Интересные военные фильмы

Околомодельная и не модельная тематика
Аватара пользователя

Runduk
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 10:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Интересные военные фильмы

Сообщение Runduk » 13 май 2019, 00:33

Есть в этих ваших интернетах занятный персонаж periskop ,который https://periskop.livejournal.com
Фанат железных дорог и немного желчный военный пенсионер " в одном флаконе". Ведет интересный журнал про ж\д и про "за вообще". И там выдал удивительно добрую рецензию на новый фильм об одном из эпизодов Блокады. Причем как с точки зрения ""заклепочника" так и с точки зрения ненавистника нынешних кинобракоделов.

Приятный сюрприз года: "Коридор Бессмертия"

Цитаты : ...Так вот, этот удивительный феномен советского военного транспорта можно видеть в фильме в его самом житейском, "низовом" измерении. Быт турного вагона, построение и состав бригады ОРКП на ленинградском участке фронта, внутреннюю слаженную работу бригады - паровозники, кондуктора, снабженцы, ремонтники. Уже только это стоит того, чтобы посмотреть фильм. И чем дальше, тем с большим удивлением я смотрел на то, как реалистично и фактурно создатели фильма реконструировали "транспортную" часть с её деталями - взятие жезла на перегоне, расцепка под огнем, работа внутри паровозной будки, связка тендер-паровоз, кондуктора на "хвосте" состава и т.п. Чем ближе сюжет двигался к концу, тем больше я сгорал от нетерпения узнать, так кто же консультировал авторов - что они сумели выдать такой качественный продукт, а не дешевую "клюкву"?...

....Кроме этого, фильм снят без фиги в кармане, которую так любят современные режиссёры. Это меня удивило не меньше, чем качество сьёмок и реконструкции паровозной техники. И даже показ вооружённого конфликта капитана госбезопасности (который отвечал за сохранность "особого груза" в эшелоне - вывоза циклотрона ЛФТИ из Ленинграда на Большую Землю) и начальника поезда колонны обошёлся без выставления гэбэшников картонными идиотами с наганом.
Дмитрий Бубнов

Аватара пользователя

Эдуард Головашкин
Сообщения: 11729
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 15:26
Откуда: г. Шебекино, Белгородской обл.

Re: Интересные военные фильмы

Сообщение Эдуард Головашкин » 13 май 2019, 11:42

Runduk писал(а): ...Приятный сюрприз года: "Коридор Бессмертия"
Спасибо, Дмитрий.


2а 9
Сообщения: 7145
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 17:54

Re: Интересные военные фильмы

Сообщение 2а 9 » 13 май 2019, 12:59

Ну и как это теперича выглядит?! :D Админы, ну не орешек же у вас между ушами), можно грамотно чистить?

Аватара пользователя

Runduk
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 10:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Интересные военные фильмы

Сообщение Runduk » 13 май 2019, 13:23

Кстати говоря, ... тут (как и везде, впрочем) многократно говаривали, что вот "деньги тратят реальные , а "хорошего кина нетути"..." А деньги то частично государственные !
В связи с этим вспомнилось мне моё же далекое прошлое : года до 1990 любил я по питерским кинотеатрам шляться. Соответственно, за прессой следил . Местная "Кинонеделя Лениграда" по четвергам, "Советский экран" иногда. В "Советском Экране" , последнем его номере за год обязательно печатали полный список всех кинокартин, вышедших в стране. Было в нем 250 где то названий . Так что меня поражало : в списке две сотни названий , а отложилось в памяти ну где то названий двадцать. Заметных же , вошедших , так сказать , "в annales от annus" было два-три (в урожайный год !!! ).
К чему я веду - в советские времена КПД кино-индустрии был где то в районе 1 % . А денежки то шли те же самые, народные. И народу в этой сфере кормилось побольше , чем сегодня. Многократно.
Тот же Булдаков, например. Это сегодня тактично говорят, что снимался он тогда "в эпизодических ролях". А на самом деле и главных у него в ассортименте, только вот все они в фильмах из этой вот серой массе 99 % кинопроката оказались.
Дмитрий Бубнов

Аватара пользователя

Alpha 6
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 22:16

Re: Интересные военные фильмы

Сообщение Alpha 6 » 13 май 2019, 13:41

2a 9 писал(а): Ну и как это теперича выглядит?! :D Админы, ну не орешек же у вас между ушами), можно грамотно чистить?
Трудновато. Особенно когда комментарии одновременно с зачисткой всплывают.
---------------------------
Аниканов Денис Н.


2а 9
Сообщения: 7145
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 17:54

Re: Интересные военные фильмы

Сообщение 2а 9 » 13 май 2019, 13:48

Админы--клевые! :)

Аватара пользователя

Kiryaki_Akitaki
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 31 мар 2019, 15:03

Re: Интересные военные фильмы

Сообщение Kiryaki_Akitaki » 14 май 2019, 18:54

Интересно узнать мнение коллег по цеху, о не совсем военном и не совсем фильме, а мини-сериале от HBO «Чернобыль».

Аватара пользователя

netdas
Сообщения: 8347
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 19:44
Откуда: Воронеж

Re: Интересные военные фильмы

Сообщение netdas » 14 май 2019, 20:58

Не смотрел и смотреть не буду, 100% ересь, брехня и фантазии безумных америкосов, основанная на их безграмотности в происходившем и скаженном представлении о СССР.
С уважением Андрей
atakamodel@yandex.ru

Аватара пользователя

Эдуард Головашкин
Сообщения: 11729
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 15:26
Откуда: г. Шебекино, Белгородской обл.

Re: Интересные военные фильмы

Сообщение Эдуард Головашкин » 14 май 2019, 21:55

netdas писал(а): Не смотрел и смотреть не буду, 100% ересь, брехня и фантазии безумных америкосов, основанная на их безграмотности в происходившем и скаженном представлении о СССР.
Согласен, но внезапно подумалось: а какой из заокеанских фильмов про нас можно считать максимально объективным и непредвзятым ? "К-19" ?

Аватара пользователя

netdas
Сообщения: 8347
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 19:44
Откуда: Воронеж

Re: Интересные военные фильмы

Сообщение netdas » 14 май 2019, 22:12

Про К-19.
http://gazetam.ru/no030201/st02.htm
Я думаю художественного фильма объективного и не предвзятого снятого американцами о нас просто нет .
С уважением Андрей
atakamodel@yandex.ru

Аватара пользователя

larry46
Сообщения: 2657
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 18:46
Откуда: Курск

Re: Интересные военные фильмы

Сообщение larry46 » 14 май 2019, 23:50

netdas писал(а): Я думаю художественного фильма объективного и не предвзятого снятого американцами о нас просто нет
А нами об американцах? :lol:
С уважением,
Евгений

Semper Fi


Сергеич
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 15 авг 2017, 10:51
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Интересные военные фильмы

Сообщение Сергеич » 15 май 2019, 00:36

larry46 писал(а):
netdas писал(а): Я думаю художественного фильма объективного и не предвзятого снятого американцами о нас просто нет
А нами об американцах? :lol:
"На Дерибасовской хорошая погода, на Брайтон бич опять идут дожди". :lol:
Мир можно разделить на два класса – тех, кто верит невероятному, их большинство. И тех, кто творит невозможное.
П.С. В миру Сергей.

Аватара пользователя

larry46
Сообщения: 2657
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 18:46
Откуда: Курск

Re: Интересные военные фильмы

Сообщение larry46 » 15 май 2019, 00:39

Сергеич писал(а):
larry46 писал(а):
netdas писал(а): Я думаю художественного фильма объективного и не предвзятого снятого американцами о нас просто нет
А нами об американцах? :lol:
"На Дерибасовской хорошая погода, на Брайтон бич опять идут дожди". :lol:
А мне почему-то в голову пришло "Случай в квадрате 36-80" :lol:
С уважением,
Евгений

Semper Fi


Сергеич
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 15 авг 2017, 10:51
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Интересные военные фильмы

Сообщение Сергеич » 15 май 2019, 00:49

Ещё один реалистичный вспомнил, кажется назывался "Погоня" там, где наш радист-самбист с катера погранохраны гоняется за американским спецназовцем-диверсантом, который хочет вырубить узел космической связи :D
Мир можно разделить на два класса – тех, кто верит невероятному, их большинство. И тех, кто творит невозможное.
П.С. В миру Сергей.

Аватара пользователя

larry46
Сообщения: 2657
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 18:46
Откуда: Курск

Re: Интересные военные фильмы

Сообщение larry46 » 15 май 2019, 00:52

Сергеич, "Перехват", если не ошибаюсь. В конце 80-х в кинотеатре его смотрел. Ростоцкий Андрей играет морпеха
С уважением,
Евгений

Semper Fi

Ответить