Новинки от Звезды

Общий раздел
Аватара пользователя

Pavka-s
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 07:01
Откуда: Екатеринбург

Re: Новинки от Звезды

Сообщение Pavka-s » 09 апр 2018, 06:46

Если не ошибаюсь, в Латвии есть магазин, который сильно демпингует за Звезду. У них даже через ибей можно взять модели звезды с доставкой дешевле, чем в любом лабазе России. До сих пор загадка, как они так торгуют, себе в убыток что-ли... :lol:
С уважением,
Спиридонов Павел.


organic
Сообщения: 10050
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 14:43
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Новинки от Звезды

Сообщение organic » 09 апр 2018, 12:38

Pavka-s писал(а): Если не ошибаюсь, в Латвии есть магазин, который сильно демпингует за Звезду. У них даже через ибей можно взять модели звезды с доставкой дешевле, чем в любом лабазе России. До сих пор загадка, как они так торгуют, себе в убыток что-ли... :lol:
Закупочная цена при крупном опте раза в 2 ниже, чем рекомендуемая для розницы. А себестоимость еще раза в 2 ниже. Это относительно моделей ЛВД. Так что никто не торгует в убыток, разве что прибыль ниже будет.
Прежде люди были ближе друг другу, поскольку оружие было только ближнего боя.
Изображение

Аватара пользователя

DM1967
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 14:07
Откуда: Харьков

Re: Новинки от Звезды

Сообщение DM1967 » 09 апр 2018, 16:57

Ну это ты загнул, если честно. Рентабельность производства - где-то 20-25%, а вот продавцы накручивают от 40 (нормальные) до 80-100. Лично меня это всегда бесило больше всего :) Из кожи вон лезеш что б что-то изготовить (при длинном и многобразном технологическом цикле), а зарабатываешь в разы меньше, чем "купи-продай" :)
Это не только модельного бизнеса касается.
Нас мало что пугает. Мы сами себя побаиваемся.


BallsBuster
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 15:13

Re: Новинки от Звезды

Сообщение BallsBuster » 09 апр 2018, 17:12

quote="the trucker" Вот я об этом и говорю: странний какой-то там у вас капитализм, а отнюдь не стандартный. Потому что рынок не нормальный, наверное. Иначе участия производителя в разборках торговцев не назову.
[/quote]
Да капитализм как раз самый нормальный... Просто розничникам денег хочется, а вину проще всего свалить на поставщиков. Обычно валят на обменный курс валют, но поскольку в случае с Звездой так не выйдет, решили, что всему виной «тайный сговор».


organic
Сообщения: 10050
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 14:43
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Новинки от Звезды

Сообщение organic » 09 апр 2018, 17:27

DM1967 писал(а): Рентабельность производства - где-то 20-25%
Сейчас связан с одним, так условие - себестоимость - 20% и ниже, чтобы выплата по НДС это окупило :roll: :lol:
Прежде люди были ближе друг другу, поскольку оружие было только ближнего боя.
Изображение

Аватара пользователя

DM1967
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 14:07
Откуда: Харьков

Re: Новинки от Звезды

Сообщение DM1967 » 09 апр 2018, 17:47

organic писал(а): Сейчас связан с одним, так условие - себестоимость - 20% и ниже, чтобы выплата по НДС это окупило
Оно, конечно, по разному бывает. Но я тебе усредняю кучу своих работ лет за 20-25. Не только в модельном бизнесе :)Или - не столько... Но. в целом, производство моделей по рентабельности не сильно отличается от производства газет, например. Или - бубликов. Про нефть - молчу :)
И, кстати, себестоимость - это полные расходы. Включающие и НДС, и "проставление" налоговым и пожарным (сопутствующие расходы), и аренда, и энергоносители... Не говоря уже о зарплате уборщицы и сторожа :))) То, что тебе заплатили рубль, не значит, что заказчик на этом проекте потерял рубль. Его расходы - значительно выше. Именно на твоем проекте.
Нас мало что пугает. Мы сами себя побаиваемся.


Rudel
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 20:51

Re: Новинки от Звезды

Сообщение Rudel » 09 апр 2018, 18:19

Доброго дня всем!Товарищи,а какие варианты в декали к "четверке"предложены?Те же,что и в 35-м?


Naumoff
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 15:28

Re: Новинки от Звезды

Сообщение Naumoff » 18 апр 2018, 19:38

Купил Звездовскую Четверочку.
После 2 дней возни хочется выкинуть модель нахрен, и пойти громить офис Звезды.Задумка была хороша - но исполнение просто ахтунг.

Понравились крепления экранов. Не знаю, как все это будет собираться/стыковаться, но изготовлено и прочленено все неплохо. Ну и гусеница шикарна.
А вот остальное...
- убить того, кто придумал так крепить к литнику поддерживающие ролики. Зачищать муторно
- Ствол - традиционно никак.
- убить того, кто придумал так крепить к литнику поддерживающие ролики. Зачищать муторно.
- Катки походу придется выкинуть - это просто позор. Половинки вклеиваешь ровно дырочка в впадинку - но они на разном уровне. Даже Итал в этом плане лучше.
- стыковка деталей - ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ. кто придумал делать скошенные грани деталей? Там, где грани деталей скошены, они УЖЕ, на новейшей модели, вздумаются переливами и буграми, аки Милитари Виллс.
- крепление ленивца просто уродское.
- И самое главное; ровно та же придирка, что и к Моделколлекту - вот как у абсолютно новой модели грани деталей уже с переливами такой степени, что поверхность грани бугром вздувается?
- Щель впереди не от искривления, хоть я и поправлял. Там фишка в том, что щель будет ВСЕГДА, ибо подбашенная коробка и верх корпуса на полмиллиметра короче, чем надо + отдельный лобовой бронелист странно выглядит

В общем, я просто не понимаю, зачем нужно было делать НАСТОЛЬКО расчлененную модель
В данном масштабе такое решение себя не оправдывает
К тому же детали местами кривоватые
Боюсь представить, в какое дерьмо пресс-форма превратиться через полтора-два года.
Я за эти два дни сто раз пожалел, что пожлобился в свое время на Ревелл. Выпущенная им лет 5-6 назад модель до сих пор имеет качество в разы выше, чем это.
Изображение
Изображение


2а 9
Сообщения: 7186
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 17:54

Re: Новинки от Звезды

Сообщение 2а 9 » 18 апр 2018, 19:53

Я так понял, что это рэп какой-то, вот с этими повторяющимися призывами к убийству и отсутствием пояснитетельных картинок.
Когда пишите сообщение, исходите ,пожалста, из того, что посетители форума разной степени инженерно-технической образованности (я, например без таковой вообще) и не понимаю, что такое ,наприме, "грани с переливами". Какое-то подходящее фото, м.б. в купальнике на пляже, помогло бы мне лучше разобраться в сути это термина.
Со щелью же, скажем, всё понятно.
Да, ещё, Вы не замечали, что , у некотрых в сообщениях, если клацкнуть по превьюшке, последняя разворачивается сразу в полноценную картинку, а тут--нет. Думаете это волшебство какое-то?


Naumoff
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 15:28

Re: Новинки от Звезды

Сообщение Naumoff » 18 апр 2018, 20:29

2a 9 писал(а): Я так понял, что это рэп какой-то, вот с этими повторяющимися призывами к убийству и отсутствием пояснитетельных картинок.
Когда пишите сообщение, исходите ,пожалста, из того, что посетители форума разной степени инженерно-технической образованности (я, например без таковой вообще) и не понимаю, что такое ,наприме, "грани с переливами". Какое-то подходящее фото, м.б. в купальнике на пляже, помогло бы мне лучше разобраться в сути это термина.
Со щелью же, скажем, всё понятно.
Да, ещё, Вы не замечали, что , у некотрых в сообщениях, если клацкнуть по превьюшке, последняя разворачивается сразу в полноценную картинку, а тут--нет. Думаете это волшебство какое-то?
Сочувствую Вашему воображению. Military WHeels/Avis/Amodel собирали? Вот теперь представьте, что места стыка деталей выглядят так же, как у них - со всеми вытекающими в плане стыковки. И если вышеупомянутым фирмам это отчасти простительно в силу особенностей ЛНД, то к Звезде есть серьезные вопросы по поводу того, в како банановой республике заказывались пресс-формы, и через какое место идет процесс отливки литников на заводе.

Аватара пользователя

Эдуард Головашкин
Сообщения: 11729
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 15:26
Откуда: г. Шебекино, Белгородской обл.

Re: Новинки от Звезды

Сообщение Эдуард Головашкин » 18 апр 2018, 21:08

Спасибо за указания на проблемные моменты, коллега. Мои наборы пока в пути, так что свою оценку выставить не могу. Однако, по поводу "неразумного" членения корпуса выскажу предположение, что "четвёркой" одной единственной модификации дело у "Звезды" не ограничится - вполне возможно, планируются и самоходки.

И не сожалейте о проехавшем мимо "ревельном". Самодостаточным этот набор всё одно не является.


Naumoff
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 15:28

Re: Новинки от Звезды

Сообщение Naumoff » 18 апр 2018, 21:56

Эдуард Головашкин писал(а): Спасибо за указания на проблемные моменты, коллега. Мои наборы пока в пути, так что свою оценку выставить не могу. Однако, по поводу "неразумного" членения корпуса выскажу предположение, что "четвёркой" одной единственной модификации дело у "Звезды" не ограничится - вполне возможно, планируются и самоходки.

И не сожалейте о проехавшем мимо "ревельном". Самодостаточным этот набор всё одно не является.
Ну, Ревелл я все равно куплю - если все-таки выкину Звезду на помойку, или покрашу криво, так что еще не все потеряно)))
А так... Видит бог, я слова не сказал о этой новинке, пока она не прошла через мои руки. Но сейчас... У меня даже слов нет. Это в то время, когда есть Flyhawk с просто космическим качеством... Когда Ревелл на протяжении почти десяти лет не снижает качества...


the trucker
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 16:00

Re: Новинки от Звезды

Сообщение the trucker » 19 апр 2018, 00:47

Naumoff писал(а):Я за эти два дни сто раз пожалел, что пожлобился в свое время на Ревелл. Выпущенная им лет 5-6 назад модель до сих пор имеет качество в разы выше, чем это.]
Я что-то не припоминаю, чтоб Ревелл был 3-4 раза дешевле только 5-6 лет назад. Так что, пожалуйста, накиньте еще десяток.
03119 PzKpfw IV Ausf.H - (c) 2000
03122 PzKpfw IV Ausf.J - (c) 2001
Оба - Made in Korea.

Аватара пользователя

Игорь
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 20:53
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Новинки от Звезды

Сообщение Игорь » 19 апр 2018, 13:07

У на в Новосибе их можно по 350 р взять, думаю это раза в два как минимум дешевле Ревела. Модель на самом деле оставляет приятные впечатления за исключением колес. Но это устранимо, сей час как раз собираем инфу на доп набор к этой моделе и само собой деку.
по сборке в контакте можно почитать.


Часть 1. Башня.
На первый взгляд очень хорошая модель, приятный в работе пластик, хорошо отлит, хорошая деталировка (в мат часть не вдавался), стыкуемость тоже на хорошем уровне. На башне можно было бы сделать отдельно лючек на ком башенке, что бы была возможность сделать его открытым и посадить в него танкиста. Ствол отлит одной деталью.Пришлось высверливать отверстие в стволе. Экраны сделаны на столько тонко на сколько это возможно сделать в пластике, желательно поменять на травленные. Циммерита на экранах нет.
https://vk.com/c.decals?w=wall275338602_429%2Fall
Последний раз редактировалось Игорь 19 апр 2018, 17:50, всего редактировалось 1 раз.
С уважением!
https://vk.com/c.decals

Аватара пользователя

леликас
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 20:52
Откуда: Город-Герой Санкт -Петербург

Re: Новинки от Звезды

Сообщение леликас » 19 апр 2018, 13:29

Че за глюк - меня по этой ссылке в новости выкидывает 7
Изображение

Ответить