Неудачные покупки

Околомодельная и не модельная тематика
Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
netdas
Сообщения: 8348
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 19:44
Откуда: Воронеж

Неудачные покупки

Сообщение netdas » 11 июн 2019, 22:06

В виду лета часто остаюсь ночевать на даче, каждый год собираю себе дорожный чемодан с инструментами и всякой химией. В очередной раз при сборке чемодана, перебираю барахло и нахожу неудачные покупки за последней год, вот и решил поделиться, приобретенным гавном, может кому будет полезно.
Предлагаю и другим делиться не удачными покупками , что бы другим была наука :D
Что еще не выкинул :D
Изображение
Чудо супер клей. После высыхания просто отваливается и не оставляет следов :D
Изображение
Клей не известного производителя, сохнет реально мгновенно, каплю выдавил, сунул зубочистку, поднес к месту контакта и все, засох.
Изображение
На таких шпатлевках, понимаешь, чем отличаются нормальные жидкие, типа ганзы например, от непонятного гавна за три копейки.
Что бы размешать - это уже подвиг, сохнет очень долго, шкурится как супер клей обработанный содой, усадка просто дикая, воняет сильно. Банка от жары вдавливается сама во внутрь :shock:
Изображение
Еще она масса от Я моделиста. Усадку не дает вообще, это +, но не размазывается, а накладывается, во время шкурки просто крошится. Сохнет быстро. Если протереть Тамиевским растворителем для шпатлевок и эмали, просто растворятся даже полностью высохшая. Может просто вывалиться из заделаной дырки.
Изображение
Купил у чувака на Скале в барахолке за 300р. Он предупредил, лезвия не очень. Я подумал, лезвия JAS не очень, а это типа наши же. Сам обычно пользуюсь Excel, но тут же халява. Пришлось доводить лезвия по 5р за штуку, по тому как они не режут вообще и кончик еще постоянно отламывается, короче больше в жизь не куплю такое.
Изображение
Купил на Али за 150р. Некоторые магазы у нас продают их по 600-800р :shock: . Качество среднее, рез не прям как надо, но зато проволоку и гвоздики мелкие грызут хорошо и без последствий для себя.
Все это было куплено паровозом к основным заказам, так - а в друг :?
Последний раз редактировалось netdas 11 июн 2019, 22:32, всего редактировалось 1 раз.
С уважением Андрей
atakamodel@yandex.ru

Аватара пользователя

Gigabo
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 01 мар 2019, 12:50
Откуда: Из другого города
Забанен: Бессрочно

Re: Не удачные покупки

Сообщение Gigabo » 11 июн 2019, 22:19

netdas, я извиняюсь... Понимаю, что у вас пробелемы с написанием "не" слитно и раздельно, иногда мы спешим, когда пишем... Но можно хоть название темы грамотно написать? :shock:

По теме: набрал себе всякой дурацкой химии, когда недавно начинал красить модели, сейчас понимаю, что хрени купил... ))
Сергей

Аватара пользователя

Автор темы
netdas
Сообщения: 8348
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 19:44
Откуда: Воронеж

Re: Неудачные покупки

Сообщение netdas » 11 июн 2019, 22:32

:oops: Ну да, наречия пишутся слитно :oops:
С уважением Андрей
atakamodel@yandex.ru

Аватара пользователя

Гарик М
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 11:36

Re: Неудачные покупки

Сообщение Гарик М » 12 июн 2019, 01:04

Неудачные покупки - Моделкрак.

Аватара пользователя

Эдуард Головашкин
Сообщения: 11729
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 15:26
Откуда: г. Шебекино, Белгородской обл.

Re: Неудачные покупки

Сообщение Эдуард Головашкин » 12 июн 2019, 13:50

netdas писал(а): Изображение
Клей не известного производителя, сохнет реально мгновенно, каплю выдавил, сунул зубочистку, поднес к месту контакта и все, засох.
А меня вполне устраивает. Особенно с учётом того, что в комплекте чуть ли не десяток тюбиков за пятьдесят рублей (в "Фикспрайсе") . Вот тот, который в куче с ними продаётся в большом - "Универсальный" - да, откровенное гавно.

Аватара пользователя

Юрец огурец
Сообщения: 5708
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 22:06
Откуда: Москва

Re: Неудачные покупки

Сообщение Юрец огурец » 12 июн 2019, 15:07

А чего, вместо шпакли самое то, дёшево и сердито.


the trucker
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 16:00

Re: Неудачные покупки

Сообщение the trucker » 12 июн 2019, 15:41

Раз речь зашла о шпаклевках, вот пример неудачной и удачной покупки, не выходя за рамки одного производителя:

Изображение

Обычно принято хороший продукт метить зеленой галочкой, а плохой - красным хиксом. Здесь производитель в цветовой кодировке нечаянно уложился.

Аватара пользователя

TsyganovSI
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 19:25
Откуда: Уфа

Re: Неудачные покупки

Сообщение TsyganovSI » 12 июн 2019, 16:19

the trucker писал(а): Раз речь зашла о шпаклевках, вот пример неудачной и удачной покупки, не выходя за рамки одного производителя:

Изображение

Обычно принято хороший продукт метить зеленой галочкой, а плохой - красным хиксом. Здесь производитель в цветовой кодировке нечаянно уложился.
Вспомнилось... Пришла на склад партия товара, а там часть коробок с браком. Завскладом было велено пометить все коробки. Он и пометил: Х (хорошие) и П (плохие). Коробки вернули контрагенту, а он - в скандал: продукция-то без брака. Кинулись смотреть - вся бракованная продукция никуда не уехала. Грузчики объяснили, что погрузили П. Чего тут не понятного-то? П - это п&здатые, а Х - это х&евые.
Илиян! Ты наверняка имел ввиду "облажался".
C уважением, Шамиль Цыганов.

Аватара пользователя

Gigabo
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 01 мар 2019, 12:50
Откуда: Из другого города
Забанен: Бессрочно

Re: Неудачные покупки

Сообщение Gigabo » 12 июн 2019, 17:04

TsyganovSI писал(а): Вспомнилось...
Тоже вспомнилось про буквы...
А где же у вас тут мужской туалет? Ну как где - вот же: "Ж" и "М"... Ну да, вижу - женский и мадамский, а где же мужской? ))
Сергей

Аватара пользователя

Эдуард Головашкин
Сообщения: 11729
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 15:26
Откуда: г. Шебекино, Белгородской обл.

Re: Неудачные покупки

Сообщение Эдуард Головашкин » 12 июн 2019, 17:48

"Ж" - жентельменский, "М" - мадамский.
_________________________________________________________________________________________
netdas писал(а): Если протереть Тамиевским растворителем для шпатлевок и эмали, просто растворятся даже полностью высохшая.
А разве остальные нитрошпатлёвки не так себя ведут ? У меня "хамброловская", родом из девяностых, давно уже в окаменелость превратилась, так я, по мере надобности, откалываю кусочек и бутилацетатом на него. Через пару-тройку минут - полный вперёд, безо всякого негатива по высыханию.

Аватара пользователя

Автор темы
netdas
Сообщения: 8348
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 19:44
Откуда: Воронеж

Re: Неудачные покупки

Сообщение netdas » 12 июн 2019, 23:45

Я тамиевскую шпаклю не шкурю, если есть возможность, а просто растворителем и все , очень быстро и удобно. А с этой такой фокус не прошел, она просто размазывается и растворяется, остается непонятное пятно . Может у них и свой растворитель есть , но все равно эта шпакля не айс.
С уважением Андрей
atakamodel@yandex.ru

Аватара пользователя

defgeorg
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 22:15
Откуда: Нижний Тагил

Re: Неудачные покупки

Сообщение defgeorg » 13 июн 2019, 09:16

Эдуард Головашкин писал(а):
netdas писал(а): Изображение
Клей не известного производителя, сохнет реально мгновенно, каплю выдавил, сунул зубочистку, поднес к месту контакта и все, засох.
А меня вполне устраивает. Особенно с учётом того, что в комплекте чуть ли не десяток тюбиков за пятьдесят рублей (в "Фикспрайсе") . Вот тот, который в куче с ними продаётся в большом - "Универсальный" - да, откровенное гавно.
5 тюбиков :D Нормальный клей за свою цену. Но качество от партии оооочень гуляет. Из недостатков - сильную изморось дает

Отправлено спустя 2 минуты 35 секунд:
netdas, мне это шпатлевка напомнила времена "безрыбья" - это когда нитрокраску с тальком мешали. (да да, я застал такие времена :D )
С уважением, Георгий Сушков
vk.com/sg_modelling
e-mail для связи format72ru@yandex.ru

Аватара пользователя

Эдуард Головашкин
Сообщения: 11729
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 15:26
Откуда: г. Шебекино, Белгородской обл.

Re: Неудачные покупки

Сообщение Эдуард Головашкин » 13 июн 2019, 11:08

defgeorg писал(а):
Эдуард Головашкин писал(а):
netdas писал(а): Изображение
Клей не известного производителя, сохнет реально мгновенно, каплю выдавил, сунул зубочистку, поднес к месту контакта и все, засох.
А меня вполне устраивает. Особенно с учётом того, что в комплекте чуть ли не десяток тюбиков за пятьдесят рублей (в "Фикспрайсе")...
5 тюбиков :D Нормальный клей за свою цену. Но качество от партии оооочень гуляет. Из недостатков - сильную изморось дает...
Давно брал, запамятовал :) . К слову, он и хранится неплохо. Я на дырку в тюбике капаю растопленный свечной парафин и - в холодильник. Насчёт "изморози" не знаю, на прозрачных деталях не пользовал. А какой, кстати, из "суперов" лучше всего для этого дела подходит ?

Аватара пользователя

Pavka-s
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 07:01
Откуда: Екатеринбург

Re: Неудачные покупки

Сообщение Pavka-s » 13 июн 2019, 13:28

Эдуард Головашкин писал(а): на прозрачных деталях не пользовал. А какой, кстати, из "суперов" лучше всего для этого дела подходит ?
Ищи без блюм эффекта. У хороших фирм, выпускающих суперы сериями, такие клеИ есть в линейке. Например у марок LOCTITE и COSMOFEN. Номера уже не помню.
С уважением,
Спиридонов Павел.


the trucker
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 16:00

Re: Неудачные покупки

Сообщение the trucker » 13 июн 2019, 13:32

Эдуард Головашкин писал(а):А разве остальные нитрошпатлёвки не так себя ведут ? У меня "хамброловская", родом из девяностых, давно уже в окаменелость превратилась, так я, по мере надобности, откалываю кусочек и бутилацетатом на него. Через пару-тройку минут - полный вперёд, безо всякого негатива по высыханию.
Обе каменеют со временем, благодаря неудачной упаковке - тюбики из мягкого метала и резьба на горлышке (или как его там) быстро стирается. А всем шпаклевкам воздух противопоказен. Вижу, в последее время упаковки новые, по виду тюбики пластиковые. Может, положение улучшилось, пока их не потреблял.
Окаменение по мне в принципе не проблема - ацетоном или бутилацетатом шпаклевок можно всегда оживить.
Но я другое имел ввиду - зеленая работает на отлично, даже и к железу цепляется, а белая похожа на мел и крупнозернистая. Как высохнет - крошится.

Ответить