Читая "М-Хобби"

Околомодельная и не модельная тематика
Аватара пользователя

Артем Кокин
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 29 окт 2018, 21:50
Откуда: Ленинград

Читая "М-Хобби"

Сообщение Артем Кокин » 18 окт 2020, 21:30

Sobol писал(а):
16 окт 2020, 12:04
Это в чем же, интересно было бы узнать, состояла та "критика критики"?
Так, собственно, Вы же сами и критиковали критика из М-хобби.)
"Абсурдность в матчасть той модели внес построивший ее автор, а не разработчики собственно модели".
Насколько понимаю, ее Поликарпов и строил, вот отсюда и мои слова о "критике критики".

viewtopic.php?t=654&start=240


Sobol
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 21:49

Читая "М-Хобби"

Сообщение Sobol » 19 окт 2020, 07:25

Артем Кокин писал(а):
18 окт 2020, 21:30
Sobol писал(а):
16 окт 2020, 12:04
Это в чем же, интересно было бы узнать, состояла та "критика критики"?
Так, собственно, Вы же сами и критиковали критика из М-хобби.) "Абсурдность в матчасть той модели внес построивший ее автор, а не разработчики собственно модели". Насколько понимаю, ее Поликарпов и строил, вот отсюда и мои слова о "критике критики". viewtopic.php?t=654&start=240
Разумеется нет. Ту модель строил некий другой автор, вывесивший ее фотографии на "скале". Поликарпов строил модель в "М-Хобби" и от него же была реплика по поводу очевидной абсурдности на той же "скале", которую тут решил обсудить не очень разобравшийся в вопросе коллега netdas. Мне было бы довольно странно с Поликарповым не соглашаться )))

Аватара пользователя

netdas
Сообщения: 8348
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 19:44
Откуда: Воронеж

Читая "М-Хобби"

Сообщение netdas » 19 окт 2020, 08:52

Sobol писал(а):
19 окт 2020, 07:25
которую тут решил обсудить не очень разобравшийся в вопросе коллега netdas.
Вы видимо чего то путаете. Мне вообще глубоко всё равно что там у этого трактора не так или так, я даже не уверен , что смогу правильно его назвать. Я написал, что рассуждения того специалиста по трактороведению, который имеет право на своё мнение, мне кажутся пафосными по отношению к тем местам, на которые он указал. Не более того, не какую мат часть я не упоминал в принципе. И всё это чисто с моей философской точки зрения - большое дуло и гусеницы, а всё остальное ... ;)
Хотя сам траХтор мне понравился, забавный такой, хоть в нём даже ОН нету :D
С уважением Андрей
atakamodel@yandex.ru


Sobol
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 21:49

Читая "М-Хобби"

Сообщение Sobol » 19 окт 2020, 10:04

netdas писал(а):
19 окт 2020, 08:52
Вы видимо чего то путаете. Мне вообще глубоко всё равно что там у этого трактора не так или так, я даже не уверен , что смогу правильно его назвать. Я написал, что рассуждения того специалиста по трактороведению, который имеет право на своё мнение, мне кажутся пафосными по отношению к тем местам, на которые он указал. Не более того, не какую мат часть я не упоминал в принципе. И всё это чисто с моей философской точки зрения - большое дуло и гусеницы, а всё остальное ... ;) Хотя сам траХтор мне понравился, забавный такой, хоть в нём даже ОН нету :D
То есть, подключение автором модели на "Скейле" проводки зажигания к масляному фильтру (да еще и вообще от другого трактора), с Вашей точки зрения абсурдом не является?! Это что - так просто, допустимая "альтернативная точка зрения", что ли?
Что же качается "мнений", то они должны быть подкреплены фактами. В статье про модель из "М-Хобби", равно как и в присланной лично Вам подборке, приведены именно факты, а не какие-то там мнения: вот так сделано , а вот так было у прототипа. Что Вам кажется в них "излишне пафосным": выхлоп под капот или труба воздушного фильтра, не подведенная к карбюратору (впрочем, там и другого всякого хватает)? Любая философия имеет право на жизнь лишь после того, как все в порядке с матчастью. Вот разобравшись с нею, родимой, можно порассуждать на темы красиво/не красиво или нравится/не нравится.

Аватара пользователя

netdas
Сообщения: 8348
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 19:44
Откуда: Воронеж

Читая "М-Хобби"

Сообщение netdas » 19 окт 2020, 12:53

Я не очень понимаю что вы от меня хотите.
Я уже даже забыл о чём вообще речь и что меня в тот момент с подвигло на такое высказывание. Могу , хочу и высказываю и буду высказывать своё мнение. А вот как к этому мнению относятся это другой вопрос, может дурачком меня считают, тоже забавно будет :D
Мне пофиг на этот трактор, на то, кто его и как собрал и почему. Не хочу знать что там не правильно, по тому что это для меня не важно!!!! Мне не понравилось как об этом кто то написал, даже не знаю кто, я высказался по этому поводу. Всё. Да хоть там три колеса вместо пяти.
А вот по поводу философии, ну не надо, не какого отношения к матчасти она не имеет и имеет право быть всегда. Моя философия в моделизме - танки, а всё остальное вторично. Что из этого суждения не имеет право на жизнь? Что нужно доказывать ссылаясь на матчасть? Не понимаю. Вон дядька Сократ, бегал без трусов и даже не в курсе был про трактор и какие либо обоснования ему не нужны были, а философия из него пёрла во все стороны.
С уважением Андрей
atakamodel@yandex.ru

Аватара пользователя

TsyganovSI
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 19:25
Откуда: Уфа

Читая "М-Хобби"

Сообщение TsyganovSI » 19 окт 2020, 13:33

Sobol писал(а):
19 окт 2020, 10:04
Любая философия имеет право на жизнь лишь после того, как все в порядке с матчастью.
Интересно, наличие одной научной публикации по философии даёт мне право высказываться от имени философов или нет? Если можно, то Ваше заявление показалось мне глубоко философским. :D :D :D :D Но сколько я знал аспиранток-философов, с матчастью там было всё очень плохо. А если серьёзно, то матчасть и красиво/некрасиво заслуживают независимых друг от друга оценок. Я так думаю.
C уважением, Шамиль Цыганов.


Sobol
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 21:49

Читая "М-Хобби"

Сообщение Sobol » 19 окт 2020, 13:41

TsyganovSI писал(а):
19 окт 2020, 13:33
аспиранток-философов, с матчастью там было всё очень плохо.
Неужели настолько некрасивая э-э-э... матчасть у них была? Вот это один из немногих случаев, пожалуй, когда "красиво/некрасиво" и "матчасть" просто-таки одно и то же )))

Аватара пользователя

Юрец огурец
Сообщения: 5708
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 22:06
Откуда: Москва

Читая "М-Хобби"

Сообщение Юрец огурец » 19 окт 2020, 14:12

:lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя

TsyganovSI
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 19:25
Откуда: Уфа

Читая "М-Хобби"

Сообщение TsyganovSI » 19 окт 2020, 14:32

Sobol писал(а):
19 окт 2020, 13:41
TsyganovSI писал(а):
19 окт 2020, 13:33
аспиранток-философов, с матчастью там было всё очень плохо.
Неужели настолько некрасивая э-э-э... матчасть у них была? Вот это один из немногих случаев, пожалуй, когда "красиво/некрасиво" и "матчасть" просто-таки одно и то же )))
Юрец огурец писал(а):
19 окт 2020, 14:12
:lol: :lol: :lol:
Ох, щас нарвусь. Но смолчать не смогу. Женщина-философ – это не женщина и не философ. Ох, щас прилетит. Судьба такой.
C уважением, Шамиль Цыганов.


Rayak
Сообщения: 2333
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 23:33
Откуда: Ленинград

Читая "М-Хобби"

Сообщение Rayak » 19 окт 2020, 14:50

TsyganovSI писал(а):
19 окт 2020, 14:32
Sobol писал(а):
19 окт 2020, 13:41
TsyganovSI писал(а):
19 окт 2020, 13:33
аспиранток-философов, с матчастью там было всё очень плохо.
Неужели настолько некрасивая э-э-э... матчасть у них была? Вот это один из немногих случаев, пожалуй, когда "красиво/некрасиво" и "матчасть" просто-таки одно и то же )))
Юрец огурец писал(а):
19 окт 2020, 14:12
:lol: :lol: :lol:
Ох, щас нарвусь. Но смолчать не смогу. Женщина-философ – это не женщина и не философ. Ох, щас прилетит. Судьба такой.
"- Чем похожи женщина-программист и морская свинка?
- Морская свинка тоже не имеет отношения к морю" :D
С уважением
Дмитрий

Аватара пользователя

Виктор Крестинин
Сообщения: 3894
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 10:08
Откуда: Москва-Домодедово
Контактная информация:

Читая "М-Хобби"

Сообщение Виктор Крестинин » 19 окт 2020, 15:02

Rayak писал(а):
19 окт 2020, 14:50
"- Чем похожи женщина-программист и морская свинка?- Морская свинка тоже не имеет отношения к морю"
Анекдот неправильно рассказан. "Морская свинка не имеет ничего общего ни с морем, ни со свиньями" :D


Rayak
Сообщения: 2333
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 23:33
Откуда: Ленинград

Читая "М-Хобби"

Сообщение Rayak » 19 окт 2020, 15:10

Виктор Крестинин писал(а):
19 окт 2020, 15:02
Rayak писал(а):
19 окт 2020, 14:50
"- Чем похожи женщина-программист и морская свинка?- Морская свинка тоже не имеет отношения к морю"
Анекдот неправильно рассказан. "Морская свинка не имеет ничего общего ни с морем, ни со свиньями" :D
Я его слышал в таком варианте, но твой лучше :mrgreen:
С уважением
Дмитрий

Аватара пользователя

Автор темы
Эдуард Головашкин
Сообщения: 11729
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 15:26
Откуда: г. Шебекино, Белгородской обл.

Читая "М-Хобби"

Сообщение Эдуард Головашкин » 19 окт 2020, 16:51

Позвольте всех вас отвлечь и вернуть таки в тему ветки :).

В параллель с соседней, решил выложить несколько сканов из "М-Хобби"#3 в этой.

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображение


BallsBuster
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 15:13

Читая "М-Хобби"

Сообщение BallsBuster » 19 окт 2020, 19:58

Пе -2 и Миг-23 они таки сделали.... А вот Ю-87 совсем недавно вроде.

Аватара пользователя

Гарик М
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 11:36

Читая "М-Хобби"

Сообщение Гарик М » 19 окт 2020, 20:09

BallsBuster писал(а):
19 окт 2020, 19:58
Пе -2 и Миг-23 они таки сделали.... А вот Ю-87 совсем недавно вроде.
Это был период плотной работы с италом. Соответственно и Ю-87 был по обмену

Ответить