Интересные военные фильмы

Околомодельная и не модельная тематика

Автор темы
vvs-spb
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:21

Интересные военные фильмы

Сообщение vvs-spb » 10 апр 2020, 00:24

Посмотрел норвежский фильм основанный на документальных события "Макс Манус: Человек войны"

Наряду с "12-й человек" второй фильм о Норвегии 2МВ, снят вполне на уровне.


2а 9
Сообщения: 7178
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 17:54

Интересные военные фильмы

Сообщение 2а 9 » 11 апр 2020, 19:26

Замечательный канал с , в большей мере, немыми фильмами.
https://www.youtube.com/channel/UCUitwx ... PBw/videos
*тут уместно, т.к. есть китеновский "Генерал".))


Naumoff
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 15:28

Интересные военные фильмы

Сообщение Naumoff » 12 апр 2020, 02:36

"Красный барон", 1971 и 2008 гг.
"Асы в небе" (72-й, или 76-й, не помню, там ГГ молодой МакДауэлл играет)
"Вторжение" 1981
"Истребитель Зеро
"Камикадзе"/"За тех, кого мы любим", 2007
"Последний камикадзе"
"Счастливого Рождества"
"Пашендейл: последний бой"
"Снайпер", 1931
"О, что за чудесная война" -отличный антивоенный фильм-мюзикл


Naumoff
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 15:28

Интересные военные фильмы

Сообщение Naumoff » 12 апр 2020, 02:38

Гарик М писал(а):
29 янв 2020, 08:55
Со съемок "28 панфиловцев"ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Жаль, только фильм дерьмом и пустышкой вышел. Даже стыдно, что следил за съемками с 2012 года и ученикам про него говорил, пока оно не вышло...

Аватара пользователя

Pus_nikita
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 21:38

Интересные военные фильмы

Сообщение Pus_nikita » 12 апр 2020, 09:08

Naumoff, почему дерьмом?


Игорь Маренов
Сообщения: 3503
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 21:59
Откуда: Энгельс, Саратов

Интересные военные фильмы

Сообщение Игорь Маренов » 12 апр 2020, 09:14

:twisted:
Naumoff писал(а):
12 апр 2020, 02:38
Гарик М писал(а):
29 янв 2020, 08:55
Со съемок "28 панфиловцев"ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Жаль, только фильм дерьмом и пустышкой вышел. Даже стыдно, что следил за съемками с 2012 года и ученикам про него говорил, пока оно не вышло...
А я то все думал,куда весь тираж старого дракона подавался...., :roll: :mrgreen:


Naumoff
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 15:28

Интересные военные фильмы

Сообщение Naumoff » 12 апр 2020, 22:38

Pus_nikita писал(а):
12 апр 2020, 09:08
Naumoff, почему дерьмом?
Ну, если вам не резали слух разговаривающие как современные гопники бойца РККА, речи, что "мы воюем за Россию, а нападут на Казахстан - за Казахстан будем" (ага, а чего еще ожидать от режиссера-монархиста по взглядам - чтобы он хоть один красный флаг, или хоть одно упоминание, партии, правительства и Сталина в кадр пустил? Ведь действительно - зачем все это в фильме про Великую Отечественную?), и речт Клочкова в духе вступления к "Нашей Раше", а взгляд - имитация рукожопами деревенского быта (это когда 2 бойца двуручной, блин, пилой 2 минуты пилили 15-см в диаметре жердь), круговые покатушки немецких танков перед нашими позициями при забивании на использование пулеметов, цитирование в 41 году сюжета "Семи самураев", и будущий полицай Добробабин на одной из главных ролей - я даже и не знаю, что еще сказать...

Хотя...
Главный минус фильма - несоответствие заявляемому периоду.
Как известно, любая война - это всегда и война идей. Идеология - это все, поскольку ВОВ - это как раз война идеологий. И раз вы взялись экранизировать историю ВОВ, то уж тут должно быть все, от знамени, до пафосных речей, до упоминания Сталина и партии. Иначе получится стерильный бред в духе современных фильмов и сериалов. Или идеологически вредный бред в духе фильмов Усатого Барина и Лысого не из Браззерс (ну вы поняли, о ком я).
Если же идеологии нет - это не фильм о Великой Отечественной.
Если есть - фильму, опять же, могут многое простить.
Знаю, многие могут не согласиться, но Озеровское "Освобождение" - хороший сериал. Монументальное кино. Да, оно пафосное, идейное, набор легенд по сути - но, блин, каждый раз, как в первый, смотришь. Куча там ляпов и недостатков - но при такой постановке, игре актеров, идейном значении все это прощаешь фильму. И воздействие оказывает строго по заветам Ильича - хочется отобрать у Шурика машину времени, и присоединиться.
В "Ярости" дибилизма тоже хватало, не говоря уже о фантастически перевранном и снятом финале (кто читал мемуары Белтона Купера, поймет, о чем я) - но и там все это прощаешь за идею, посыл, атмосферу и игре актеров. И за отдельные сцены, типа пролета "Летающих крепостей" в небе, съема немок за сигареты и шоколадки, сцену взаимодействия танков и пехоты, за первые 2/3 танкового боя.
"Брестской крепости" веришь и прощаешь неточности. Низкий поклон белорусам.
"По соображениям совести" Гибсона за одну атмосферу прощаешь даже нездоровый пафос.
"Панфиловцам" не прощаешь ничего. Ибо нехуй. Нехуй врать и снимать дерьмо.
Но мало того, что в фильме нет идеологии - нет здесь и идеи, идейного посыла. Убрав знамена, Сталина, партию, СССР, авторы убрали все живое и побуждающее. Вместо этого монархизд Шальопа подносит нам идею, что "В Великой отечественной войне воевали русские, а не советские люди". Вот как должно быть насрано в голове у человека, чтобы сначала ляпать такое, а потом толкать устами персонажей речи про "Казахстан"? Или это намеки, что СССР не было? А какого рожна тогда казахи, украинцы, белорусы с нами плечом к плечу воевали? Вот такой посыл не простои идеологически вреден - губителен. Это идея национальной розни. Знаете, я бы на месте украинцев, белорусов, грузин и прочих 170 народов обиделся бы и подал в суд.
Такое ощущение, что это умело пущенная в свое время идея сверху - чтобы со временем у новых поколений не только создавалась уверенность в своей исключительности как народа, но и уверенность в том, что СССР был "тюрьмой народов". Что-то мне это все напоминает... из 20-30-х как раз, из Веймарской республики...

Самое страшное, что данный фильм - по причине активного его пиара Пучковым и его хомячками - уже стал целой "священной коровой", "придираться к которому - уже кощунство" (реальная цитата одного из защитников картины), и любой, кто хотя бы усомнится в его шедевральности - уже подонок, подлец, и просто дебил, спонсирующий Голливуд (да, все это я выслушал в свой адрес). И вот такая критика - самая опасная. Как правильно заметили на "Кинопотрошителях", стоило после почти 25 лет кино-говна на тему Великой Отечественной выйти парочке нейтральных и идеологически чистых фильма - как народ сразу же схавал их, как нечто шедевральное и отличающееся от прочего. Причем подобными чувствами проникаются даже взрослые, вполне мудрые люди.
Игорь Маренов писал(а):
12 апр 2020, 09:14
:twisted:
Naumoff писал(а):
12 апр 2020, 02:38
Гарик М писал(а):
29 янв 2020, 08:55
Со съемок "28 панфиловцев"ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Жаль, только фильм дерьмом и пустышкой вышел. Даже стыдно, что следил за съемками с 2012 года и ученикам про него говорил, пока оно не вышло...
А я то все думал,куда весь тираж старого дракона подавался...., :roll: :mrgreen:
В фильме вообще-то 1/16 модели снимались.


2а 9
Сообщения: 7178
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 17:54

Интересные военные фильмы

Сообщение 2а 9 » 12 апр 2020, 22:49

Чуждый масштабишко.

В сети
Аватара пользователя

Лексеич
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 22:50
Откуда: Казахстан.Караганда.

Интересные военные фильмы

Сообщение Лексеич » 12 апр 2020, 23:29

Да ладно наезжать. :D Скоро и таких фильмов не будет.А мне понравилась музыка Сабатона,которую кто-то наложил на ,,28 панфиловцев://www.youtube.com/watch?time_continue=2&v ... e=emb_logo,,.

Аватара пользователя

Gigabo
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 01 мар 2019, 12:50
Откуда: Из другого города
Забанен: Бессрочно

Интересные военные фильмы

Сообщение Gigabo » 13 апр 2020, 02:16

Naumoff писал(а):
12 апр 2020, 22:38
Убрав знамена, Сталина, партию, СССР, авторы убрали все живое и побуждающее.
Сталин = упырь и кровосос народа... Тебе бы кожанку на телеса, да револьвер в руки, ты бы вот так делал:
https://youtu.be/_Ly14kFpeCg
Мой прадед сгинул в Карлаге в 1938 году. Был реабилитирован.
Сергей

Аватара пользователя

Kiryaki_Akitaki
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 31 мар 2019, 15:03

Интересные военные фильмы

Сообщение Kiryaki_Akitaki » 13 апр 2020, 04:09

А Вы товарищ, Naumoff, еще и на фильмы рецензии выпускаете? Вот уж действительно широкого профиля мастер!


Stiff
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 13:04
Откуда: Хабаровск

Интересные военные фильмы

Сообщение Stiff » 13 апр 2020, 06:12

Gigabo писал(а):
13 апр 2020, 02:16
Naumoff писал(а):
12 апр 2020, 22:38
Убрав знамена, Сталина, партию, СССР, авторы убрали все живое и побуждающее.
Сталин = упырь и кровосос народа... Тебе бы кожанку на телеса, да револьвер в руки, ты бы вот так делал:https://youtu.be/_Ly14kFpeCgМой прадед сгинул в Карлаге в 1938 году. Был реабилитирован.
Сверстников своих упырями называй, а не ИСТОРИЧЕСКИЕ ЛИЧНОСТИ, КОТОРЫЕ ВНЕСЛИ ВЕСОМЫЙ ВКЛАД В ИСТОРИЮ И РАЗВИТИЕ НАШЕГО ГОСУДАРСТВА.
За мир, за дружбу, за поисково-спасательную службу!
С уважением, Александр.

Аватара пользователя

Эдуард Головашкин
Сообщения: 11729
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 15:26
Откуда: г. Шебекино, Белгородской обл.

Интересные военные фильмы

Сообщение Эдуард Головашкин » 13 апр 2020, 09:07

Kiryaki_Akitaki писал(а):
13 апр 2020, 04:09
А Вы товарищ, Naumoff, еще и на фильмы рецензии выпускаете? Вот уж действительно широкого профиля мастер!
Говорят же, что талантливый человек талантлив во всём.

Stiff, аплодирую стоя.

Аватара пользователя

Виктор Крестинин
Сообщения: 3894
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 10:08
Откуда: Москва-Домодедово
Контактная информация:

Интересные военные фильмы

Сообщение Виктор Крестинин » 13 апр 2020, 09:43

Значит так.
Gigabo писал(а):
13 апр 2020, 02:16
Тебе бы кожанку на телеса, да револьвер в руки, ты бы вот так делал:https://youtu.be/_Ly14kFpeCg
Я понимаю, что карантин, что сидеть дома и все такое. Но держите себя в руках аккуратнее. Для фантазий о телесах в коже есть иные ресурсы.

Неделя карантина. За оскорбление собеседника.


Сообщение уч-ка Stiff отредактированно. Замечание за переход на личности. В след раз будет тоже неделя.

К остальным участникам ветки: ведите дискуссию корректно. Пожалуйста, воздержитесь от обсуждения личных качеств собеседников, даже если вас что-то в них раздражает. Даже если они разделяют неприятные вам политические/культурные/иные взгляды. Будьте уже взрослыми.

С уважением, санэпидемстанция.

Аватара пользователя

Pus_nikita
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 21:38

Интересные военные фильмы

Сообщение Pus_nikita » 13 апр 2020, 10:38

Naumoff, как по мне хороший, качественно снятый фильм, который интересно смотреть.
Я не смотрю на все вокруг с политической точки зрения и не ищу везде пропаганду. Я смотрю фильм или читаю книги для себя и оцениваю их с художественной точки зрения.
Вот «Сталинград» Бондарчука мне не понравился и история странная и снято плохо. Как и утомленные солнцем 2.

Ответить