Что случилось с магазином Scalefan?

Околомодельная и не модельная тематика
Аватара пользователя

netdas
Сообщения: 8348
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 19:44
Откуда: Воронеж

Что случилось с магазином Scalefan?

Сообщение netdas » 29 фев 2020, 22:29

Согласен, опытом делился и примочками разными, а того и другого у него дофига.
С уважением Андрей
atakamodel@yandex.ru

Аватара пользователя

milbear
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 22:02

Что случилось с магазином Scalefan?

Сообщение milbear » 29 фев 2020, 22:55

Ну я вам говорил, что Ростик нормальный парень. Бизнес дело такое. Да и работал он последнее время совсем в другой области, а магазом занимались другие люди.

Аватара пользователя

netdas
Сообщения: 8348
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 19:44
Откуда: Воронеж

Что случилось с магазином Scalefan?

Сообщение netdas » 29 фев 2020, 23:13

Ага, только косяки все на нём висят всё равно, его то все знают, а кто там и как на самом деле это получается уже ...
С уважением Андрей
atakamodel@yandex.ru

Аватара пользователя

Автор темы
Pus_nikita
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 21:38

Что случилось с магазином Scalefan?

Сообщение Pus_nikita » 29 фев 2020, 23:31

netdas, да он в этой ситуации крайним оказался.

Аватара пользователя

TsyganovSI
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 19:25
Откуда: Уфа

Что случилось с магазином Scalefan?

Сообщение TsyganovSI » 01 мар 2020, 09:42

Я бы на его месте и не отдалялся бы... Всегда можно ситуацию объяснить... Другое дело, что свои неприятности не каждый захочет выносить... Но тут уж вольному - воля. в любом случае дела и поступки лучше всяких слов.
C уважением, Шамиль Цыганов.


Ростислав
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 00:33

Что случилось с магазином Scalefan?

Сообщение Ростислав » 24 июл 2020, 00:19

Итак. Я вернулся на форум и прочел пять страниц вашего обсуждения.

Из них следует, что объявилось всего 2 человека, у которых были проблемы с магазином.
Остальные дружно "раздули проблему в пожар" и "обсасывали кости". Впрочем как это обычно и бывает.
По этим двум людям на сегодня ситуация следующая:
С Никитой Пусовским все порешали полюбовно. И он претензий не имеет.
Юрию Григорьевым из Мурманска, который заказывал травленку Хаулер, поступил товар по предзаказу. К сожалению с большой задержкой. Но пришел.
Об этом он оповещен.

Теперь о том, что с магазином:
Как справедливо писал кто-то ранее, с середины 2019 года фирма была окончательно разорена банком.
Пришлось уволить персонал. Некому стало заниматься магазином и не на что. Поэтому проект уже год как поставлен на паузу.
С середины 2019 года предзаказы физически не принимаются. Заказы также не идут, т.к. товар на склад покупать не на что, а то, что осталось, видимо уже мало кому интересно.
Мы неоднократно честно писали на сайте о всех наших трудностях. Делали рассылки об этом покупателям. Проводили тотальные распродажи.
В итоге этот проект выжал из нас и меня лично все, что только мог. А в финансовом смысле - еще загнал меня и мою семью в большую долговую яму.
Из которой теперь придется не весть сколько выбираться...

По мере реализации остатков (на разных барахолках по ценам существенно ниже себестоимости) постепенно закрываю долги покупателям по предзаказам (бренд за брендом).
На сегодня осталось совсем не много брендов, по которым еще не пришел товар по предзаказам.
Надеюсь, что до конца года большинство долгов перед покупателями будут закрыты.

Этому проекту я отдал восемь лет жизни. Вложил в него все, что было и еще и в долги залез по уши, в попытках его спасти. Но все попытки оказались напрасными.

Если магазин перед кем-то пока не смог выполнить свои обязательства (а таких остались единицы), или выполнил их с большими задержками - приношу извинения.

Дальше обсасывать этот, больной для меня вопрос, не хочу. Итак все предельно подробно расписал.
Хотя и не обязан был это делать, т.к. большинство тут к этой проблеме не имеет никакого отношения.

У кого остались не решенные вопросы по магазину - пишите мне в личку.
Читать ее пока могу не оперативно, но по мере возможности буду.
Буду стараться решить все вопросы в индивидуальном порядке по мере своих скромных сил и возможностей.


P.S. благодарю друзей и коллег и неравнодушных к судьбе магазина покупателей за моральную и материальную поддержку, терпение и помощь в решении возникших проблем.
Ну а тех, кто "кидал камни в утопающего" - Бог простит...
Приглашаю посетить мой блог по модельной тематике https://smallscaleworkshop.blogspot.com/

Аватара пользователя

Автор темы
Pus_nikita
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 21:38

Что случилось с магазином Scalefan?

Сообщение Pus_nikita » 24 июл 2020, 01:50

Ростислав, рад что вы вернулись!
Если всё-таки поступит товар от Блэк дог готов выкупить.
Удачи вам и больше терпения, надеюсь все у вас наладится.

Аватара пользователя

TsyganovSI
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 19:25
Откуда: Уфа

Что случилось с магазином Scalefan?

Сообщение TsyganovSI » 24 июл 2020, 09:45

TsyganovSI писал(а):
19 окт 2019, 19:57
... мы ждём появления Ростислава и его комментарии, а до этого воздерживаемся от оценочных суждений.
Ростислав!
Извините, при всём уважении, свой пост в "пушке" не уберу. Вопрос был вынесен в публичную плоскость и я отреагировал на него так, как считаю полезным, в том числе и для Вас. Лично для меня вопрос о Вашей порядочности не стоял и не стоит. Желаю, чтобы все трудности Вы преодолели как можно быстрее. И, конечно, я рад Вашему появлению на форуме.
C уважением, Шамиль Цыганов.


Ростислав
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 00:33

Что случилось с магазином Scalefan?

Сообщение Ростислав » 24 июл 2020, 10:06

Pus_nikita писал(а):
24 июл 2020, 01:50
Ростислав, рад что вы вернулись!
Если всё-таки поступит товар от Блэк дог готов выкупить.
Удачи вам и больше терпения, надеюсь все у вас наладится.
Привет Никита.
В конце зимы-весной у Яна Сободки (хозяин брендов Хаулер-Бренган-БлэкДог) сильно болел человек, отвечавший за БлэкДог.
По этому у него скопилось много оптовых заказов по этому бренду. Образовалась очередь.
И отгрузил мне только Хаулер-Бренган. По БлэкДогу обещал свистнуть по готовности.
Вчера он мне написал. Так что надеюсь в августе получить заказ. Если надо - могу твой заказ докинуть туда.
По поступлению свистну. Весной из Чехии (а и из всей Европы) все товары шли не напрямую, а через третьи страны.
Т.к. например почта Чехии просто закрыла все отправки в РФ. Все производители искали обходные пути. Иногда сильно запутанные.
Получал товар от нескольких брендов из разных стран и ни один - напрямую, как раньше. Все отправляли почтами других стран. И шли они через несколько стран.
И это сильно сказывалось на сроках. Да что там Чехия. Ко мне Армори шло 2 месяца с Украины! Тарас отправил еще в мае.
Дошло до их границы быстро, но там пролежало почти месяц и ушло обратно, отправили на досыл и только со второй посылки дошло.
Вот только получил на этой неделе.

Но сейчас все налаживается и надеюсь сроки доставки будут не такими долгими как в пик ковида.

По теме дальнейшего - возможно еще организую по старой памяти какие-то групповые закупки.
Все ГЗ, что тут проводил - прошли на ура. Не довольных на моей памяти не было. И со сроками по ним ни разу не подвел.
Связи с производителями не рушил. И оптовые скидки за мной пока остаются.
Да и опыт большой.
Приглашаю посетить мой блог по модельной тематике https://smallscaleworkshop.blogspot.com/

Аватара пользователя

defgeorg
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 22:15
Откуда: Нижний Тагил

Что случилось с магазином Scalefan?

Сообщение defgeorg » 24 июл 2020, 10:39

Но сейчас все налаживается и надеюсь сроки доставки будут не такими долгими как в пик ковида.
В их сторону все наладилось, так что и в нашу тоже
С уважением, Георгий Сушков
vk.com/sg_modelling
e-mail для связи format72ru@yandex.ru

Аватара пользователя

Alleks050
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 фев 2021, 18:41
Откуда: Москва

Что случилось с магазином Scalefan?

Сообщение Alleks050 » 20 фев 2021, 19:14

Добрый вечер всем форумчанам!
Я тут новенький, попал только благодаря сообщению моего товарища о том, что он увидел продолжение истории с этим магазином.
Имею к этому делу так же непосредственное отношение, которое в двух словах - заказал, оплатил, и потом ни товара, ни возврата денег, ни ответов ни на одно письмо в разных контактах - короче, тишина. Я, в общем-то, не склочник, всегда обычно надеюсь на лучший исход, но, как говорится, и ангельскому терпению тоже бывает конец. Особенно, когда прошли уже все жданки и надежды. У меня, конечно, сохранилась вся переписка с Ростиславом, все заказы, выставленные счета и их оплата, хотя я уже было считал это всё похеренным хламом. Всё таки, это уже тянется с апреля 18го.. Практически, я вполне узнал, что такое "ждать обещанного 3 года.." При заказах моих и в сопутствующем общении с Ростиславом я старался быть вежливым и корректным, так как в общем-то, знаю, что москвичей и так мало кто переносит нормально, так что старался, вроде, не досаждать..
И вот, теперь, когда к моему, наверно, более, удивлению, чем радости, Ростислав здесь появился, я не решился обратиться к нему здесь лично, но и интерес, всё же, возник... Меркантильность здесь, вроде бы, явно не тот случай, но, тем не менее,... хотелось бы получить, хоть какое-то объяснение(хотя, в принципе, я и так в курсе, что там происходит), или, даже, лучше, конкретный ответ: типа, стоит ли мне чего-то ждать, и вообще, как мне к этому всему отнестись..

Аватара пользователя

Автор темы
Pus_nikita
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 21:38

Что случилось с магазином Scalefan?

Сообщение Pus_nikita » 20 фев 2021, 20:52

Alleks050, так напишите ему в личку. Он не сразу, но ответит вам и думаю решите все возникшие проблемы.
Он пару сообщений выше вашего, вроде все толково написал.

Аватара пользователя

Alleks050
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 фев 2021, 18:41
Откуда: Москва

Что случилось с магазином Scalefan?

Сообщение Alleks050 » 20 фев 2021, 22:08

Pus_nikita, Писал я ему как-то. В личку. В Контакте, правда.. Он удалил моё письмо не читая. Там это видно.
Но, за совет, всё равно, спасибо!
(лишнее убрал - Цыганов)

Аватара пользователя

Автор темы
Pus_nikita
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 21:38

Что случилось с магазином Scalefan?

Сообщение Pus_nikita » 21 фев 2021, 11:14

Харуныч, все свои вопросы пишите Ростиславу в личку. По мере возможности он вам ответит.

Аватара пользователя

TsyganovSI
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 19:25
Откуда: Уфа

Что случилось с магазином Scalefan?

Сообщение TsyganovSI » 21 фев 2021, 11:21

Думаю и публично ответит. Ростислав, насколько я понимаю, ни от кого не скрывается.
Коллеги! Лишнее убрал. Дадим возможность коллеге Aleks050 решить его проблему.
Коллегу Харуныча не понял. Вы поддерживаете Alеks050 или у Вас свои вопросы? Если просто поддерживаете, то прошу, как минимум, дождаться ответа Ростислава. У нас мирный форум. ;)
C уважением, Шамиль Цыганов.

Ответить