Интересные военные фильмы

Околомодельная и не модельная тематика
Аватара пользователя

sentai-san
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 04 мар 2016, 19:38

Интересные военные фильмы

Сообщение sentai-san » 14 апр 2020, 19:34

TsyganovSI писал(а):
14 апр 2020, 12:12
Коллеги! Эта тема про кино. Уже было предложение уйти в отдельную тему.
Да, лучше организовать отдельную тему.
Но, коллега Naumoff, с кем там разговаривать? "Обиженные" нервничают лишь на эмоциональном фоне - не знают они ни нашей истории, ни смысла происходившего, ни порядок цифр. Нет у них аргументов, только истеричные крики. Не могут они никогда признать что без коллективизации и индустриализации не было бы и Нашей победы, и Нашего Юры - первого в космосе. Таким образом товарищ Сталин объективно наш общий папа. Разве же они это признают?
Не понять им, что Сталин живя в реальном мире делал добро из зла - потому что больше его не из чего было делать.
"Никогда не следует злиться на людей, от этого дрожат руки и сбивается прицел."

Аватара пользователя

Виктор Крестинин
Сообщения: 3894
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 10:08
Откуда: Москва-Домодедово
Контактная информация:

Интересные военные фильмы

Сообщение Виктор Крестинин » 14 апр 2020, 19:40

Так, давайте не будем обсуждать "Обиженных" даже в абстрактной форме. Мазание оппонентов широкой кистью оно конечно оживляет дискуссию, но мы же за поговорить, а не потролить?
А так заводите ветку и дуйте там.


Игорь Маренов
Сообщения: 3490
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 21:59
Откуда: Энгельс, Саратов

Интересные военные фильмы

Сообщение Игорь Маренов » 15 апр 2020, 23:02

2a 9 писал(а):
13 апр 2020, 17:43
Если не считать мелких косяков (напр. по окраске самолетов или подвеске вооружения) исторически последний Мидвэй снят почти идеально. Бьёт этим любую другую картину. Но лучше это его не делает. Как худ. фильм --кино почти никакое.Так что, не думаю, что историчность рулит.
ну... У каждого своё восприятие.., я лично читал книгу в90-е о всех событиях на тихом океане , с хронологией событий,чисто документальную, так что после этого беллетристику не воспринимаю. Я же говорю про личное мнение, а не призываю всех думать так же, кстати " самый длинный день" и " ремагенский мост" , как и " мы были солдатами" тоже мне лично понравились, а вот боевик " враг у ворот" ни чего кроме улыбки не вызвал ;)

Аватара пользователя

sentai-san
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 04 мар 2016, 19:38

Интересные военные фильмы

Сообщение sentai-san » 16 апр 2020, 16:39

Игорь Маренов писал(а):
15 апр 2020, 23:02
2a 9 писал(а):
13 апр 2020, 17:43
Если не считать мелких косяков (напр. по окраске самолетов или подвеске вооружения) исторически последний Мидвэй снят почти идеально. Бьёт этим любую другую картину. Но лучше это его не делает. Как худ. фильм --кино почти никакое.Так что, не думаю, что историчность рулит.
ну... У каждого своё восприятие.., я лично читал книгу в90-е о всех событиях на тихом океане , с хронологией событий,чисто документальную, так что после этого беллетристику не воспринимаю. Я же говорю про личное мнение, а не призываю всех думать так же, кстати " самый длинный день" и " ремагенский мост" , как и " мы были солдатами" тоже мне лично понравились, а вот боевик " враг у ворот" ни чего кроме улыбки не вызвал ;)
Случайно не "Кампании войны на Тихом океане"?
"Никогда не следует злиться на людей, от этого дрожат руки и сбивается прицел."


Игорь Маренов
Сообщения: 3490
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 21:59
Откуда: Энгельс, Саратов

Интересные военные фильмы

Сообщение Игорь Маренов » 16 апр 2020, 17:54

Нет, что то типа битвы авианосцев,по-моему Шерман.... Точно уже не помню,мне её давали почитать 😳


Автор темы
vvs-spb
Сообщения: 3446
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:21

Интересные военные фильмы

Сообщение vvs-spb » 21 апр 2020, 12:35

Что то мою тему совсем заср..ли. Прошу кто кино не смотрит и не способен без визга а спокойно его обсуждать, а хочет просто повизжать о любви или восхищении к тему-то кому или чему -то, открывать свои ветки.

Что-то мне понравилось рыться среди неизвестного европейского кинематографа на тему 2МВ. Другой он, и не наш и не голливуд. И узнаешь разные неизвестные моменты разных стран.

Датский фильм "Моя земля" май 45 года, первые дни после войны. Разминирование датского побережья, достаточно сильный фильм

Аноним, Падение Берлина. Другое название: Безымянная - одна женщина в Берлине. В одной из главных ролей Евгений Сидихин (весьма неожиданно). Апрель 45-го, штурм Берлина и вокруг того. Фильм снят по скандальной послевоенной книге, в свое время раскритикованной со всех сторон и запрещенной везде. Не вошел. Честно пытался смотреть, выключал, заново пытался, не вошло. Не досмотрел. Особо впечатлительных прошу даже не подходить.


Автор темы
vvs-spb
Сообщения: 3446
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:21

Интересные военные фильмы

Сообщение vvs-spb » 25 апр 2020, 01:58

'71, Великобритания. 2014. Фильм о конфликте в Северной Ирландии. Рекомендую.

Аватара пользователя

Runduk
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 10:35
Откуда: Санкт-Петербург

Интересные военные фильмы

Сообщение Runduk » 22 май 2020, 12:10

Оказывается, первый фильм о караване PQ-17 сняли у нас ещё в 1972 ! Сценарий оригинальный, ни коим боком к Пикулю .
Сегодня , конечно, Бе-12 в качестве немцев смотрятся вызывающе.

" 17-й трансатлантический "
https://www.kino-teatr.ru/kino/movie/sov/6346/online/
Изображение
Дмитрий Бубнов


Юрий Сивко
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 12:31
Откуда: Минск

Интересные военные фильмы

Сообщение Юрий Сивко » 22 май 2020, 12:50

Добрый день. Посмотрел вчера по Viasat History "Поля сражений. Штурмовые танки". Посмеялся с перевода. :D
С уважением, Юрий.


Автор темы
vvs-spb
Сообщения: 3446
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:21

Интересные военные фильмы

Сообщение vvs-spb » 01 июн 2020, 01:22

Кокода. Австралийский фильм 2006 года о войне на островах Тихого океана.
Очень жесткий и натуралистичный фильм о группе австралийских новобранцев - добровольцев в войне с японцами в джунглях.


Автор темы
vvs-spb
Сообщения: 3446
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:21

Интересные военные фильмы

Сообщение vvs-spb » 06 июн 2020, 02:15

Багровый прилив (1995)
Фильм про то, как хорошие американцы помогают хорошим русским победить плохих русских, и как бунтовщики в русской армии плохие, а в бунтовщики в американской армии хорошие, а обдумывание солдатскими комитетами выполнять ли приказ, похоже что содранный из традиций русской армии послефевральской 17 года, есть правильный метод ведения БД. В главной роли - собачка породы джек-рассел.


BallsBuster
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 15:13

Интересные военные фильмы

Сообщение BallsBuster » 12 июн 2020, 22:09

84 Charlie Mopic неплохой фильм с стиле "мокументари" о Вьетнамской войне глазами пехотинца. Без особых изысков, поисков смыслов и всего прочего.

Ну и ,если не было еще, The Battle of Algiers старый чернобелый французкий фильм о войне в Алжире. До сих пор, наверное, лучшее что было снято о том периоде.

Аватара пользователя

larry46
Сообщения: 2657
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 18:46
Откуда: Курск

Интересные военные фильмы

Сообщение larry46 » 12 июн 2020, 22:26

Лучшее, что снято о Вьетнамском периоде - это Апокалипсис Сегодня и Взвод
С уважением,
Евгений

Semper Fi


FritzWH
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 04 янв 2020, 23:52

Интересные военные фильмы

Сообщение FritzWH » 12 июн 2020, 23:07

Смотрю Молодую Гвардию 2015. Водевиль, Фадеев отдыхает.
Чкалов и Чапаев, тоже.
С Уважением Игорь Шадрин


Автор темы
vvs-spb
Сообщения: 3446
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:21

Интересные военные фильмы

Сообщение vvs-spb » 12 июн 2020, 23:48

larry46 писал(а):
12 июн 2020, 22:26
Лучшее, что снято о Вьетнамском периоде - это Апокалипсис Сегодня и Взвод
yes it is.
"Охотник на оленей" тоже достойный фильм.

Ответить