Разные новости БТТ в НАШЕМ масштабе

Общий раздел

Игорь Маренов
Сообщения: 3503
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 21:59
Откуда: Энгельс, Саратов

Re: Разные новости в НАШЕМ масштабе

Сообщение Игорь Маренов » 04 авг 2018, 13:12

Думаю ,да, в разы, хотя перфорацию по пламегасителю он вряд ли осилит,больно уж мелко, там станок, думаю , другой нужен будет :roll: :oops:


the trucker
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 16:00

Re: Разные новости в НАШЕМ масштабе

Сообщение the trucker » 04 авг 2018, 15:08

Игорь Маренов писал(а):А вот про флакфирлинг ты,Илиян немного не угадал,.. Если его хочешь, то четыре набора покупай :mrgreen:
Это ты о чем? Если о JK, то по мне для одного флакфирлинга вполне хватит двух наборов. Правда, в школе по математике у меня были сплошные тройки, так что, может, я и путаю. Поправьте меня, если что:

Изображение


Игорь Маренов
Сообщения: 3503
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 21:59
Откуда: Энгельс, Саратов

Re: Разные новости в НАШЕМ масштабе

Сообщение Игорь Маренов » 04 авг 2018, 17:09

Илиян, ты не держал ЭТО в руках,???? :shock: , там один комплект из металла, а второй из смолы ( тот,который черненький) :oops: , если считать ещё не разучился, то металлических то четыре надо, можно и смолы конечно, но она как пароход " севрюга" из фильма волга-волга :twisted: , он то хороший, только вы его руками не трогайте :D :D


the trucker
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 16:00

Re: Разные новости в НАШЕМ масштабе

Сообщение the trucker » 04 авг 2018, 18:46

Игорь Маренов писал(а):Илиян, ты не держал ЭТО в руках,???? :shock:
Нет и НЕ БУДУ. Я давно перестал лить воду на чешские мельницы и это вопрос принципа.
Игорь Маренов писал(а):там один комплект из металла, а второй из смолы ( тот,который черненький) :oops: , если считать ещё не разучился, то металлических то четыре надо, можно и смолы конечно, но она как пароход " севрюга" из фильма волга-волга :twisted: , он то хороший, только вы его руками не трогайте :D :D
Вот и убедил меня. Признаюсь - пукнул в лужу :oops: , но прошу учесть: честно перед тем предупредил, что в математике не силен.
Тем хуже для товарищей. Требовать такие деньги за иголку и булавку и их смолянные копия просто наглость. Тем более они не безальтернативны.
Значит, по рукам - 32,80 евреев за флакфирлинг. :shock: Вероятно в нашем музее найдется кто-нибудь, кто за те же деньги продаст мне ствол от настоящего флака. :twisted:


Игорь Маренов
Сообщения: 3503
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 21:59
Откуда: Энгельс, Саратов

Re: Разные новости в НАШЕМ масштабе

Сообщение Игорь Маренов » 04 авг 2018, 19:50

Эту страну погубит коррупция :lol: ,хотя чего это я, такие же братья-славяне :roll: ,бери побольше, и неси по ближе,а там разберёмся :mrgreen: ну с башней худо,бедно разобрались, думаю у оствинда таже песня, а чем собственно корпус от Ревель не годен?всякого лучше и ЭСКИ, и Хаси, да и в сравнении с новым дрегоном явно выигрышнее смотрится, отсутствие циммерита,так тот же парт его даёт, я так понял,все эти винды, мёбели, они из ремонтных машин делались,специально для них корпуса не делались, так что ,думаю, вполне приличная модель....разве что кюбельблиц ,в войска не поступал,ни где не участвовал,ну воощем тема не моя,и мне не интересно :geek:


Ростислав
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 00:33

Re: Разные новости в НАШЕМ масштабе

Сообщение Ростислав » 05 авг 2018, 22:04

vvs-spb писал(а): Кстати я вспомнил что у меня это самый безверхакабинный форд есть - от HUNOR. Так я пока до него пока не и не добрался.

Ростислав у себя на сайте в своем блестящем стиле подробно разобрал что там внутри:

https://www.youtube.com/watch?v=8RGxjHWQdG0

Доработки требуются, но все достижимо. Илиян, тебе эта модель не попадалась? По ней можешь что сказать?
Если нужна эта модель от Хунора - у меня последний завалялся. Могу отдать по закупочной цене производителя.
Ибо тема не моя, модель без дела валяется, а денежку вернуть надо за нее. В общем кому надо - пишите в личку - договоримся.
Вот такая
Изображение
Приглашаю посетить мой блог по модельной тематике https://smallscaleworkshop.blogspot.com/


the trucker
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 16:00

Re: Разные новости в НАШЕМ масштабе

Сообщение the trucker » 06 авг 2018, 10:35

А то время IBG ловит клиентов на бутылках...

Изображение

Отсюда:
http://www.armorama.com/modules.php?op= ... ad&order=0

Оцените капот в плане: :shock:

Изображение


organic
Сообщения: 10050
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 14:43
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Разные новости в НАШЕМ масштабе

Сообщение organic » 06 авг 2018, 10:52

Мать... Мать... Мать.... По привычке ответило эхо... :mrgreen: :lol:
Прежде люди были ближе друг другу, поскольку оружие было только ближнего боя.
Изображение


the trucker
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 16:00

Re: Разные новости в НАШЕМ масштабе

Сообщение the trucker » 06 авг 2018, 11:23

А в то же время у Андрея Новожилова появился и "немецкий" Форд:
http://smallafv.blogspot.com/
Там интересностей намного больше. Один тент чего стОит! :shock:
Может мне кто объяснить какие законы физики придают углам тента такой затейливый вид? Или это нечестивые силы? Расположение дуг тента при таком раскладе сверху тоже радует. Только не убеждайте меня, что это "от перспективы". О заклепках на створках окон на тенте и фашине сзади даже заикаться не буду.

Изображение
Последний раз редактировалось the trucker 06 авг 2018, 15:37, всего редактировалось 1 раз.


vvs-spb
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:21

Re: Разные новости в НАШЕМ масштабе

Сообщение vvs-spb » 06 авг 2018, 12:51

the trucker писал(а): А то время IBG ловит клиентов на бутылках...

Изображение

Отсюда:
http://www.armorama.com/modules.php?op= ... ad&order=0

Оцените капот в плане: :shock:

Изображение

По моему так вполне хорошо получается - берем форд у Ростислава,вставляем стекла от ИБГ, остальные детали выбираем из обоих наборов что больше понравится, бутылки выпиваем и пусоые забрасываем в кузов. Там же кладем фигурку валяющуюся бухого солдата. И вааще класс как получится! 8-) :!:

Только конечно порядок наоборот - сначала бутылки выпиваем, потом это все остальное проделываем по порядку как я описал! :?


Ivan_P
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 20:39

Re: Разные новости в НАШЕМ масштабе

Сообщение Ivan_P » 07 авг 2018, 15:11

the trucker писал(а): Значит, по-твоему это одно и то же? :shock:
Изображение
Ну не одно и тоже, но по мне - вполне пристойно
1. Основная вещь искажающая облик - стык лобовой детали и крыши. зашпаклевать его - не проблема.
2. Крыша выглядит чутка плосковато, но оценивать криволинейные поверхности по 3Д-шкам мне сложно. может в другом ракурсе будет по другому выглядеть. Всяко приличнее чем у ICM в 35-м где крыша наоборот слишком выпуклая (видимо компромисс с американской кабиной). При этом на форумах много холиваров про диаметр колес и размер покрышек, а про кривую кабину особо не жаловались, хотя имхо там-то кривизна бросается в глаза намного более явно чем тут.
3. Скос в заднем верхнем углу двери (кстати подтверждающий происхождение этой кабины от американской модели 1935-36 годов, а не от 38-39).
Ну да, косяк, удивительный конечно при обилии фоток со всех ракурсов, но мне он кажется не фатальным. но для эстетов важно наверное.


А вот показанный далее в треде капот - действительно печаль, такое нарушение геометрии может существенно испортить облик машины.

Отправлено спустя 18 минут 44 секунды:
the trucker писал(а): А в то же время у Андрея Новожилова появился и "немецкий" Форд:
http://smallafv.blogspot.com/
Там интересностей намного больше. Один тент чего стОит! :shock:
Может мне кто объяснить какие законы физики придают углам тента такой затейливый вид? Или это нечестивые силы? Расположение дуг тента при таком раскладе сверху тоже радует. Только не убеждайте меня, что это "от перспективы". О заклепках на створках окон на тенте и фашине сзади даже заикаться не буду.
Изображение
Пунктир конечно показателен, но не совсем строг - дуги же не прям на петли ставятся, а с наружной (в смысле - к краям кузова) стороны петель (соответственно с внутренней - крепление надставного борта). Но на картинке это смещение выглядит гипертрофированным.
Изображение

а идея с фашиной точно странная
Изображение
Последний раз редактировалось Ivan_P 07 авг 2018, 15:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя

Сергей Кудряшов
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 10:52
Откуда: Москва

Re: Разные новости в НАШЕМ масштабе

Сообщение Сергей Кудряшов » 07 авг 2018, 15:13

Вообще в форме оконных проемов дверей и форме крыши, складывается ощущение что лажают ВСЕ! Это прям как заколдованное место. Как только доходит до крыши, все слепнут!

Аватара пользователя

Эдуард Головашкин
Сообщения: 11729
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 15:26
Откуда: г. Шебекино, Белгородской обл.

Re: Разные новости в НАШЕМ масштабе

Сообщение Эдуард Головашкин » 07 авг 2018, 15:49

Лично мне не нравится верхняя образующая оконного проёма двери и исправить её прямолинейность малой кровью не получится.

Аватара пользователя

Сергей Кудряшов
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 10:52
Откуда: Москва

Re: Разные новости в НАШЕМ масштабе

Сообщение Сергей Кудряшов » 07 авг 2018, 17:36

Не правильная форма верхней линии двери, как правило сопутствует не правильной форме крыши!) :mrgreen:


the trucker
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 16:00

Re: Разные новости в НАШЕМ масштабе

Сообщение the trucker » 07 авг 2018, 21:03

Ivan_P писал(а):
the trucker писал(а): Значит, по-твоему это одно и то же? :shock:
Изображение
Ну не одно и тоже, но по мне - вполне пристойно
Пристойно? И опять тот же вопрос, в другом варианте: по-твоему это немецкая кабина? Заводская, от G917T или от любого другого келнского Форда?
Ладно, тогда я взял кусок от твоего фото, а теперь попоробуем по-другому и строго со стороны.
Посмотри внимательно как выглядят верхние кромки двери и окна:

Изображение Изображение

По ссылках фото огромные для удобства.
Ivan_P писал(а): Изображение
Пунктир конечно показателен, но не совсем строг - дуги же не прям на петли ставятся, а с наружной (в смысле - к краям кузова) стороны петель (соответственно с внутренней - крепление надставного борта). Но на картинке это смещение выглядит гипертрофированным.[/quote]

Где находятся гнезда для дуг тента на немецких Фордах мне известно, по крайней мере на стандартном бортовом кузове "Паплер". Но пусть и публика посмотрит:

Изображение

Но я согласен - в спешке не так отрисовал. Вот теперь апгрейд желтым правильных мест первых двух дуг, но от этого по мне картина не становится лучше:

Изображение

Ответить