Фотоветка про автомобили Союзников

Полезные ссылки, чертежи, секреты мастерства, фото и тд
Эдуард Головашкин

Фотоветка про автомобили Союзников

Сообщение Эдуард Головашкин » 23 окт 2015, 08:55

Три модели из немецких трофеев Дюнкерка (условно)

Британские:

Bedford OYD

Изображение

Bedford MWD

Изображение

Американские GMC ACK-353

Изображение

Изображение

"Бескабинный" GMC CCKW-352 в варианте заправщика (Илиян поправит, если что :) )

Изображение
the trucker

Re: Фотоветка про автомобили Союзников

Сообщение the trucker » 25 окт 2015, 16:06

Эдуард Головашкин писал(а):"Бескабинный" GMC CCKW-352 в варианте заправщика (Илиян поправит, если что :) )

Поправит, да еще как! :twisted: Хотя и ты более-менее в производителя попал.
А на фото вот что:

Изображение
Илиян Филипов "...and on the 8th day He made truck so that man, made on 7th day, had shelter when woman threw him out for the night."
Эдуард Головашкин

Сообщение Эдуард Головашкин » 25 окт 2015, 20:27

Семён Семёныч... :D
the trucker

Сообщение the trucker » 25 окт 2015, 22:01

Вот видишь? Я же обещал, если помнишь - как потребуется мое вмешательство, зарегистрируюсь. Потребовалось. Зарегистрировался. Вмешался. Но Цезарь лучше меня сказал: Veni, vidi, vici :roll:
Однако должен признаться, что в спешке ответить я подобрал не самый хороший пример.
Лучше было бы так:

Изображение
Илиян Филипов "...and on the 8th day He made truck so that man, made on 7th day, had shelter when woman threw him out for the night."
Эдуард Головашкин

Сообщение Эдуард Головашкин » 31 окт 2015, 11:52

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Илиян :) ?..

Изображение
the trucker

Сообщение the trucker » 01 ноя 2015, 13:32

Эдуард Головашкин писал(а):Илиян :) ?..

Изображение

Пардон, поздно увидел.
Если я правильно понял и мое вмешательство нужно на последнем фото, точнее - на левой его части, то точно англичан (по некоторым специфическим признакам, напр. расположение фар, открывающаяся половинка ветрового стекла только перед водителем справа и т.п.).
Это вернее всего Бедфорд модели середины 30х, семейства W. По кабине - изначально армейский (на гражданских ветровое стекло было целым). Модель точно не берусь сказать, но вполне возможно это короткобазная полуторка WTS.
Если я вообще прав, то вернее всего он из ранных моделей - характерных бедфордовских вырезов на крыльях спереди у бампера еще нет. Этого хорошо видно, благодаря белой габаритной маркировке. Вне всякого сомнения, это дюнкеркский подарох Вермахту.
Вот фото длиннобазного трехтонника WTL, сам решай прав ли я:

Изображение

Надеюсь, вопросов по осталной части фото не будет. В легковушках я не разбираюсь, а кюбель и так всем понятен. :D
Эдуард Головашкин

Сообщение Эдуард Головашкин » 02 ноя 2015, 09:31

Ты всё правильно понял :) . Спасибо.
Эдуард Головашкин

Сообщение Эдуард Головашкин » 03 ноя 2015, 09:56

Интересно где снято - на Западе или в СССР ? Насколько я понимаю, это - JG 53. На снимке - английский автокран Coles EMA Mk.VI на шасси Crossley IGL (знаю, кто меня поправит, если я не прав :D ) .

Изображение

Автобус на каком-то американском шасси ( :) ) в Можайске

Изображение

FARGO (?)

Изображение

На заднем плане - "Бедфорд" ML (?)

Изображение

"Бедфорд" OXD

Изображение
the trucker

Сообщение the trucker » 03 ноя 2015, 11:04

Эдуард Головашкин писал(а):Источник цитаты Интересно где снято - на Западе или в СССР ? Насколько я понимаю, это - JG 53. На снимке - английский автокран Coles EMA Mk.VI на шасси Crossley IGL (знаю, кто меня поправит, если я не прав :D )

Незачем поправлять - в производителя ты попал, но все равно от нагоняя не уйдешь ;)
Просто "Crossley IGL" вряд ли даже и тем, кто в картине, многое скажет.
На твоем фото Crossley IGL3, мордастый то бишь.
Потому что был еще и Crossley IGL8 - бескапотник (и бескабинник :D ) Вот такой (знаю, что его знаешь, но чтоб съэкономить тебе время на поиски):

Изображение

Может и бескабинник, но зато с почтовым ящиком :lol:

Даже и то, что ты крана совсем правильно определил, тебя не спасет - на шасси IGL8 абсолютно тот же Coles EMA Mk.VI тоже ставился:

Изображение

К тому же и сам видишь - ему тоже пришлось послужить в Люфтваффе... :roll:
Но ты не очень переживай - перед появлением модели IGL8 мордастый и вправду был только IGL. Но потом, когда подлые индийцы заказали еще и бескапотник, чтоб их как-нибудь отличать старому присобачили и индекс 3 (трехтонный). Это неофициально, но прижилось. А почему на другом индекс 8 на том же 3-тонном шасси, это уже к производителю. Я во тьме. :oops: А сам знаешь, что англичане на такие шутки горазды и ни у одного производителя четкой, или хотя бы более-менее понятной, системы обозначения моделей нет :cry: Справедливости ради надо отметить, однако, что у них всех система обозначении в разы лучше, чем у Шевролета :twisted: Если не из-за другого, то хотя бы из-за того, что у англичан моделей у каждого производителя намного меньше.
Эдуард Головашкин

Сообщение Эдуард Головашкин » 25 ноя 2015, 09:30

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Эдуард Головашкин

Сообщение Эдуард Головашкин » 14 фев 2016, 20:00

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Эдуард Головашкин

Сообщение Эдуард Головашкин » 15 фев 2016, 09:59

Эдуард Головашкин

Сообщение Эдуард Головашкин » 25 фев 2016, 09:02

Сделанный немцами радиофургон (?) на шасси "Моррис" CS (или всё-таки TU :) ? )

Изображение

А это - немецкие арттягачи для 37-мм "колотушек"

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
the trucker

Сообщение the trucker » 25 фев 2016, 12:13

Эдуард Головашкин писал(а):Сделанный немцами радиофургон (?) на шасси "Моррис" CS (или всё-таки TU :) ? )

Вне всякого сомнения, базой для этого курятника послужил Моррис 15cwt. Но сказать что это за шасси - CS8 или С4, нельзя. Кстати, что такое TU? Если ты имел ввиду модель PU 8cwt- точно не он.
Эдуард Головашкин

Сообщение Эдуард Головашкин » 25 фев 2016, 15:56

the trucker писал(а):Источник цитаты
Эдуард Головашкин писал(а):Сделанный немцами радиофургон (?) на шасси "Моррис" CS (или всё-таки TU :) ? )

... Кстати, что такое TU? Если ты имел ввиду модель PU 8cwt- точно не он.

"TU" - это сокращение от "тупой". Данное слово характеризует моё состояние в момент написания поста :lol: .

Глянь какого уродца сегодня выудил. Всё-таки народное творчество в деле автомобилестроения - это просто песня :) .

Изображение

Как думаешь, на базе чего ЭТО собрано (из чего именно - местами понятно :) ?

Вернуться в «Матчасть»