Интересные военные фильмы

Околомодельная и не модельная тематика

Автор темы
vvs-spb

Сообщение vvs-spb » 20 янв 2020, 15:20

Эдуард Головашкин писал(а):
20 янв 2020, 15:10
то можно обогатить свои знания чтением архивных документов.
Это понятно, к любому вопросу можно применить.
20 янв 2020, 15:10
Поставив себя на место героев прям проникаешься. Страна моя пятый год под оккупацией, и тут внезапно в столице оккупированной родины вспыхивает вооружённый мятеж. С чего, почему, зачем ? Почти школьникам невдомёк, но они, при этом, ввязались не понятно с кем и не понятно во что не задумываясь, чем всё это кончится. Отличное, считаю, кино.
За ерничананье плюс. Но по факту так примерно и есть. И странно было бы, если бы обычные 15-17 летние школьники были подробно проинформированы о готовящемся восстании.

Эдуард Головашкин

Сообщение Эдуард Головашкин » 20 янв 2020, 17:34

Да ладно тебе. Просто, почитывая периодически эту тему, у меня складывается стойкое ощущение, что советское военно-патриотическое кино в школьные годы чудесные прошло мимо тебя. Это заметно и в целом, и в таком вот частном: "кто-то вокруг бегает... они и сами не понимают кто есть кто, во что ввязались что за этим стоит, и чем кончится. И что за командиры и люди в форме - они тоже не понимают." Прости, но воспринимать такое на полном серьёзе и без ёрничания мне трудно.

Впрочем, возможно, именно подход к происходящим вокруг тебя событиям и отличает советских русских от европейцев. Применительно к обсуждаемому - у нас тогдашние "почти школьники" приписывали себе лишний год, чтоб на фронт попасть или в военное училище, совсем школьники на оккупированных территориях "подполили" и "партизанили" и уж, как минимум, были в курсе отличий своих от чужих. Об чём, собственно, советский кинематограф чуть ли не весь послевоенный период ежегодно снимал художественные, а иногда и высокохудожественные, фильмы.

Дабы не переводить наш диспут в сакраментальное "не читал, но осуждаю", я сим заканчиваю изложение своего мнения о прочитанной рецензии на х/ф "Город 44".

Автор темы
vvs-spb

Сообщение vvs-spb » 20 янв 2020, 22:54

20 янв 2020, 17:34
Дабы не переводить наш диспут в сакраментальное "не читал, но осуждаю", я сим заканчиваю изложение своего мнения о прочитанной рецензии на х/ф "Город 44".
Я вообще никакой рецензии не писал. Я просто написал что посмотрел достаточно интересный по моему фильм и кратко о чем он. И не надо мое мнение анализровать и пытаться в нем искать какой-то сакральный смысл - а именно такой смысл и появляется из твоих записей, хочешь ты этого или нет - а именно и вылезает что все иностранцы хуже и значит мы лучше, что сначала скрыто а потом и открытым текстом идет из твоих мнений. И тут уже тебе плевать на то что эти самые польские школьники практически все легли в бою с нашим общим врагом, конечно наплевать, они же не могли отличить врага от друга - типа не смотрел, но коли они не наши, значит хуже чем наши. Тебе так хорошо думать и думаешь этим себя возвысишь - ну думай. На том тему закрываю.

sentai-san

Сообщение sentai-san » 21 янв 2020, 15:53

"Эти школьники" практически все легли в бою не с нашим "общим врагом", а чтобы в Варшаву вернулась прежняя власть сдриснувшая оттуда 17 сентября 1939.
Которых Черчилль охарактеризовал как: "гнуснейшие из гнусных". Погибли "они же дети" совершенно бессмысленно, а могло быть иначе. Если бы польская
армия Андерса, которую СССР кормил и одевал в самое трудное время, не сдриснула сначала в Иран и далее, вместо того чтоб брать свою столицу...
Может и мой дед был бы жив, погибший на Сандомирском плацдарме.
"Никогда не следует злиться на людей, от этого дрожат руки и сбивается прицел."

2а 9

Сообщение 2а 9 » 21 янв 2020, 16:39

В общем, все сдристнули.
Можно удалить все посты, в которых нет слов "я посмотрел кино", например?

Автор темы
vvs-spb

Сообщение vvs-spb » 21 янв 2020, 16:46

2a 9 писал(а):
21 янв 2020, 16:39
В общем, все сдристнули.Можно удалить все посты, в которых нет слов "я посмотрел кино", например?
Какой вы нудный! Я сдуру написал по теме ветки - про кино, теперь меня учат на политинформации, что я неправильное кино смотрел, и как его смотреть и понимать нужно, и вам полезно ополитинформатиться!

netdas

Сообщение netdas » 21 янв 2020, 19:25

:mrgreen: :mrgreen:
С уважением Андрей

2а 9

Сообщение 2а 9 » 22 янв 2020, 13:46

Бесстрашные. Битва за Мидуэй (2019)
Dauntless. The Battle of Midway
Перевели, как принято у идиотов, во мн. числе. Имена собственные , обычно, не переводят, но тут, может, и к месту.
Сюжет: как на Тихом океане тонули чуваки без баржи. типа, как Игорь упоминал на пред. странице. Сплошной "компьютер", но для моника неплохая графика, лучше чем у "Т-34", но хуже чем могло бы быть.
Отношения к "долгожданному" фильму "Мидуэй" не имеет (не перепутайте), темы русских и индейцев не раскрыты вовсе.

Автор темы
vvs-spb

Сообщение vvs-spb » 22 янв 2020, 14:23

2a 9 писал(а):
22 янв 2020, 13:46
Отношения к "долгожданному" фильму "Мидуэй" не имеет (не перепутайте),
Я пытался скачать тот самый Мидуэй, ни фига не получилось а скачался этот типа "Летадло при Мидуээ" Вчера вечером начало включил, начало вроде вполне такое нормальное. Но треплются в самолете во время боя они чего-то многовато.
Кстати, "того" мидуэя в нормальном качестве ни у кого нет? Ссылочку на файлик не дадите, так на 3-8 гб с нормальным звуком?

Примечание:
- это не союзники а временные попутчики
- самолеты у них г.. на палочке не то что наши
- этот так называемый "фронт" вообще не фронт а третьестепенный ТВД
- то что ф фильме на раскрыта тема русских это вообще наглость и искажение истории
- фильм расистсикий потому что не раскрыта тема темпнокожего населения америки
- то что пилот летающей лодкти летит на задание в гавацйской рубашке говорит о полном отсутвтиии дисциплины в этой так называеной "армии" и это правильно замечено

Ничего не забыл?

2а 9

Сообщение 2а 9 » 22 янв 2020, 15:13

Вообще-то, комэск торпедоносцев с Хорнета был индейцем)

Gigabo
Забанен: Бессрочно

Сообщение Gigabo » 24 янв 2020, 01:02

vvs-spb, нашли, или еще актуально?
Сергей

Автор темы
vvs-spb

Сообщение vvs-spb » 24 янв 2020, 11:18

Gigabo писал(а):
24 янв 2020, 01:02
vvs-spb, нашли, или еще актуально?
Пока не нашел, актуально!

Gigabo
Забанен: Бессрочно

Сообщение Gigabo » 24 янв 2020, 11:40

vvs-spb писал(а):
24 янв 2020, 11:18
Пока не нашел, актуально!
Отправил в ЛС. Надеюсь это то, что было нужно.
Сергей

ilyich

Сообщение ilyich » 26 янв 2020, 13:16

Мидуэй понравился. И 1917. Очень атмосферно. Чем то "Раяна" напомнил, только без баталий.
С уважением,
Илья.

2а 9

Сообщение 2а 9 » 26 янв 2020, 15:40

"Утром 1 мая в оперативной рубке линкора "Ямато" была проведена военно-морская игра. Проигрывался вариант, по которому "красный флот", как условно обозначили флот США, внезапно силами авиации атакует "синий флот" - соединение Нагумо, когда его самолеты бомбят Мидуэй. Посредник бросил кости - выпало 9 попаданий, в результате которых авианосцы "Акаги" и "Кага" оказались потопленными. Однако начальник штаба Объединенного флота контр-адмирал Матоме Угаки неожиданно вмешался в действие посредника, снизив число попаданий до шести. В итоге авианосец "Кага" остался потопленным, но "Акаги" снова принял участие в операции. В проведении игры чувствовалась полная уверенность в успехе и пренебрежение к противнику."
Надо будет субтитры написать)

Ответить