Про краски ammo mig-vallejo

Общий раздел
Аватара пользователя

Кирыч
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 10:13
Откуда: Москва

Re: Про краски ammo mig-vallejo

Сообщение Кирыч » 29 окт 2015, 21:21

Года два работал только с Ваальехо, но в последнее время перескочил на Modelcolor так как Вальехо зверски забивает аэр.


eldagar
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 19:59
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Про краски ammo mig-vallejo

Сообщение eldagar » 30 окт 2015, 17:31

Странно что аэр забивается... Вы которым валехой красите - обычным или air? Потому как первый просто надо разводить сильнее, а второй через сопло 0.2 без проблем дуется прямо из банки...

А вот AMMO mig мне не очень нравится как дуется - упарился я под него регулировки подбирать. Там еще от цвета зависит - некоторые без проблем ложатся, а некоторые с таким геммором, что ппц..
Михаил Галицын

Аватара пользователя

bearn
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 20:28
Откуда: Пермь

Re: Про краски ammo mig-vallejo

Сообщение bearn » 02 дек 2015, 19:19

Тоже не могу приноровиться к Ammo mig, разбавляю фирменным разбавителем с маркировкой 2000. Краска очень быстро отстаивается, то есть идет краска, потом разбавитель. Результат - аэр плюется сначала краской, потом разбавителем. Что попробовать? Есть вроде еще разбавитель с маркировкой 400?

Аватара пользователя

Pavka-s
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 07:01
Откуда: Екатеринбург

Re: Про краски ammo mig-vallejo

Сообщение Pavka-s » 03 дек 2015, 08:44

bearn писал(а): Тоже не могу приноровиться к Ammo mig, разбавляю фирменным разбавителем с маркировкой 2000. Краска очень быстро отстаивается, то есть идет краска, потом разбавитель. Результат - аэр плюется сначала краской, потом разбавителем. Что попробовать? Есть вроде еще разбавитель с маркировкой 400?
А их надо разбавлять? По моему опыту они уже достаточно жидкие, нужно только очень хорошо перемешивать и лучше не вручную.
С уважением,
Спиридонов Павел.

Аватара пользователя

Автор темы
Виктор Крестинин
Сообщения: 3894
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 10:08
Откуда: Москва-Домодедово
Контактная информация:

Re: Про краски ammo mig-vallejo

Сообщение Виктор Крестинин » 03 дек 2015, 08:48

А их надо разбавлять? По моему опыту они уже достаточно жидкие, нужно только очень хорошо перемешивать и лучше не вручную.
МИГ уже сделал специальную мешалку? :lol:
Я тоже не разбавлял - нормально дуются через сопло .2 Ганзы. Только давление побольше делаю. Когда рисуешь мелкие пятна - на игле успевает засохнуть, посему держал под руками смоченную в спирту уховертку.

Аватара пользователя

Pavka-s
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 07:01
Откуда: Екатеринбург

Re: Про краски ammo mig-vallejo

Сообщение Pavka-s » 04 дек 2015, 08:54

Специальную мешалку сделали китайцы. ;) И ее прикол в том, что она ничего не мешает. :D А очень интенсивно встряхивает.
С уважением,
Спиридонов Павел.

Ответить