Вопросы ценообразования на модели

Околомодельная и не модельная тематика

netdas

Re: Вопросы ценообразования на модели

Сообщение netdas » 04 дек 2019, 12:57

Эдуард Головашкин, они по ходу начитались хлебных воспеваний самих себя у Арматы моделс и решили себе тоже чего нибудь закреативить, только вот получилось у них как в поговорке - "хотели как лучше, а получилось как всегда".
Я так иногда почитываю их группу в ВК, по утрам обычно :mrgreen: , народ тоже не понимает и местами возмущается всякими тупым конкурсам репостами и непонятными акциями, в место просто скидок. Посмотрим, что они к НГ придумают :D
Остались только личные скидки. А в типа черную пятницу, личные скидки умножались на 2, у меня по идее должно быть 7х2=14, а было 7х2=10 :D , видимо креатив :?

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
TsyganovSI писал(а): Я у них перестал покупать, когда выяснил, что стоимость отправки стала неадекватной. Теперь при поиске моделей к ним даже не захожу. Моя оценка их работы: идите лесом!
До меня как было уже года три 350р, так и осталось, причем пофиг от размера и массы и доходит очень, очень быстро.
С уважением Андрей

Эдуард Головашкин

Сообщение Эдуард Головашкин » 04 дек 2019, 16:20

netdas писал(а):... и непонятными акциями, в место просто скидок. Посмотрим, что они к НГ придумают :D
Остались только личные скидки. А в типа черную пятницу, личные скидки умножались на 2, у меня по идее должно быть 7х2=14, а было 7х2=10 :D , видимо креатив :?
Во-во. Тоже думал в "чёрную пятницу" затарюсь, ан нет. Хотя в предыдущие годы регулярно пользовался их скидочными предложениями. Теперь же вместо реальных скидок креативные на всю голову комментарии эффективного менеджера по продажам :evil: .
netdas писал(а):
До меня как было уже года три 350р, так и осталось, причем пофиг от размера и массы и доходит очень, очень быстро.
Подтверждаю.

TsyganovSI

Сообщение TsyganovSI » 04 дек 2019, 17:50

Опять склероз. Но в принципе те же тестикулы, только вид сбоку. Сейчас ежели мне модельку приспичит общего плана поискать, то я из местных последовательно иду к лейбам, потом в мешок со скейлбеем, завершаю клубом-тм и арматой. В я-моделист вообще не хожу. А было время, когда они в моём приоритетном списке первыми стояли.
C уважением, Шамиль Цыганов.

Gigabo
Забанен: до 10 июн 2020, 20:21

Сообщение Gigabo » 04 дек 2019, 18:25

Иногда вентилирую тырнет-магазины, хоть и покупаю редко, ибо, делаю очень медленно и из того что уже приобрел хватит на год +/-.
Сделал вывод, что скидки в этих магазинах возникают хаотически.
Так же штудирую Авито и Юлу. Оочень много бывает хороших предложений относительно магазинов (+ можно дополнительно поторговаться). Единственное - если искать что-то конкретное, то можно и не найти вообще.
Как-то покупал немного краски у одного хорошего продавца с Авито. Там вообще целый магазин (который очень долго работал) распродавался. В общем, пообщались немного. Он (продавец) сказал, что с началом кризиса очень снизился спрос на весь моделизм.
Вполне вероятно, что в связи с понижением спроса возникают всевозможные похожие ситуации. Более-менее держат "марку", как говорится, самые стойкие.
В я-моделист захожу как в архив. На мой взгляд, могу ошибаться, у них огромная база по моделям. Из того что было нужно как-то находил у них, но покупал в другом месте.
Сергей

ostin_

Сообщение ostin_ » 04 дек 2019, 20:37

Это повсеместно, где школоты набрали на работу.
Они все умные, лучше всех знают, что надо людям.
Может они и правы, но только в своем возрастном секторе.
Старперам тупым не понять их гениальности.
С уважением, Роман
Я работаю укладчиком парашютов.
И на мою работу, еще ни кто не жаловался

a92a92a9

Сообщение a92a92a9 » 04 дек 2019, 20:38

За ними--будуЮщее, старперам--молоток.

Эдуард Головашкин

Сообщение Эдуард Головашкин » 04 дек 2019, 20:52

Мдя, старикам там не место :D .

netdas

Сообщение netdas » 04 дек 2019, 21:38

Ой да ладно, причём тут возраст. Я не пенсионер ещё, но лайкать хрен пойми чего для того что бы поучаствовать в какой то хрен пойми какой лотереи с розыгрышами не кому нафиг не нужных призов, не для меня точно.
С уважением Андрей

Gigabo

Сообщение Gigabo » 04 дек 2019, 21:54

Подобную рассылку делают магазины от всевозможных детских до магазинов электроники. Причем, такой херней занимаются не только всевозможные М-видео, например, но и магазины с более-менее Hi-Fi и Hi-End оборудованием в ассортименте. Магазины по моделям стали не исключением, видимо. Это вполне нормальное явление на волне всеобщего того же самого у других. Возможно, на данном этапе, просто прощупывают почву на предмет отклика от клиентов (в финансовом плане) от таких рассылок.
С другой стороны, ни кого не хочу задеть - это во всем так, я сейчас не про моделизм, а вообще, не стоит выпячивать грудь колесом и дуть сопли пузырями - я такой весь профессионал в своем деле, а мне такие письма, типа дурацкие, приходят (взято, как пример!). Одно время самого все это раздражало, потом смирился, даже плюсы нашлись. )) Если кто-то когда-то купил телевизор в какой-то понтовой многопрофильной (по ценовым сегментам) компании за 200 тыс. руб., потому, что видит разницу в пикселях на телеке за 100 и за 500 тыс. руб., оставил свои контакты, то ему все=равно будут на мыло сыпаться предложения купить не только аналогичную аппаратуру за столько же кило-рублей, но и предложения купить всякую хрень за 00 руб., 03 коп., и еще будут предлагать помочь выбрать из г-на более лучшее г-но.
Сам неоднократно наблюдал, что в Детском мире, который у нас, например, родители покупали своему 6-ти летнему и т.д. чаду какие-то невероятно дорогие звездовские сложные наборы для первого раза собрать. С учетом того, что огромный сегмент от розничных продаж успешно переехал в интернет, не удивлюсь, что и модельные магазины пытаются охватить разношерстную аудиторию.
Ну а когда , лично у меня, возникают мысли про стариковость, школоту и т.д., то на ум сразу приходит Тургенев со своими отцами и детьми. В любой рассылке всегда есть кнопочка = отписаться. Отписался - и снова молодой. ))
Последний раз редактировалось Gigabo 04 дек 2019, 22:05, всего редактировалось 2 раза.
Сергей

ostin_

Сообщение ostin_ » 04 дек 2019, 22:00

Школоте не понять
С уважением, Роман
Я работаю укладчиком парашютов.
И на мою работу, еще ни кто не жаловался

Gigabo

Сообщение Gigabo » 04 дек 2019, 22:09

Согласен, откуда им понять-то...
Ведь, раньше о распродажах в модельных магазинах письма в конвертах по почте присылали, а теперь по какому-то е-мейлу шлют, что-то навязывают.
- Да, были люди в наше время,
Не то, что нынешнее племя...
© ))
Сергей

Hermes

Сообщение Hermes » 04 дек 2019, 22:30

Gigabo писал(а): Подобную рассылку делают магазины от всевозможных детских до магазинов электроники. Причем, такой херней занимаются не только всевозможные М-видео, например, но и магазины с более-менее Hi-Fi и Hi-End оборудованием в ассортименте. Магазины по моделям стали не исключением, видимо. Это вполне нормальное явление на волне всеобщего того же самого у других. Возможно, на данном этапе, просто прощупывают почву на предмет отклика от клиентов (в финансовом плане) от таких рассылок.
С другой стороны, ни кого не хочу задеть - это во всем так, я сейчас не про моделизм, а вообще, не стоит выпячивать грудь колесом и дуть сопли пузырями - я такой весь профессионал в своем деле, а мне такие письма, типа дурацкие, приходят (взято, как пример!). Одно время самого все это раздражало, потом смирился, даже плюсы нашлись. )) Если кто-то когда-то купил телевизор в какой-то понтовой многопрофильной (по ценовым сегментам) компании за 200 тыс. руб., потому, что видит разницу в пикселях на телеке за 100 и за 500 тыс. руб., оставил свои контакты, то ему все=равно будут на мыло сыпаться предложения купить не только аналогичную аппаратуру за столько же кило-рублей, но и предложения купить всякую хрень за 00 руб., 03 коп., и еще будут предлагать помочь выбрать из г-на более лучшее г-но.
Сам неоднократно наблюдал, что в Детском мире, который у нас, например, родители покупали своему 6-ти летнему и т.д. чаду какие-то невероятно дорогие звездовские сложные наборы для первого раза собрать. С учетом того, что огромный сегмент от розничных продаж успешно переехал в интернет, не удивлюсь, что и модельные магазины пытаются охватить разношерстную аудиторию.
Ну а когда , лично у меня, возникают мысли про стариковость, школоту и т.д., то на ум сразу приходит Тургенев со своими отцами и детьми. В любой рассылке всегда есть кнопочка = отписаться. Отписался - и снова молодой. ))
Смешались в кучу...кони-люди)) Тут речь больше не про рассылки и маркетинг, а про цены и системы скидок. То что маркетинг(современного вида) приходит и в модельным мир, уже не новость. А про покупку игрушек в ДМ, это вообще мимо)Там свои законы..
Кто малого не может, тому и большее невозможно.© М.В Ломоносов
C уважением к общему делу, Андрей

Gigabo

Сообщение Gigabo » 05 дек 2019, 00:20

Hermes писал(а): Тут речь больше не про рассылки и маркетинг, а про цены и системы скидок.
Серьезно? Может перестанем уже придираться на ровном месте и по каждому поводу, а прочитаем изначальный вопрос Эдуарда?
Эдуард Головашкин писал(а): Не в курсе ли кто новых маркетинговых веяний в "Я-моделист" ?
Вот я и написал свое видение маркетинговых веяний. Если мое видение не соответствует вашему, то это не отменяет того, что я имею право на свое мнение?
Hermes писал(а): А про покупку игрушек в ДМ, это вообще мимо)Там свои законы..
В ДМ продают огромный ассортимент Звезды, например, если что. И я писал именно о моделях Звезды, которые продаются в ДМ. Мне, как покупателю, глубоко фиолетово какие у них законы. Я покупаю там, где мне выгоднее. )

Вот вам, для примера, Терминатор от Детского Мира в масштабе 1/72 - 549 руб.:
https://www.detmir.ru/product/index/id/2992235/
Вот Терминатор от Я-моделиста в масштабе 1/72 - 695 руб.:
https://i-modelist.ru/goods/model/tehni ... 41277.html

Вот цена на немецкий Тигр в масштабе 1/72 в Детском Мире (389 руб.):
https://www.detmir.ru/product/index/id/620081/
Вот цена на немецкий Тигр в Масштебе 1/72 в Лейб-компании (470 руб):
https://leib-company.ru/boevaya-nazemna ... -1-72.html

В % соотношении, думаю, не хило так, получается.
При чем, в ДМ скидки на Звезду проходят с регулярной постоянностью.
Это к вопросу о ценооброзовании.
Сергей

Hermes

Сообщение Hermes » 05 дек 2019, 07:28

В ДМ продают огромный ассортимент Звезды, например, если что. И я писал именно о моделях Звезды, которые продаются в ДМ. Мне, как покупателю, глубоко фиолетово какие у них законы. Я покупаю там, где мне выгоднее. )
и
Сам неоднократно наблюдал, что в Детском мире, который у нас, например, родители покупали своему 6-ти летнему и т.д. чаду какие-то невероятно дорогие звездовские сложные наборы для первого раза собрать
Так вам "фиолетово" или удивляет это?
При чем, в ДМ скидки на Звезду проходят с регулярной постоянностью.
Политика скидок на разные бренды у ДМ почти одинаковая, они берут объемами, а не средним чеком.
Вот я и написал свое видение маркетинговых веяний. Если мое видение не соответствует вашему, то это не отменяет того, что я имею право на свое мнение?
Конечно имеете.
Кто малого не может, тому и большее невозможно.© М.В Ломоносов
C уважением к общему делу, Андрей

netdas

Сообщение netdas » 14 дек 2019, 18:10

Изображение
Это самый дорогой вариант, который я видел, главное доставка бесплатная , почти халява :lol:
С уважением Андрей

Ответить