Новинки от Звезды

Общий раздел
Аватара пользователя

Эдуард Головашкин
Сообщения: 11729
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 15:26
Откуда: г. Шебекино, Белгородской обл.

Re: Разные новости в НАШЕМ масштабе

Сообщение Эдуард Головашкин » 28 май 2017, 11:00

Речь тут не за то, что обсуждаемый продукт для детей, а за то, что вместо улучшения качества от набора к набору налицо деградация . С этой точки зрения во всей линейке "быстросборок" шедевром остаётся "Пантера". "Кинг" на её фоне - унылое гуано. И тут для меня неизменный интерес вызывает лишь один аспект - как при таком обилии материалов и разбирающихся в теме людей "звездовские" конструктора умудряются выдавать на гора подобное. Такое ощущение, что на разработке танковых "быстросборках" у них сидят люди эти самые танки люто ненавидящие.

Аватара пользователя

ден+
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 15:01

Re: Разные новости в НАШЕМ масштабе

Сообщение ден+ » 28 май 2017, 12:56

В кинге как я понимаю косяки не к геомерии, а в основном к мелочам(болты, расшивка и тд), но по этим параметрам и пантера в сравнении с темже драгоном унылое г... как и тигр и 34ка. Покажи мне на кинге хоть один косяк которого не было бы на предыдущих моделях С чего вы вдруг решили что кинг должен всех переплюнуть?

Аватара пользователя

леликас
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 20:52
Откуда: Город-Герой Санкт -Петербург

Re: Разные новости в НАШЕМ масштабе

Сообщение леликас » 28 май 2017, 13:45

ден+ писал(а):В кинге как я понимаю косяки не к геомерии, а в основном к мелочам(болты, расшивка и тд), но по этим параметрам и пантера в сравнении с темже драгоном унылое г... как и тигр и 34ка. Покажи мне на кинге хоть один косяк которого не было бы на предыдущих моделях С чего вы вдруг решили что кинг должен всех переплюнуть?
Геометрию никто еще и не мерял - на руках то нет ... Показать - легко - дыры в экранах - это же изврат , самый настоящий ! Никакущие траки - та же Пантера с Тигром , смотрят на Коте как на говно . Членение кормы - тоже не айс . Тигр с Пантерой не на столько упрощены в сторону киндерсюрприза.
Изображение

Аватара пользователя

ден+
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 15:01

Re: Разные новости в НАШЕМ масштабе

Сообщение ден+ » 28 май 2017, 13:59

если под "дырами" имеются ввиду защёлки, то на 34ке точно такиеже
траки на замену, но они и на пантере с тигром такие же убогие просто но счёт мелкого размера это не так бросалось в глаза
что не так с кормой?

Аватара пользователя

леликас
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 20:52
Откуда: Город-Герой Санкт -Петербург

Re: Разные новости в НАШЕМ масштабе

Сообщение леликас » 28 май 2017, 14:26

Не такие - там они в плоскости полок - а тут прямо на борту . Предыдущие траки , меня лично ,более чем удовлетворили и я оставил родные и как раз они не мелкие, даже на ИСе поменял их только по тому , что уже были смоляные .Да , Григоровские лучше на порядок , но и эти не режут глаз . А нынешние - откровенная халтура в стиле МК - такие же плоские и лысые . За корму было пару страниц назад , И это еще ведущего никто не видел ....
Изображение

Аватара пользователя

Эдуард Головашкин
Сообщения: 11729
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 15:26
Откуда: г. Шебекино, Белгородской обл.

Re: Разные новости в НАШЕМ масштабе

Сообщение Эдуард Головашкин » 28 май 2017, 14:39

ден+ писал(а): В кинге как я понимаю косяки не к геомерии, а в основном к мелочам(болты, расшивка и тд), но по этим параметрам и пантера в сравнении с темже драгоном унылое г...
Ты строишь свои умозаключения потому, что не в теме. У "дрэгоновской" "Дэшки" единственное преимущество перед "звездулей" - бОльшее количество деталей. И то, в основном, за счёт ходовой. При этом "звездовская" - реально самая ранняя (именно на "Цитадель").
ден+ писал(а):...Покажи мне на кинге хоть один косяк которого не было бы на предыдущих моделях С чего вы вдруг решили что кинг должен всех переплюнуть?
Столь убогой ходовой не было ни в одном из предыдущих наборов. У "Кинга" надо менять всю её целиком.

Насчёт "переплюнуть". Есть такое понятие - эволюция. Применительно к обсуждаемому - каждый последующий набор должен по уровню исполнения становиться хотя-бы в чём-то лучше предыдущего. Эту теорию "звездовская" новинка рвёт в клочья со всей тигриной беспощадностью.


the trucker
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 16:00

Re: Разные новости в НАШЕМ масштабе

Сообщение the trucker » 28 май 2017, 16:48

Эдуард Головашкин писал(а):Такое ощущение, что на разработке танковых "быстросборках" у них сидят люди эти самые танки люто ненавидящие.
Они тоже и артиллерию ненавидят, если судить по тому, что у меня под рукой - на зенитках 61-К и 82-К, 122мм гаубицы М30 и немецкой гаубицы leFH 18 колеса на миллиметр и больше по диаметру не дотягивают. Что исключительно хорошо заметно. :twisted:
Эдуард Головашкин писал(а): Есть такое понятие - эволюция.
Понятия "деградация" тоже никто не отменял... :roll:

Аватара пользователя

ден+
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 15:01

Re: Разные новости в НАШЕМ масштабе

Сообщение ден+ » 28 май 2017, 18:19

леликас писал(а): А нынешние - откровенная халтура в стиле МК - такие же плоские и лысые ..
На тигре с пантерой такие же лысые, посмотри внимательней, просто у них площадь трака меньще по этому в глаза и не бросается
Эдуард Головашкин писал(а):
Ты строишь свои умозаключения потому, что не в теме. У "дрэгоновской" "Дэшки" единственное преимущество перед "звездулей" - бОльшее количество деталей. И то, в основном, за счёт ходовой.
да что ты? дрегоновскую то хоть раз держал в руках?? Тем не только деталей больше , но и качество на порядок.
Эдуард Головашкин писал(а):
При этом "звездовская" - реально самая ранняя (именно на "Цитадель").
и чем же она отличается от драгона??

Аватара пользователя

Эдуард Головашкин
Сообщения: 11729
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 15:26
Откуда: г. Шебекино, Белгородской обл.

Re: Разные новости в НАШЕМ масштабе

Сообщение Эдуард Головашкин » 28 май 2017, 18:38

:D Выдыхай уже.

В заключение. Я, вот, в послевоенке - дуб-дубом. Ну, не интересна она мне. Однако, время от времени, когда возникают вопросы, я их задаю знающим людям и ищу ответы по архивам посещаемых форумов.

Ну, а касательно "пантер" от "Дрэгон" и "Звезды". Да, "дрэгоновская" у меня есть и, соответственно, в руках я её держал. Основные отличия "звездовской" - в форме решёток над вентиляторами моторного отсека и в раскрое башенных листов.


knyaz
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 27 апр 2017, 10:20

Re: Разные новости в НАШЕМ масштабе

Сообщение knyaz » 28 май 2017, 21:08

ден+ писал(а): На тигре с пантерой такие же лысые, посмотри внимательней, просто у них площадь трака меньще по этому в глаза и не бросается
На ранних Тиграх и Пантерах траки и были "лысые". "Рифление-гребни" на грунтозацепах появились позже.

Аватара пользователя

Сергей Голиков
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 11:32

Re: Разные новости в НАШЕМ масштабе

Сообщение Сергей Голиков » 28 май 2017, 21:18

У Трумповского Кинг Тигра с геометрией все более менее, но вот убогая мелочёвка...., а эти тросы отлитые вместе с корпусом... Да - уж! Я, как человек не только державши й в руках все Тигры, но и собиравший их, могу сказать одно - Звезда сама не поняла что натворила с последней моделью! Разработчикам пламенный привет!

Аватара пользователя

Автор темы
Юрец огурец
Сообщения: 5708
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 22:06
Откуда: Москва

Re: Разные новости в НАШЕМ масштабе

Сообщение Юрец огурец » 28 май 2017, 21:28

Тут идет спор о новой модели Звезды, о той которая не является по определению новой, так как 3д было нарисовано очень давно, а модель только сейчас выпустили, так что можно сказать что у Звезды не регресс а прогресс :D А если серьёзно, кто всё равно собирался менять катки и гуси на более проработанные из смолы, купит более дешёвою по сравнению с остальными иностранными моделями Звезду. а кто захочет сэкономить, то возьмёт альтернативу Дрегон или Трамп. Выбор велик, так что особо и нечего ругаться.

В сети
Аватара пользователя

Андрей Новожилов
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 14:46
Откуда: Россия, г.Н.Новгород
Контактная информация:

Re: Разные новости в НАШЕМ масштабе

Сообщение Андрей Новожилов » 28 май 2017, 21:46

Оптимисты...
А с защёлкой на борту что предлагается сделать?

Изображение

Срезать крылья, зашпаклевать и поставить ФТД?
Причём это не опционально, а в обязательном случае!
Изображение

Аватара пользователя

Автор темы
Юрец огурец
Сообщения: 5708
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 22:06
Откуда: Москва

Re: Разные новости в НАШЕМ масштабе

Сообщение Юрец огурец » 28 май 2017, 23:24

так всё равно это придётся делать, раз меняешь ходовку, которая стоит денег.

Аватара пользователя

netdas
Сообщения: 8348
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 19:44
Откуда: Воронеж

Re: Новинки от Звезды

Сообщение netdas » 29 май 2017, 01:10

Юрец огурец писал(а): ну допустим быстро сбор у Звезды не будет дороже 400руб., т.к. нормальная модель вроде Т-90 или Терминатора стоит 550руб.
Изображение
:mrgreen: :mrgreen:
Последний раз редактировалось netdas 25 апр 2019, 00:20, всего редактировалось 1 раз.
С уважением Андрей
atakamodel@yandex.ru

Ответить