Непрофильная часть наших коллекций

Околомодельная и не модельная тематика

Сергеич
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: 15 авг 2017, 10:51
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Непрофильная часть наших коллекций

Сообщение Сергеич » 13 июл 2018, 23:11

Шамиль, прости за нескромный вопрос, но в чем твоя радость от этих моделей? Ты их сам не собираешь, но и полюбоваться тоже не можешь? Так в чём кайф, неужели просто в обладании?
Мир можно разделить на два класса – тех, кто верит невероятному, их большинство. И тех, кто творит невозможное.
П.С. В миру Сергей.

Аватара пользователя

Олди
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 00:49
Откуда: Москва

Re: Непрофильная часть наших коллекций

Сообщение Олди » 14 июл 2018, 03:18

Ну, про администрацию Уфы - это понятно... Кроме одного предмета и одного действия их ничего не интересует ( бабло попилить. Гы-ы-ы-ы)
Тем не менее, Шамиль, можно достучаться до какого-нибудь Дворца творчества и выставить это всё там. Я так иногда делаю, правда таскаю во Дворец
культуры всего 30-35 моделек. У тебя же их больше 1000 или 1500!!! Это должны видеть люди. Сделай свой маленький уфимский Лувр!!!
С уважением Успенский Михаил

Аватара пользователя

Автор темы
TsyganovSI
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 19:25
Откуда: Уфа

Re: Непрофильная часть наших коллекций

Сообщение TsyganovSI » 14 июл 2018, 09:46

Сергеич!
А ни в чем. Кто меня знает, тот подтвердит, что я считаю, что у меня шизофрения. Я болен на всю голову, а коллекция такого размера - это маразм, который ломает психику и заставляет жить по тем законам, которые диктует логика собирания такого рода коллекций.
Михаил!
Во-первых, в разы больше, где-то несильно далеко маячит число 3000. А во-вторых, ты уже ответил на свой вопрос. Их невозможно таскать. Лет 15 лет назад я затеял переезд. К счастью, новая квартира была в 400 м от старой и тогда у меня как раз и было около 1500 моделей. Благо, тогда у меня были студенты, с которыми я по молодости лет вполне себе дружил. Я пригласил целый курс - 100 человек, каждому в руки давалось по паре моделей и они просто пешочком в руках переносили эти модели. И получается, что каждый сделал 7-8 рейсов (согласимся, что их уверения, что было прикольно на всё это поглядеть и они не рассматривают это как использование их бесплатного труда, а делают в качестве дружеской услуги, скорее всего, были вполне искренними). А вот теперь вопрос сугубо теоретический, но очень интересный - как можно сдвинуть с места эту хрень, если мне приспичит ещё раз её куда-то двинуть? Кстати, еще один довод в силу того, что ничего хорошего в такой коллекции нет и завидовать тут нечему. В прошлом году жена ремонт затеяла дома с заменой полов, обоев и т.д. Зал, в котором стоят эти стеллажи, не трогали, так как освободить зал, перенеся "всю мебель" в другие комнаты, было абсолютно нереально. Как видите, всё должно быть в меру, а я давно зашел "не в ту степь".
Последний раз редактировалось TsyganovSI 14 июл 2018, 10:00, всего редактировалось 1 раз.
C уважением, Шамиль Цыганов.

Аватара пользователя

матрос
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:54
Откуда: Украина, Винница
Контактная информация:

Re: Непрофильная часть наших коллекций

Сообщение матрос » 14 июл 2018, 10:00

И что самое обидное, наверное, - любоваться этой красотой уже некогда... вот тут и наступает философская часть нашего хобби - а зачем :D .. а в ответ тишина (с)
Александр


Hun24
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 20:09
Откуда: г. Вольск

Re: Непрофильная часть наших коллекций

Сообщение Hun24 » 14 июл 2018, 12:10

Ну начнем с того, что все мы тут шизофреники, кто то больше, кто меньше! :lol: Но с михаилом согласен полностью! Необязательно даже выставку организовывать! Можно оформить выставочные павильоны где нибудь в доме культуры или творчества на постоянной основе! В стеллажах, с надписями, отсортированные! А носильщики кстати в этих же домах культуры можно найти, в различных кружках! Зато потом какой результат, если бы в моем городе по детству такой павильон сделали, да меня тогда за уши бы оттуда бы не вытащили!
С уважением, Алексей

Аватара пользователя

Олди
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 00:49
Откуда: Москва

Re: Непрофильная часть наших коллекций

Сообщение Олди » 14 июл 2018, 14:25

И-и-итить!!! Почти 3000!!! Это точно Лувр!!!
И это точно должно уже быть достоянием общественности. И, конечно же, приносить пользу в воспитании
подрастающего поколения. И это будет уже именно "та степь", дружище!
Шамиль! А супруге твоей соболезную, что не смогла поменять полы и обои в зале. Гы-ы...
С уважением Успенский Михаил


Игорь Маренов
Сообщения: 3499
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 21:59
Откуда: Энгельс, Саратов

Re: Непрофильная часть наших коллекций

Сообщение Игорь Маренов » 14 июл 2018, 17:33

Ну,на счёт жён,это как в том анекдоте: жена мужу- тызнаешь что можно было бы купить, если б ты не пил?
Муж жене: да,знаю, ....,тебе шубу, а мне ничего! Моя лично трезво решила, лучше пусть пилит, чем бухает как черт :twisted: :mrgreen:

Аватара пользователя

Surok
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 04:12
Откуда: Владивосток

Re: Непрофильная часть наших коллекций

Сообщение Surok » 15 июл 2018, 03:30

Однако, подсчет показывает что 100 моделей в год - это новая модель каждые 3-4 дня.
Товарищ Шамиль, надо более полно делиться своей радостью с пациентами нашей клиники ;)
Понятно, что отфотать за раз всю коллекцию нереально, но так хотя бы свежачок! Здесь все свои - поймут и порадуются!
А там можно и полный фотокаталог создать - не вживую, так хоть в интернете показать людям. Коллекция-то набирается не из последних в мире
С уважением, Surok (в миру - Игорь Сухин)

Аватара пользователя

Автор темы
TsyganovSI
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 19:25
Откуда: Уфа

Re: Непрофильная часть наших коллекций

Сообщение TsyganovSI » 15 июл 2018, 10:29

Surok писал(а): https://s15.postimg.cc/rxqyqcpij/003.jpg
Понятно, что отфотать за раз всю коллекцию нереально, но так хотя бы свежачок! Здесь все свои - поймут и порадуются!
А там можно и полный фотокаталог создать - не вживую, так хоть в интернете показать людям. Коллекция-то набирается не из последних в мире
Уже несколько попыток делал. Ну давайте еще раз попробую потихоньку. Начну с запасников своего "музея". Это те модели, которые я либо продублировал в масштабе 1/144 (самолеты), либо БТТ 1/76, который продублировался 72-ым масштабом, либо пара моделей 35-ого затесалась. Словом, модели которые из общей коллекции выпали по тем или иным причиинам. В результате эти модели пришлось увести в деревню к родителям.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Отправлено спустя 13 минут 36 секунд:
Ленив, я, ленив. Уже надоело... Оно, конечно, всё уже сфотографировано, но фотографии приходится ужимать, а я это только paint'ом умею. Может кто подскажет более простую программу? :oops: :oops: :oops:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
C уважением, Шамиль Цыганов.

Аватара пользователя

леликас
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 20:52
Откуда: Город-Герой Санкт -Петербург

Re: Непрофильная часть наших коллекций

Сообщение леликас » 15 июл 2018, 10:34

TsyganovSI писал(а): Я пригласил целый курс - 100 человек, каждому в руки давалось по паре моделей и они просто пешочком в руках переносили эти модели. И получается, что каждый сделал 7-8 рейсов (согласимся, что их уверения, что было прикольно на всё это поглядеть и они не рассматривают это как использование их бесплатного труда, а делают в качестве дружеской услуги, скорее всего, были вполне искренними).
О**евало два двора и улица наверное , глядя на это !
Изображение


Игорь Маренов
Сообщения: 3499
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 21:59
Откуда: Энгельс, Саратов

Re: Непрофильная часть наших коллекций

Сообщение Игорь Маренов » 15 июл 2018, 11:09

Больше всех гигант понравился,хорош,хоть и здоров!!!! :roll: ,а фокер,я так мыслю вообще в 32м :oops: а вообще здорово!,я свои самолёты тоже храню!

Аватара пользователя

матрос
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:54
Откуда: Украина, Винница
Контактная информация:

Re: Непрофильная часть наших коллекций

Сообщение матрос » 15 июл 2018, 11:15

TsyganovSI писал(а): Может кто подскажет более простую программу? :oops: :oops: :oops:
Я вот так делаю https://helpx.adobe.com/ru/photoshop/us ... files.html. Приходилось тысячи файлов так обрабатывать. Если хотите, бросайте фото, я обработаю и вышлю вам
Александр


2а 9
Сообщения: 7167
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 17:54

Re: Непрофильная часть наших коллекций

Сообщение 2а 9 » 15 июл 2018, 11:40

irfanview папками жмет)


vvs-spb
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:21

Re: Непрофильная часть наших коллекций

Сообщение vvs-spb » 15 июл 2018, 12:02

Что то такое невероятное :shock: . Судя по фото, многие модели - причем сложные, корабли например, самолеты большие, танки на диарамах - весьма качественно выполненыю Неужели в Уфе есть столько высококлассных моделистов кто их в таком количестве делает? Или это со всего мира собрано?

Аватара пользователя

Eduard_AB
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 12:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Непрофильная часть наших коллекций

Сообщение Eduard_AB » 15 июл 2018, 12:35

vvs-spb писал(а): Неужели в Уфе есть столько высококлассных моделистов
Ну, Уфа -совсем не деревня.
Учитывая, что там хватает промышленности, там и "техническое творчество" должно быть неплохо развито еще с советских времен.
Во всяком случае на бывших МАП-овских предприятиях это было очень развито и всячески стимулировалось.
А в "провинциях" моделисты всегда были более упёртые, чем в "столицах".

Ответить