Карантин,последствия...

Околомодельная и не модельная тематика
Аватара пользователя

Eduard_AB
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 12:23
Откуда: Санкт-Петербург

Карантин,последствия...

Сообщение Eduard_AB » 06 май 2020, 14:17

Как много фантазий. Точно вирус.
Rayak писал(а):
06 май 2020, 10:11
лично знал ныне покойного Володю Бодэ
Вот как раз личное знакомство с ним никак не приближало кого-либо к внутренним делам/проблемам/планам фирмы. :mrgreen:

Все эти "движки" и пр. IT-хрень - всего лишь инструменты, необходимые для такого процесса как интернет-торговля, но не достаточные.
Тем более, когда этот процесс для фирмы является "одним из" слагаемых всей системы, и отнюдь не самым главным.
Вот когда все "основные" процессы, которые обеспечивают работу фирмы, достаточно отлажены и дают результаты, когда этот новый процесс встраиваем в эту существующую систему и, хотя бы потенциально, перспективен, тогда появляются возможность и смысл им заниматься. Т.е. "всему свое время".
У "Моделиста" до этого никакого интернет-магазина не было.
Существовавший сайт был ориентирован только на информирование оптовых покупателей о текущем ассортименте и его обновлении/изменении.
Всё остальное фантазии и домыслы.
Rayak писал(а):
06 май 2020, 14:12
Колю Клесова, который к Моделисту не имел отношения, а торговал в ДВК
Это как раз тот случай, когда демонстрируется незнание предмета обсуждения. :)
И Николай, и торговля в ДВК были связаны с Моделистом.


Rayak
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 23:33
Откуда: Ленинград

Карантин,последствия...

Сообщение Rayak » 06 май 2020, 14:26

vvs-spb писал(а):
06 май 2020, 11:28
Rayak писал(а):
06 май 2020, 07:03
Так сделать интернет-магазин делов на пару часов. Самый гемор потом его наполнять. У меня была в свое время халтурка - наполнение интернет-магазина автоаппаратуры, акустики и пр. Пипец. Картинку найди, описание придумай, да так, чтобы потом в плагиате не обвинили. И сделка. За каждую позицию платили, но ну его нафиг.
Просто ужас. Предлагают конкретную работу, да еще и платят за нее. Ну просто гады! :shock: :lol: :lol:
А ты попробуй :mrgreen: дело было в 90-е и платили копейки, но приходилось за все подряд браться
С уважением
Дмитрий


Rayak
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 23:33
Откуда: Ленинград

Карантин,последствия...

Сообщение Rayak » 06 май 2020, 14:47

Eduard_AB,
Такое ощущение, что мы говорим на разных языках.
Ты пытаешься доказать, что интернет-магазин является частью бизнеса. Так я с этим и не спорю. Я говорю о том, что для создания интернет-магазина нужно
1. Желание
2. Время
3. Понимание его необходимости, хотя оно же и п 1
До недавнего времени раз интернет-магазина не было - значит какой-то из этих параметров отсутствовал. Теперь, видимо все сложилось и он заработал. Вполне возможно, они нашли людей, которые сделали самую сложную техническую работу. Так и замечательно. Теперь мне лично будет проще сделать заказ и за минуту его забрать, чем искать место для парковки с риском увоза машины на стоянку.
Насчет бизнеса и личного общения-само собой мне было, да и сейчас пофиг. И никогда я на эту тему и не общался. Продолжать беседу про них я не считаю корректным, так как переходит на сплетни, слухи и ОБС :mrgreen: Считаешь так-ради бога, у меня свое мнение об этих людях, которых я всегда уважал.
С уважением
Дмитрий


vvs-spb
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:21

Карантин,последствия...

Сообщение vvs-spb » 06 май 2020, 15:15

Rayak писал(а):
06 май 2020, 14:26
А ты попробуй
А что пробовать то? Я их несколько сделал, разной тематики. Не один конечно, в соавторстве, делал свою часть. И работают до сих пор и в развитии
постоянном, считай что ежедневном, так что это по уму это работа не сделал - работает - забыл, а постоянная. И одному человеку сделать это крайне сложно,
слишком много там разных компонентов.

Аватара пользователя

Eduard_AB
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 12:23
Откуда: Санкт-Петербург

Карантин,последствия...

Сообщение Eduard_AB » 06 май 2020, 15:39

Rayak писал(а):
06 май 2020, 14:47
Такое ощущение, что мы говорим на разных языках...Продолжать беседу про них я не считаю корректным, так как переходит на сплетни, слухи и ОБС
Так и не надо было переходить на "слухи и сплетни". Я только указал на демонстрируемое незнание ситуации.
Без лишних подробностей и переходов на личности. А ежели кому показалось - его личные домыслы.


Rayak
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 23:33
Откуда: Ленинград

Карантин,последствия...

Сообщение Rayak » 06 май 2020, 15:55

Eduard_AB писал(а):
06 май 2020, 15:39
Rayak писал(а):
06 май 2020, 14:47
Такое ощущение, что мы говорим на разных языках...Продолжать беседу про них я не считаю корректным, так как переходит на сплетни, слухи и ОБС
Так и не надо было переходить на "слухи и сплетни". Я только указал на демонстрируемое незнание ситуации.Без лишних подробностей и переходов на личности. А ежели кому показалось - его личные домыслы.
У каждого свое знание ситуации. В чем то я прав, в чем-то ты. Всего никто не знает ни про магазины , ни про рынки, ни про точку в Пулково, ни про личные отношения, даже с учетом того, что с Кле совым мы одно время, недолго правда, работали вместе. Поэтому предлагаю закрыть эту часть беседы. Она никому не интересна.
vvs-spb,
Так а я о чем? Сейчас видимо делается все гораздо проще, чем в 90-е, но мне хватило того магазин а навсегда :mrgreen:
С уважением
Дмитрий


vvs-spb
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:21

Карантин,последствия...

Сообщение vvs-spb » 06 май 2020, 16:00

Rayak писал(а):
06 май 2020, 15:55
Сейчас видимо делается все гораздо проще, чем в 90-е
Наоборот, сейчас все намного сложнее. Сделать сам сайт может быть и проще, есть всякие болванки-прибамбасы, но вот чтобы сайт реально был виден и его находили
потенциальные покупатели, это просто несравнимо с 90-ми.
Тогда интернет был как Дикий Запад - пустая прерия, и по ней ковбои разные скачут, вольница и свобода.Теперь же как в Нью-Йорке - камменных джунглях где везде если не копы, то бандиты, и каждый вокруг конкурент.
Типа вот так как то....


vvs-spb
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:21

Карантин,последствия...

Сообщение vvs-spb » 06 май 2020, 16:01

Кстати, а вы Васю Лысого знаете? А Николу Питерского? 8-)


Rayak
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 23:33
Откуда: Ленинград

Карантин,последствия...

Сообщение Rayak » 06 май 2020, 16:14

vvs-spb писал(а):
06 май 2020, 16:00
Rayak писал(а):
06 май 2020, 15:55
Сейчас видимо делается все гораздо проще, чем в 90-е
Наоборот, сейчас все намного сложнее. Сделать сам сайт может быть и проще, есть всякие болванки-прибамбасы, но вот чтобы сайт реально был виден и его находилипотенциальные покупатели, это просто несравнимо с 90-ми.Тогда интернет был как Дикий Запад - пустая прерия, и по ней ковбои разные скачут, вольница и свобода.Теперь же как в Нью-Йорке - камменных джунглях где везде если не копы, то бандиты, и каждый вокруг конкурент.Типа вот так как то....
Я даже спорить не буду. Интернет-технологии это не мое. Тогда же сделал пару-тройку сайтов с форумами и чатами и все. Не понравилось. Визгу много шерсти мало. :mrgreen: мне было тогда проще и быстрее мотор перебрать, чем за монитором мышкой водить
С уважением
Дмитрий

Аватара пользователя

TsyganovSI
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 19:25
Откуда: Уфа

Карантин,последствия...

Сообщение TsyganovSI » 07 май 2020, 20:53

Забавно. С марта не был, просто зашел посмотреть на рцфорум.ру, который 1/43, а там весь народ практически как корова языком слизнула. Разница с нами: они покупают свои машинки, цены у них заоблачные, так что они пока в состоянии "клиент скорее мертв, чем жив". А у нас практически ничего не изменилось, мы почти все здесь. :D
C уважением, Шамиль Цыганов.


Rayak
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 23:33
Откуда: Ленинград

Карантин,последствия...

Сообщение Rayak » 07 май 2020, 22:02

TsyganovSI писал(а):
07 май 2020, 20:53
Забавно. С марта не был, просто зашел посмотреть на рцфорум.ру, который 1/43, а там весь народ практически как корова языком слизнула. Разница с нами: они покупают свои машинки, цены у них заоблачные, так что они пока в состоянии "клиент скорее мертв, чем жив". А у нас практически ничего не изменилось, мы почти все здесь. :D
Ага, а у нас и цены нормальные, и запасы хомячьи у большинства года на 2 автономки :D
С уважением
Дмитрий


Игорь Маренов
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 21:59
Откуда: Энгельс, Саратов

Карантин,последствия...

Сообщение Игорь Маренов » 07 май 2020, 22:39

:mrgreen: Че так мало то? Не пребедняйтесь уж.... Лет так на пять....,. Минимум :twisted:


Rayak
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 23:33
Откуда: Ленинград

Карантин,последствия...

Сообщение Rayak » 07 май 2020, 23:05

Игорь Маренов писал(а):
07 май 2020, 22:39
:mrgreen: Че так мало то? Не пребедняйтесь уж.... Лет так на пять....,. Минимум :twisted:
Ну я так, по скромному. Вдруг у кого всего на полтора года запасов-может и обидеться :mrgreen:
С уважением
Дмитрий

Аватара пользователя

netdas
Сообщения: 8348
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 19:44
Откуда: Воронеж

Карантин,последствия...

Сообщение netdas » 07 май 2020, 23:06

Rayak писал(а):
07 май 2020, 22:02
а у нас и цены нормальные

ну прям, из-за долларов подорожало :cry:
С уважением Андрей
atakamodel@yandex.ru


Rayak
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 23:33
Откуда: Ленинград

Карантин,последствия...

Сообщение Rayak » 07 май 2020, 23:21

netdas писал(а):
07 май 2020, 23:06
Rayak писал(а):
07 май 2020, 22:02
а у нас и цены нормальные
ну прям, из-за долларов подорожало :cry:
Да ну. Не так уж и сильно. :)
С уважением
Дмитрий

Ответить