Аэрограф!!!

Общий раздел
Аватара пользователя

Виктор Крестинин
Сообщения: 3894
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 10:08
Откуда: Москва-Домодедово
Контактная информация:

Re: Аэрограф!!!

Сообщение Виктор Крестинин » 14 окт 2015, 08:26

Я уже много лет крашу Hansa281. Проблема была всего один раз - упавшая на разобраный аэр банка с краской смяла носик латунного сопла. Я яростно бросился его выпрямлять и порвал. Купил на след. день запчать и все ОК. Если я не ошибаюсь, он у меня почти 10 лет трудится, вместе с компрессором Спармакс.
Но ветка не о том. И Сергей Голиков несколько перегибает палку - тоненький слой герметизирующего материала не испортит обедни.

Аватара пользователя

Pavka-s
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 07:01
Откуда: Екатеринбург

Re: Аэрограф!!!

Сообщение Pavka-s » 14 окт 2015, 09:25

Из-за упавшего рубля, китайские сейчас тоже уже не очень дешевые. Нет сейчас вменяемого ценника, спасибо партии и правительству. :evil:
Я несколько лет назад удачно взял немца Triplex от Gabbert, он мне обошелся вместе с комплектом запчастей (игла, сопло, прокладки) где-то в 3200 рублей. То сейчас, при его цене в 55 евро, посчитаете сами сколько в рублях... :cry:
С уважением,
Спиридонов Павел.

Аватара пользователя

netdas
Сообщения: 8348
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 19:44
Откуда: Воронеж

Re: Аэрограф!!!

Сообщение netdas » 14 окт 2015, 09:42

я.почти перестал пользоваться хорошими аэрами, лежит у меня Harder&Steenbeck и пылиться, беру себе на aliexpress на 1000р сразу набор из 3х или 4х китайцев, на год хватает за глаза, промывать не надо, чистить, разберать и т.п., сломался выкинул, меня все устраивает
С уважением Андрей
atakamodel@yandex.ru


organic
Сообщения: 10050
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 14:43
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Аэрограф!!!

Сообщение organic » 14 окт 2015, 10:57

Сергей Голиков писал(а): Ну насоветовали! Если вставлять прокладки, или нить под материальное сопло, то изменится расстояние с отверстием в верхнем сопле. Как следствие, это нарушит форму и силу факела, аэрограф начнет дуть не корректно. Лучший вариант, взять по настоящему нормальный аэрограф, не китайский. А китайские и рассчитаны на год-два работы, так как сделаны не понятно из чего.
Да не нарушит ничего - в "китайцах" все рассчитано на применение прокладки (там, где резьбовое сопло). Ну а по поводу времени работы - у меня китайский Миол (по качеству ранний Миол как Фенгда - достаточно неплох) уже 12 лет, и нормально работает. Правда я его доводил, пришлифовывал и притирал детали, кое что перетачивал. Сейчас у меня Harder&Steenback Infinity - и не верю я, что можно забросить нормального "немца" или "японца" и вернуться на убогого "китайца", у которого практически никогда не работает регулировка подачи воздуха кнопкой.
Прежде люди были ближе друг другу, поскольку оружие было только ближнего боя.
Изображение

Аватара пользователя

Виктор Соколов
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 11:12

Re: Аэрограф!!!

Сообщение Виктор Соколов » 14 окт 2015, 11:16

milbear писал(а):Кстати да. Что посоветует почтенная публика в качестве аэра? Так чтоб надолго и с запчастями без проблем. Ну и ценник вменяемый. А то к покраске боюсь приступать выявился тот же косячок на JAS. Да еще шагрень начал давать на лаке.
У меня H&S Evo с соплом 0,2, основные покрасочные работы провожу им. Помимо него до сих пор продолжаю использовать JAS1117, которых у меня аж две штуки, один под лаки, второй под грунт. Начинал с китайца, потом он начал дуть в бачок, Пётр Старцев мне свой старый 1117 отдал, я из двух один сделал. Потом с опытом пришло понимание работы, собрал из запчастей второй. А затем жена немца подарила.
Поначалу я от немца даже плевался, никак не получалось красить также ровно и красиво, как на китайцах, но потом привык. Разбирать и чистить немца проще, рисует он немного по другому, а контролировать подачу воздуха и краски тоже проще. Ещё у немца очень ровно выставляется игла, прямо в центр, тогда как китайцы вечно косят в сторону. Китайцев до сих пор использую в случаях, когда не хочется морочиться и переживать о тщательной очистке аэра после работы.
netdas писал(а):я.почти перестал пользоваться хорошими аэрами, лежит у меня Harder&Steenbeck и пылиться, беру себе на aliexpress на 1000р сразу набор из 3х или 4х китайцев, на год хватает за глаза, промывать не надо, чистить, разберать и т.п., сломался выкинул, меня все устраивает
Это что за набор такой 4 штуки за тыщу? Там по штуке за один просят.

Аватара пользователя

netdas
Сообщения: 8348
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 19:44
Откуда: Воронеж

Re: Аэрограф!!!

Сообщение netdas » 14 окт 2015, 20:29

кнопочка распродажа и пару часов поиска и все можно найти, ну может сейчас из за курса чуть подороже, но все равно копейки
иногда там распродажи бывают по 2-3$ за штуку, но там на время,не разу еще не успевал купить :(
С уважением Андрей
atakamodel@yandex.ru

Аватара пользователя

Сергей Голиков
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 11:32

Re: Аэрограф!!!

Сообщение Сергей Голиков » 14 окт 2015, 23:37

В пределах 10 руб. можно взять и японца и немца (Iwata, Richpen, Tamiya, H&S, SATA. Думаю, это посильно многим. Кстати, у Иваты появились дешёвенькие аеры серии NEO CN с соплом 0,3мм. всего-то около 4руб. По любому это лучше чем Jass или Fengda.


Автор темы
garret
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 14:46
Откуда: Киев

Re: Аэрограф!!!

Сообщение garret » 15 окт 2015, 00:26

Сергей, не знаю как у вас но в Киеве средняя зарплата 7000-9000 руб, комуналка 2 500-3000 руб. Цены на продукты почти как в Москве, а некоторые дороже. Безработица приблизительно 35%. Весной Китайца покупал за 800 руб. Спасает то что заказывают технику АТО. Ато наверное уже бы все положил бы не только зубы наполку. Про нормальные аэрографы не только слышал но и щупал, хочу но не могу. И понимаю что вещь на всю жизнь, но если повезет то через пару лет.

Аватара пользователя

Pavka-s
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 07:01
Откуда: Екатеринбург

Re: Аэрограф!!!

Сообщение Pavka-s » 15 окт 2015, 07:34

Есть еще неплохой "бюджетный" вариант - Gabbert-Fengda:
http://www.gabbert-airbrush.de/spritzpi ... da_en.html
Немцы закупают у Фенгды аэры, выкидывают их начинку и ставят свою, а также доводят корпуса внутри. По ссылке, те что за 45 евро (где-то 3200 руб.) имеют стандартно сопло 0,2.
С уважением,
Спиридонов Павел.


T-72
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 08:52
Откуда: Москва

Re: Аэрограф!!!

Сообщение T-72 » 15 окт 2015, 08:33

Fenga мне не нравиться быстро ломаються Метал прохой особо сопла у них они мягкие

Аватара пользователя

netdas
Сообщения: 8348
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 19:44
Откуда: Воронеж

Re: Аэрограф!!!

Сообщение netdas » 15 окт 2015, 21:57

они сопла делают из самого засратого силумина, поэтому и ломаются, я когда сопло выкручивал, помял его :shock: , был сильно удивлен :shock:
С уважением Андрей
atakamodel@yandex.ru


Игорь Маренов
Сообщения: 3503
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 21:59
Откуда: Энгельс, Саратов

Re: Аэрограф!!!

Сообщение Игорь Маренов » 23 ноя 2015, 19:39

Ну... ненаю... У меня тот кто потом JAS стал... уже лет семь как будет..и компрессор тоже...живут пока, тока иглу с сопом поменял... в пол воткнулся :twisted: ... Видать кетай кетаю- рознь.. (мой Тайваньский, копия ТАМИИ)


vvs-spb
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:21

Re: Аэрограф!!!

Сообщение vvs-spb » 25 ноя 2015, 14:29

Я для основной задувки джасом пользуюсь - вполне нормально работает, для тонкого камуфляжа есть Тамия 0,2 - тонкие линии Джас тот же 0,2 не тянет.

Фирменные аэры это конечно наверное хорошо, но большой зеленый жаб не разрешает мне их приобрести.

Ответить