Интересные военные фильмы

Околомодельная и не модельная тематика

Автор темы
vvs-spb
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:21

Интересные военные фильмы

Сообщение vvs-spb » 13 апр 2020, 11:18

Pus_nikita писал(а):
13 апр 2020, 10:38
утомленные солнцем 2.
Гениальный фильм. Сцена танковой атаки под парусами давно вошла анналы мирового кинематографа, и внимательно изучается во всех приличных
кинематографических учебных заведениях, таких как ПТУ Чушегон и Лапшенавес.


2а 9
Сообщения: 7186
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 17:54

Интересные военные фильмы

Сообщение 2а 9 » 13 апр 2020, 11:35

Stiff писал(а):
13 апр 2020, 06:12
ИСТОРИЧЕСКИЕ ЛИЧНОСТИ, КОТОРЫЕ ВНЕСЛИ ВЕСОМЫЙ ВКЛАД В ИСТОРИЮ И РАЗВИТИЕ НАШЕГО ГОСУДАРСТВА.
Эдуард Головашкин писал(а):
13 апр 2020, 09:07
Stiff, аплодирую стоя.
Не понимаю ни Сашиного возмущения, ни твоего одобрения ежели они высказаны в контрпункт Гигабо.
Он то же самое и сказал, только более красноречиво.
Вы же знаете значение слова "государство". Аппарат был создан --первостатейный.

Аватара пользователя

Эдуард Головашкин
Сообщения: 11729
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 15:26
Откуда: г. Шебекино, Белгородской обл.

Интересные военные фильмы

Сообщение Эдуард Головашкин » 13 апр 2020, 12:19

1. Санитар предостерёг от продолжения политического диспута.
2. Наши с тобой взгляды на историю нашего с тобой государства не обязаны совпадать.


2а 9
Сообщения: 7186
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 17:54

Интересные военные фильмы

Сообщение 2а 9 » 13 апр 2020, 12:32

Они почти совпадают, я не про взгляды, а про определение "государства". :D :D :D
Упрощенно поясню (что чечь не о политике)
Многие смешивают\путают понятия страна ( физическое образование) и государство--ментальное понятие, определяющее отношения между гражданами внутри страны. Для соблюдения отношений создаются разные государственные организации..
________________
Фильм
https://www.youtube.com/watch?v=31VtDJGht8s
Мужество (1939)
Последний раз редактировалось 2а 9 13 апр 2020, 12:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя

Виктор Крестинин
Сообщения: 3894
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 10:08
Откуда: Москва-Домодедово
Контактная информация:

Интересные военные фильмы

Сообщение Виктор Крестинин » 13 апр 2020, 12:38

Эдуард Головашкин писал(а):
13 апр 2020, 12:19
1. Санитар предостерёг от продолжения политического диспута.
Вообще-то я писал о том, что нужно быть вежливым и корректным.

Удивительно ты прочитал мое сообщение.

Я всегда был против офтопиков на модельном форуме. Но не сейчас. Сейчас нужно всеми силами помогать людям в том, что они потеряли временно, в общении (и именно поэтому неделя, а не обещанный месяц).

Хотите обсуждать кино - обсуждайте. Хотите вирус, шмирус, политику и историю - заводите ветку в Курилке и обсуждайте. В самом культурном и парламентском (в хорошем смысле) стиле. Но но всякие взвизги, типа как выше - у пользователя Gigabo - они общению мешают. И за это буду подвергать.

Аватара пользователя

netdas
Сообщения: 8348
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 19:44
Откуда: Воронеж

Интересные военные фильмы

Сообщение netdas » 13 апр 2020, 13:24

О, у нас тоже карантин на офтоп, гы, можно всех рассылать ... на почту :mrgreen: :mrgreen:
С уважением Андрей
atakamodel@yandex.ru


Автор темы
vvs-spb
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:21

Интересные военные фильмы

Сообщение vvs-spb » 13 апр 2020, 14:09

Эдуард Головашкин писал(а):
13 апр 2020, 09:07
Stiff, аплодирую стоя.
Правильно и вовремя сказано! Вот только я пытаюсь представить себе эту картинку, и то-то не срастается: когда один стоит лицом к стене, а второй с одной рукой на рукоятке нагана, то трудно аплодировать. Или аплодирует тот, третий, который рядом стоит и команды отдает? Он может аплодировать, но картинку портит тот факт, что он вскоре сам станет к стенке при очередной чистке, как стоит тот, первый....


BallsBuster
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 15:13

Интересные военные фильмы

Сообщение BallsBuster » 13 апр 2020, 14:29

Лексеич писал(а):
12 апр 2020, 23:29
Да ладно наезжать. :D Скоро и таких фильмов не будет.А мне понравилась музыка Сабатона,которую кто-то наложил на ,,28 панфиловцев://www.youtube.com/watch?time_continue=2&v ... e=emb_logo,,.
Я, конечно, поздновато в этой дискуссии... И "Каутского не читал, но несогласен я". Если не критиковать, то тогда точно ничего хорошего не выйдет.
Для меня 28 Панфиловцев был очень большим разочарованием... Наверное потому, что столько о нем говорили, а получился.... то что называют «фильм для реэнэкторов». Их десятки, если не сотни, сняли по следам Band of Brothers. Но даже и тут не обошлись без серьезных ляпов. А как кино... Очень плохой сценарий, и ужасная работа с персонажами. Все они - плоские как картонные фигуры в кинотеатрах. Им не сопереживаешь, они не цепляют, пэтому весь пафос картины выглядит как дешевый лубок. Очень обидно, что такой потенциал был растрачен на вот это.
Из военных фильмов - мне очень неплохим показался фильм Дезертир, об Иностранном Легионе в Алжире. По тому же периоду Близкие враги «Intimate Enemies» тоже зацепили.


Naumoff
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 15:28

Интересные военные фильмы

Сообщение Naumoff » 13 апр 2020, 14:46

Pus_nikita писал(а):
13 апр 2020, 10:38
Naumoff, как по мне хороший, качественно снятый фильм, который интересно смотреть. Я не смотрю на все вокруг с политической точки зрения и не ищу везде пропаганду. Я смотрю фильм или читаю книги для себя и оцениваю их с художественной точки зрения. Вот «Сталинград» Бондарчука мне не понравился и история странная и снято плохо. Как и утомленные солнцем 2.
Так здесь тоже проблема - кроме прекрасной операторской работы и саунда, и прекрасной матчасти, смотреть там нечего.Вот это больше всего убило.

А про идеологию вы зря. Если не обращать внимания, то как минимум, и дальше будет выходить стерильное нечто.
Как максимум - нечто вот такое:
https://yuripasholok.livejournal.com/12 ... t101054638

Аватара пользователя

Виктор Крестинин
Сообщения: 3894
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 10:08
Откуда: Москва-Домодедово
Контактная информация:

Интересные военные фильмы

Сообщение Виктор Крестинин » 13 апр 2020, 14:56

vvs-spb писал(а):
13 апр 2020, 14:09
Правильно и вовремя сказано! Вот только я пытаюсь представить себе эту картинку, и то-то не срастается: когда один стоит лицом к стене, а второй с одной рукой на рукоятке нагана, то трудно аплодировать. Или аплодирует тот, третий, который рядом стоит и команды отдает? Он может аплодировать, но картинку портит тот факт, что он вскоре сам станет к стенке при очередной чистке, как стоит тот, первый....
Неделю на отработку хлопка одной рукой. Вместо нагана можете взять в руки аэрограф.

Аватара пользователя

Эдуард Головашкин
Сообщения: 11729
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 15:26
Откуда: г. Шебекино, Белгородской обл.

Интересные военные фильмы

Сообщение Эдуард Головашкин » 13 апр 2020, 15:07

BallsBuster писал(а):
13 апр 2020, 14:29
...А как кино... Очень плохой сценарий, и ужасная работа с персонажами. Все они - плоские как картонные фигуры в кинотеатрах. Им не сопереживаешь, они не цепляют, пэтому весь пафос картины выглядит как дешевый лубок. Очень обидно, что такой потенциал был растрачен на вот это.
Ни убавить ни прибавить.
2a 9 писал(а):
13 апр 2020, 12:32
Они почти совпадают, я не про взгляды, а про определение "государства". :D :D :D .
Хорошо :D. Устал я, Саш, чего-то в последнее время. Наверное даёт о себе знать груз прожитого и обилие неадеквата средь сограждан (особенно в интернетах ) :).
Последний раз редактировалось Эдуард Головашкин 13 апр 2020, 15:09, всего редактировалось 1 раз.


2а 9
Сообщения: 7186
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 17:54

Интересные военные фильмы

Сообщение 2а 9 » 13 апр 2020, 15:47

Эдуард Головашкин писал(а):
13 апр 2020, 15:07
обилие неадеквата средь сограждан
А что бы Г. Жженов сказал на его месте (возвращаясь к теме)?
Один мой дед--зам ком дивизии (если не путаю) по контрразведке (по должности автоматом положено было быть), другой, двоюродный, был замом генпрокурора одной из АССР, и замещал Вышинского , когда тот в Нюрнберг уезжал заседать. Но , тем не менее, выброс Гигабо вполне себе могу понять. Даже вот такое вот взрывное закипание.Так что, своим примером призываю к взаимопониманию всех.

Аватара пользователя

Эдуард Головашкин
Сообщения: 11729
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 15:26
Откуда: г. Шебекино, Белгородской обл.

Интересные военные фильмы

Сообщение Эдуард Головашкин » 13 апр 2020, 15:58

2a 9 писал(а):
13 апр 2020, 15:47
... А что бы Г. Жженов сказал на его месте (возвращаясь к теме)?
По-моему, Георгий Степанович всё сказал своими ролями в советском кино. И, чес сказать, сравнил ты несравнимое. Я про Актёра и место.


2а 9
Сообщения: 7186
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 17:54

Интересные военные фильмы

Сообщение 2а 9 » 13 апр 2020, 16:26

Ау, реально интересно. Я когда говорил, что танки в"Панфиловцах" не нашего масштаба, имел в виду не 72-ой никак.
А имел в виду, что у нас макеты делают метрически. Скажем, было бы 1:15, например.
Они покупные модели клеили?


Игорь Маренов
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 21:59
Откуда: Энгельс, Саратов

Интересные военные фильмы

Сообщение Игорь Маренов » 13 апр 2020, 17:23

Ну если по теме,то я вот с удовольствием посмотрел фильм "операция в красном море" китайская сказка конечно, но сделан зрелищно. Одна дуэль между паттонами и т72 чего стоит :D, а если уж разбирать,где и чьё правдивее, так посмотрите Мидуэй, Пёрл-Харбор, лично по мне так тора тора тора и бива за Мидуэй сделаны лучше с исторической точки ,чем эти современные блокбастеры, хоть в техническом плане и проигрывают.

Ответить