправил (кажется) картинки
Последний раз редактировалось Ivan_P 07 авг 2018, 14:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя

netdas
Сообщения: 8348
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 19:44
Откуда: Воронеж

Re: Разные новости в НАШЕМ масштабе

Сообщение netdas » 03 авг 2018, 18:38

larry46 писал(а): Коллеги, может и дурацкий, но вопрос: а что, Танкоград скорее мертв, чем жив, или наоборот? Давненько нет НИКАКИХ новостей и новинок... :roll:
Наверное готовят "бобу" в нашем масштабе :?
С уважением Андрей
atakamodel@yandex.ru

Аватара пользователя

Шевченко Владимир
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 13:20
Откуда: Волгоград

Re: Разные новости в НАШЕМ масштабе

Сообщение Шевченко Владимир » 03 авг 2018, 19:34

Ivan_P писал(а):
На мой взгляд, восприятие кабины на модели портит только стык лобовой детали и крыши. если его зашпаклевать, остальное выглядит очень похоже
Вопрос только в том, на что похоже:). На мой взгляд на немецкого Форда там верхняя часть кабины не похожа вообще. Начиная с формы верхней части дверей, боковых окон, заканчивая, как следствие, крышей.


the trucker
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 16:00

Re: Разные новости в НАШЕМ масштабе

Сообщение the trucker » 03 авг 2018, 20:19

Значит, по-твоему это одно и то же? :shock:
Изображение
Ivan_P писал(а):P.S чтото я опять намудрил с фотками, но сейчас некогда, потом поправлю
Просто бери ссылку "Hotlink for forums", а не "Thumbnail for forums".

Ответить