Разные новости в НАШЕМ масштабе

Общий раздел
DM1967

Re: Разные новости в НАШЕМ масштабе

Сообщение DM1967 » 04 июл 2017, 01:40

Your browser does not support drag'n'drop file uploads.Please use the fallback form below to upload your files like in the olden days.
Юрец огурец писал(а):Источник цитаты Второй заплыв АСЕ на современку советско-российскую технику пришёл на кризис и рост цен на модели, и тут уже подумаешь что покупать

Юр, ты меня понять не хочешь. :( Еще раз: Есть СИЮМИНУТНАЯ ситуация. Покупатель убит кризисом и хочет есть. И есть статистика что он покупает - "наше" или "не наше". Остальное - от лукавого. Причем, что самое странное, эта статистика справедлива даже для России. Сейчас Центурионы от АСЕ в России продаются лучше, чем БТР-80 от АСЕ. Модели одного времени и одного уровня. "Слава" - одна. "Конский ценник" - один. И есть покупатели хотят в условиях кризиса одинаково.
Почему? "Нет пророка в своем Отечестве"?
Кирыч

Сообщение Кирыч » 04 июл 2017, 02:06

Юрец огурец писал(а):Источник цитаты
про нормы прибыли мне не надо ля-ля, вы ещё в Танкоград человек 5 наберите. и чтоб каждый по 100% себе накручивал от цены литья, :D Из за этого у нас модели и дороже чем в 35 масштабе.

При чем тут в этой ветке форума в полемике про популярность 35 масштаба Танкоград ?! опять фигню какую-то несешь. :D
Игорь Маренов

Сообщение Игорь Маренов » 04 июл 2017, 07:34

И есть покупатели хотят в условиях кризиса одинаково
все верно, Дима, но с одной оговоркой, всеядность отпадает, все подряд уже не едят, а только самое вкусное, и полезное.. :roll: або денашкаф на все падрят не хватат :oops: :roll: :D
defgeorg

Сообщение defgeorg » 04 июл 2017, 08:56

А тем временем некая JK models выпустила Czech 120 mm PRAM mortar carrier. В основе S-model
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
С уважением, Георгий Сушков
e-mail для связи format72ru@yandex.ru
Ornst

Сообщение Ornst » 04 июл 2017, 09:49

DM1967 писал(а):Источник цитаты Сейчас Центурионы от АСЕ в России продаются лучше, чем БТР-80 от АСЕ. Модели одного времени и одного уровня. "Слава" - одна. "Конский ценник" - один. И есть покупатели хотят в условиях кризиса одинаково.
Почему? "Нет пророка в своем Отечестве"?

Дим, а может потому, что БТР-80 все, кто жаждал получить уже сделали и скомплектовали (пластик, допы и в шкаф) и поставили модель на полку, а Центурион - это первая модель в масштабе?
pzbeobwg

Сообщение pzbeobwg » 04 июл 2017, 10:31

При всём желании БТР-70/80 купить в СПб в магазах не могу. Заказывать лень.
А Цент лежит практически везде :roll:
Гарик М

Сообщение Гарик М » 04 июл 2017, 10:43

Спор о том, что нужно выпускать, бессмысленный по своей сути. Коммерческая деятельность должна приносить прибыль, поэтому и делают то, на чем можно заработать. И тут без разницы - панцерваффе-46, панцергёрл или еще что-то.
Ко всему прочему, лавина журналок породила новую генерацию моделистов, которым нужно по-быстрому склеить модельку, покрасить и поставить ее на полочку. На насекомых таких большинство и у них главные желание - простота сборки и чтобы было похоже с пяти метров.
Ну и сравнивать ЛВД, ЛНД и смоляное литье некорректно из-за разницы в тиражах. Хотя немецкая бронетехника ВМВ продается в любом формате, даже если прототип был выпущен в 1 (одном) экземпляре, его модель выпустят многотысячным тиражом, а советский танк бывший в производстве десятки лет выпускается энтузиастами в тираже 150 штук. Но это уже конъюнктура рынка, ничего не поделаешь.
Юрец огурец

Сообщение Юрец огурец » 04 июл 2017, 11:24

Дим, хотелось бы знать примерно разницу между плохо продаваемой серией БТР-80, и серией Центурионов. Бтр-80 выпускал Трумпитер в вот многие его купили, а инвалютчики уже и собрали, и по барабану им что он косячный, зато собирается не в пример лнд. Потом по этому направлению прошелся Аомори со своими конверсиями, Ария-Мастер с Деном, штук по 60 разных модификаций в среднем они продали,а то и больше. А продали они их потенциальным покупателям -моделистам которые как раз ориентированы на модели АСЕ. Я на своём примере могу сказать что если б я не брал смоляные БТРы то пластиковых от АСЕ взял бы не по одному как сейчас а больше. И опять, Леша Блащук пошёл не по той дорожке, ему нужно было выпускать те модели БТРов, которые ни кто не выпускал, тогда может и статистика была бы лучше, а уже потом пускать те варианты которые уже кем то выпускались. А теперь вернёмся к Центуриона, его не выпускал ни кто, вот народ и иностранцы и покупают эти модели пачками, тоже будет и с другой импортной техникой которую ещё ни кто не делал . Что бы не плакатся, ACE нужно выгнать своих маркетологов нафиг- в Китай, пусть там подрывают экономику конкурентов. Лёша жует сопли с Тиргом, хотя после Крыма и тем более Сирии его нужно было выпустить вчера, тоже самое и Газ-66 ,модель перспективная в плане тиража, это можете спросить у ICM, сколько они продали грузовиков. Так что гнать в за шей.
Сергей Шадуро

Сообщение Сергей Шадуро » 04 июл 2017, 13:08

Ornst писал(а):Источник цитаты Дим, а может потому, что БТР-80 все, кто жаждал получить уже сделали и скомплектовали (пластик, допы и в шкаф) и поставили модель на полку, а Центурион - это первая модель в масштабе?

+1. Были Трумповские были Ария, что их солить ?
Сергей Кудряшов

Сообщение Сергей Кудряшов » 04 июл 2017, 13:17

Юра прав. У меня лежат БТР-80 от Танкограда и я их буду собирать. Правда один от АСЕ я таки купил, хочу под интерьер заделать.
А вообще меня всегда удивляла зашоренность производителей, которые ломятся в одни и те же прототипы. Вот Алексей наконец догадался окучить тему англичан. А сколько я пищал в свое время за центурион?! А еще чифтен и те броневики на которые дядя АСЯ таки обратил внимание. Трамп радовать стал! Догадались таки за меркавы взяться!
DM1967

Сообщение DM1967 » 04 июл 2017, 18:28

Юрец огурец писал(а):Источник цитаты Бтр-80 выпускал Трумпитер в вот многие его купили, а инвалютчики уже и собрали, и по барабану им что он косячный, зато собирается не в пример лнд. Потом по этому направлению прошелся Аомори со своими конверсиями, Ария-Мастер с Деном, штук по 60 разных модификаций в среднем они продали,а то и больше. А продали они их потенциальным покупателям -моделистам которые как раз ориентированы на модели АСЕ. Я на своём примере могу сказать что если б я не брал смоляные БТРы то пластиковых от АСЕ взял бы не по одному как сейчас а больше. И опять, Леша Блащук пошёл не по той дорожке, ему нужно было выпускать те модели БТРов, которые ни кто не выпускал, тогда может и статистика была бы лучше, а уже потом пускать те варианты которые уже кем то выпускались.

Юр, вообще-то речь не про конкретно БТР-80, а про всю линейку в целом. А она начиналась с БТР-70 и 2С14, которые, как раз, никто и не выпускал. Сам БТР-80 сделан лишь для полноты картины и именно по нему статистика наименее показательна (причины ты озвучил). Но, кстати, Интерес к разным БТР в этой серии (в том числе и к 80-ке) - более-менее одинаковый. Так что, нельзя сказать, что Трупметер сильно перегадил тему. Его модели на тот момент уже не продавались, а погоду при реализации делают не форумчане (которые уже скупились и хранят на антресолях), а новые покупатели.
Что до "затертости темы" в сравнении с Центурионами - я ж вообще молчу про Т-60 :) Уж его-то модели точно не было. И ладно бы на Западе - там такой танк вообще откровение для большинства, но он и в России продается хуже не только Центуриона, но и БТРов. :) Тут, правда, можно сказать, что "мелкое не популярно" - это не ИС-7 :) Не брутальный танчик. Но я его в пример и не приводил потому.
sentai-san

Сообщение sentai-san » 04 июл 2017, 20:17

"Пропищал" бы про "Комету", да боюсь бессмысленно.
А Т-60 взял и БМ-8 взял, и ещё бы взял с допами на 264 завод, но нет - потому и не продаётся.
DM1967

Сообщение DM1967 » 04 июл 2017, 20:37

sentai-san писал(а):Источник цитаты "Пропищал" бы про "Комету", да боюсь бессмысленно.

Про Комету, как и про Кромвель, Челенжер и пр. "английские Кристи" мы уже все уши "пропищали" Леше. Он, кстати, не против. Но чуточку позже - по британцам сейчас и так много. :) Все сразу запустить нереально.
Runduk

Сообщение Runduk » 05 июл 2017, 11:27

pzbeobwg писал(а):Источник цитаты При всём желании БТР-70/80 купить в СПб в магазах не могу. Заказывать лень.

Фото полок одного из таких, где "не купить" ;

Изображение
Сергей Кудряшов

Сообщение Сергей Кудряшов » 05 июл 2017, 11:32

У Владимира Рыбакова все есть! Просто заказать и просто получить по почте. Мало того, дешевле чем в магазах. Вообще не вижу проблем с приобретением!

Вернуться в «Броня и колеса в 72 масштабе»