Точёные стволы для БТТ 1/72 от Димок73

Общий раздел проектов
Аватара пользователя

Автор темы
Дмитрий73
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 22:09
Откуда: г.Пенза

Re: Точёные стволы для БТТ 1/72 от Димок73

Сообщение Дмитрий73 » 03 фев 2016, 22:49

Эдуард Головашкин писал(а): Дим, стволики получил, все дошли без повреждений.

Рассматриваю сейчас пулемётные в окулярах с двойным увеличением и тихо охрениваю :shock: . Респект и уважуха :D !

Спасибо.
Эд, очень рад, что всё дошло в целости! Стараюсь! :roll:
Моя почта: dburenko@gmail.com По вопросам заказа пишите на неё.


vvs-spb
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:21

Re: Точёные стволы для БТТ 1/72 от Димок73

Сообщение vvs-spb » 04 фев 2016, 09:48

Получил сегодня свою партию стволиков, суперские совершенно, очень рекомендую. Дмитрию благодарность!

Аватара пользователя

Автор темы
Дмитрий73
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 22:09
Откуда: г.Пенза

Re: Точёные стволы для БТТ 1/72 от Димок73

Сообщение Дмитрий73 » 04 фев 2016, 19:53

И снова я вас приветствую!
По многочисленным просьбам трудящихся сегодня выточил вариант ствола Д-10Т2С с термокожухом. Вот, что получается:
Изображение
Для сравнения: ствол с кожухом и без оного:
Изображение
Ну и в довершении три варианта стволов Д-10Т:
Изображение
Ещё одно изменение: Выточил ствол Д-10Т с другим вариантом концевика (сразу после конической части штырёк 2,5мм):
Изображение
Сразу по цене. После всех работ, переделок и расчётов, конечная цена вырисовывается такая:
Д-10Т2С (Т-54Б - Т-55) ( с любым видом концевика) 180руб.
Д-10Т2С (с термокожухом) ( концевик так-же любой) 220 руб.
Такими их и добавлю в каталог.
Моя почта: dburenko@gmail.com По вопросам заказа пишите на неё.


Аватара пользователя

Автор темы
Дмитрий73
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 22:09
Откуда: г.Пенза

Re: Точёные стволы для БТТ 1/72 от Димок73

Сообщение Дмитрий73 » 04 фев 2016, 20:03

Андрей Новожилов писал(а): Весчь!
Андрей, благодарю! Я приложил немалые усилия, чтобы изделие как можно больше походило на ствол, а не на "точёный штырь" :lol: :lol: :lol: . Хотя, доработка всё-таки потребуется... :roll:
Моя почта: dburenko@gmail.com По вопросам заказа пишите на неё.

Аватара пользователя

Сергей Голиков
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 11:32

Re: Точёные стволы для БТТ 1/72 от Димок73

Сообщение Сергей Голиков » 04 фев 2016, 20:23

milbear писал(а): Дим, я тебе адын умный весчь скажу, только ты не обижайся. Как танкист -летчику.
Хвостовик лучше делать тоньше сразу за казенным конусом. Ориентироваться лучше на толщину посадочного места орудия у Трумпитера, ну или на Зедвал. Просто возникают сложности с посадкой ствола по месту. Выборка толстым сверлом во первых сложна, во-вторых может повредить болты и посадочное место на маске. Для тебя несложно, а для пользователей мороки меньше.
Дима, я тоже тебе как танкис летчику скажу одын умный весчь :lol: Хвостовик лучше оставлять именно толстым по ряду причин: 1-я причина - надежней и прочнее держится, 2-я причина - реалистичней, 3-я причина -возможность коррекции ствола по длине в особых случаях. А Чтобы не повредить края толстым сверлом, вместо него используйте круглый надфиль для финишной расточки отверстия всегда!

Отправлено спустя 5 минут 4 секунды:
А теперь к другому Дмитрию. :D Мне кажется, Д-10Т2С с термокожухом имеет избыточный конус по всей длине. Ствол точился по обмерам? Есть вопросы и по самому термокожуху. Я думаю, следует немного доработать, или изменить изделие.
Последний раз редактировалось Сергей Голиков 04 фев 2016, 20:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя

Автор темы
Дмитрий73
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 22:09
Откуда: г.Пенза

Re: Точёные стволы для БТТ 1/72 от Димок73

Сообщение Дмитрий73 » 04 фев 2016, 20:28

Сергей Голиков писал(а):
milbear писал(а): Дим, я тебе адын умный весчь скажу, только ты не обижайся. Как танкист -летчику.
Хвостовик лучше делать тоньше сразу за казенным конусом. Ориентироваться лучше на толщину посадочного места орудия у Трумпитера, ну или на Зедвал. Просто возникают сложности с посадкой ствола по месту. Выборка толстым сверлом во первых сложна, во-вторых может повредить болты и посадочное место на маске. Для тебя несложно, а для пользователей мороки меньше.
Дима, я тоже тебе как танкис летчику скажу одын умный вечь :lol: Хвостовик лучше оставлять именно толстым по ряду причин: 1-я причина - надежней и прочнее держится, 2-я причина - реалистичней, 3-я причина -возможность коррекции ствола по длине в особых случаях. А Чтобы не повредить края толстым сверлом, вместо него используйте круглый надфиль для финишной расточки отверстия всегда!
Вот чтобы не было споров, я и предложил при заказе сразу уточнять варианты хвостовика. Мне- абсолютно не принципиально! Хотя, как уже упомянул, второй вариант (с толстой частью мне ближе)

Отправлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Сергей Голиков писал(а):
milbear писал(а): Дим, я тебе адын умный весчь скажу, только ты не обижайся. Как танкист -летчику.
Хвостовик лучше делать тоньше сразу за казенным конусом. Ориентироваться лучше на толщину посадочного места орудия у Трумпитера, ну или на Зедвал. Просто возникают сложности с посадкой ствола по месту. Выборка толстым сверлом во первых сложна, во-вторых может повредить болты и посадочное место на маске. Для тебя несложно, а для пользователей мороки меньше.
Дима, я тоже тебе как танкис летчику скажу одын умный вечь :lol: Хвостовик лучше оставлять именно толстым по ряду причин: 1-я причина - надежней и прочнее держится, 2-я причина - реалистичней, 3-я причина -возможность коррекции ствола по длине в особых случаях. А Чтобы не повредить края толстым сверлом, вместо него используйте круглый надфиль для финишной расточки отверстия всегда!

Отправлено спустя 5 минут 4 секунды:
А теперь к другому Дмитрию. :D Мне кажется, Д-10Т2С с термокожухом имеет избыточный конус по всей длине. Ствол точился по обмерам? Есть вопросы и по самому термокожуху. Я думаю, следует немного доработать, или изменить изделие.
Сергей, ствол точился по чертежу. Угол расчитан с этого чертежа и соответствует стволу БЕЗ кожуха. Толщину на кожух добавлял по аналогии с 2А46. Если кто предоставит цифры обмера- могу изменить,доработать...споры возникают почти по каждому стволу. Я уже готов к этому.
Моя почта: dburenko@gmail.com По вопросам заказа пишите на неё.


organic
Сообщения: 10050
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 14:43
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Точёные стволы для БТТ 1/72 от Димок73

Сообщение organic » 04 фев 2016, 20:39

Сергей Голиков писал(а): А теперь к другому Дмитрию. Мне кажется, Д-10Т2С с термокожухом имеет избыточный конус по всей длине. Ствол точился по обмерам? Есть вопросы и по самому термокожуху. Я думаю, следует немного доработать, или изменить изделие.
Ну тут надо по фото сверится...
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
Изображение
Это из того, что сходу нашел у себя на винчестере.
Прежде люди были ближе друг другу, поскольку оружие было только ближнего боя.
Изображение

Аватара пользователя

Сергей Голиков
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 11:32

Re: Точёные стволы для БТТ 1/72 от Димок73

Сообщение Сергей Голиков » 04 фев 2016, 20:42

Дим, к тебе претензий никаких. Просто, совет, повременить, может кто и подкинет реальные обмеры. :)


organic
Сообщения: 10050
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 14:43
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Точёные стволы для БТТ 1/72 от Димок73

Сообщение organic » 04 фев 2016, 20:45

Сергей Голиков писал(а): Дим, к тебе претензий никаких. Просто, совет, повременить, может кто и подкинет реальные обмеры. :)
Ну тут только в парк Патриот, ИМХО - у нас я не припомню комплектных Д-10Т2С с теплозащитным кожухом, а единственный более-менее доступный Т-55АМГ оснащен 2А46М...
Прежде люди были ближе друг другу, поскольку оружие было только ближнего боя.
Изображение

Аватара пользователя

Сергей Голиков
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 11:32

Re: Точёные стволы для БТТ 1/72 от Димок73

Сообщение Сергей Голиков » 04 фев 2016, 20:52

В подтверждение своих слов.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя

Автор темы
Дмитрий73
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 22:09
Откуда: г.Пенза

Re: Точёные стволы для БТТ 1/72 от Димок73

Сообщение Дмитрий73 » 04 фев 2016, 20:54

Посмотрел фото...покрутил стволы. Вывод: ствол БЕЗ кожуха почти идеально совпадает. А вот с кожухом- действительно, угол кажется избыточным...Как быть- не знаю. :?
Моя почта: dburenko@gmail.com По вопросам заказа пишите на неё.

Аватара пользователя

Сергей Голиков
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 11:32

Re: Точёные стволы для БТТ 1/72 от Димок73

Сообщение Сергей Голиков » 04 фев 2016, 20:55

Да, можно обмереть ствол обычной Т-55.

Аватара пользователя

Автор темы
Дмитрий73
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 22:09
Откуда: г.Пенза

Re: Точёные стволы для БТТ 1/72 от Димок73

Сообщение Дмитрий73 » 04 фев 2016, 20:59

Сергей Голиков писал(а): В подтверждение своих слов.
Изображение
Изображение
Сергей, визуально по фото, ствол с кожухом практически прямой. (как на 2А46). :( И что с ним делать? у меня нет никаких данных.

Отправлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Повторюсь: угол выставлял точно как на стволе без кожуха (по моему мнению, кожух облегает ствол),только толщину чуток увеличил.
Моя почта: dburenko@gmail.com По вопросам заказа пишите на неё.

Аватара пользователя

Сергей Голиков
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 11:32

Re: Точёные стволы для БТТ 1/72 от Димок73

Сообщение Сергей Голиков » 04 фев 2016, 21:02

Я бы вообще не заморачивался с термокожухом. Брат, накой он тебе нужен? Его можно на раз -два самому сделать на стандартном стволе. Просто народ пошел ленивый (шучу) :lol:

Ответить