Разговоры обо всем.

Околомодельная и не модельная тематика
Закрыто
Аватара пользователя

Автор темы
Gigabo
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 01 мар 2019, 12:50
Откуда: Из другого города
Забанен: Бессрочно

Разговоры обо всем.

Сообщение Gigabo » 31 май 2020, 14:46

Иной раз пар выпустить, выяснить кто за красных, кто за белых, поругаться (нет!), помириться...
Вроде и модераторы недавно предлагали ветку для разговоров на отвлеченные темы создать, если ничего не путаю.
Сергей

Аватара пользователя

Автор темы
Gigabo
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 01 мар 2019, 12:50
Откуда: Из другого города
Забанен: Бессрочно

Разговоры обо всем.

Сообщение Gigabo » 31 май 2020, 14:57

Что, собственно, побудило...
Америконсы запустили ракету. Космонавты улетели. Ступень, если правильно расслышал в новостях, приземлилась.
С одной стороны радоваться, как в свое время весь Мир радовался за Юрия Гагарина, с другой стороны мы, как ни крути, конкуренты.
Все эти усмешки в адрес их костюмов, планокура Маска, прыжки на батутах оказались несостоятельными. Судя по всему, и наши ракетные двигатели уже не эксклюзив...
Еще лет 10 назад читал интервью нашего космонавта Алексея Леонова в некоторых СМИ, он, можно сказать, уже тогда бил в набат...
В общем, как-то взгрустнулось на этой почве.
Камрады, что ждет нашу и мировую космонавтику в ближайшем (обозримом) и не очень будущем?
Сергей

Аватара пользователя

zmeisee
Сообщения: 2065
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 10:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Разговоры обо всем.

Сообщение zmeisee » 31 май 2020, 15:08

Изображение :D :D :D старО, зато актуально.
А если серьезно , я не уверен ,что кто-то из форумчан скажет свое реальное мнение
Мой сайт SnakeModel
Моя группа ВКонтакте
Моя группа Facebook
Мой раздел БАРАХОЛКА

Аватара пользователя

Автор темы
Gigabo
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 01 мар 2019, 12:50
Откуда: Из другого города
Забанен: Бессрочно

Разговоры обо всем.

Сообщение Gigabo » 31 май 2020, 15:26

zmeisee писал(а):
31 май 2020, 15:08
А если серьезно , я не уверен ,что кто-то из форумчан скажет свое реальное мнение
В смысле? Не понял, если честно. Почему нет? )
Сергей

Аватара пользователя

zmeisee
Сообщения: 2065
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 10:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Разговоры обо всем.

Сообщение zmeisee » 31 май 2020, 15:33

В РФ запрещено критиковать власть. А тут все сводится к одному.
Мой сайт SnakeModel
Моя группа ВКонтакте
Моя группа Facebook
Мой раздел БАРАХОЛКА


Сергеич
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 15 авг 2017, 10:51
Откуда: Ростов-на-Дону

Разговоры обо всем.

Сообщение Сергеич » 31 май 2020, 15:38

zmeisee писал(а):
31 май 2020, 15:33
В РФ запрещено критиковать власть. А тут все сводится к одному.
Не обижайся, что на ты, но так лучше звучит.
Ты по этому из России уехал? Чтобы можно было власть покритиковать? :D
Мир можно разделить на два класса – тех, кто верит невероятному, их большинство. И тех, кто творит невозможное.
П.С. В миру Сергей.

Аватара пользователя

zmeisee
Сообщения: 2065
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 10:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Разговоры обо всем.

Сообщение zmeisee » 31 май 2020, 15:40

Сергеич писал(а):
31 май 2020, 15:38
Ты по этому из России уехал? Чтобы можно было власть покритиковать?
Мне еще возвращаться обратно....потому я и не буду критиковать :D :D :D
Мой сайт SnakeModel
Моя группа ВКонтакте
Моя группа Facebook
Мой раздел БАРАХОЛКА

Аватара пользователя

Автор темы
Gigabo
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 01 мар 2019, 12:50
Откуда: Из другого города
Забанен: Бессрочно

Разговоры обо всем.

Сообщение Gigabo » 31 май 2020, 15:42

Ребзя, на мой вопрос про космос скажите свое мнение, хотя бы, а потом друг-друга поливайте... ))
Сергей


Сергеич
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 15 авг 2017, 10:51
Откуда: Ростов-на-Дону

Разговоры обо всем.

Сообщение Сергеич » 31 май 2020, 16:22

Тёска, никто никого не поливает, просто безобидные подколки. Сам же создал тему "Разговоры обо всем", вот обо всём и беседуем.
Но если уж так хочется услышать ответ на вопрос, то вот моё мнение. Через энное количество лет - десятилетий космос изменится массовые коммерческие полёты станут таким же привычным, хоть и дорогим, делом, как сейчас авиационное сообщение, и государства уступят инициативу корпорациям. Но это будущее, возможно весьма далёкое, Маск просто первый, по чьим стопам пойдут другие. Что касается времени нынешнего, очень жаль, но с Рогозиным во главе Наша космонавтика потихоньку загнётся и всё, что у нас останется - кто активная память, что мы БЫЛИ первыми. После этой фразы меня можно забанить, на какое-то время, чтобы показать властям, что руководство форума и сам форум не представляют угрозы, и что ресурс закрывать не нужно.

П.С. Надеюсь такая мелкая мошка, жужащая где-то под потолком не вызовет у властей желания тратить силы на то чтобы её, то есть меня прихлопнуть. :D
Мир можно разделить на два класса – тех, кто верит невероятному, их большинство. И тех, кто творит невозможное.
П.С. В миру Сергей.

Аватара пользователя

milbear
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 22:02

Разговоры обо всем.

Сообщение milbear » 31 май 2020, 16:39

zmeisee писал(а):
31 май 2020, 15:33
В РФ запрещено критиковать власть.
Чушь))))

Аватара пользователя

El_Hombre
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 21 окт 2019, 22:57
Откуда: Казахстан

Разговоры обо всем.

Сообщение El_Hombre » 31 май 2020, 16:47

Gigabo писал(а):
31 май 2020, 15:42
Ребзя, на мой вопрос про космос скажите свое мнение, хотя бы, а потом друг-друга поливайте... ))

А чего тут говорить. Ситуацию у "нас" изнутри мы не знаем. Поставили рулить Рогозина- демагога и распильщика. На "Восточном" он уже нарулил. Достижений времён Королева, Янгеля, Челомея и других Великих, нам уже не видать, как своих ушей. Не та страна , не та экономика. У "них" осознают что соперников надо побеждать не только идеологически. Поэтому у Маска(такого же, как и Рогозин, распильщика) в конторе пашет половина ученых и инженеров НАСА, сам он торгаш и шоумен, хоть и высококлассный)). Как дело обстоит "внутри" у "них" на самом деле мы не знаем, хотя можно с уверенностью усказать, что и у них уже не та страна. Так и будем спорить, у кого рекламщики лучше. Моё скромное мнение, если коротенько, ни в коем случае не претндую на на истину.
С уважением, Алексей.

Аватара пользователя

Автор темы
Gigabo
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 01 мар 2019, 12:50
Откуда: Из другого города
Забанен: Бессрочно

Разговоры обо всем.

Сообщение Gigabo » 31 май 2020, 16:49

organic писал(а):
31 май 2020, 16:47
Ну так третий подряд масколет старшип в процессе старта рванул....
Дмитрий, а как у вас в стране с космонавтикой дела обстоят? Надеюсь, у вас все более технологочно и круто, чем у Маска в его частной компании?
Сергей


vvs-spb
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:21

Разговоры обо всем.

Сообщение vvs-spb » 31 май 2020, 17:11

Я в тогда сам был маленький, не помню, но мне рассказывали, что когда американцы сели на луне, а нас советский народ - обычные люди, этому откровенно радовались.
И как в 75-м Союз-Аполлон радлвались, это я уже отлично помню.

А про маска - переношу свою фразу - Маск это, и безо всяких шуток, один из самых крутых гениев современности. И как и все гении, несколько чеканутый. Но он мне чем-то напоминает Говарда Хьюза
в современном воплощении. И 100% self-made-man. Который все сделал с нуля сам.
Только недавно в удивлением узнал, что тот самый пейпал которым мы (ну по крайней мере я точно) пользуемся при оплате в забугорных инет-шопах, это
изобретение Маска и именно он продал ее потом Ибею, и за сотни млн зеленых.
И как в свое время Хьюз строил уникальные самолеты, этот строит космические корабли. И сам строит, и они летают!
Последний раз редактировалось vvs-spb 31 май 2020, 17:13, всего редактировалось 1 раз.


vvs-spb
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:21

Разговоры обо всем.

Сообщение vvs-spb » 31 май 2020, 17:13

milbear писал(а):
31 май 2020, 16:39
zmeisee писал(а):
31 май 2020, 15:33
В РФ запрещено критиковать власть.
Чушь))))
Новый закон о неуважении власти вносит поправки в статью 20.1 КоАП РФ («Мелкое хулиганство») и в закон «Об информации, информационных технологиях и защите информации»). Согласно этим изменениям, если на информационном ресурсе будут обнаружены материалы, «предназначенные для неограниченного круга лиц, выражающие в неприличной форме явное неуважение к обществу, государству, официальным государственным символам РФ, Конституции РФ и органам, осуществляющим государственную власть в РФ», то доступ к такому ресурсу будет блокироваться Роскомнадзором.

Для граждан, которые распространяют такие материалы, предусмотрена административная ответственность: штраф от 30 до 100 тысяч рублей за первое нарушение, штраф от 100 до 200 тысяч рублей или административный арест до 15 суток - за повторное нарушение. А при дальнейших нарушениях штраф увеличится ещё больше: от 200 до 300 тысяч рублей или арест до 15 суток.


vvs-spb
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:21

Разговоры обо всем.

Сообщение vvs-spb » 31 май 2020, 17:26

Gigabo писал(а):
31 май 2020, 17:18
Критика = не есть неуважение...
Ага.... Отличная шутка :lol: :lol: :lol:
Gigabo писал(а):
31 май 2020, 17:18
Но вы перестраховщик. ))
Я реалист.

Причем уже и тут на форуме меня уже пару раз банили, один раз просто так, на ровном месте. Так что вы пишите, высказывайтесь... :lol: :lol:

Закрыто