Карантин,последствия...

Околомодельная и не модельная тематика

Алекс
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 13:07
Откуда: москва
Контактная информация:

Карантин,последствия...

Сообщение Алекс » 29 мар 2020, 20:42

Коллеги , товарищи , В Москве ввели режим самоизоляции. Так что по объективным причинам с понедельника все или тоомозится или серьезно замедляется . ( литейки-почты и т.д)
Надеемся что все к лучшему , для блага и не очень надолго.


the trucker
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 16:00

Карантин,последствия...

Сообщение the trucker » 17 апр 2020, 15:48

Это не только у вас, это Мировая война. Повсюду снаряды начали падать все ближе и блеже к нашим окопам:

Изображение

Изображение

Любители блюд из летучих мышей сдадутся последными, конечно. :twisted:


vvs-spb
Сообщения: 3473
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:21

Карантин,последствия...

Сообщение vvs-spb » 02 май 2020, 15:00

Только что заключил и оплатил электронные полисы автострахования - и Осаго и Каско, никуда не ходя по телефону и электронке.
Конечно продление прежних полисов и ничего в документах не менялось, это упрощает вопрос, иначе нужно им отправлять копии новых документов, и техосмотр у меня пока действует, не нужно машину показывать в этом году.
Но вообще достаточно удобно и в нынешнее время когда все закрыто то nfr все намного проще.
Страховщицы тоже все на удаленке, автосервис же на станции работает. Правда в основном я все работы провожу на не дилерской станции, но иногда и к дилеру заезжаю. Хотя кроме замены маслел и расходников считай ничего и не делал. Да пару раз дилер разные приятности типа замены деталюшек по отзывным компаниям делал.

JEEP - THERE IS ONLY ONE


ostin_
Сообщения: 2165
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 12:05
Откуда: Яросравль

Карантин,последствия...

Сообщение ostin_ » 02 май 2020, 21:36

Сто раз так делал 8-)
Особенно с трактором и квадриком. Ну и с мотиком.
По тому что страховщицы - охуешие. На жуя не умеют, и учится не хотят.
Типа доступа к базе нет. Твари.
С уважением, Роман
Я работаю укладчиком парашютов.
И на мою работу, еще ни кто не жаловался

Аватара пользователя

Gigabo
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 01 мар 2019, 12:50
Откуда: Из другого города
Забанен: Бессрочно

Карантин,последствия...

Сообщение Gigabo » 03 май 2020, 01:35

vvs-spb писал(а):
02 май 2020, 22:14
как там болезнь называется в которую перетекает этот вирус..
Дык, COVID-19 и называется - коронавирусная болезнь 2019... Для упрощения, или хз для чего, в некоторых СМИ называют этот вирус COVID-19.
Вирус, который вызывает болезнь COVID-19 - называется SARS-CoV-2. Сама болезнь COVID-19, вызванная вирусом SARS-CoV-2, может иметь разные проявления...

P/S/^ сюда запостил, как в более логичную тему по смыслу названия.
Сергей

Аватара пользователя

Runduk
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 10:35
Откуда: Санкт-Петербург

Карантин,последствия...

Сообщение Runduk » 06 май 2020, 01:48

Вирус лютуе !

Легкое поклевывание жареным петухом возымело действие : питерский "Моделист" запусти таки свой интернет-магазин.
https://spb.modelist.spb.ru/catalog/sbo ... vailable=Y
Дмитрий Бубнов


Rayak
Сообщения: 2333
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 23:33
Откуда: Ленинград

Карантин,последствия...

Сообщение Rayak » 06 май 2020, 07:03

Так сделать интернет-магазин делов на пару часов. Самый гемор потом его наполнять. У меня была в свое время халтурка - наполнение интернет-магазина автоаппаратуры, акустики и пр. Пипец. Картинку найди, описание придумай, да так, чтобы потом в плагиате не обвинили. И сделка. За каждую позицию платили, но ну его нафиг.
С уважением
Дмитрий

Аватара пользователя

Runduk
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 10:35
Откуда: Санкт-Петербург

Карантин,последствия...

Сообщение Runduk » 06 май 2020, 08:34

Дмитрий , вы не слышали о "Моделисте"? :shock:
Дмитрий Бубнов

Аватара пользователя

Eduard_AB
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 12:23
Откуда: Санкт-Петербург

Карантин,последствия...

Сообщение Eduard_AB » 06 май 2020, 09:39

Runduk писал(а):
06 май 2020, 01:48
Легкое поклевывание жареным петухом возымело действие : питерский "Моделист" запусти таки свой интернет-магазин.
Дим, он бы его и так запустил. Ну чуть позже, летом. В обычных условиях это было бы более рационально.
Rayak писал(а):
06 май 2020, 07:03
Так сделать интернет-магазин делов на пару часов.
Сделать сайтик для "магазинчика из подвальчика" и запустить еще один процесс в нормально работающей системе так, чтобы эта система не "споткнулась", это две большие разницы.


Rayak
Сообщения: 2333
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 23:33
Откуда: Ленинград

Карантин,последствия...

Сообщение Rayak » 06 май 2020, 10:11

Runduk писал(а):
06 май 2020, 08:34
Дмитрий , вы не слышали о "Моделисте"? :shock:
Я его знаю с открытия и лично знал ныне покойного Володю Бодэ. И у них был сайт и интернет-магазин. Но работал он фигово и все вопросы решались в группе ВК. Им просто было лень заниматься магазином. Но теперь, видимо, решили сделать.
А лень именно потому, что дохрена времени нужно именно на забивание позиций, которых у них очень много, о чем я и написал. :mrgreen:
Eduard_AB,
Я вроде как уже пояснил. Работа интернет-магазина зависит от движка, наполнения и желания хозяина продавать товар. И нет разницы продавать сантехнику, инструмент, шмотки или модели. 2 часа я имел ввиду с нуля запустить и оформить готовый движок и прикрутить его к сайту БЕЗ наполнения.
Сделали и хорошо. Лишний магазин не помешает. Просто раньше им это было не надо, а теперь понадобилось
С уважением
Дмитрий


vvs-spb
Сообщения: 3473
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:21

Карантин,последствия...

Сообщение vvs-spb » 06 май 2020, 11:26

Rayak писал(а):
06 май 2020, 10:11
Просто раньше им это было не надо, а теперь понадобилось
Раньше у них сам магазин намного меньше был, и ассортимент больше был. Одно время было похоже что они на своих ключевых брендах и на опте специализироваться решили.

Видимо все же передумали и вернулись к нормальному хорошему ассортименту, и интернет-магазин для этого разумная необходимость. Вот и Лейб-Компания тоже добралась до своего интернет-магазина, всего-то лет 10-15
потребовалось, а ведь очень активно убеждали что интернет-магазин это лишнее и не для них.


vvs-spb
Сообщения: 3473
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:21

Карантин,последствия...

Сообщение vvs-spb » 06 май 2020, 11:28

Rayak писал(а):
06 май 2020, 07:03
Так сделать интернет-магазин делов на пару часов. Самый гемор потом его наполнять. У меня была в свое время халтурка - наполнение интернет-магазина автоаппаратуры, акустики и пр. Пипец. Картинку найди, описание придумай, да так, чтобы потом в плагиате не обвинили. И сделка. За каждую позицию платили, но ну его нафиг.
Просто ужас. Предлагают конкретную работу, да еще и платят за нее. Ну просто гады! :shock: :lol: :lol:

Аватара пользователя

Runduk
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 10:35
Откуда: Санкт-Петербург

Карантин,последствия...

Сообщение Runduk » 06 май 2020, 11:44

Rayak писал(а):
06 май 2020, 10:11
Runduk писал(а):
06 май 2020, 08:34
Дмитрий , вы не слышали о "Моделисте"? :shock:
Я его знаю с открытия и лично знал ныне покойного Володю Бодэ.
А Клесова ? :D
Касаемо интернет-магазина - их сайт был уже лет десять как был в пол шага от нормального магазина. Наивные люди даже спрашивали, а где у них там кнопка, что б заказ оформить. Поэтому и спрасил.

А Лейб- это изумительное место . Из тех гордых птиц типа "ёж", пока не пнешь - не полетит. По первости, давно давно считали за правило фильтровать входящих в их подвальчик на "клиент" или "пошел на..".. В 1998 вдруг все поменялось, появилась вежливость ко всем. Потом телефон, Потом сайт . Каждая веха - есть результат очередного экономического пинка.
Дмитрий Бубнов


vvs-spb
Сообщения: 3473
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:21

Карантин,последствия...

Сообщение vvs-spb » 06 май 2020, 12:07

Runduk писал(а):
06 май 2020, 11:44
В 1998 вдруг все поменялось,
Я к ним как раз в 98-м первый раз пришел, уже после того как вдарило. Тогда у них первый раз увидел реально очень много всяких редкостей, смолы всякой и так далее. В те времена я у них много достаточно
редкостей брал, это потом только всякие ядары и ТнТ появились. А отношение даже и к реальным клиентам бывало специфическое - от "рюмашку налить?" до "и чего ты тут мне всякие вопросы задаешь?" :o


Rayak
Сообщения: 2333
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 23:33
Откуда: Ленинград

Карантин,последствия...

Сообщение Rayak » 06 май 2020, 14:12

Runduk,
И Колю Клесова, который к Моделисту не имел отношения, а торговал в ДВК. :mrgreen:
За кого еще поговорим? За Сашу Чернышева - светлая ему память - самый первый магазин в Питере в 2 кварталах от клуба? :mrgreen:
С уважением
Дмитрий

Ответить