Прыжки в сторону (всякое рукоделие)

Околомодельная и не модельная тематика
Аватара пользователя

Игорь Зацепин
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 20:38

Re: Прыжки в сторону (всякое рукоделие)

Сообщение Игорь Зацепин » 06 дек 2016, 06:22

Вот и моё знакомство с авиамоделями началось и закончилось катастрофой кордовой модели. Первый полет стал последним.....

Аватара пользователя

Виктор Крестинин
Сообщения: 3894
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 10:08
Откуда: Москва-Домодедово
Контактная информация:

Re: Прыжки в сторону (всякое рукоделие)

Сообщение Виктор Крестинин » 06 дек 2016, 08:54

Р/у это прикольно. Но я не люблю распыляться, так что это не мое. Единственный радиодевайс - квадрукоптер размером с коробку от мобилки. Подарили на ДР пару лет назад, дома запускать не вышло - кошка пряталась под диван, как бармалей в Сирии или Ираке. Пускаем иногда на работе, но я его так и не освоил толком.

Аватара пользователя

Автор темы
Гарик М
Сообщения: 3062
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 11:36

Re: Прыжки в сторону (всякое рукоделие)

Сообщение Гарик М » 06 дек 2016, 09:29

В свое время купил простенький Р/У самолетик и радостно запускал его на поле, пока жена не всадила его в единственное растущее там дерево :D Было весело

В тему



Аватара пользователя

Виктор Соколов
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 11:12

Re: Прыжки в сторону (всякое рукоделие)

Сообщение Виктор Соколов » 06 дек 2016, 12:13

Сейчас технологии ушли далеко вперёд, а стоимость владения подобной игрушкой сильно упала. К примеру, новая аппаратура на 2.4ГГц, как у меня, сейчас продаётся у китайцев дешевле двух тысяч рублей, самолёт без приёмника на барахолке у тех же моделистов можно купить тыщи за три-пять, а электрические моторы в сравнении с бензиновыми совершенно не требовательные, зарядил аккумулятор и лети. Если боишься разбить самолёт, подключаешь пульт к компьютеру и нарабатываешь моторику в RC-симуляторе. А первые шаги делаешь на контурной модели из ЕРР, который что-то среднее между пенопластом и полиэтиленом, и который гораздо спокойнее относится к неудачным посадкам, если сравнивать с классической фанерой. Так что вопрос только в желании.

Вот вам видео с наших полетушек на выходных, мои полминуты славы с десятой начинаются. Ну лчше других смотрите, мой полёт наименее зрелищный, я же только учусь:



Отправлено спустя 36 минут 50 секунд:
Виктор Крестинин писал(а):Единственный радиодевайс - квадрукоптер размером с коробку от мобилки.
Не, это несравнимо. Это как если ты показываешь кому-то свежесклеенный танчик, а он отвечает: "- прикольно, а у меня в детстве были оловянные солдатики из киндерсюрприза".
В среде радиополётов квадрокоптерщиков не очень любят. Квадрики висят сами, горизонт держат сами, и управляешь ты не полётом, а передвижением. Порог вхождения гораздо ниже, почему круг пользователей выше, а ответственности никакой. Если мы с самолётами летаем в полях, то квадрики летают над скоплениями людей, над секретными объектами, из-за чего появилась необходимость как-то регулировать сферу. В результате, сейчас существует казус, когда любой самолёт весом больше 500 грамм (мой в том числе), требует официальной регистрации, порядок регистрации до сих пор не определён, потому как абсолютно любая деталь самолёта, на которую можно было бы нанести госномер, в следующем полёте может оказаться другой, но уже действует штраф за полёт на незарегистрированном аппарате.

Аватара пользователя

Goreliy
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 14:25
Откуда: Москва-Мытищи

Re: Прыжки в сторону (всякое рукоделие)

Сообщение Goreliy » 06 дек 2016, 14:24

Виктор Соколов писал(а):Если мы с самолётами летаем в полях, то квадрики летают над скоплениями людей, над секретными объектами, из-за чего появилась необходимость как-то регулировать сферу. В результате, сейчас существует казус, когда любой самолёт весом больше 500 грамм (мой в том числе), требует официальной регистрации, порядок регистрации до сих пор не определён, потому как абсолютно любая деталь самолёта, на которую можно было бы нанести госномер, в следующем полёте может оказаться другой, но уже действует штраф за полёт на незарегистрированном аппарате.
Вить, ни кто вас с самолётиками штрафовать не станет над полями. Вся эта возня началась из-за квадрокоптеров, на которые очень легко установить ДТС (если грузоподъёмность позволяет конечно). Нам на работе говорили, что разрешение на полёты беспилотных летательных аппаратов над Москвой даёт правительство Москвы. Кстати все "секретные объекты" уже оборудованы глушилками, которые вполне успешно справляются с нарушителями воздушного пространства.
С уважением, Горелов Юрий.

Аватара пользователя

Виктор Крестинин
Сообщения: 3894
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 10:08
Откуда: Москва-Домодедово
Контактная информация:

Re: Прыжки в сторону (всякое рукоделие)

Сообщение Виктор Крестинин » 06 дек 2016, 14:59

Виктор Соколов писал(а): Не, это несравнимо.
Я же говорю - все это радио - не мое ;)

Аватара пользователя

TsyganovSI
Сообщения: 1782
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 19:25
Откуда: Уфа

Re: Прыжки в сторону (всякое рукоделие)

Сообщение TsyganovSI » 17 дек 2016, 19:20

Виктор как-то написАл про броненосцы. Они таки есть у меня.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось TsyganovSI 17 дек 2016, 19:51, всего редактировалось 1 раз.
C уважением, Шамиль Цыганов.

Аватара пользователя

Кирыч
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 10:13
Откуда: Москва

Re: Прыжки в сторону (всякое рукоделие)

Сообщение Кирыч » 17 дек 2016, 19:46

Каждому буржуйскому броненосцу по русской подводной лодке!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя

TsyganovSI
Сообщения: 1782
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 19:25
Откуда: Уфа

Re: Прыжки в сторону (всякое рукоделие)

Сообщение TsyganovSI » 17 дек 2016, 19:53

Вот, с помощью Леонида вроде бы разобрался как фотографии вставлять!
Кирилл, брат! Из броненосцев там буржуйские только Дантон и Микаса, а остальные - 1-я и 2-я Тихоокеанские эскадры РЯВ!!!
В качестве уточнения: а все остальное - это дредноуты, линкоры и крейсера. Дредноуты иногда к броненосцам относят, но все же чаще выделяют в отдельный класс кораблей.
Лодки в 1/350?
C уважением, Шамиль Цыганов.


organic
Сообщения: 10050
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 14:43
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Прыжки в сторону (всякое рукоделие)

Сообщение organic » 17 дек 2016, 23:42

TsyganovSI писал(а): Дредноуты иногда к броненосцам относят
Дредноуты по сути разновидность броненосцев, но эскадренных - то, что называется линкорами. А названы в честь первого представителя, сломавшего стереотипы.
Прежде люди были ближе друг другу, поскольку оружие было только ближнего боя.
Изображение

Аватара пользователя

kkk69
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 15:07
Откуда: Владивосток

Re: Прыжки в сторону (всякое рукоделие)

Сообщение kkk69 » 18 дек 2016, 01:32

Шамиль, корабли тоже в 72-м масштабе? ;) :lol:
С уважением, Анатолий

Аватара пользователя

TsyganovSI
Сообщения: 1782
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 19:25
Откуда: Уфа

Re: Прыжки в сторону (всякое рукоделие)

Сообщение TsyganovSI » 18 дек 2016, 11:48

Это те, которые в 1/350. Вечером постараюсь отснять в 1/700.
Дмитрий!
Коллекционирование интересно тем, что можно углубляться в историю. Линейный корабль (линкор) - это, очевидно, генеральное сражение двух флотов, выстроившихся в две параллельные линии и следующих одним курсом. Мочилово такое... Конечно, были и таранные броненосцы, и береговые, но, как Вы пишите, большая часть броненосцев были эскадренными, то есть были линкорами (вспомним вершину развития броненосцев - Цусимское сражение - классический бой линейных флотов). Дредноут отличается от пре-дредноута (или до-дредноута или броненосца) принципиально тем, что у него главные орудия имеют один калибр, а других как бы и нет практически. У до-дредноутов калибр был разный, были большие проблемы с корректировкой огня. Конечно, один дредноут ничего не сделает против эскадры броненосцев, но эскадра дредноутов просто раскатала бы эскадру броненосцев, поэтому я тоже считаю, что надо выделять дредноуты в отдельный класс.
Кстати, броненосцы (до-дредноуты) и дредноуты мы можем вполне четко отделять друг от друга, а вот момент когда кончились дредноуты, и появились чистые линкоры - это гораздо более размыто. Как я понимаю, кто-то из специалистов один и тот же корабль относит к еще дредноутам, а кто-то - уже нет. Ну там уже раздел, как я понимаю, идет по главному калибру - в какой-то момент опять количество перешло в качество и возник принцип "чистый линкор практически гарантированно уничтожает дредноут с практически нулевым риском для себя".
C уважением, Шамиль Цыганов.


organic
Сообщения: 10050
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 14:43
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Прыжки в сторону (всякое рукоделие)

Сообщение organic » 18 дек 2016, 12:00

Ну тут тоже все условно, ибо тот же Миссури относят к сверхдредноутам, что идеологически верно - он появился после дредноутов, и являлся развитием этого класса :roll:
Ну а так да - линейная свалка и "кто больше отгребет" - принцип сражения броненосцев, а потом и дредноутов, и сверхдредноутов - вот только с ростом качества и цены количество их в бою снижалось...
На счет артиллерии - у броненосцев главный калибр, вспомогательный, средний и малокалиберная артиллерия. У дредноутов убран только вспомогательный - никто и не думал убирать средний калибр (100-150мм) - мины и небольшие суда не расстреливать же из главного 12=-16 дюймового :roll: :mrgreen:
Прежде люди были ближе друг другу, поскольку оружие было только ближнего боя.
Изображение

Аватара пользователя

TsyganovSI
Сообщения: 1782
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 19:25
Откуда: Уфа

Re: Прыжки в сторону (всякое рукоделие)

Сообщение TsyganovSI » 18 дек 2016, 13:08

Дмитрий!
Да, Вы в очередной раз удивляете своими энциклопедическими познаниями.
C уважением, Шамиль Цыганов.

Аватара пользователя

kv-2
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 14:33

Re: Прыжки в сторону (всякое рукоделие)

Сообщение kv-2 » 04 янв 2017, 01:18

Добавлю немного своего рукоблудия! Находит иногда знаете ли настроение! Иногда на Наполеонику, иногда на Античность, тут вот на Средневековье! Знаменосец перепилен из набора "Золотая Орда":
-поменял щит, срезал лук и колчан, долепил плащ (из шпаклевки от Алекса - мое первое боевое применение), исправил знамя! Долго не удавалось справиться с блеском плаща и знамени, но вроде матовый лак немного приглушил его. Результатом остался не доволен - сказывается мой долгий простой в покраске фигурок... Бум исправлять!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Ответить