Все вокруг музыки

Околомодельная и не модельная тематика
Аватара пользователя

Gigabo
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 01 мар 2019, 12:50
Откуда: Из другого города
Забанен: Бессрочно

Re: Все вокруг музыки

Сообщение Gigabo » 12 авг 2019, 22:38

DM1967 писал(а): Или вы принципиально все только новое покупаете?
Я же писал, что свою технику покупал частично БУ, частично новое... :o
DM1967 писал(а): народ активно паял свое.
Что паял - усилки, проигрыватели винила и прочее? Или перепаивали импортное с полной уверенностью в том, что в япониях и европах технику делали полные дилетанты? ))
Вообще, из вашего последнего сообщения, сделал вывод, что ни о какой доступности (в широком смысле) отечественного ХайФая в СССР не может быть и речи. )
Сергей


Автор темы
vvs-spb
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:21

Re: Все вокруг музыки

Сообщение vvs-spb » 12 авг 2019, 22:45

Gigabo писал(а): А то у нас одни доказывают ах как в СССР было все и мы жили здорово, другие, из других регионов говорят, что в это время, когда у кого-то было все, у нас ни хрена не было.
И то и то абсолютно правильно. Вот я например тогда мог десять раз подряд, а сейчас хрен там. Значит Союз был лучше и круче, это все капиталисты и либералы нагадили.
И герлы были молодые и на флэт звали, а сейчас молодая герла меня хрен на флэт позовет. Значит союз был круче и значит виноваты либералы и обама.
А регионы были и богатые регионы и заброшенные, так же как и сейчас.
Gigabo писал(а): Но явно, что вчерашний школьник, первокурсник, вряд-ли успел там побывать и зарабоать на японский агрегат в 1983 г. . ))
Этот вчерашний школьник мог в свободное от учебы время фарцовкой зарабатывать в день месячную зарплату родителей.

Аватара пользователя

DM1967
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 14:07
Откуда: Харьков

Re: Все вокруг музыки

Сообщение DM1967 » 12 авг 2019, 22:51

Gigabo писал(а): Вообще, из вашего последнего сообщения, сделал вывод, что ни о какой доступности (в широком смысле) отечественного ХайФая в СССР не может быть и речи. )
Это уж ваше право делать нелогичные выводы :)
Gigabo писал(а): Что паял - усилки, проигрыватели винила и прочее?
Все они паяли. Они учились на РАЗРАБОТЧИКОВ радиоаппаратуры. И не усилителей, а серьезной авиационно-космической техники. "Звуком" занимались те, кто этим фанател, ничего сверхсложного в этом не было.
ЗЫ. Простой усилок я сам в армии паял. Нас призвали после первого курса. Радиотехника - совсем не моя специальность. За плечами - только школьный радиокружок был. Но попал служить в связь и от скуки приделал усилитель, который согласовывал лентопротяжку от кассетного магнитофона с громкой связью командного пункта. Не хай-Фай, конечно, но жить стало веселее. :)
Нас мало что пугает. Мы сами себя побаиваемся.

Аватара пользователя

kkk69
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 15:07
Откуда: Владивосток

Re: Все вокруг музыки

Сообщение kkk69 » 13 авг 2019, 00:22

Короче, резюмируя, кто хотел в Советском Союзе иметь звуковую аппаратуру тот её имел, в 99,5% случаях - отечественную .
С уважением, Анатолий


Автор темы
vvs-spb
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:21

Re: Все вокруг музыки

Сообщение vvs-spb » 13 авг 2019, 00:41

К сказанному могу добавить, что когда я в первый раз был за границей - в ГДР, в 83-м, и зашел в магазин радиотехники, то удивился какое там все примитивное и отсталое, по сравнению с нашим. Кстати то же самое относилось и к автомобилям демократов. Если тогда мы в чем-то - и наверняка - и отставали от ведущих стран, но по радиотехнике многое было вполне на достойном уровне. Телевизоры были тоже лучше чем у демократов. Но отставание по ним от ведущих стран было больше чем по радиотехнике. И конечно когда рынок открылся, не осталось никого - ни у нас ни в демократов. Хотя я думаю потенциал был явно больше чем у китая который победил всех. А лада кстати стала реном, иначе бы оказалась там же где волга с москвичом.

Аватара пользователя

Gigabo
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 01 мар 2019, 12:50
Откуда: Из другого города
Забанен: Бессрочно

Re: Все вокруг музыки

Сообщение Gigabo » 13 авг 2019, 01:24

vvs-spb писал(а): Этот вчерашний школьник мог в свободное от учебы время фарцовкой зарабатывать в день месячную зарплату родителей.
Это все не экономика, а черный рынок, как я понимаю. И к утверждениям, что все могли иметь все это имеет очень посредственное отношение, если не ошибаюсь. )
DM1967 писал(а): Все они паяли. Они учились на РАЗРАБОТЧИКОВ радиоаппаратуры. И не усилителей, а серьезной авиационно-космической техники. "Звуком" занимались те, кто этим фанател, ничего сверхсложного в этом не было.
Не силен в электронике. Правильно я понимаю, что тем, кто занимается авиационно-космической радиотехникой разрабатывать бытовую HiFi аппаратуру = это раз плюнуть, раз ничего сложного там нет?
Или просто "звуком" занимались только те, кто фанател, потому, что в СССР вся эта HiFi аппаратура нафиг никому не нужна была?
Читал статью про создание усилка "Бриг". Так там целая группа трудилась над девайсом, да еще и с переменным успехом в процессе создания в силу тех, или иных обстоятельств.
https://habr.com/ru/company/pult/blog/404967/
DM1967 писал(а): Простой усилок я сам в армии паял.
В серию удалось запустить? ))
kkk69 писал(а): Короче, резюмируя, кто хотел в Советском Союзе иметь звуковую аппаратуру тот её имел, в 99,5% случаях - отечественную .
Я бы добавил: кто хотел в Советском Союзе иметь все - те все имели, отечественное. Согласно инторнетам в СССР микроволновые печи выпускались с 1980 года. У вас была? :roll:
Сергей

Аватара пользователя

kkk69
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 15:07
Откуда: Владивосток

Re: Все вокруг музыки

Сообщение kkk69 » 13 авг 2019, 01:36

Gigabo писал(а): Я бы добавил: кто хотел в Советском Союзе иметь все - те все имели, отечественное.
Это неправильное утверждение
Gigabo писал(а): Согласно инторнетам в СССР микроволновые печи выпускались с 1980 года. У вас была?
А при чем здесь печи?! Они, конечно, при работе звуки издают, но в ноты не попадают
С уважением, Анатолий


Автор темы
vvs-spb
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:21

Re: Все вокруг музыки

Сообщение vvs-spb » 13 авг 2019, 10:20

Gigabo писал(а): Это все не экономика, а черный рынок, как я понимаю. И к утверждениям, что все могли иметь все это имеет очень посредственное отношение, если не ошибаюсь. )
Глубокое заблуждение. Это был не черный рынок, то была повседневная жизнь.
Для того чтобы провести тест насколько вы вообще понимаете жизнь тогда, прошу перевести с советского на русский, с объяснением почему именно так то называется:
1. Получка
2. Достать
3. Выбросили
Gigabo писал(а): Согласно инторнетам в СССР микроволновые печи выпускались с 1980 года. У вас была?
Хотя она и правда в ноты не попадает и к теме не относится, - да у меня была, и работала много лет. А что?
Последний раз редактировалось vvs-spb 13 авг 2019, 12:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя

Gigabo
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 01 мар 2019, 12:50
Откуда: Из другого города
Забанен: Бессрочно

Re: Все вокруг музыки

Сообщение Gigabo » 13 авг 2019, 11:10

vvs-spb писал(а): А что?
Да ничего, просто интересно как у людей было в других городах. Не отдельную же тему заводить, раз уж вопрос возник.
Я застал поздний СССР. В общем, у всех все было по-разному. ))

Да, согласен, ушли в сторону от "все вокруг музыки".
Сергей


2а 9
Сообщения: 7176
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 17:54

Re: Все вокруг музыки

Сообщение 2а 9 » 13 авг 2019, 11:20

vvs-spb писал(а): 2. Достать
- Свежие мухи?
- Только что из паутины.
- Тогда мне тоже.
- Талон, пожалуйста. Мухи только на талоны.
- Какие талоны? Ему же без талона дали!

Аватара пользователя

netdas
Сообщения: 8348
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 19:44
Откуда: Воронеж

Re: Все вокруг музыки

Сообщение netdas » 13 авг 2019, 12:57

Во меломаны дают, вам надо объединить темы - кто чем закусывает под какую музыку :mrgreen: :mrgreen:
С уважением Андрей
atakamodel@yandex.ru


2а 9
Сообщения: 7176
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 17:54

Re: Все вокруг музыки

Сообщение 2а 9 » 13 авг 2019, 14:41

Андрей, только не говорите, что этот фильм вы тоже не смотрели)

Аватара пользователя

netdas
Сообщения: 8348
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 19:44
Откуда: Воронеж

Re: Все вокруг музыки

Сообщение netdas » 13 авг 2019, 22:08

Да понятно дело смотрел :D и он мне в принципе нравился .
С уважением Андрей
atakamodel@yandex.ru

Аватара пользователя

Gigabo
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 01 мар 2019, 12:50
Откуда: Из другого города
Забанен: Бессрочно

Все вокруг музыки

Сообщение Gigabo » 28 дек 2019, 19:24

У Пинкфлойда недавно новый релиз вышел. Pink Floyd - The Later Years: 1987-2019
Релиз представлен в боксете и включает многие часы неизданных бонусных материалов, включая музыкальные клипы и бонусные концертные треки. Он содержит первый в истории релиз (на Blu-ray, DVD и 7-дюймовом виниле) последнего выступления Pink Floyd с Дэвидом Гилмором, Ником Мейсоном и Ричардом Райтом в 2007 году. Это выступление с песней "Arnold Layne" состоялось на трибьют-концерте Сида Барретта в зале Барбикан 10 мая 2007 года. Полный набор также может похвастаться заново ремикшированным звуком, а также восстановленными, ремастированными и повторно отредактированными аудиовизуальными материалами, включая неизданные концертные выступления и промо-клипы.
Послушал, симпатично. Рекомендую.
Сергей

Аватара пользователя

DM1967
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 14:07
Откуда: Харьков

Все вокруг музыки

Сообщение DM1967 » 22 янв 2020, 19:00

Нестандартное прочтение Чайковского от японского военного оркестра. Для нетерпиливых - смотреть с начала 7=-й минуты где-то 2-2,5 минуты.
https://youtu.be/0F5k70xwGSk
Нас мало что пугает. Мы сами себя побаиваемся.

Ответить