Разные новости БТТ в НАШЕМ масштабе

Общий раздел

organic
Сообщения: 10050
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 14:43
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Разные новости в НАШЕМ масштабе

Сообщение organic » 14 авг 2017, 16:41

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Изображение

Ну в общем вы поняли...


От себя могу добавить
Изображение
Прежде люди были ближе друг другу, поскольку оружие было только ближнего боя.
Изображение


ostin_
Сообщения: 2165
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 12:05
Откуда: Яросравль

Re: Разные новости в НАШЕМ масштабе

Сообщение ostin_ » 14 авг 2017, 18:37

Я понимаю, дурь!
Но если логически, даже допустим будет работать, один шаг по полю, и все, наши победили, утонет, или впереди асфольтоуаладчик идет?
А с гранатой в тени ноги подойти, нет проблем.
В общем, ДУРЬ!
С уважением, Роман
Я работаю укладчиком парашютов.
И на мою работу, еще ни кто не жаловался

Аватара пользователя

DM1967
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 14:07
Откуда: Харьков

Re: Разные новости в НАШЕМ масштабе

Сообщение DM1967 » 14 авг 2017, 18:57

ostin_ писал(а): А с гранатой в тени ноги подойти, нет проблем.
"Звездные войны". Эпизод 5-й. Атака шагоходов на базу повстанцев... Ну и: Толкиен. Экранизация Властелина колец. Возвращение короля. Эльфы против Элефантов. :) Не все так просто ;)
Нас мало что пугает. Мы сами себя побаиваемся.


ostin_
Сообщения: 2165
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 12:05
Откуда: Яросравль

Re: Разные новости в НАШЕМ масштабе

Сообщение ostin_ » 14 авг 2017, 19:00

Ну с коробочкой конечно сложнее, но одиночку вальнуть не долго :mrgreen: :D :lol:
С уважением, Роман
Я работаю укладчиком парашютов.
И на мою работу, еще ни кто не жаловался

Аватара пользователя

Сергей Кудряшов
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 10:52
Откуда: Москва

Re: Разные новости в НАШЕМ масштабе

Сообщение Сергей Кудряшов » 14 авг 2017, 19:01

Это просто попытка оккупировать все первоапрельские выставки, день модел коллект!))


Ростислав
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 00:33

Re: Разные новости в НАШЕМ масштабе

Сообщение Ростислав » 14 авг 2017, 20:17

Надо же куда-то ноги девать от этих шагоходов :)
Вот и ставят теперь на все подряд корпуса.
В общем поворот в пользу азиатских и особенно японских любителей такой хрени. Ну и всяких там настольщиков из альтернативных вселенных.
Люди делают бизнес. Зарабатывают бабло, пока им поперло. Если тема с этими шагоходами пойдет хорошо, то они это фэнтази будут активно развивать в параллель с моделями (используя часть наработок на 2 направления для удешевления). Просто сейчас пробуют разные направления. Чтобы выявить доходные темы. Мне например знающие люди в свое время говорили, что Звезде, при прошлом хозяине, модели давали не особо большой доход. Так как рынок этот очень узкий. По сравнению с играми. И потому они сильнее игры развивали. Да и сейчас тоже самое. А моделистов на всю страну 20-50 тыс. максимум. Это как в Москве или Питере живет народу в паре кварталов. И еще и привередливые все. Так что с точки зрения бизнеса - что больше кормит или перспективнее - то и развивают.Уверен, что и модельное направление будут продолжать. Просто в параллель запустили альтернативное направление, чтобы расширить круг покупателей. Допускаю, что скоро просто такие новинки перестанут публиковать на модельных ресурсах. Здесь же не дают игровые анонсы Звезды. также надо и с этими вещами поступать. это не модели. Нечего им тут в анонсах делать. Это не наша тема.
Приглашаю посетить мой блог по модельной тематике https://smallscaleworkshop.blogspot.com/

Аватара пользователя

netdas
Сообщения: 8348
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 19:44
Откуда: Воронеж

Re: Разные новости в НАШЕМ масштабе

Сообщение netdas » 14 авг 2017, 21:14

да ладно вам, прикольные штуки делают, мне всегда нравились всякие космо-фэнтези, правда покупать не буду :)
С уважением Андрей
atakamodel@yandex.ru


ostin_
Сообщения: 2165
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 12:05
Откуда: Яросравль

Re: Разные новости в НАШЕМ масштабе

Сообщение ostin_ » 14 авг 2017, 21:19

В каждой шутке, лишь доля шутки
Это все провокации
С уважением, Роман
Я работаю укладчиком парашютов.
И на мою работу, еще ни кто не жаловался

Аватара пользователя

larry46
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 18:46
Откуда: Курск

Re: Разные новости в НАШЕМ масштабе

Сообщение larry46 » 14 авг 2017, 21:30

netdas писал(а): мне всегда нравились всякие космо-фэнтези, правда покупать не буду
Да никто не будет :lol: Из моделистов, по крайней мере. У каждого из нас нормальных моделей валом завались, чтоб еще ерундой заниматься. :D
Ростислав правильно сказал - для РАСШИРЕНИЯ ассортимента продукции это все делается. Такой вот тонкий маркетинговый расчет :D
С уважением,
Евгений

Semper Fi


Алекс
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 13:07
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: Разные новости в НАШЕМ масштабе

Сообщение Алекс » 14 авг 2017, 22:03

Вот вы зря смеётесь ..мне уже пришлонесколько предложений и в том числе вполне финансово солидные : лепить наборы фигур для на фатерлянд 47 года ....продавливает кто-то этутему думаю...

Аватара пользователя

Эдуард Головашкин
Сообщения: 11729
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 15:26
Откуда: г. Шебекино, Белгородской обл.

Re: Разные новости в НАШЕМ масштабе

Сообщение Эдуард Головашкин » 14 авг 2017, 22:30

Алекс писал(а):...лепить наборы фигур для на фатерлянд 47 года ....продавливает кто-то этутему думаю...
Я полагаю, это несколько иное направление, Александр. Такие фигуры будут востребованы поклонниками "серьёзной" альтернативы - в придачу ко всяким "Е-вагенам".

К слову, предложение Вами принято ? Можно ожидать панцергренадёров с приборами ночного видения и в "гэдээровских" касках :) ?


Ростислав
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 00:33

Re: Разные новости в НАШЕМ масштабе

Сообщение Ростислав » 14 авг 2017, 22:32

[quote= Ростислав правильно сказал - для РАСШИРЕНИЯ ассортимента продукции это все делается. Такой вот тонкий маркетинговый расчет :D[/quote]

Скорее для расширения рынка сбыта уже выпущенной продукции.
Чтобы одни и те-же литники продавать более широкой аудитории.
Литник с гусями и катками заменил на литник с ходулями. Заменил деку, нарисовал новый боксарт и одну страницу инструкции.
Вот и новый продукт готов для другого сегмента рынка.
А потом еще и нанял писателя, который придумает под эту тему новую простенькую историю. И вкладывать в коробки мини комиксы. Типа в альтернативной вселенной/истории война не кончилась и развитие техники вышло на новый уровень....
Бла-бла -бла - мы это уже и видели и слышали ни раз.
Вот реальный пример http://www.dustgame.com
Изображение
Изображение
Похоже?

На самом деле ничего плохого в этом нет. Даже хорошо. Это старый трюк.
Например многие известные японские (и не только) фирмы выпускают и масштабные модели для моделистов и модели по фильмам/комиксам, а также игрушки и еще много чего.
Так им проще выжить и закрепиться на рынке. Одно направление поддерживает другое и наоборот. Чем они сильнее и богаче, тем больше шансов, что фирма не разориться, не уйдет с рынка, увязнув в очень узкой теме. А это значит, что будут ресурсы продолжить и выпуск моделей по нашей теме.
Большинство моделистов никогда не занимались бизнесом (работая по найму) и не понимают, как не просто его вести и при этом выжить, особенно на очень узком рынке.
И сколь ресурсоемко и прожорливо любое производство. Пусть и не полностью на своих мощностях. Особенно пластик.
Без надежных дополнительных источников дохода, или больших начальных вливаний часто это просто не возможно. Так как вначале надо ввалить в разработку, продвижение, материалы, оборудование, а только потом что-то возможно и заработать. Когда (если) продастся тираж и с кредиторами расплатишься. А может и нет. Вот и ищут любые варианты диверсификации.
Так что я лично рад, что они ищут новые источники дохода пусть и таким способом. Пусть заработают побольше, чтобы было за счет чего и нас периодически радовать.
Приглашаю посетить мой блог по модельной тематике https://smallscaleworkshop.blogspot.com/

Аватара пользователя

Гарик М
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 11:36

Re: Разные новости в НАШЕМ масштабе

Сообщение Гарик М » 14 авг 2017, 22:36

У меня последнее время возникает подозрение, что моделлколлект чаще рисует картинки, а не выпускает модели. Что-то 128мм зенитки и раннего Тигра (которые единственные меня интересуют) пока не видел


Ростислав
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 00:33

Re: Разные новости в НАШЕМ масштабе

Сообщение Ростислав » 14 авг 2017, 22:44

Алекс писал(а): Вот вы зря смеётесь ..мне уже пришлонесколько предложений и в том числе вполне финансово солидные : лепить наборы фигур для на фатерлянд 47 года ....продавливает кто-то этутему думаю...
Хотел было написать так: "А чего тут думать - если тема жирная, то пока кто-то готов за это хорошо платить - надо браться! Пока другого не позвали или они не обосрались с ней."

Но потом победил эгоизьм. И потому напишу иначе:
Гони их и держись! Не поддавайся уговорам этих вражеских альтернативщиков. 8-)
А то глядишь новая тема настолько будет жирная, что увлечешься и времени на нашу тему на останется.
Долой провокаторов!

Админы - удаляйте такие вредные анонсы. А то все разработчиков в нее переманят. :lol:
Приглашаю посетить мой блог по модельной тематике https://smallscaleworkshop.blogspot.com/


Алекс
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 13:07
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: Разные новости в НАШЕМ масштабе

Сообщение Алекс » 14 авг 2017, 22:49

Не ... Ну нах...ялучше дефффчонок слеплю( тоже заказывают) .и процесс приятнее и матчасть мне лучше знакома..

Ответить