Разные новости в НАШЕМ масштабе

Общий раздел
vile

Re: Разные новости в НАШЕМ масштабе

Сообщение vile » 30 июн 2017, 21:46

матрос писал(а):Источник цитаты Коллеги, подскажите,а кто выпускает Maz-537 "Ураган" в нашем масштабе? Встречал вроде армады, но не могу понять выпускают ли его еще.

Выпускала Армада хобби,Наверняка купить можно.если надо у меня есть - в лс
С уважением,Юрий
DM1967

Сообщение DM1967 » 30 июн 2017, 22:12

леликас писал(а):Источник цитаты А где обратное то ? - они , более чем планомерно (с разным качеством), окучили серию Т-64 , Т-72 , Т- 80, БМП-3 , а так же базу МАЗов , ну и упомянутое выше крупное . Соваться в тысячи моделей Т-34 и Т-55 - никому смысла нет , что Ревелл доказал недавно . Так что большую часть нашей грядки , они успешно окучили . а если сделают Т-10 и "Шишигу" - то закроют основной пробел в данной нише .

Речь о том, что Моделколлект резко (или не резко) свернул работы по "советской" тематике (кроме "монстров") и ушел в "вафли". Выход ГАЗ-66 еще вероятен, Т-10 - маловероятен. О "доходности" тем (в мировом смысле) - судите сами.
organic
Контактная информация:

Сообщение organic » 30 июн 2017, 22:21

Про Т-10 они сами на мордокниге отписались - типа, будет, но есть сложности - ну сложности понятно, материала на него у них нет, а кривое уже берут все меньше...
Так что начали переходить в те сегменты, где их не будут доставать вопросами о том, где были их глаза, руки и мозги в процессе изготовления конкретной модели. В данном случае можно просто написать - в нирване, и все :lol:
Прежде люди были ближе друг другу, поскольку оружие было только ближнего боя.
Изображение
Андрей Новожилов
Контактная информация:

Сообщение Андрей Новожилов » 30 июн 2017, 22:40

На мордокниге у них всё написано. И про Т-62. И про ГАЗ-66. И про сложности.
технических - никаких. Всё отрисовано довольно давно.
Финансовые сложности по советской тематике. Не отбиваются затраты. Даже у них.
Реалии сегодняшнего дня.

T-62 and GAZ-66, we already finished design for a long time, but for 1/72 russia tanks, its not hot sells, need a long time for cover back the investment, we need waiting more time for save the money for make molds

modelcollect focus on 1/72 armor for 4 years, and already released more than 80 different type tanks etc... and we made Russia/ Germany tanks so many, for sadly, even in Russia, russian tank's sells poor than Germany one:(
Изображение
Ornst

Сообщение Ornst » 01 июл 2017, 01:38

Андрей Новожилов писал(а):Источник цитаты and we made Russia/ Germany tanks so many, for sadly, even in Russia, russian tank's sells poor than Germany one:(

Странно, что они удивляются. Ну мало того, что с геометрией вольности (а наши моделисты - это вам не модуляциями хвастаться), так и доллар у них стоит 100 центов, а у нас совсем другие тысячи копеек. Банально увлечение для избранных стало снова, как и в начале 90-х, бо очень дорогое. Ну и тяга ко всему необычному (ват-ифы разные), она вне денежных отношений. Я так думаю (с).
С уважением, Алексей Киянов
eldagar

Сообщение eldagar » 01 июл 2017, 19:35

Помнится, когда АСЕ рассказывал, что российская тематика продается хреново, все ему в нос МК тыкали, типа "вы фсё вретиии - вон они же делают". Собственно - вот и МК подтвердил, что не выгодно. Особенно с учетом стоимости прессформ по ЛВД. А на вольности с геометрией, если что, 95% покупателей плевать, просто тема, объективно, - мало интересна в мире.
А по поводу МК - "дорого" - ну будем теперь смолу покупать. Она дешевле, конечно же, будет (сарказм).
Михаил Галицын
organic
Контактная информация:

Сообщение organic » 01 июл 2017, 19:41

На счет МК - они пытались давить количеством, изменения декали и добавка одного маленького литничка - это не новая модель, а тупо попытка срубить бабла на уже готовых формах, поэтому все их куча моделей сводятся реально к полутора десяткам от силы. Кроме того допустили ошибки в геометрии - при наличии сопоставимых по стоимости тех же Т-90А от Звезды и Ревелл чаще берут их. Да и цена - первая коробка стоила 12 долларов, а теперь выросла в 2 и более раза при практически неизменном содержимом.
Прежде люди были ближе друг другу, поскольку оружие было только ближнего боя.
Изображение
larry46

Сообщение larry46 » 01 июл 2017, 19:44

eldagar писал(а):Источник цитаты А по поводу МК - "дорого" - ну будем теперь смолу покупать. Она дешевле, конечно же, будет (сарказм).

Тут каждый выбирает для себя сам: дорого, но правильно, или же менее дорого, но криво. :)
Лично я склоняюсь к первому варианту, ибо купив приличную модель сразу меньше потратишь на разные допы. Скупой, как известно, платит дважды. 8-)
А вообще конечно, хобби наше - это дорогое занятие.
С уважением,
Евгений

Semper Fi
netdas

Сообщение netdas » 01 июл 2017, 21:56

ну Звезда стоит 550р , а Ревел и МК уже далеко не 550 + почта, а таже звезда в любом детском мире и почта не нужна, поэтому и берут ее чаще. Да и например в Воронеже есть только один модельный магазин в чистом виде, там МК не продают из -за сложностей в организации покупки, надо что там заключать и тп. И я думаю что так почти во всех регионах, вот и минус с продаж.
А вот с larry46, не соглашусь.
Собрался я сделать линейку Т64 в количестве 5 разных машин. Что для этого надо? Купить 5 танков полу кривых от ОКБ, поставить на них башни от Дена,и очень сильно помудохаться с подпиливанием смоленого корпуса? Разориться можно. А МК дает такую возможность, да ценник в итоге получается со всеми допами под 10тыс, но зато получу то что хочу.
С уважением Андрей
леликас

Сообщение леликас » 01 июл 2017, 23:52

DM1967 писал(а):
леликас писал(а):Источник цитаты А где обратное то ? - они , более чем планомерно (с разным качеством), окучили серию Т-64 , Т-72 , Т- 80, БМП-3 , а так же базу МАЗов , ну и упомянутое выше крупное . Соваться в тысячи моделей Т-34 и Т-55 - никому смысла нет , что Ревелл доказал недавно . Так что большую часть нашей грядки , они успешно окучили . а если сделают Т-10 и "Шишигу" - то закроют основной пробел в данной нише .

Речь о том, что Моделколлект резко (или не резко) свернул работы по "советской" тематике (кроме "монстров") и ушел в "вафли". Выход ГАЗ-66 еще вероятен, Т-10 - маловероятен. О "доходности" тем (в мировом смысле) - судите сами.

Я , в принципе , имел в виду , что они и так все популярное окучили . Ну и да - прошли те золотые времена , когда их можно было по шесть коробок за раз брать .

Отправлено спустя 8 минут 13 секунд:
eldagar писал(а):Источник цитаты Помнится, когда АСЕ рассказывал, что российская тематика продается хреново, все ему в нос МК тыкали, типа "вы фсё вретиии - вон они же делают". Собственно - вот и МК подтвердил, что не выгодно. Особенно с учетом стоимости прессформ по ЛВД. А на вольности с геометрией, если что, 95% покупателей плевать, просто тема, объективно, - мало интересна в мире.
А по поводу МК - "дорого" - ну будем теперь смолу покупать. Она дешевле, конечно же, будет (сарказм).

Тиражи АСЕ и МК не сравнимы . А вот ценники - уже одинаковые . А про смолу - абсолютно верно - Я лучше возьму одну модель за 2-2,5 т.р и соберу без геморроя (ну или почти , благо , что не могу собрать просто так уже) , чем модельку за 1 т.р.+ башню за 500 + катки за 500 + траки за 500 + стволик за 200 + травлишко какое нибудь от 200 до 800 ....
Изображение
serega

Сообщение serega » 02 июл 2017, 02:00

Так может ,мы такими окольными путями доберемся до правильной мотолыги, я думаю среди форумчан найдется нужное количество желающих ,прикупить мотолыгу,без всяких допов и т.д. за две ,две споловиной руб.,чтоб ничего не нужно было добовлять.. Хотя бы базовые модели.
larry46

Сообщение larry46 » 02 июл 2017, 02:07

netdas писал(а):Источник цитаты Собрался я сделать линейку Т64 в количестве 5 разных машин.

В смысле разных модификаций? Тогда это это меняет дело - это само собой: затраты, затраты, затраты...
Если же идет речь о геометрии башни исходной версии, то это вопрос иной: да, башня ТГ в приоритете, конечно. Ну а корпус- да, пилить придется, чтоб вывести и состыковать,а что остается? МК, но не в геометрии... Да тут не в миллиметрах дело, а скажем так, в общем очертании :? Ну может еще, мелочевка какая от МК годится... :?
С уважением,
Евгений

Semper Fi
kkk69

Сообщение kkk69 » 02 июл 2017, 07:15

Народ, да не переживайте так из-за Моделколекта :)
Будут они советскую/российскую технику и дальше выпускать, просто темпы выпуска снизят, тем более, судя по отзывам, стоящих наборов у них не много.
А за время, что они будут тормозить, может кто успеет нормальные модели выпустить, пока рынок не застолблен.
С уважением, Анатолий
kkk69

Сообщение kkk69 » 02 июл 2017, 07:42

larry46 писал(а):Источник цитаты А вообще конечно, хобби наше - это дорогое занятие.

Евгений, совсем не согласен с Вами, какое же оно дорогое, купил модельку за 500-2000 руб потом сидишь дома и клеишь ее месяц и дольше.
Вот, например, брат баловался джиперскими гонками, одна гонка обходилась дороже моего годового модельного бюджета :)
С уважением, Анатолий
kkk69

Сообщение kkk69 » 02 июл 2017, 07:49

Ну и сообщение по теме
Появилась книга от Osprey "Soviet T-10 Heavy Tank and Variants" и довольно толстая:
"232 pages the history of this enigmatic heavy tank in 14 chapters and appendices"

Изображение
С уважением, Анатолий

Вернуться в «Броня и колеса в 72 масштабе»