Новинки от Звезды

Общий раздел
vvs-spb

Re: Разные новости в НАШЕМ масштабе

Сообщение vvs-spb » 27 май 2017, 00:51

Прокладки - это те кто тыкает пальцами в клавиши и порочит шедевры :D :lol: :lol: :lol: :P :P :P
the trucker

Сообщение the trucker » 27 май 2017, 01:26

organic писал(а):
the trucker писал(а):Источник цитаты По мне здесь замена вопросних прокладок даже подушками безопасности не поможет.

Илиян, под такой прокладкой обычно подразумевается оператор - тот, кто сидит на кресле перед монитором и малюет все это :lol: :lol: :lol: :mrgreen:

Я это понял и под "подушкой безопасности" имел ввиду кто-то типа виртуоза 3Д программ. И написал, что и это не поможет, потому что даже и бог компьютеров наделает под себя, если он слепой к деталям.

Эдуард Головашкин писал(а):Источник цитаты Зачем "Звезде" вообще такие "модели" ? Помнится, после "абортажного рождения" Т-34-85 велись разговоры, что больше такого какчества продуктов от "звездовских" конструкторов мы не увидим. Таки нет. Увидели. Это, явно, худшая из разработок. Жду следующего шедевра.

Эд, полистай старые каталоги Дрэгона, Ревелля и Трумпа - может, ответ там? По-видимому, звездовцы хотят отбить у них рынок. Наборами, которыми не напугают даже и производителей-ветеранов середины прошлого века.
Илиян Филипов "...and on the 8th day He made truck so that man, made on 7th day, had shelter when woman threw him out for the night."
Эдуард Головашкин

Сообщение Эдуард Головашкин » 27 май 2017, 10:13

the trucker писал(а):Источник цитаты
Эдуард Головашкин писал(а):Источник цитаты Зачем "Звезде" вообще такие "модели" ? Помнится, после "абортажного рождения" Т-34-85 велись разговоры, что больше такого какчества продуктов от "звездовских" конструкторов мы не увидим. Таки нет. Увидели. Это, явно, худшая из разработок. Жду следующего шедевра.

Эд, полистай старые каталоги Дрэгона, Ревелля и Трумпа - может, ответ там? По-видимому, звездовцы хотят отбить у них рынок. Наборами, которыми не напугают даже и производителей-ветеранов середины прошлого века.

Да мне и листать их не надо, Илиян - почти все "кинги" в заветном сэрванте лежат :) . Я, собственно, по этой причине и вопрошал - ЗАЧЕМ вообще и, с таким уровнем копийности в частности, "Звезда" сунулась в тот калашный ряд ? Впрочем, этот мой вопрос заведомо риторический - ни на что не влияющий, бо исправить ЭТО уже нельзя, к большому сожалению .
Сергей Голиков

Сообщение Сергей Голиков » 27 май 2017, 11:01

Испугались!? Всё и так понятно - качество падает - цена растёт. Просто, могли сделать и посимпатичнее. :)
ksp76

Сообщение ksp76 » 27 май 2017, 11:40

Все же надежда на появление нового набора коррекций от Сергея Голикова несколько выровняет шансы на получение недорогой и смотрительной модели,башенки я уже приобрел)
леликас

Сообщение леликас » 27 май 2017, 14:27

Изображение
Изображение
the trucker

Сообщение the trucker » 27 май 2017, 14:39

ksp76 писал(а):Все же надежда на появление нового набора коррекций от Сергея Голикова

А некоторые дальновидные производители предусмотрели выход в свет звездовского шедевра и задолго до появления его выпустили коррекционные наборы.
Можно взять напр. башню, корпус, ходовую и гуси от Драгона, Ревелля или Трумпа по вкусу и в любой комбинации. И получить на исходе прекрасную модель от Звезды без ее участия. :lol:
Илиян Филипов "...and on the 8th day He made truck so that man, made on 7th day, had shelter when woman threw him out for the night."
Сергей Голиков

Сообщение Сергей Голиков » 27 май 2017, 16:03

Прекрасная идея Илиян! Только ты забыл указать стоимость Драгона и Ревел с учетом местной спицифики. Так же, забыл упомянуть проблемы самой модели Ревел, и проблемы модели Трумпетер.
knyaz

Сообщение knyaz » 27 май 2017, 17:28

Сергей Голиков писал(а):Источник цитаты Прекрасная идея Илиян! Только ты забыл указать стоимость Драгона и Ревел с учетом местной спицифики. Так же, забыл упомянуть проблемы самой модели Ревел, и проблемы модели Трумпетер.

А у Трумпа какие проблемы? Я думал их Кинга это Дрегон творчески переосмысленный. К примеру, Ягдпантеры у них фактически совпадают по размерам.

Что касается Звездовского творения, кажется мне, они просто не выдержали баланс между копийностью и "смотрибельностью". Многие детали танков в нашем масштабе фактически теряются. Когда Звезда выпустила Пантеру упор был сделан именно на масштабность. Итог - многочисленные жалобы на слишком мелкие заклепки, петли, горловины и т.д., на крайне тонкие, легко теряющиеся под краской, стыки и углубления. С Кингом видимо ударились в другую крайность и мелкие детали сделали сильно гипертрофированными. В итоге получилось нечто вроде раннего Дрегона. В этом смысле, идеалом баланса мне представляется Ревелл.
the trucker

Сообщение the trucker » 27 май 2017, 19:12

Сергей Голиков писал(а):Прекрасная идея Илиян! Только ты забыл указать стоимость Драгона и Ревел с учетом местной спицифики. Так же, забыл упомянуть проблемы самой модели Ревел, и проблемы модели Трумпетер.

С местной спецификой рынка в ваших палестинах я по понятным причинам не знаком, но вряд ли разница большая. А с учетом глобальной специфики по любому наборы не дороже, если и не дешевле, афтермаркета из нескольких кусках смолы, иногда приправленных железом. И часто с сомнительным качеством и не ближе к жизни, чем то, чего они должны "корректировать". Это в принципе. А о проблемах на Королевских Тиграх Драгона, Ревелля и Трумпа я не забыл. И нигде не писал, что должны комбинироватсься именно проблемные места вопросных наборов. Кому проблемы нужны - вижу, их и на шедевре в достатке. Тому и Звезда из коробки будет достаточна.
леликас

Сообщение леликас » 27 май 2017, 19:45

Сергей Голиков писал(а):Прекрасная идея Илиян! Только ты забыл указать стоимость Драгона и Ревел с учетом местной спицифики. Так же, забыл упомянуть проблемы самой модели Ревел, и проблемы модели Трумпетер.

На скале , Котэ от Ревелла , не так давно продавался за 700 рублей , дракон в гуппе ВК 1100 - Звезда будет рублей по 600.... Так что не такой уж и выгодный донор выходит . Новый тренд у нее - на пару хороших моделей - пару не очень ..
Изображение
Юрец огурец

Сообщение Юрец огурец » 27 май 2017, 21:41

ну допустим быстро сбор у Звезды не будет дороже 400руб., т.к. нормальная модель вроде Т-90 или Терминатора стоит 550руб.
Эдуард Головашкин

Сообщение Эдуард Головашкин » 27 май 2017, 23:55

Ну и ?.. Если даже по 400 РР - это в Москве. На каждую 1000 км от столицы накидываем по сотне рублей (минимум). При этом вся ходовка отправляется в известное ведро, а на её место закупается смоляная по цене, превышающей не только московскую цену базового набора. Это то, что видно сразу. Остальное прояснится после детального изучения новинки.
леликас

Сообщение леликас » 28 май 2017, 01:29

Юрец огурец писал(а):ну допустим быстро сбор у Звезды не будет дороже 400руб., т.к. нормальная модель вроде Т-90 или Терминатора стоит 550руб.

Это в Москве , у нас - уже дороже , да и на подорожание , они не зря намекали ... Не верится мне , что Котэ будет дешевле Головастика , что у них же на сайте идет по 470.
Изображение
ден+

Сообщение ден+ » 28 май 2017, 10:14

Чё вы к звезде докопались? Модель далеко не безальтернативная, не нравится - не еш.
Только не надо ляля о дороговизне, вы когда между мерсом и ладой калиной выбираете про дороговизну не особо ноете.
Для пионеров моделька в самый раз, основные деньги приносят именно они, а на задротов моделистов звезде большой болт, темболее там и на коробке скорее всего будет написано "детям от,,,до" :D

Вернуться в «Броня и колеса в 72 масштабе»